Что подарить на годовщину свадьбы 1 год (на ситцевую свадьбу). Что подарить на ситцевую свадьбу?

Будучи сторонником практичных подарков, вы, возможно, захотите выйти за рамки народных традиций и купить бытовой прибор ко дню свадьбы. Если в семье еще нет практичной кофеварки, функционального блендера, кухонных весов, тостера или хорошего утюга, то год после свадьбы — хороший повод обзавестись ими!

Подарок от родителей на ситцевую годовщину (1 год свадьбы): идеи

Для родителей жениха и невесты свадьба является не менее важным событием, чем для самих жениха и невесты. Первая годовщина также много значит для матерей и отцов молодой пары, поэтому они особенно волнуются при выборе подарка. Какой подарок на первую годовщину свадьбы от родителей жениха и невесты порадует их больше всего?

У родителей больше опыта в ведении домашнего хозяйства, поэтому они легко могут выяснить, каких полезных вещей не хватает в доме новой пары.

Самый беспроигрышный выбор — технология, которая, безусловно, порадует героев торжества.

Подходят как бытовые приборы, так и цифровые устройства:

  • ТЕЛЕВИДЕНИЕ,
  • Телевизор, телевизор, музыкальный центр,
  • кухонный комбайн,
  • кофеварка,
  • кофеварка, кухонный комбайн, кофеварка, микроволновая печь,
  • гувер,
  • фен,
  • компьютер или ноутбук.

Практичный подарок детям на первую годовщину от родителей

Практичный подарок на первую годовщину для детей от родителей.

Некоторые предметы из этого списка могут уже находиться в доме жениха и невесты. Но они вряд ли обрадуются, когда получат новый мощный компьютер взамен старого.

Говорят, что ситец символизирует скромность и простоту, поэтому нет необходимости дарить на первую годовщину дорогие вещи. Однако, если вам позволяют финансы, вы можете приобрести один из предложенных вариантов. Некоторые пары в начале совместной жизни обходятся без важных вещей, потому что они слишком дороги.

Если в доме нет холодильника или стиральной машины, молодожены могут не брать кредит, а родители пары могут внести свой вклад и купить совместный подарок. Они могут купить только один подарок, но он будет ценным и очень важным.

Статья по теме:  Какую посуду нужно иметь, чтобы научиться готовить. Какая посуда нужна для кухни дома список.

Практичные и недорогие презенты для ситцевой свадьбы

Если для детей предусмотрено все необходимое оборудование, рациональнее подарить на скромный юбилей ситцевые более экономичные варианты.

Есть недорогие предметы, которые обязательно пригодятся жениху и невесте в повседневной жизни.

Вот некоторые из них:

  • Комплекты постельного белья,
  • подушки, пледы, одеяла,
  • вакуумные пакеты для одежды,
  • Кухонные принадлежности: посуда, модная электрическая сковорода, набор ножей или ложек,
  • Банные принадлежности: полотенца, халаты,
  • шторы или портьеры,
  • стул, табурет, другой настоящий предмет мебели.

 Подарок детям на ситцевую свадьбу недорого – комплект постельного белья

Недорогой свадебный подарок из ситца для детей — комплект постельного белья.

Если вы обнаружили, что из дома жениха и невесты пропал какой-то предмет, например, лестница, не бегите сразу в магазин за ней. Сначала свяжитесь с «конкурентами» на тот случай, если сваха тоже заметит, что детям не хватает лестницы, и решит это исправить. Разговор со свахой и родственниками позволит избежать покупки одинаковых подарков.

Еще один хороший вариант того, что родители дарят молодым на первую годовщину свадьбы, — это одежда. Чтобы не ошибиться с размером, лучше сочетать футболки или толстовки, свитшоты и пляжную одежду.

Вы можете сделать его достаточно практичным и полностью исключить риск того, что подарок не понравится получателям. Дарите деньги в подарок! Возможно, это не самый оригинальный подарок, но он будет очень полезен.

Декоративные подарки

Качественные предметы декора, безусловно, являются хорошим подарком. На ситцевый юбилей детям можно подарить красивую вазу, торшер, ночник или настольную лампу, настенные часы, статуэтку, картину.

Родительский подарок на годовщину свадьбы – настенный декор

Подарок на годовщину свадьбы родителей — настенное украшение

Отличным вариантом будет совместный портрет молодой пары. Все, что вам нужно сделать, это выбрать фотографию и отдать ее художнику. Прежде чем окончательно определиться с выбором фотографии, следует ненавязчиво спросить обоих супругов, комфортно ли они чувствуют себя на снимке. Если да, то портрет, скорее всего, придется им по вкусу.

Некоторые предметы из этого списка могут уже находиться в доме жениха и невесты. Но они вряд ли обрадуются, когда получат новый мощный компьютер взамен старого.

«Ситцевые» подарки на первую годовщину

Первая годовщина традиционно является днем свадьбы Ситки. Традиционно главным подарком на год совместной жизни был шиньон, предназначенный для пеленок. Обычно в это время молодая семья ожидала своего первого ребенка.

Статья по теме:  Страшно смешно: 26 лучших комедийных ужастиков. Что нибудь из ужастиков прикольное что нибудь

В наше время молодые люди смотрят на рождение детей другими глазами, и булочка уже не считается драгоценным подарком. Однако традиция предоставлять одежду на первый год брака сохранилась. Теплый плед, красивая скатерть, покрывало, шторы, постельное белье, простыни из махровой ткани и красивые полотенца могут стать идеальным подарком для семьи, живущей под одной крышей целый год. Недорогие подарки — это салфетки или небольшие картины из ткани, которые, кстати, можно вышить вручную.

Можно подарить одежду на свадьбу из ситца. Полезным и практичным подарком будут два халата или две удобные пижамы, разумеется, для женщин и мужчин. Вы также можете подарить мужу и жене по футболке. Будет еще оригинальнее, если вы закажете футболку с поздравлениями или прикольными надписями.

Картина на холсте станет отличным подарком на свадьбу с ситцем. В качестве темы можно сделать самую удачную свадебную фотографию. Такой подарок обязательно станет семейной реликвией.

Что дарят молодожены друг другу на первую годовщину свадьбы

Согласно традиции, жена должна подарить мужу рубашку, а муж — солнечное платье своей любимой жене. Вместо летнего платья теперь можно купить модную футболку или красивый халат. В крайнем случае, достаточно обменяться ситцевыми платочками и страстным поцелуем.

Конечно, никто не запрещает людям, которые любят делать дорогие сувениры, а также ткани. Молодая жена с радостью примет от своего счастливого мужа золотое украшение, которое будет долго напоминать ей о первой годовщине их брака.

Практичные подарки на ситцевую свадьбу

Будучи сторонником практичных подарков, вы, возможно, захотите выйти за рамки народных традиций и купить бытовой прибор ко дню свадьбы. Если в семье еще нет практичной кофеварки, функционального блендера, кухонных весов, тостера или хорошего утюга, то год после свадьбы — хороший повод обзавестись ими!

Считается неприличным дарить подарки, намекающие на появление детей. Но пока малыши готовятся к появлению первого ребенка, вы можете подарить им то, что косвенно пригодится после прибавления в семействе. Полезным подарком будет сушилка для белья, электрообогреватель, ионизатор воздуха или небольшое одеяло.

Статья по теме:  Актриса и модель Анастасия Барашкова. Биография, карьера и подробности личной жизни. Анастасия барашкова кто муж?

Чтобы освободить место в гардеробе, полезным подарком могут стать вакуумные пакеты для компактной упаковки. Возможно, универсальный пластиковый комод, в который можно складывать многочисленные детские вещи, подойдет для дома молодой семьи.

Неоспоримым преимуществом этих подарков является то, что однажды они будут использованы молодой парой. А высококачественные и дорогие ткани прослужат долго.

Традиционные подарки на ситцевую свадьбу

Самый простой вариант подарка на ситцевую свадьбу — это изделия из ситцевой ткани. Существует множество вариантов — шарфы, перчатки, фартуки, постельное белье, одежда.

Чтобы придать подарку народный характер, можно добавить в него смешные шутки. Например:

«Поддерживайте чистоту на кухне, используйте фартук».

«Поскольку в жизни все гладко, вот вам ситцевый платок».

«Чтобы не было жарко, вот вам ситцевый платок».

Сегодня эти подарки являются скорее дополнением к основному подарку, данью традиции.

Подарки для жены

Что подарить жене на ситцевую свадьбу

  • Новое красивое платье (желательно не из камня).
  • Симпатичное украшение в стиле бохо из натуральных тканей и других материалов.
  • Билет (сертификат) на мастер-класс по росписи платка или любого рисунка на ткани.

Предметы для кухни (кастрюли, сковородки) лучше не брать. Но вы можете сделать исключение, если это что-то, что поможет вашей жене в работе по дому (например, посудомоечная машина).

И самое главное — не забудьте про цветы!

Подарки для мужа

  • Халат.
  • Домашняя одежда или одежда для дома
  • Толстовка или футболка.
  • Портативная колонка для создания музыкального настроения во время ужина или танцевальной вечеринки.
  • Набор булочек для совместной работы на кухне.
  • Подарочный сертификат на картинг-трек.

подарки на ситцевую свадьбу недорогие

  • Одеяло. Такой подарок — это и дань традиции, и символ тепла и стремления к безопасности в семье.
  • Зайчики ручной работы из ситца. Должны быть в паре, могут быть с маленьким кроликом.
  • Семейное дерево или начало семейного дерева.

Если у вас нет возможности или времени для составления полного семейного древа, вы можете сделать черновой вариант, заполнив первые страницы и вставив первые фотографии.

  • Рисунок с цифрами или большой пазл на тему семьи.
  • Хлебопечка, которая наполняет дом не только запахом свежего хлеба, но и теплом и уютом. Такой подарок также поможет молодой жене.
Оцените статью
РесницаМания