Что такое сумка кросс боди. Сумка кросс боди что это.

Интересно! Первая сумка кросс боди была выполнена полностью в стиле Шанель: изысканная миниатюрная сумочка на тонкой, элегантной черной цепочке.

Женская сумка кросс боди: что такое, с чем носить, какие модные в 2023 году

Женская сумочка — незаменимый аксессуар каждой современной женщины. В ней хранится все, что необходимо женщине в течение дня: от влажных салфеток, кошелька и косметички до деловых документов, ключей и других предметов первой необходимости. В настоящее время существует широкий выбор моделей, которые понравятся как спортивным, так и классическим женщинам. От компактных клатчей до гардеробов и рюкзаков.

Среди всех бесчисленных моделей сумка crossbody является одной из самых удобных и практичных. Что такое сумка кроссбоди? Это женская сумка, которая, как следует из названия, является либо сумкой через плечо, либо сумкой на одно плечо. Благодаря этому ваши руки полностью свободны, а вещи всегда под рукой. Сумки Crossbody обычно носят на уровне бедер. Но помимо стандартного длинного ремешка, у этой сумки могут быть и другие варианты — например, ремешок для запястья, короткие ручки для ношения в руках или регулировка длины самого ремешка.

Особенности и преимущества сумок кросс боди

Что такое сумка кросс боди. Сумка кросс боди что это. 2

Сумку crossbody обычно носят через плечо так, чтобы ремешок проходил по диагонали через все тело. Однако иногда эту форму путают с другой похожей сумкой — сумкой-мессенджером. Последние также называют сумками-мессенджерами. Как защитить себя от путаницы? Сумки-мессенджеры носят исключительно на плече или через плечо; в отличие от моделей crossbody, у них нет дополнительных ручек или ремней. Кроме того, сумки-мессенджеры обычно прямоугольные или квадратные, в то время как сумки кроссбоди могут иметь любую форму. В плане материалов преобладает кожа или искусственная кожа, но они также очень популярны:

Кожа — это классический конструкционный материал. Но, конечно, и цена на такие сумки значительно выше. Кожа и другие материалы значительно дешевле и доступнее. При этом кожа лучше противостоит влаге и другим погодным условиям. Но изделия из замши и бархата также показывают хорошие результаты. Пластиковые сумки могут быстро поцарапаться и боятся падений на твердые поверхности. Пластиковые сумки идеально подходят для путешествий. Высококачественные ткани отлично подходят для повседневного использования. И если вам нужна шикарная сумка для большого вечернего выхода, то аксессуар из шелка или бархата — идеальное решение. Но для повседневного использования такая сумка не подходит из-за грязи и хрупкости материала.

В чем же преимущества сумок такого типа:

  • Функциональность. В сумочку можно сложить все самое необходимое. Несмотря на небольшие габариты, они отличаются хорошей вместительностью. Ну, конечно, это зависит от конкретной выбранной вами модели.
  • Безопасность. Ваши вещи у вас всегда под рукой, в буквальном смысле этого слова.
  • Универсальность. В зависимости от модели, кросс боди можно сочетать и с летним сарафаном, и с одеждой в стиле casual, и со строгим деловым стилем.
  • Удобство и комфорт. Ваши руки остаются свободными, сумка не сковывает движений и позволяет спокойно заниматься своими делами: одновременно держать в руках стаканчик с кофе и мобильный телефон, вести за руку ребенка и т.д.

В дословном переводе с английского языка сочетание «cross body» означает «поперек тела». И это прекрасно описывает наиболее распространенный способ ношения данного аксессуара. Главная отличительная черта — наличие длинного ремешка или цепочки.

Как и с чем носить сумку кросс боди?

Вопрос о том, как и с чем носить сумку кроссбоди, практически не возникает: благодаря разнообразию цветов, материалов и форм ее можно носить с чем угодно.

Если в вашем гардеробе слишком много разных моделей, стоит приобрести несколько сумок на все случаи жизни.

Можно найти универсальную сумку, которая будет сочетаться с большинством нарядов. Просто выбирайте аксессуар в спокойной цветовой гамме, без лишних деталей и принтов.

Как вы обычно носите сумку через плечо?

  • Через плечо. Это классический вариант, при котором ваши руки свободны, и вы можете не переживать, что сумка соскользнет с плеча.
  • На плече. Этот вариант предпочитают многие модницы, также он отлично подходит девушкам с объемной грудью, чтобы ремешок не пережимал и чрезмерно не подчеркивал их.
  • На запястье или в руках. При наличии коротких ремешков сумочку можно носить и так, отстегнув или спрятав внутрь длинный ремешок. Кстати, удобно так носить сумку в холодное время года, когда объемная верхняя одежда не позволяет с комфортном носить аксессуар первыми двумя способами. Кстати, сумку можно спрятать под куртку или пальто.
Статья по теме:  Как оформить ежедневник: внедряем эффективные техники тайм-менеджмента в свое ежедневное планирование. Как вести ежедневник.

Куда можно носить такие сумки? На прогулке в парке, в поездке в другую страну или город, на свидании, на работе или учебе — выбор за вами. У этого аксессуара нет четких границ использования, в отличие от маленького и относительно неудобного повседневного клатча или специализированного рюкзака.

Что такое сумка кросс боди. Сумка кросс боди что это. 3

Что касается цветового оформления, то это, конечно, вопрос предпочтений. Но, например, для летнего сезона стоит выбирать аксессуары ярких и светлых тонов, а зимой лучше отдать предпочтение темным цветам. Однако если вы любительница жизнерадостной одежды, то синяя сумка ветреного серого цвета в сочетании с пальто с принтом только поднимет настроение вам и окружающим. Помните, однако, что одежда светлых тонов пачкается гораздо быстрее, и атмосферные осадки, а также грязь и «слякоть» не идут ей на пользу. Всегда лучше иметь в своем арсенале несколько вариантов на разные случаи жизни: универсальную сумку, сумку для выхода в свет, аксессуары разных цветов.

С чем и как ее лучше носить:

  • Байкерский стиль не выходит из моды. Сегодня на девушках очень часто можно увидеть кожаные косухи. К классической черной куртке отлично подойдет кросс боди в красном или бордовом цвете.
  • Сумки бежевого цвета будут уместно выглядеть при любом наряде – от чистой классики до джинсового костюма.
  • Маленькая сумочка кросс боди будет отлично дополнять легкое летнее платье и босоножки на шпильке.
  • Сумки с громоздкой фурнитурой, бахромой, оборками и прочим декором будут неуместно выглядеть с деловым костюмом.
  • Дамам в возрасте лучше воздержаться молодежной тематики и необычных форм сумок: это будет выглядеть нелепо.
  • С кардиганами и удлиненными жакетами классическая сумка cross body будет выглядеть крайне уместно. Особенно хорошо дополнять образ изделия из натуральной кожи.
  • Белые и другие светлые сумки хорошо смотрятся с одеждой для теплого сезона.
  • Синий цвет сумки идеально сочетается с классическими джинсами – от платьев и сарафанов до комбинезонов и штанов.
  • Красный и его оттенки (винный, бордовый) дополнят романтический образ в темных тонах. Черный и красный – всегда выигрышное сочетание цветов. Придает шарма и страсти.

ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ КРОСС-БОДИ

Сумка crossbody была вдохновлена знаменитой законодательницей моды Коко Шанель. Она была первой, кто стал носить маленькую сумку на длинной цепочке вместо ремешка. Она была недовольна громоздкими предметами, которые ей приходилось постоянно носить в руке.

Интересно! Первая сумка кросс боди была выполнена полностью в стиле Шанель: изысканная миниатюрная сумочка на тонкой, элегантной черной цепочке.

По мнению историков, сумочка Коко Шанель имела религиозный подтекст. Цепочка сильно напоминала цепочку, используемую в монастырях и церквях для хранения ключей. Эта модель была создана в 1955 году и впоследствии пользовалась большой популярностью среди женщин. Со временем материал изменился, и сумки стали изготавливаться из кожи, но по-прежнему имели стеганую поверхность.

МОДЕЛИ СУМОК КРОСС-БОДИ

Модели сумок через плечо были самыми разными. Такие изделия можно встретить на витринах магазинов:

  1. Сумка-кошелек. На длинном ремешке, сумочка маленькая. В нее помещаются малогабаритные вещи — помада, ключи, мобильный телефон, деньги.DSC_6572.jpg
  2. Мини-сумка. Предназначена для ношения смартфона, планшета. По размеру немного больше, чем сумка-кошелек.13-54.jpg
  3. Клатч. Изделие прямоугольной формы с тонким ремешком или цепочкой. Подходит для вечерних мероприятий — позволяет находиться постоянно в движении, не беспокоиться о том, что его нужно постоянно держать в руках.1025128763.jpg
  4. Объемная. Большой размер позволяет положить не только мелочи, но и вещи. Это актуально в случаях, когда погода резко меняется — теплая кофта всегда под рукой. Также объемные кросс-боди уместны в поездках.1028073141.jpg
  5. Спортивная. Практичные модели не сковывают движения во время бега. Можно положить телефон, часы, ключи без риска их потерять.usb.jpg
  6. Сумка-мешок. Смотрится оригинально, подойдет для образа в стиле кэжуал. Представляет собой цилиндр, утягивающийся сверху. Не самая надежная модель — слишком легко открывается, что дает возможность бистро получить доступ к вещам.sumka-zhen.jpg
  7. На цепочке. Воплощение изящества, женственности. Сумочка может быть декорирована принтами, стразами, пайетками. Сама цепочка изготавливается из декоративных звеньев.4275606_1.jpg

Сумки Crossbody бывают разных форм:

  1. Квадратная, прямогольная. Классическая модель с четкими или закругленными углами. Универсальный вариант — подходит для офиса, учебы, вечеринок.
  2. Седло. Фасон прямоугольной формы с закругленными углами снизу, сверху слегка сужается.
  3. Круг. Тренд нескольких сезонов — полностью круглая, плоская модель. Не самая вместительная конструкция, подходит для ношения мелочей.
  4. Кисет. Небольшая сумка-мешочек на завязке или резинке. Отлично подчеркивает восточный стиль.
Статья по теме:  Леди Гага в платье из мяса. Леди гага в платье из мяса зачем

Существуют также оригинальные модели в виде сумок для фотоаппарата, животных или чемоданов.

  1. Ткань. Тканевые изделия отличаются доступной ценой, многообразием оттенков. Вмещают разные надписи, рисунки, фурнитуру. Самый износостойкий материал для сумки — джинсовый.2473.750.jpg
  2. Замша. Матовая поверхность смотрится изящно, элегантно. Но такие изделия требуют повышенного ухода.1b74b6cbeaedd7a414db6b54541a24eb.jpg
  3. Кожа. Функциональный вариант, устойчивый к загрязнениям. Легко очищается, долго не теряет первоначального вида.1037722188.jpg
  4. Вязаная. Нестандартное решение для молодых девушек. Вязаные кросс-боди предпочитают романтичные натуры с легкой ноткой инфантильности. Важная деталь для таких сумок — в них должна быть очень плотная подкладка.00bdbc182885ef0a981d7ee7a0mc--sumki-i-aksessuary-vyazanaya-sumka-kross-bodi.jpg

РАЗЛИЧИЯ МУЖСКИХ И ЖЕНСКИХ СУМОК КРОСС-БОДИ

Главной отличительной чертой является цвет. Мужские сумки кроссбоди имеют более сдержанную цветовую палитру — черный, коричневый, песочные тона. Форма — прямоугольная и плоская, чтобы внутрь помещались листы бумаги формата А4. Внутренняя отделка сумок также различна. Женские модели имеют большое отделение. Для мужчин предусмотрены небольшие карманы для телефона, ключей, кошелька, документов и очков.

Мужская сумка имеет регулируемый объемный ремень tel. Женская сумка имеет тонкий плечевой ремень или цепочку, украшенную яркими, блестящими элементами и аксессуарами. Мужская сумка crossbody имеет прострочку по краям и тиснение.

Сумка кросс боди что это

Неотъемлемой частью образа современной женщины является модная сумочка, которая представляет собой красивый и удобный аксессуар. Она дополняет стиль хозяйки и позволяет носить с собой множество мелких вещей, которые так необходимы девушкам. Одной из самых популярных сумок у женщин всех возрастов является сумка кроссбоди. Что это такое и с чем ее носят — читайте в статье ниже.

Самая популярная сумка через плечо — это сумка из кожи или искусственной кожи. Она всегда будет оставаться актуальной. Этот материал обладает хорошей износостойкостью, прочностью и аккуратным внешним видом. Кожаные сумки могут быть в стиле casual, элегантном, бохо, милитари и других образах.

Из ткани и пряжи

Не только кожаные сумки пользуются популярностью среди модниц. Актуальность приобрели изделия самых разных фактур и плотности ткани. Лучшие сумки для саквояжа следующие:

из пряжи

  • трикотаж;
  • лён;
  • плотный хлопок;
  • атлас или шёлк.

Вязаные сумки или сумки из пряжи сейчас находятся на пике своей популярности. Они настолько удобные и теплые, что сочетаются с пуховиком и теплой зимней шапкой. Швея может сама связать такую модель крючком или спицами. Главное — подобрать к ней подходящий аксессуар. Ручку такой модели можно также вязать или сделать из цепочки. Оригинальным решением будет продевание косички из пряжи через цепочку.

Различные формы

Сумки через плечо известны разнообразием форм и моделей. Помимо классики от модного дома Chanel, стоит обратить внимание на следующие формы:

модели

  • прямоугольник или квадрат. Углы могут быть чёткими, а могут быть слегка скруглёнными. Это классический вариант, который подойдёт как для повседневной носки, так и в качестве модного нарядного аксессуара. Удобство сумочки в том, что с ней можно ходить даже на учёбу (разумеется, в том случае, если в неё влезет формат обычной тетради). Плоскую модель типа клатча можно также носить в руках с вечерним платьем, поскольку у неё обычно отстёгивается длинный ремешок;
  • Сумка-седло. Подойдёт как под кэжуал, так и под бохо, хиппи, ковбойский стиль. Фасон действительно напоминает седло: закруглённый снизу и слегка зауженный сверху;
  • круг. Хит последних сезонов — полностью круглая, но плоская сумочка. Многие считают, что она совсем невместительная, но всё-таки в неё можно положить немало женских мелочей. Её несомненный плюс в том, что она станет оригинальным дополнением даже самому скромного образа;
  • кисет-мешочек в восточном стиле на завязке или резинке, стягивающей её;
  • оригинальные фешн-модели для смелых девушек. Например, сумочка может быть выполнена в форме ретрочехла для фотоаппарата, маленького чемоданчика, в форме мордочки милой зверюшки или цветка.

Важно! Не бойтесь экспериментировать с формой. Не бойтесь экспериментировать с кроссбоди. Crossbody — идеальный аксессуар для смягчения строгого образа. Графичные линии одежды можно и нужно сочетать с круглыми формами сумки, а многочисленные рюши или бахрома легко «успокоят» скромную прямоугольную модель.

Декорирование и цвет

Разнообразие цветов и декоративных элементов кросс-боди настолько велико, что глаз разбегается. Найти единственно верное цветовое решение для этой «малышки» невозможно. Есть лишь несколько правил:

Статья по теме:  15 лучших колонок для автомобиля. Какие колонки лучше купить в машину.

С чем носить сумочку кросс боди?

Обратите внимание на несколько фотографий, в которых удачно использован небольшой аксессуар в виде сумки:

красная кросс боди

  1. со светлым объёмным пальто и тёмными леггинсами, узкими джинсами или брючками яркая кросс боди через плечо смотрится словно вещь, которая соединяет два противоположных цвета верха и низа. Получается у неё совсем не плохо. В такой образ можно добавить нотку кэжуала, если носить его с кроссовками или кедами, а если добавить ботинки или ботильоны — можно смело отправляться на работу;
  2. с пуховиком или паркой, простым джемпером и джинсами хорошо надеть яркий аксессуар, чтобы не потеряться с глубинах “городских джунглей”. В этот повседневный look хорошо подобрать яркую или необычной формы сумку;
  3. для любительниц женственных и эффектных образов подойдёт мини или миди платье в сочетании с босоножками на каблуке или шпильке. Классическая сумка в стиле Шанель и очки модной формы “кошачий глаз” сделают вас просто неотразимой на летней или весенней прогулке;
  4. бежевый тренч в сочетании с голубыми джинсами бойфренда или узкими джинсами хорошо подойдёт для прохладного лета. Добавьте в образ кросс боди на цепочке и удобные балетки или лоферы и вы точно не останетесь незамеченной;
  5. косуха не выходит из моды уже несколько сезонов. Самый востребованный вариант — куртка из чёрной кожи. Её можно носить в сочетании с яркими вещами, например, красной сумкой через плечо. Как вариант — сочетание красной “малышки” и шубки из чёрного тёмно-коричневого меха;
  6. если в вашей коллекции есть сумочка с необычным принтом, то комбинируйте её с однотонными, простыми вещами, потому что она является самодостаточным аксессуарам и должна привлекать к себе внимание. Носите её с тёмным свитером или блейзером, с простыми прямыми брюками или иной одеждой.

Выручалочка для женщин разных профессий

Раньше сумки-кроссбоди были очень популярны у почтальонов, медсестер, телефонных аппаратчиков и представителей других профессий. Работать с таким аксессуаром было удобно и безопасно — руки свободны, а все необходимые инструменты под рукой.

Преимущество №3 — удобство. Когда сумка не соскальзывает с плеча и ее не нужно держать, руки свободны и можно успеть сделать больше 😉 .

Вместительная малышка

Как бы вы ее ни называли: таблетка или барабан. А история круглого аксессуара началась в XVIII. веке, когда модницы стали прикреплять ручки к шляпкам правильной формы. Затем это функциональное изобретение превратилось в стильную сумку для дамских мелочей.

Преимущество № 4 — функциональность. Круглая сумка только выглядит маленькой, на самом деле она вмещает все необходимое для прогулок и встреч 😉.

Посмотрите на все сумки кроссбоди и выберите ту (или несколько), которая вам понравится.

Комментарии ( 0 )

Как писать комментарии к статьям

ООО «Торговый дом «Сима-ленд» оставляет за собой право отбирать комментарии для публикации без уведомления. Мы не будем публиковать комментарии, которые содержат что-либо:

  • информация, противоречащая законам РФ;
  • ненормативная лексика, высказывания оскорбительного характера;
  • информация, не относящаяся к тематике статьи;
  • ссылки на другие интернет-магазины, а также упоминания конкретных продавцов и импортёров товаров;
  • утверждения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию третьих лиц (в том числе магазинов, производителей и импортёров товаров);
  • материалы, нарушающие права третьих лиц, в том числе права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации.

ООО «ТД «Сима-ленд» оставляет за собой право удалять опубликованные комментарии в любое время и определять период, в течение которого они считаются актуальными и публикуются на сайте.

Мы не берем на себя никаких обязательств по информированию пользователей о причинах отклонения или удаления уже опубликованных комментариев.

  • Все новости
  • Авто и мото
  • Аксессуары
  • Баня и сауна
  • Бижутерия
  • Бытовая техника и электроника
  • Бытовая химия
  • Велосипеды
  • Гирлянды
  • Гирлянды и праздничное освещение
  • Детские товары
  • Дом и сад
  • Зимние товары
  • Зоотовары
  • Игрушки
  • Инструменты
  • Интерьер
  • Интерьерный свет
  • Канцтовары
  • Книги
  • Красота и здоровье
  • Летние товары
  • Маркетинговая поддержка
  • Мебель
  • Наша разработка
  • Новый год
  • Оборудование для бизнеса и производства
  • Одежда и обувь
  • Одежда, обувь и аксессуары
  • Освещение
  • Посуда
  • Праздники
  • Продукты питания
  • Промо
  • Сад и огород
  • Сантехника
  • Сертификаты на услуги
  • Собственное производство
  • СП: организаторам
  • СП: участникам
  • Спорт и туризм
  • Строительство и ремонт
  • Сувениры
  • Творчество
  • Творчество и хобби
  • Текстиль
  • Товары для взрослых
  • Товары с любимыми героями
  • Упаковка
  • Хозтовары
  • Швейная галантерея
  • Электротовары
  • О компании
  • Вакансии
  • Новости
  • Журнал Вдохновение
  • Гипермаркет в Екатеринбурге
  • Торговые марки
  • Политика конфиденциальности
  • Пользовательское соглашение
Оцените статью
РесницаМания