Данила Поперечный — биография, события, личная жизнь. Данила поперечный кто это?

В 2019 году Данила Поперечный стал частым гостем шоу «Неприятные истории», где он и другие участники рассказывают о неприятных историях из своей жизни.

Данила Поперечный — биография, события, личная жизнь

Поперечный Данила Алексеевич

Данила Поперечный, также известный как Spoontamer, принадлежит к новому поколению артистов, которое становится все более популярным среди молодежи, представляя такие направления, как стендап, видеоблогинг, сценаристика и анимация. Артист сам пишет тексты для своих шоу, сценарии для рекламных роликов, снимает и монтирует их, и известен тем, что не боится выражать свое мнение, даже если оно иногда бывает оппозиционным.

Детство и юность

Он родился 10 марта 1994 года в Поперечном, Воронеж. Его отец ушел из семьи, когда мальчик еще не умел говорить, поэтому воспитывала его мать. Ранний уход отца оказал влияние на мальчика, который быстро повзрослел и стал искать способы заработать на жизнь.

В раннем детстве мальчик проявил талант к рисованию и даже посещал художественную школу, которую так и не смог закончить. В седьмом классе он с мамой переехал в Киев.

Данила Поперечный в детстве

Данила Поперечный в детстве

В возрасте 15 лет художник зарегистрировал свой первый канал на YouTube и начал выкладывать туда свои зарисовки. Дмитрий Меньшиков, создатель «Школы № 13», сыграл важную роль в развитии его творческих методов. В это же время Поперечный работал бета-тестером компьютерных игр, самой известной из которых является S.T.A.L.K.E.R. Clear Skies. А в шестнадцать лет он устроился на работу в компанию «GCS Game World», разрабатывающую компьютерные игры.

После окончания средней школы он решил продолжить учебу в университете в Польше, где стал инженером-компьютерщиком. На третьем курсе он бросил учебу и полностью посвятил себя творчеству. После выступлений его высмеивали за это, якобы он сожалел об этом решении, потому что теперь он больше не мог сидеть целый день в офисе за небольшую зарплату.

В юности

События биографии

  1. Артист стал еще более известен после участия в спектакле «Спасибо, Ева», в котором он обеспечивал техническое сопровождение спектакля. Позже он стал известен благодаря участию в проекте «Давай извести» вместе с Эльдаром Джараховым, Ильей Прусикиным и Юрием Музыченко.
  2. На своем канале Данила создавал контент для молодежи — видеоролики на различные темы, а количество лайков и просмотров дало ему возможность понять, в каком направлении ему стоит продолжать развиваться.
  3. Свой первый стендап-концерт он дал в 2013 году, затем последовали гастроли по России, как в одиночку, так и вместе с Русланом Усачевым. В 2014 году он выступал с группой «Без мата» в Санкт-Петербурге, Челябинске, Саратове и еще 14 городах России.
  4. В 2015 году он участвовал в работах. Это хорошо»., «Gim lechka». В том же году он отправился на гастроли со своими работами «X*Y» и «Большая Ложка».
  5. В 2016 году артист выпустил собственную песню «Pop Culture», в которой высмеял священнослужителей, желающих разбогатеть.
  6. Очень часто блогер высмеивает своих коллег и конкурентов. Примером может служить Дмитрий Ларин, который в 2016 году не выдержал шуток о себе в программе «Жаркое», осыпал Поперечного оскорблениями и «слил» его адрес в интернет. Три года спустя артист оказался на месте Ларина в той же программе, где Егор Крид выступил против него и высмеял оригинальность шуток Ярахова.
  7. В декабре 2017 года художник был приглашен в качестве ведущего шоу «Зашкварные торы» на YouTube-канале KLIKKLAKK.
  8. В 2017 году его канал на YouTube достиг одного миллиона подписчиков. В честь этого он снял клип под названием «Миллионер», который он считает самым позитивным из всех клипов.
  9. Ему также предложили войти в Совет блогеров Государственной Думы РФ, но, как и многие его коллеги, он проигнорировал это предложение.
  10. В том же году, на фоне спора между рэперами и блогерами, артист выпустил видео под названием «Скриптонит против Померечного», в котором спародировал музыканта и изобразил ситуацию, которая сложилась бы, если бы рэперы присоединились к видеоблогингу.
  11. В 2018 году он стал гостем шоу «ВДудь», где поговорил с ведущим о заработке в интернете, успехах комика и его скандальной личности. В интервью он высказался о цензуре, задевании чувств верующих и законе против гомофобии.
  12. В 2018 году большим хитом стал его стендап «Unflattering», в котором артист рассказал об абортах, выборах президента России и слежке спецслужб за пользователями социальных сетей.
  13. В 2019 году он был приглашен на вечер Урганта.
  14. В 2020 году он подарил свой голос игре Cyberpunk-2077.
  15. В конце 2020 года Данила объявил о новом проекте под названием «20 шуток». Согласно сценарию, он должен был сначала прочитать монолог, а затем 20 шуток других комиков на российском канале YouTube на заданную тему.
  16. В 2022 году вышла комедия «Молодой человек», в которой Поперечный сыграл роль Паши. В июле на его канале YouTube был опубликован подкаст с Екатериной Шульман.
Статья по теме:  Давид Манукян (DAVA) – биография. Сколько лет давиду манукяну.

Стендап-комик Данила Поперечный

Сам канал позиционируется блогером Данилой Поперечным как место юмора и обзора социальной остроты. Он предназначен не для развлечения, а для привлечения внимания к серьезным проблемам.

Данила Поперечный биография

Данила Поперечный родом из Воронежа. Он празднует свой день рождения 10 марта. Мужчина выглядит очень молодо, поэтому трудно определить, сколько лет Даниле Поперечному. На самом деле, ему всего 26 лет.

Внешне он красивый, высокий, рыжеволосый молодой человек. Рост Данилы Поперечного составляет 185 см. Она весит около 80 килограммов. Он ведет здоровый образ жизни и заботится о своей внешности.

Где живет Данила Поперечный, остается тайной. Известно только, что блогер часто бывает в Санкт-Петербурге.

Даниил поперечный кто

Творческая деятельность

Деятельность этого человека очень разнообразна. В то же время все области связаны с творчеством. Данила Поперечный выступает на сцене и гастролирует со стендап-комиками.

Данила занимается написанием сценариев для различных спектаклей. Он создает рекламные ролики, включая мультфильмы. Поперечный технически участвует в создании таких крупных произведений, как «Спасибо, Ева» и «Лаима».

Совсем недавно Данила Поперечный выступил продюсером и исполнителем главной роли в телесериале «Ничего смешного».

Один из последних проектов Данилы Поперечного — стендап-шоу «Нелестное», в котором он не боится высмеивать российскую действительность.

данила поперечный стендап

Детство

Данила вырос в Воронеже. У нее не было отца. Мальчика воспитывала только мать, так как отец бросил ее, когда Данила был еще младенцем.

Когда Данила перешел в 7-й класс, он вместе с матерью переехал в Киев, где и провел свою юность. С детства Данила Поперечный проявлял интерес к творчеству. Она посещала художественную школу. Он всегда был общительным и веселым мальчиком.

Даниил поперечный в детстве

Внешне он красивый, высокий, рыжеволосый молодой человек. Рост Данилы Поперечного составляет 185 см. Она весит около 80 килограммов. Он ведет здоровый образ жизни и заботится о своей внешности.

Юрий Дудь: звезда YouTube и автор фильма про Беслан

В 2010 году Данила нашел подработку в компании GSC Game World, занимающейся разработкой компьютерных игр, и стал бета-тестером игры S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky.

Статья по теме:  Кравец Руслан. Кто такой руслан кравец.

Данила Поперечный начал свой канал на YouTube в декабре 2009 г. Вначале видео, которые он загружал, были юмористическими карикатурами, различными скетчами и обзорами.

Со временем он познакомился с другими новыми блоггерами — Эльдаром Джараховым и Катей Клэп (Екатериной Трофимовой) — и вскоре начал работать над проектом «Спасибо, Ева!».

Данила Поперечный начал активно заниматься стендапом в 2013 году, что помогло ему завоевать популярность (в 2013 году у него было 10 000 подписчиков). С декабря 2017 года Данила является ведущим шоу «Зашкварные истории» на YouTube-канале KLIKKLAKK.

Скандалы

Поперечный — довольно смелый комик. В середине января 2018 года он разместил на своем канале видео под названием «Главный помощник», в котором подверг резкой критике назначение главы Чечни Рамзана Кадырова «помощником по добрым делам». Рамзан Ахматович предлагает ему охранять устюжскую булавку и самого Деда Мороза в обмен на строительство в городе бургера «Черная звезда». Когда Белоснежка узнает об этом, она пытается покончить жизнь самоубийством.

Министр печати и информации Чечни Джамбулат Умаров назвал ролик «непрофессионально сфабрикованным спектаклем», а комика назвал «дураком».

Виталий Милонов, православный депутат от партии «Единая Россия», также негативно отозвался о Данилове. Ему совсем не понравился сатирический клип «Поп-культура», в котором высмеивалось пристрастие патриарха Кирилла к дорогим часам и стремление РПЦ к большим деньгам. Одиозный политик из «Единой России» подал в суд на блогера за съемку в настоящей церкви. Данила был оправдан, потому что клип снимался в студии, а не в церкви.

В том же году телеведущий Андрей Норкин, известный своей прокремлевской позицией, также подал жалобу на Данилу. Он написал об этом на своей странице в Facebook и прикрепил к посту ссылку на шоу стендап-комика во Владивостоке в 2017 году.

Статья по теме:  Джиджи Хадид — самая востребованная модель. Сколько лет джиджи хадид

В середине мая 2018 года СБУ по запросу «Отпора» выдала блогеру запрет на въезд на три года. Причиной стала его якобы «антиукраинская позиция». Сам комик отверг обвинения в свой адрес.

Иван Ургант: вечернее шоу, две жены и скандальные шутки

Шутка, по словам комика, заключалась в том, что Центр «Э» (Центр по противодействию экстремизму) больше не запрещает концерты Поперечного после того, как он стал гостем «Урганта».

Сам Ургант объяснил, что это не совсем так. Он официально заявил, что Центр «Е» указал на это, но это касается только полиции.

Данила Поперечный ответил на мистификацию серией твитов на своем аккаунте.

Вот один из них: «Для меня они все «полицейские». Хорошо, что Ваня показал цитату, но СМИ подняли тему для обсуждения из ниоткуда».

Данила Поперечный — биография, события, личная жизнь. Данила поперечный кто это? 2

Добавьте INFOX.ru в свой личный поток и получайте последние новости каждый день

Данила Поперечный начал свой канал на YouTube в декабре 2009 г. Вначале видео, которые он загружал, были юмористическими карикатурами, различными скетчами и обзорами.

Личная жизнь

В настоящее время комик не женат. Данила Поперечный уже несколько лет встречается с девушкой из Прибалтики. Он не любит серьезно говорить о своей личной жизни. Однако известно, что его девушку зовут Регина.

Данила Поперечный

Перепечин с подругой

В свободное время Данила любит учиться. Он интересуется политическим анализом и иностранными языками.

Данила Поперечный сегодня

Сегодня Данила — один из самых популярных юмористов во всей России. Он активно развивает свой канал на YouTube. Поперечный также активно ведет свой личный блог, на который уже подписались более 1,6 миллиона человек.

Данила Поперечный — биография, события, личная жизнь. Данила поперечный кто это? 3

В 2019 году Данила Поперечный стал частым гостем шоу «Неприятные истории», где он и другие участники рассказывают о неприятных историях из своей жизни.

Оцените статью
РесницаМания