Что такое бруклин. Что такое бруклин.

Если вы хотите окунуться в историю, отлично провести время на Атлантике, покататься на карусели, поесть конфет и вдохнуть свободу, то вам стоит приехать сюда.

Бруклин. Есть ли вообще смысл туда ехать?

Бруклин предлагает незаметный, неброский шопинг. Здесь не подглядывают.

Вместо этого опыт разворачивается в традициях американского фильма о моде, где вы получаете хорошо одетый образ и советы на всю жизнь.

Шопинг в A-List на Атлантик-авеню. На Атлантик-авеню даже Сохо оправдывает свое название. Если вы любите находить классные, стильные вещи из прошлого, отправляйтесь на блошиный рынок. Здесь вы сможете найти сокровища по низким ценам и даже поторговаться.

Жилье

Бруклин может быть самостоятельным районом, но он также разделен на множество районов.

Давние рабочие тянутся в Форт-Грин и Парк-Слоуп, а знаменитый Бруклин-Хайтс, где жил Бродский, сегодня является домом для Сары Джессики Паркер, Бьорк, Бейонсе и всех их семей.

При выборе жилья вас может привлечь близость отеля к Проспект-парку. Это действительно центр притяжения для жителей Бруклина, прекрасное место для прогулок с хорошо развитой инфраструктурой. Однако есть одно «но». Оттуда довольно сложно добраться до других мест. Постарайтесь найти что-нибудь на пересечении нескольких железнодорожных станций, чтобы можно было легко добраться с одной ветки на другую.

Бруклин. Есть ли вообще смысл туда ехать?

Holiday Inn, например, довольно хорошо расположен и удобен для этого района.

Отель Aloft Brooklyn также является хорошим выбором. Он имеет удачное расположение между несколькими станциями метро, стильный дизайн и предлагает своим гостям множество вариантов для комфортного проживания.

Например, обслуживание в номерах и завтрак. Более того, завтрак организован довольно интересным образом. Вы платите определенную сумму и можете угощаться на шведском столе всем, чем пожелаете. А если вам хочется чего-то большего, вы можете заплатить за это дополнительно.

И, конечно, если вы забронируете номер в этом отеле, вы можете оставить дома фен, утюг и другие удобства — все это будет ждать вас в номере бесплатно. В целом, существует множество вариантов размещения. Всю необходимую информацию и условия бронирования вы найдете на обобщенных веб-сайтах.

Бруклин. Есть ли вообще смысл туда ехать?

Атмосфера

Для случайного туриста Бруклин очень напоминает европейские улицы Нидерландов и Великобритании. Это объясняется схожей архитектурой, например браунстоунами. Это небольшие дома, часто окрашенные в темные, теплые тона. Они служат отличным фоном для фотографий на природе для вашего личного профиля, блога или просто на память. А в Бруклин-Хайтс есть кварталы в викторианском стиле, которые привлекали иммигрантов на Манхэттен в 19 веке.

Они были первыми, кто иммигрировал на Манхэттен в XIX веке. Однако стены многих домов украшены фресками — реалистичными картинами, изображающими сцены из повседневной жизни квартала, конкретных людей или собирательные образы, с которыми каждый может себя идентифицировать. С фресками не борются, их оживляют.

Манхэттенский мост

Недалеко от Адамс-стрит находится восточный причал другой достопримечательности Нью-Йорка — Манхэттенского моста, построенного в 1909 году:

Что такое бруклин. Что такое бруклин. 2Что такое бруклин. Что такое бруклин. 3

На нижнем уровне моста проходят подземные пути; когда мост открылся, пути не были соединены ни с одной из линий, а использовались местной трамвайной компанией; стоимость проезда составляла три цента, что следует из названия: Manhattan Bridge Three Cent Line.

Лучший вид на Бруклинский мост и Манхэттенский мост открывается из парков на берегу Ист-Ривер в Бруклине.

Что такое бруклин. Что такое бруклин. 4

Район между Манхэттенским и Бруклинским мостами называется Дамбо, что означает «под Манхэттенским мостом», Down under the Manhattan Bridge. Как и в случае с Трайбекой и Нолитой на Манхэттене, слово Dumbo было придумано агентами по недвижимости, которым нужно было кратко описать район своим клиентам.

Статья по теме:  Репортаж из техасской глуши. Как живут американцы, у которых не сбылась «американская мечта». Как живут американцы.

Бруклин-Хайтс (Brooklyn Heights)

Коламбия Хайтс заканчивается набережной Бруклин Хайтс, также известной как Эспланада, — одним из самых красивых мест для прогулок не только в Бруклине, но и в Нью-Йорке.

Что такое бруклин. Что такое бруклин. 5

С Эспланады открывается беспрепятственный вид на Нижний Манхэттен, Губернаторский остров и статую Свободы:

Что такое бруклин. Что такое бруклин. 6

Что такое бруклин. Что такое бруклин. 7

Финансовый район Манхэттена выглядит особенно элегантно в сумерках и ночью:

Что такое бруклин. Что такое бруклин. 8

Единственный минус: старые склады и причалы, которые красиво тянутся вдоль эспланады.

К востоку от эспланады находится Бруклин Хайтс, самый шикарный и интимный район Бруклина с его неприметными, но баснословно дорогими особняками.

Что такое бруклин. Что такое бруклин. 9

Иосиф Бродский провел здесь остаток своей жизни, Теннесси Уильямс и Трумен Капоте, автор «Завтрака у Тиффани», жили здесь на углу Орандж-стрит и Уиллоу-стрит. Одна из самых красивых улиц района — Клинтон-стрит с ее викторианским зданием Бруклинского исторического общества. Бруклин Хайтс и соседний Коббл Хилл находятся под защитой государства, поскольку здесь запрещено строить многоэтажные квартиры.

Атлантик-Авеню

Атлантик-авеню, одна из главных магистралей Бруклина, является домом для смеси ближневосточной и азиатской культур. Хотя на арабском здесь говорят едва ли не чаще, чем на английском, а все жители улицы похожи на Омара Шарифа из «Лоуренса Аравийского», если у вас есть настроение отведать настоящий хумус и фалафель, вам сюда. Когда я впервые приехал в Нью-Йорк, я почти всегда проводил дни на Манхэттене, а ужинать ходил в Arabian Place или Brighton, поскольку жил в Проспект-парке — не слишком далеко оттуда.

Если вы пойдете по Атлантик-авеню до пересечения с Флэтбуш-авеню, то слева увидите Вильямсбургский сберегательный банк — единственный классический небоскреб за пределами Манхэттена и единственную достопримечательность такого рода в этой части Нью-Йорка. Здание наиболее известно своими часами, которые на момент постройки были самыми большими в мире.

Что такое бруклин. Что такое бруклин. 10

Расположение Бруклина

Длина Лонг-Айленда составляет около 200 километров. Из-за этой длины у Бруклина было больше возможностей для расширения и роста, чем у Манхэттена. Бруклин был гораздо свободнее, потому что развивался вширь, в отличие от Манхэттена, развитие которого ограничивалось высотой строящихся небоскребов. Сегодня Бруклин мало чем отличается от среднего американского города, созданного для комфортной жизни. Современный Бруклин известен своей причудливой архитектурой, разнообразными музеями и тем, как интересно наполняется жизнью каждый район.

Странность Даунтауна Бруклина заключается в том, что он находится вовсе не в самом центре города, а в его северо-западной части. Когда Бруклин стал независимым от Нью-Йорка, этот район считался культурной и экономической частью города. После перепланировки в этом районе до сих пор располагаются мэрия Бруклина (Borough of Brooklyn) и здание Бруклинского суда.

New-York-BKHEIGHTS

Бруклин Хайтс — это исторический район Бруклина, где сосредоточены архитектурные достопримечательности города. Хайтс похож на европейский уголок Америки. Здесь повсюду можно встретить дома и усадьбы в викторианском и готическом стиле, выдержанные в духе времени. Бруклин Хайтс — один из самых известных и изысканных районов Бруклина. Здесь вы найдете респектабельные особняки, высококлассные магазины и уютные кафе. Бруклин Хайтс и близлежащий Коббл Хилл находятся под управлением города, который запрещает строительство высотных зданий в этом районе.

williamsburg

Когда-то Вильямсбург считался складским и промышленным районом Бруклина. Но в 1980-х годах, когда население Нью-Йорка столкнулось с катастрофической нехваткой жилья, а цены на него выросли до критических высот, городские власти решили использовать объекты этого района для строительства жилья. В результате, привлеченные низкой ценой и нехваткой так называемых лофтов (так называются промышленные или складские помещения, переоборудованные под жилые цели), новые жители Нью-Йорка переехали в этот район.

Статья по теме:  Приветствие и прощание на французском языке. Что означает бонжур.

Что такое бруклин. Что такое бруклин. 11

На длинном берегу Атлантического океана в Бруклине находится еще один всемирно известный район — Брайтон-Бич, населенный в основном иммигрантами из СССР и других стран СНГ.

Мосты, дороги и улицы Бруклина

Из Манхэттена в Бруклин можно попасть по трем мостам: Бруклинскому, Манхэттенскому и Уильямсбургскому. Скоростное шоссе Бруклин-Квинс обеспечивает быстрое сообщение между двумя районами для грузовиков, легковых автомобилей, автобусов и других транспортных средств. Эта дорога является лишь частью шоссе 278.

Что такое бруклин. Что такое бруклин. 12

Мост Верразано расположен на южном конце этой дороги и служит связующим звеном между районами Бруклин и Стейтен-Айленд. Belt Parkway, что переводится как «поясная дорога», — это шоссе, проходящее вдоль прибрежных районов юго-восточного и южного Бруклина.

brige5-s

Бруклинский мост. Когда вы впервые попадаете в Бруклин, лучше всего пересечь Бруклинский мост через Ист-Ривер. История этого моста началась с неудачи архитекторов, которые его строили. Первый архитектор, Джон Реблинг, умер от несчастного случая и последующей болезни. «Миссию» Рембрандта продолжил его сын, Вашингтон Рембрандт, который был серьезно ранен во время строительства моста. Только жена Вашингтона Эмили смогла завершить работу. Какой бы тяжелой и печальной ни была история строительства Бруклинского моста, завершенное величественное сооружение вызывает благоговение и восхищение. Важно отметить, что мост был построен в то время, когда жители Нью-Йорка все еще передвигались на лошадях и каретах.

brige2-big

Бруклинский мост впечатляет не только своей длиной, но и уникальным архитектурным дизайном — высота неоготических башен достигает 83 метров. В течение многих лет после завершения строительства эти башни считались самыми высокими сооружениями в Соединенных Штатах. Сегодня Бруклинский мост имеет 6 полос для движения автомобилей и еще одну среднюю полосу для велосипедистов и пешеходов.

По этой пешеходной дорожке, расположенной над полосами движения, стоит пройтись от Манхэттена до Бруклина самостоятельно, чтобы узнать, что представляет собой этот мост. Именно так когда-то поступил Маяковский, который перешел по мосту от Сити-Холла на Манхэттене до Адамс-стрит в Бруклине и, впечатленный мощью Бруклинского моста, воскликнул знаменитую историческую фразу: «Бруклинский мост — да….! Это вещь!»

brooklyn-heights

Бруклин Хайтс Авеню — одна из самых известных достопримечательностей Бруклина. Его также называют променадом или эспланадой. Это популярное место прогулок для жителей и гостей города. Отсюда открывается захватывающий вид на Губернаторский остров, статую Свободы и Финансовый район. Проспект особенно красив в сумерках, когда город освещает свои небоскребы неоновыми огнями.

Columbus-Park

FultonStreetMall-Brooklyn

Достопримечательности Бруклина

Здание Вильямсбургского сберегательного банка: если вы пройдете по Атлантик-авеню до пересечения с Флэтбуш-авеню, то увидите слева от себя это внушительное здание начала века. На его главной башне написано «Вилли», а все фасады украшены часами, которые долгое время считались самыми большими в мире.

bank-br

Темпл-сквер, или «Храмовая площадь». Это пересечение трех улиц, где стоит великолепное здание из красного кирпича, баптистская церковь 1894 года. Сегодня она также служит приютом для бедных и бездомных.

Проспект Хайтс — один из самых замечательных районов Бруклина. Он состоит из привлекательных трех- и четырехэтажных многоквартирных домов, перемежающихся симпатичными улочками с магазинами и барами. Рядом находится Бруклинская публичная библиотека, которая считается такой же хорошей, как и библиотека на Манхэттене.

Brooklyn.Botanic.Garden

Бруклинский ботанический сад. Это одно из самых красивых мест для прогулок во всем городе. Здесь есть розовый сад, японский сад с настоящим храмом, оранжерея с диковинными тропическими растениями, мосты, павильоны и острова. Главная достопримечательность — огромная ароматическая плантация, созданная для слепых.

Проспект-парк. Это большое зеленое пространство, ставшее известным благодаря проводимым здесь крупным фестивалям и концертам. В конце парка находится историческая достопримечательность — поместье Леффертс. Здесь вы можете перенестись в прошлое, в 18 век, и узнать, каково это — быть обычным американским фермером, пытающимся научиться ремеслу или работать на огороде.

Статья по теме:  14 идей, как незабываемо провести майские праздники в Москве. Что делать на майские праздники.

art

Бруклинский музей искусств — одна из самых ценных достопримечательностей Бруклина. Музей расположен на краю Проспект-парка в величественном здании с колоннами. Он считается вторым по величине музеем в Нью-Йорке и представляет большой интерес для любителей американской и западноевропейской живописи. В музее также имеется прекрасная коллекция древнеегипетских артефактов. В музее часто проходят интересные выставки, в том числе скандальные, которым он обязан своей недавней популярностью.

Район Уильямсбург в Бруклине расположен к северу от Уильямсбургского моста. После принятия в 1985 году закона, разрешающего сдавать склады в аренду под жилые помещения, это место стало популярным местом тусовки молодежи. На месте бывших складов и промышленных объектов появились лофты и клубы, окруженные мотивами настенного граффити. Уайт-стрит считается главной улицей района. Здесь вы найдете все знаковые магазины, характерные для этого района: Кафе, магазины винтажной одежды, магазины подержанных вещей, студии и галереи начинающих дизайнеров.

brooklyn-brewery

Бруклинская пивоварня. Рекомендуемое место для туристов, которые находятся в Бруклине. Здесь варят вкусное пиво, которое продается по всему району. Каждую субботу пивоварня предлагает бесплатные экскурсии, во время которых все желающие могут принять участие в дегустации свежесваренного пива. По пятницам, с 18 до 23 часов, проводятся счастливые часы, когда можно попробовать до восьми сортов пива всего за 3 доллара за бокал. Прямо напротив пивоварни находится Beacon’s Closet, магазин винтажной одежды, который является настоящей находкой для таких энтузиастов.

По магазинам?

Для тех, кто склонен к слову «распродажа», в Бруклине (Нью-Йорк) есть сотни фирменных бутиков и супермаркетов с регулярными скидками. Здесь можно купить не только одежду, но и мелкую бытовую технику по необычайно низким для россиян ценам.

Отдельно хотелось бы упомянуть два рынка. Первый — «Сморгасбург». Это продуктовые ряды, очень напоминающие типичный восточный базар. Здесь можно найти сладости, специи, морепродукты, овощи и свежие тушеные блюда. Второе место — это блошиный рынок, или барахолка. Если вы ищете уникальные, труднодоступные предметы или даже артефакты, вам здесь всегда рады. Если вы умеете торговаться, вы не уйдете с пустыми руками.

Помимо красочных торговых улиц района, в Бруклине расположены десятки художественных галерей, кинотеатров и бутиков.

PR и известность

панорама Бруклина

Улицы Бруклина (фотографии включены в этот обзор) — известное и популярное место съемок. Десятки фильмов и сотни телесериалов рассказывают об этом районе Нью-Йорка. Например, в «Сексе в большом городе» или «Бруклине 9-9». Человек-паук также имеет здесь свою «резиденцию».

Несмотря на близость к Манхэттену, Бруклин в свое время был домом для многих знаменитостей и политических деятелей. Например, по улицам Бруклина ходили Вуди Аллен, третий муж Мэрилин Монро Артур Миллер и многие другие. А Иосиф Бродский и Владимир Маяковский также часто бывали в Бруклине.

Когда приезжать?

Когда лучше всего посещать этот район?

Бруклин открыт для туристов круглый год. Как упоминалось ранее, зима достаточно приятна, чтобы насладиться заснеженными памятниками во время неспешной прогулки. Туристы замечают, что здесь часто дует яростный морской бриз. Однако для местных жителей из Сибири и Урала это не должно быть проблемой.

Парк-Слоуп, Нью-Йорк

В конце весны Ботанический сад открывает свои двери. А середина мая — начало июня — лучшее время для посещения Бруклина. Район еще не заселен приезжими, а многие местные жители уходят в отпуск и уезжают в более теплые края. Однако к началу ноября магазины начинают раскупаться.

И последнее замечание. Вопреки распространенному мнению, Бруклин, Нью-Йорк, является очагом преступности.

Оцените статью
РесницаМания