Даша Жукова: биография стилиста. Кто такая даша жукова

Сегодня компания KOVA & T предлагает множество вариантов повседневной одежды. Джинсы — незаменимая вещь для любого сезона. Планируется выпуск коллекции аксессуаров и мужской одежды.

Даша Жукова: биография стилиста

Дашажукова-03-03.

Даша Жукова, предприниматель, дизайнер и совладелица компании Kova & T, родилась в Москве в 1981 году. Ее родители развелись, когда она была совсем маленькой. После регистрации брака ее отец взял фамилию жены — Александр Жуков. Даша говорит, что когда она жила в Москве, будучи молодой девушкой, город был спокойным и безопасным, и, будучи старшеклассницей, она могла легко пересечь всю Москву на метро.

  • Настоящее имя: Дарья Александровна Жукова
  • Дата рождения: 8 июня 1981 года
  • Знак зодиака: Близнецы
  • Высота: 171 см
  • Вес: 58 кг
  • Размеры талии и бедер: 67 и 95 см
  • Размер обуви: 38 (EUR)
  • Цвет глаз и волос: серо-зеленый, брюнетка.

Даша Жукова: биография стилиста. Кто такая даша жукова 2

Даша Жукова: биография

Отец Дарьи, выпускник Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, является основателем компании «Синтез Ойл» и успешным бизнесменом. Ее мать, Елена Жукова, — молекулярный микробиолог, до 1990 года проводившая исследования в Институте переливания крови. После развода родителей девочка осталась с матерью и переехала в США. Там ее мать, Дарья, продолжала работать в Медицинском колледже Бэйлора. Медицина. Даша посещала еврейскую школу, затем школу Pacific Hill. Затем он поступил в Университет Санта-Барбары.

Пока она и ее мать жили в США, им приходилось много раз переезжать из одного города в другой. Во время учебы в университете Дарья изучала медицину, другие предметы, литературу и даже рабство. Когда ей было 16 лет, ее отец, живший теперь в Лондоне, пригласил ее погостить у него. Даша приняла приглашение и продолжила обучение в Институте физиотерапии. Хотя позже она поняла, что аптеки и лекарства — это не ее склонность.

Даша Жукова: биография стилиста. Кто такая даша жукова 3

Карьера

В Лондоне Даша Жукова представляла «золотую молодежь» и вела светский образ жизни. Именно тогда проявился ее интерес к моде. Даша стала поклонницей известных брендов. Она решает стать дизайнером и создает свой собственный бренд Kova&T. Ее дизайнерский прием — сочетание непринужденного стиля со сдержанной элегантностью. Бренд Kova & T носят мировые знаменитости, а магазины появились в странах по всему миру. Позже Дарья решила уйти из бизнеса и продать свою долю в компании.

В 2008 году Жукова открыла «Гараж», площадку для проведения различных художественных выставок.

В 2009 году она стала издателем журнала ROR. Но не только бизнес и работа привлекают ее. В жизни Дашаюковой также есть место благотворительности. Каждые два года она выпускает партию сумок, вырученные средства от которых передаются на лечение больных детей и поддержку программы «Линия жизни».

Даша Жукова: биография стилиста. Кто такая даша жукова 4

По слухам, виновником их ссоры стал Роман Абрамович, с которым Даша познакомилась на матче футбольной команды «Челси». Вы уже знаете, чем закончилась эта встреча.

Семья, жизнь в США и Лондоне, образование

Дарья родилась 8 июня 1981 года в Москве. Ее мать, Елена Жукова, по образованию микробиолог. Ее отец, Александр Радкин, основал крупнейшие нефтяные и нефтетранспортные компании в Одессе — «Синтесойл» и Банк морского транспорта. Мужчина взял фамилию своей жены после свадьбы.

Статья по теме:  Жена Дмитрия Соколова. Сколько лет соколову из уральских пельменей.

Даша Жукова: биография стилиста. Кто такая даша жукова 5

Даша Жукова в молодости. Фото: instagram * / dasha

Родители Даши развелись. В начале 1990-х годов девочка эмигрировала в США вместе с матерью. Первые три года Жуковы жили в Хьюстоне, где у них были родственники. Позже Дарья посещала еврейскую школу.

Затем они переехали в Лос-Анджелес. Даша окончила школу Pacific Hills в Западном Голливуде и поступила в Калифорнийский университет в Санта-Барбаре, где изучала медицину, литературу, право и славянские языки. Через четыре года студент получил диплом врача.

В возрасте 16 лет Даша переехала в Лондон по приглашению своего отца, который сейчас является гражданином Великобритании. Жукова поступила в Лондонский колледж натуропатической медицины в качестве гомеопата.

Бизнес и карьера в искусстве. Музей «Гараж»

Несмотря на медицинское образование, Жукова так и не стала врачом, а предпочла сделать карьеру в бизнесе. В 2006 году Дарья и ее школьный друг Дэвид Тан, дочь гонконгской швеи и основатель бренда Shanghai Tang, запустили свой собственный бренд одежды Kova & T. В 1980-х годах этот модный бренд носили голливудские модели и звезды, такие как Кейт Мосс, Миша Бартон и сестры Олсен. Дарья занималась маркетингом и связями с общественностью компании, но позже продала свою долю.

В 2007 году Жукова помогла Полине, жене миллиардера Олега Дерипаски, запустить сайт социальных сетей Spletnik.ru.

Но у Дарьи были более серьезные планы. В 2008 году Дарья основала фонд «Ирис», благотворительную организацию по развитию и поддержке искусства. В том же году под эгидой фонда открылся Центр современного искусства «Гараж» в Бахметьевском гараже на улице Образцова в Москве. Позже он был переименован в Музей современного искусства «Гараж» и переехал в Парк Горького.

В 2011 году Жукова начала издавать журнал Garage в Великобритании. В 2013 году было выпущено издание на русском языке.

Фонд Жуковой «Айрис» также участвовал в проекте реконструкции острова Новая Голландия в Санкт-Петербурге.

Дарья неоднократно включалась в список самых влиятельных людей в российском искусстве. Жукова заслужила репутацию человека, преобразующего культурную жизнь Москвы.

Прежде всего, я хотел создать в Москве место, где хорошие, умные и интересные люди могли бы встречаться и проводить время. И это не обязательно должен был быть клуб или ресторан. В Москве в этом нет ничего плохого. MoMA еще не выставляется здесь, как галерея Тейт в Великобритании или Музей современного искусства в Нью-Йорке. Я не думаю, что «Гараж» уже стал таким местом, но мы очень много работаем над тем, чтобы сделать его таковым». Жукова в интервью КсенииСобчак для GQ.

Мужчины Дарьи Жуковой. Брак с Абрамовичем и новый миллиардер Ставрос Ниархос

Дарья была родственницей теннисиста Марата Сафина. Если у Жуковой и спортсмена и было что-то общее, то их отношения не были серьезными.

В 2005 году на вечеринке после матча «Челси» в Барселоне Жукова познакомилась с владельцем клуба и губернатором Чукотского автономного округа Романом Абрамовичем. В то время миллиардер был женат на своей второй жене, бывшей стюардессе Ирине Марандиной.

В 2007 году по обоюдному согласию Абрамович развелся со своей женой, получил 300 миллионов долларов США и выплату на их пятерых общих детей. Бизнес остался полностью финансируемым миллиардером. СМИ начали писать об отношениях между Джуковой и Абрамовичем, связывая это знакомство с его уходом от жены.

Статья по теме:  Ivan Valeev – биография, фото, песни личная жизнь, альбомы, клипы, рост, вес. Ivan valeev сколько лет

Даша Жукова: биография стилиста. Кто такая даша жукова 6

Фото: РИА Новости / Кирилл Каллиников

В 2008 году Дарья и Роман тайно поженились. Вместе они основали музей «Гараж». В 2009 году Жукова родила сына, миллиардера Аарона Александра, а в 2013 году — дочь Лею.

Даша Жукова: биография стилиста. Кто такая даша жукова 7

Даша Жукова и сын и дочь Абрамович. Фото: instagram * / dasha

В прессе регулярно появлялись слухи о похождениях обоих супругов на стороне. Например, когда голливудский актер Леонардо Ди Каприо развелся с другой моделью, Тониган, папарацци застали его обнимающим Дарью. Абрамович была уличена в отношениях с балериной Дианой Вишневой.

Летом 2017 года Зукова и Абрамович объявили о своем расставании после десяти лет совместной жизни. Бывшие супруги заверили, что остаются близкими друзьями и продолжат совместную работу в качестве соучредителей музея современного искусства «Гараж» в Москве и проекта «Новая Голландия» в Санкт-Петербурге.

Дарья недолго была одна. Примерно в то же время, что и развод Жуковой и Абрамовича, греческий миллиардер Ставрос Ниархос, из семьи судоходных магнатов, разорвал помолвку со своей подругой. И уже осенью 2017 года Дарья была замечена в компании бизнесмена。 В 2018 году наследник нефтяной империи и бывшая жена Абрамовича начали встречаться и вместе путешествовать по миру.

Даша Жукова: биография стилиста. Кто такая даша жукова 8

Даша Жукова и Ставрос Ниархос. Фото: instagram* / dasha

У миллиардера-холостяка были отношения с Мэри-Кейт Олсен, Пэрис Хилтон и Линдси Лохан, но он решил жениться на русской женщине. В октябре 2019 года 38-летняя Дарья 結婚 со Ставросом, который младше ее на четыре года.

Даша Жукова: биография стилиста. Кто такая даша жукова 9

Брак Дарьи Жуковой и греческого миллиардера Ставроса Ниархоса. Фото: instagram* / dasha

11 марта 2021 года Жукова родила наследника-миллиардера — Мальчика назвали Филиппом Ставросом в честь его деда.

Даша Жукова: биография стилиста. Кто такая даша жукова 10

Несмотря на недавние роды, Жукова уже успела представить новый проект своим поклонникам. «Это новая компания, ориентированная на создание вдохновленных архитектурой жилых пространств на пересечении искусства, культуры и сообщества. Наши первые точки находятся в Филадельфии и Гарлеме, но скоро их станет гораздо больше», — написала Дарья на Instagram.

Кто такая Дарья Жукова, где родилась, кем работали ее родители? Как она познакомилась с миллиардером Романом Абрамовичем? Как Дарья выглядела на фото в молодости? Что известно о разводе и браке Зуковой с греческим миллиардером Ставросом Ниархосом?

Даша Жукова

Даша Жукова, фото.

Хотя Даша Жукова родилась в российской столице, ее детство и юность прошли за границей. Отец девочки Александр Жуков — основатель компании «Синтез Ойл», успешный предприниматель, а мать Елена Жукова — микробиолог. Но, когда Даше не было и года, ее родители развелись, и она с мамой уехала на постоянное место жительства в США, а именно в Санта-Барбару. В 16 лет Жукова получила приглашение от своего отца, который к тому времени уже был гражданином Великобритании. Жукова переехала в Лондон, где успешно окончила Институт натуропатии.

Звездный путь

Вместе со своей подругой Кристиной Танг Даша основала бренд одежды Kova&T. Бренд был представлен по всему миру, в том числе и в Москве, и сразу же завоевал известность. Среди них Миша Бартон, Кейт Мосс, Дрю Бэрримор и сестры Олсен. Даша Жукова занимается благотворительностью и поддерживает проект «Линия жизни». Дважды в год бренд «Жукова и Танг» выпускает благотворительную линию сумок. Вырученные от продажи деньги полностью перечисляются в фонд помощи тяжелобольным детям.

Статья по теме:  Рудковская, Яна Александровна. Сколько лет яне рудковской.

В 2008 году Даша Жукова открыла «Гараж», центр современной культуры в Москве, современное пространство для выставок и инсталляций.

Личная жизнь: Даша Жукова и Роман Абрамович

Долгое время теннисист Марат Сафин считался зятем Даши Жуковой, но к 2005 году ситуация изменилась. Даша познакомилась с Романом Абрамовичем в Барселоне на вечеринке после матча «Челси». Любовь молодой девушки привела к разводу семьи Романа и Ирины Абрамович. Ни пять общих детей, ни пятнадцать лет брака не помешали решению Абрамовича соединиться с Зуковой.

В 2009 году у Даши Жуковой и Романа Абрамовича родился первый совместный ребенок, Аарон Александр. Через четыре года родилась ее дочь Лия Абрамович.

В 2009 году она стала издателем журнала ROR. Но не только бизнес и работа привлекают ее. В жизни Дашаюковой также есть место благотворительности. Каждые два года она выпускает партию сумок, вырученные средства от которых передаются на лечение больных детей и поддержку программы «Линия жизни».

Образование и начало карьеры

Вскоре Дарья была освобождена от опеки матери и переехала с отцом в Лондон, где писала в престижном колледже физической медицины в Лондоне. Однако вскоре она поняла, что фармацевтика — это не ее склонность.

Образ жизни юной Дарьи отличался от образа жизни ее сверстников. Он представлял «золотую молодежь». Она играла с Пэрис Хилтон и дружила с Шари Амиркановой.

Ее предпочтением было творчество. Точной науке это не понравилось. Благодаря своей красоте и яркой внешности Далия попробовала себя в модельном бизнесе. А вскоре он увлекся модельным бизнесом.

Вехи карьеры

Страсть к прекрасному всегда была присуща модельерам. У Дарьи прекрасный вкус, ее одежда всегда гармонична и уместна. Знаменитый ‘Cosmopolitan’ неоднократно организовывал обзоры образов дизайнера, почти без сбоев. Даже во время беременности Дарья выглядела гармонично. Благодаря ей она была удостоена титула «Икона стиля».

Ее карьера дизайнера началась с создания джинсов. В 2006 году дочь миллиардера, компания «Зинькова и Т.

Даша Жукова: биография стилиста. Кто такая даша жукова 11

Вскоре последовал успех, благодаря превосходному качеству и чистому, простому дизайну. Кроме того, никакие рекламные кампании ничего не стоят. К 2007 году бренд стал всемирным и был представлен в сотнях крупных городов по всему миру. Джинсы покорили сердца многих звезд шоу-бизнеса. Их носили сестры Олсен, Миша Бартон и даже Кейт Мосс.

Несмотря на успех компании, созданной Дарьей, в 2010 году Дарья отошла от дел, и теперь компанией управляет Кристина.

Внимание бизнесмена переключилось на благотворительность. В 2008 году был создан фонд «Айрис». Вскоре после этого были созданы Музей гаража и одноименный журнал. Затем последовал проект реконструкции острова Новая Голландия в Санкт-Петербурге.

В 2008 году в Москве открылся Центр современного искусства «Гараж». Дарья Жукова стала важной персоной в мире искусства.

Даша Жукова: биография стилиста. Кто такая даша жукова 12

Влияние на моду

Линия одежды Kova&T специализируется на джинсах. Дарья Жукова и Кристина Танг разрабатывали коллекцию зинов первые 1,5 года, пока она не была доведена до совершенства. Как говорит Дарья Жукова, «джинсы должны быть надеты идеально».

Kova & T известна своим идеальным применением джинсов.

Даша Жукова: биография стилиста. Кто такая даша жукова 13

Даша Жукова: биография стилиста. Кто такая даша жукова 14

Даша Жукова: биография стилиста. Кто такая даша жукова 15

Оцените статью
РесницаМания