Долгий семейный союз Леонида Ярмольника. Сколько лет оксане ярмольник

Леонид понял, что просто не вправе потерять эту замечательную женщину. Он не стал расспрашивать Оксану об ее прошлых отношениях. Уже через год Оксана родила дочь Александру.

Сколько жен было у Леонида Ярмольника и с кем живет сейчас

Леонид Ярмольник – известный, всенародно любимый актер. Пожалуй, никто не может с такой реалистичностью изобразить буквально любой предмет без единого слова, лишь позами и жестами. Роли со словами после этого актер колет, как орехи. В нескольких картинах с Леонидом Ярмольником снялась его жена Оксана – дизайнер одежды, опытный воспитатель детей, специалист по сохранности семьи на долгие годы.

Как ни странно, знаменитый, симпатичный, искрометно веселый мужчина не ассоциируется у друзей и знакомых с ловеласом. Напротив, его доказавшей временем прочность семье завидуют многие. Тем не менее, идеальный в настоящий момент Леонид Ярмольник не избежал ошибок молодости, сделав несчастными своих прежних жен. Личный опыт помог осознать, какими глубокими бывают человеческие переживания, и начать беречь чувства других.

Первая любовь и гражданская жена – Зоя Пыльнова

История ухаживания за женщиной, которая впервые вызвала у актера яркие переживания, необычна. Леонид Ярмольник год оказывал всяческие знаки внимания жене известного актера Владимира Ильина. Чувство к ней вспыхнуло, когда молодой актер увидел ее на сцене. Он поразился таланту и красоте женщины. В собственных глазах кавалера могло оправдывать то, что он все действия, направленные на соблазнение своего объекта любви, демонстрировал публично.

Об ухаживаниях Леонида Ярмольника за своей женой знал и Ильин, и лишь беспечно посмеивался. Но вода камень точит. Зоя Пыльнова сама не ожидала, что с ней такое может случиться. Ее сердце открылось навстречу новому чувству.

Леониду Ярмольнику тогда было 20 лет. Актриса театра на Таганке оказалась старше на 7 лет. Разница в возрасте ни на минуту не поколебала чувств пылкого юноши. Зоя Пыльнова переехала к Ярмольнику. Несмотря на то, что брак не был оформлен официально, пара прожила душа в душу 7 лет. Но счастье было разрушено неожиданным горем. Зоя потеряла такого желанного ребенка еще до его рождения. Приговор врачей поверг несчастную мать в глубокую депрессию: в будущем детей у нее тоже не будет.

Зоя Пыльнова

Паре не удалось пережить горе вместе. После периода отчуждения и ссор Зоя Пыльнова вернулась к своему законному супругу, вина перед которым всплыла вдруг перед ней со всей четкостью. Все произошедшее она восприняла как небесное наказание за свой грех.

Фиктивная супруга Леонида – Елена Конева

Страдающего от потери любимого человека Ярмольника попытался излечить лучший друг Александр Абдулов. Он посоветовал завести новый роман, действуя по принципу: клин клином вышибают. Леонид решил попробовать этот, в тысячелетиях считающийся универсальным, метод.

Елена Конева окончила переводческий факультет Института имени Мориса Тореза. Воспитанная суровым дедушкой, маршалом Победы, девушка отдалась волшебному чувству любви целиком. Ничего подобного не испытывал Леонид Ярмольник к своей жене, хотя оформили отношения молодые люди скоропостижно. Масла в огонь не успокоившейся души актера подливали подколы окружающих по поводу выгодного брака. Мол, и прописка теперь ему обеспечена, и молниеносная блестящая карьера, любые роли и все, чего захочется…

Статья по теме:  Илья Вячеславович Колесников: биография, возраст, личная жизнь, фото. Как зовут джема из бригады у

Возможно, из чувства протеста в адрес таких обвинений, Леонид Ярмольник поступил с первой официальной женой очень грубо. Хочется надеяться, что, зная, какие раны может нанести несчастная любовь и не найдя в себе ресурсов ответить супруге взаимностью, он счел лучшим выходом из ситуации быстрое обрубание концов. Как говорится: «Долгие проводы, обильные слезы».

Дети Леонида Ярмольника

Артист имеет единственную дочь, родившуюся в 1983 году. Александра замужем за бизнесменом Андреем Мальцевым, окончившим Горный институт и его аспирантуру. Будущий зять Ярмольников вовремя спохватился, что геологу личная жизнь не светит. Свадьба состоялась в 2014 году. Тогда же родился старший сын Петр. Младший внук Оксаны и Леонида Ярмольников родился в 2017 году.

Дети Леонида Ярмольника

Несмотря на небольшой возраст деток, семья уже пытается определить природные склонности каждого мальчика. Старший внук всем кажется более хитрым и дипломатичным. У младшего, Павла, есть все шансы достичь больших успехов в спорте, тем более что эта область деятельности близка и его папе Андрею.

Дочь Александра Ярмольник свое место в жизни определила сама. В детстве она любила рисовать, и было у кого учиться. Известная в театральных кругах дизайнер Оксана Ярмольник давала дочери профессиональные знания и навыки. Тем не менее, трудно было конкретизировать свои увлечения. Мама посоветовала было поступать на искусствоведа в МГУ, чтобы не терять зря время. Но, пока Александра готовилась к испытаниям, знакомые порекомендовали замечательный коллектив педагогов в «Строгановке», готовящих художников по стеклу.

Теперь Александра Ярмольник считается одним из лучших творцов витражей в Москве. Она не раз выставлялась в России и за рубежом.

За месяц до рождения Пети Ярмольники построили большой красивый дом, интерьер в котором уже не раз менялся благодаря энергии Оксаны. Жилье на две семьи устроено так, что три поколения могут соединяться в гостиной. Леонид Ярмольник обожает внуков и любит подолгу с ними возиться.

Дети Леонида Ярмольника

Первая жена Леонида Ярмольника – Елена Конева. Они поженились, но вскоре их брак распался. Он продлился всего год. Что стало причиной расставания не известно до сих пор.

Настоящая любовь

Свою настоящую любовь Оксану Афанасьеву Ярмольник встретил уже в зрелом возрасте. Пара познакомилась благодаря Владимиру Высоцкому. Именно он познакомил молодых людей. Оксана работала в том же театре на Таганке, что и Высоцкий с Ярмольником. Там она создавала театральные костюмы.

С детства Оксану окружали артисты кино и эстрады, ведь ее отцом был известный советский писатель. Девочка с детства привыкла получать только все самое лучшее. Она получила хорошее образование в спецшколе с французским уклоном. После школы без труда поступила в институт и после его окончания стала модельером.

Долгий семейный союз Леонида Ярмольника. Сколько лет оксане ярмольник 2

Оксана встретилась с Владимиром Высоцким в 18 лет. На то время актер не был интересен ей как мужчина.

Она была влюблена в его творчество и в него, как личность. Но именно с Оксаной актеру и певцу было суждено прожить последние два года своей жизни.

Они любили друг друга, хотя многие считали отношения Оксаны и Владимира не больше чем увлечением.

Но для девушки эти отношения стали первой настоящей любовью. Их связывало нечто большее чем просто постель.

Да и для Владимира Высоцкого девушка стала глотком свежего воздуха. Он даже собрался развестись с законной супругой Мариной Влади. Но Оксана отказалась от такого предложения.

Статья по теме:  Светлана Ходченкова в 13 лет мыла подъезды, не мечтая, что будет блистать в Голливуде. Как ходченкова попала в голливуд

Для нее штамп в паспорте не был важным. Важными были отношения и доверие, которые были между ними. Она готова была стерпеть все, даже измены Высоцкого. Пара даже собиралась обвенчаться.

Хотя для этого нужно было официально зарегистрировать отношения, Владимир нашел священника, который согласился сделать это и без штампов в паспортах. Но этому не суждено было случится. Высоцкий умер прямо на руках Оксаны успев сказать о том, что любит ее.

Счастливое знакомство

Ярмольник понравился девушке заочно. Она не знала его лично, но отметила его прекрасную игру в фильме «Тот самый Мюнхгаузен». На премьеру этого фильма девушка пошла вместе с Высоцким.

Долгий семейный союз Леонида Ярмольника. Сколько лет оксане ярмольник 3

Позже она узнала, что Леонид и Владимир работают вместе в театре. Именно Высоцкий и познакомил Оксану с Ярмольником.

В то время Оксана не придала знакомству особого внимания. Повторное знакомство произошло через два года после смерти Высоцкого. Ярмольнику перешли практически все роли, которые играл в театре Владимир Семенович. А Оксана в то время работала в театре на Таганке костюмером.

Знакомство с Леонидом произошло довольно банально. Она попросила его прикурить сигарету. Дальше завязался разговор. Уже тогда девушка почувствовала, что актер обладает мощной харизмой и ее тянет к нему. Ярмольник напомнил ей о ее первой любви.

Они поженились, когда Оксана была на седьмом месяце беременности. Как вспоминал Ярмольник, свадьба прошла скромно, в узком кругу друзей. Устроить праздник они решили лишь спустя долгие годы.

«После знакомства с Володей я пришла домой и поняла, что замуж не выйду»

Долгий семейный союз Леонида Ярмольника. Сколько лет оксане ярмольник 4

Оксана познакомилась с Высоцким в конце 1977 года — на тот момент ей было 18, а ему — 40. Высоцкий тогда был на подъеме — он не пил, активно выступал с концертами, творческими вечерами и играл в спектаклях.

После одного из таких спектаклей, администратор Яков Безродный и представил Оксане Высоцкого. Знакомство с ним произвело на молоденькую девушку огромное впечатление. Как признавалась Оксана, к Владимиру ее притягивало как к магниту. А еще в первые минуты знакомства она отчетливо запомнила, что у Высоцкого была седина на висках.

В то время Оксана уже была помолвлена и думала о замужестве. Но всего два часа в компании Высоцкого полностью поменяли ее планы.

«Когда после знакомства с Володей я пришла домой, то поняла, что я замуж не выйду. Хотя какого-то расчета касательно дальнейших отношений с Высоцким у меня не было», — вспоминала потом Афанасьева.

Марина Влади знала об их отношениях

Долгий семейный союз Леонида Ярмольника. Сколько лет оксане ярмольник 5

Их история любви не развивалась бурно, а долгое время носила романтически-платонический характер. Афанасьева и Высоцкий часто встречались, ужинали, ходили в театр. Владимир познакомил Оксану со многими из своих друзей: Александром Абдуловым, Иваном Бортником, Валерием Янкловичем, Вадимом Тумановым. Также Оксана была представлена родителям Владимира — Семену Владимировичу и Нине Максимовне.

Об отношениях Высоцкого и Афанасьевой знала даже Марина Влади. Но к этому времени брак между Владимиром и Мариной уже носил формальный характер. Тем не менее, разводиться они не спешили. Несмотря на это, спустя какое-то время Высоцкий и Афанасьева съехались и стали жить вместе.

Они завязали знакомство в компании общих приятелей в 1982 году и практическу сразу поженились. Совсем скоро в браке на свет появилась дочь Александра.

Любимая женщина В. Высоцкого

Впервые Владимир увидел Оксану, когда ей было года два. Большая семья Афанасьевых (бабушка, тети, дяди, родители Оксаны) жила в одном большом доме, похожем на коммунальную квартиру. В дом часто приходили художники, актеры. Высоцкий дружил с двоюродным братом девочки, к которому иногда приходил и там видел маленькую Ксюшу. Внимания на ребенка артист не обращал.

Статья по теме:  Дэниел Рэдклифф. Дэниел рэдклифф лишился во сколько лет

Владимир и Оксана познакомились в октябре 1978 г. Студентка Текстильного института запросто общалась со многими театральными актерами и режиссерами, ходила на лучшие спектакли по контрамаркам. В день знакомства она была на спектакле в Театре на Таганке. В антракте заглянула к администратору, чтобы позвонить. Телефон был занят: разговаривал сам Высоцкий. Девушка попросила уступить аппарат ей, актер прервал разговор и повесил трубку. Администратор представил их друг другу. После спектакля Владимир подвез новую знакомую домой и пригласил на свидание.

В день знакомства артист особого впечатления на Оксану не произвел. Но слова подруги о том, что это «кумир всех советских женщин», заставили задуматься. Оксана пошла на свидание и неожиданно для себя влюбилась: под обаяние харизматичного мужчины нельзя было не попасть. Отношения развивались стремительно. Девушка рассталась со своим женихом. Высоцкий тоже хотел развестись, но супруга не согласилась. Тогда он предложил любимой обвенчаться. Нашел батюшку, который согласился пару обвенчать, купил кольца, но совершить обряд они не успели.

Оксана Афанасьева и Владимир Высоцкий

Владимиру оставалось жить чуть больше года. Все это время Оксана была рядом с ним, дарила душевное тепло и создавала уют, боролась с его страшными зависимостями. Во время гастролей по Узбекистану в 1979 г. артист пережил клиническую смерть. Когда пришел в себя, рядом увидел взволнованное лицо девушки и впервые признался ей в любви. В его последний день, 25.07.1980 г., она тоже была рядом.

Об этой трудной любви написано немало. Одна из сюжетных линий фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» посвящена отношениям актера и О. Афанасьевой. Оксана тяжело переживая смерть любимого. Долгие годы не давала интервью на эту тему, продолжает хранить в сердце память о Владимире.

Семья О. Ярмольник

Впервые будущего супруга, Леонида Ярмольника, Оксана увидела в Театре на Таганке, где он к тому времени уже работал 7 лет, иногда на сцене заменял В. Высоцкого. Более близкое знакомство состоялось позже, когда в одной компании отмечали майские праздники. С первых дней знакомства актер переехал к Оксане. В 1982 г. они поженились. Свадьба прошла очень скромно. Свидетелем со стороны жениха был его друг Александр Абдулов. В конце 90-х, когда их дочери уже было 15 лет, супругам пришлось формально развестись, чтобы решить жилищный вопрос. Повторная свадьба прошла в присутствии многочисленных гостей. Отмечали бракосочетание весело и шумно.

У супругов 2.12.1983 г. родилась дочь Саша, которая тоже выросла творческой личностью. Александра в 2009 г. окончила Художественно-промышленную академию и стала художником по стеклу. Занимается созданием витражей и скульптур из стекла.

С мужем и дочерью

Александра – один из создателей некоммерческого фонда «Дарящие надежду», помогающего бездомным животным. Летом 2014 г. дочь Леонида и Оксаны вышла замуж за бизнесмена А. Мальцева. Супруги стали родителями двоих сыновей – Петра (род. в 2014 г.) и Павла (род. в 17 г.). Бабушка и дедушка стараются все свободное время посвящать внукам.

Оцените статью
РесницаМания