Федор Смолов. Где играет федор смолов

На отсутствие желания намекали Кирьяков, Силкин, высказывался Кураньи, сам Смолов ругался с болельщиками. Все перевернул переход в «Урал» в сезоне-2014/15 – дальше уже были счастливые годы в «Краснодаре» и медали с трофеями в «Локомотиве».

Федор Смолов

Федор Смолов

Звезда российского футбола, нападающий московского ФК «Динамо» (ранее, с августа 2018 года до января 2022, «Локомотива», а с 2015 до августа 2018 года – «Краснодара») и сборной России Федор Смолов стал «Футболистом года» и лучшим отечественным бомбардиром в сезоне 2015-2016.

Фёдор Смолов

Детские годы

Федор родился 9 февраля 1990 года в городе Саратов. Парень занимался спортом, как говорится, с пеленок – уже в школьные годы талант Смолова был очевиден и в семье Федора встал вопрос о начале спортивной карьеры в одном из местных клубов.

Когда Федору исполнилось 14 лет, он переехал в Москву, чтобы попасть в школу «Локомотива». Жить парню из провинции было негде, но он рассчитывал на учебу совместно с проживанием в спортивном интернате. Нет ничего удивительного в том, что в московском интернате свободных мест не оказалось. Тренер «Локомотива» сказал Смолову, что взял бы его, если бы решился вопрос с жильем. Увы, проблема не исчезла и Федору пришлось возвращаться в Саратов ни с чем.

Федор Смолов в детстве (2006 год)

Родителям Смолова не очень нравилась идея парня посвятить жизнь футболу. Видя, сколько перспективных молодых людей не могут попасть в высшую лигу и тратят время впустую, родители просили Федора уделять больше времени учебе, готовиться к поступлению в МГУ и забыть о спортивной карьере.

Последним шансом для юного футболиста стал подмосковный клуб «Сокол». Смолов уговорил родителей отпустить его, но с тем условием, что в случае отказа Федор забросит футбол. Однако судьба наконец улыбнулась юноше, и он попал в школу «Сокола».

Родителям Смолова не очень нравилась идея парня посвятить жизнь футболу. Видя, сколько перспективных молодых людей не могут попасть в высшую лигу и тратят время впустую, родители просили Федора уделять больше времени учебе, готовиться к поступлению в МГУ и забыть о спортивной карьере.

​Ганчаренко: «Моуринью спросил: «Смолов подойдёт нам в «Манчестер Юнайтед»?»

Фёдор Михайлович Смолов является уроженцем города Саратов. Заниматься футболом начал в местной СДЮСШОР, а в 2006-м году неожиданно подписал первый профессиональный контракт с московским «Динамо». В премьер-лиге дебютировал в возрасте 17-и лет, однако забивал молодой форвард очень мало, хотя на него делали ставку. В июле 2010 года ушёл в аренду, поиграв за голландский «Фейеноорд», но и там закрепиться не сумел. Аренды в «Анди» тоже были безрезультатными, за 30 матчей форвард отличился всего дважды. По болельщицким кругам стали ходить шутки о чрезвычайно низкой результативности форварда. Лучше всего на Смолова подействовал переезд в Екатеринбург. Нападающий сосредоточился на футболе, и под руководством Александра Тарханова стал забивать.

По завершению аренды закончился и контракт Фёдора с «Динамо», поэтому Смолов на правах свободного агента оказался в «Краснодаре», с которым и добился основных успехов. В первый же сезон Смолов произвёл настоящий фурор, забив 20 раз в 29 матчах чемпионата России, а «быки» демонстрировали прекрасный атакующий футбол. Следующий год Фёдор также завершил лучшим бомбардиром чемпионата, за это время став настоящим лидером краснодарской атаки. В прессе регулярно муссируются слухи о переезде Смолова в английский чемпионат, а чемпионат мира станет прекрасной рекламной площадкой.

Статья по теме:  Тина Кунаки. Тина кунаки сколько лет.

Предстоящий «мундиаль» станет дебютным для форварда «Краснодара». Смолов стал основополагающим игроком сборной только к 2016-у году, приняв участие во всех матчах группового этапа Евро-2016 и Кубка Конфедераций 2017. На домашнем турнире Фёдор успел отметиться одним мячом. Всего за карьеру в сборной Смолов провёл 30 матчей, забив 12 мячей, 10 из которых в товарищеских матчах. На чемпионат мира Фёдор едет главной надеждой нашей сборной в атаке и единственным основным форвардом. Станислав Черчесов сделает ставку на скорость и технику форварда, отрядив ему в помощь пару умных атакующих полузащитников.

Награды

LiveResult.Ru предлагает вам всю информацию, связанную с футболистом Смоловым Фёдором. Все последние новости, текущая игровая форма, а также статистика выступлений за команду и сборную футболиста Смолова Фёдора доступна на этой странице.

Сколько времени сыграл футболист Смолов Фёдор за свою команду, сколько голов забил или пропустил, если мы говорим о вратарях. Немаловажно будет знать, сколько жёлтых карточек получил Смолов Фёдор или сколько красных, потому что от этого зависит его возможная дисквалификация в последующих играх.

Также на странице доступен рост и вес Смолова Фёдора, помимо этого вы можете ознакомиться с датой рождения и позицией Смолова Фёдора на поле. Если игрок полевой, то важнейшей статистикой будет количество забитых голов, если перед нами вратарь – очень важно знать сколько он пропускает, в том числе в среднем за матч.

Помимо этого, мы предлагаем все новости, связанные с футболистом Смоловым Фёдором, расписание его возможных ближайших матчей за клуб и сборную, а также результаты предыдущих игр.

Для лучших игроков на наших сайтах вы можете найти статистику выступлений в турнирах, биографию и даже фотографию Смолова Фёдора.

Следите в режиме онлайн за матчами, смотрите на live-результаты выступлений, в которых принимает участие Смолов Фёдор, читайте наши прогнозы от экспертов и каперов, и смотрите видеотрансляции с участием футболиста Смолова Фёдора. Также вы можете делать ставки на самые высокие коэффициенты.

Не слишком лучше было и в других клубах: три гола в «Анжи» за 41 матч, один мяч в «Фейеноорде» за 14 игр. Итого восемь голов на 132 игры – примерно раз в 16 матчей.

«Смолов Федор и его новая девушка» — именно такими заголовками стали пестреть все СМИ с тех пор, как футболист обрел популярность и стал одним из самых знаменитых спортсменов Российской Федерации. Молодой человек по праву считается настоящим разбивателем сердец, хотя мало кто из его пассий отзывается о Федоре негативно. За время его спортивной карьеры девушками Смолова побывали самые красивые женщины России.

Статья по теме:  Влад Кадони. Влад кадони сколько лет

Первой избранницей футболиста, о которой стало известно общественности, стала Виктория Лопырева, с которой он познакомился во время празднования дня рождения своего знакомого. Несмотря на разницу в возрасте, которая составляла около семи лет, Фёдор Смолов и Виктория Лопырева закрутили бурный роман, который постепенно перерос в серьезные отношения, окончившиеся свадьбой. Бракосочетание и торжество проходили на Мальдивских островах. Семья продержалась около двух лет, после чего пара приняла решение расстаться – российские законы не участвовали в заключении брака, поэтому проблем с разводом по-мальдивски не былою

Следующей пассией спортсмена стала красотка-фотомодель, которую частенько приравнивают к Ирине Шейк. Миранда Шелия и Федор Смолов выкладывали совместные фотографии в социальные сети, однако отношения парочки долго не продлились. Летом 2016 Миранда и Федор расстались. О причине такого решение ни модель, ни футболист журналистам не сообщили.

Чуть позже девушкой Смолова стала София Никитчук, победительница «Мисс Россия-2015». Сама модель рассказала о своих отношениях с футболистом прессе, однако роман продлился всего несколько месяцев.

Юлия Левченко и Федор Смолов познакомились на островах Карибского моря, где у них начался курортный роман. Девушка училась на финансиста, однако благодаря модельной внешности попала в фэшн-индустрию, а также была директором издательства, работавшего над выпуском глянцевых журналов в родном городе.

Девушка Федора Смолова оказалась не готова к созданию семьи и появлению в ее жизни детей, и именно это, по заверениям журналистов, стало главной причиной их разрыва. После расставания с избранником Юля опубликовала грустный пост на своей странице в Инстаграме.

Однажды Федору поступило предложение от Ольги Бузовой, которая позвала знаменитого футболиста на свидание, однако Смолов вынужден был отказаться, так как на тот момент уже состоял в отношениях. Уже спустя несколько недель данная информация подтвердилась, когда спортсмен пришел на премьерный показ одного из российских кинофильмов в компании привлекательной девушки. Публику сразу же всколыхнула новость: «кто это, девушка или жена Федора Смолова?»

В начале этого года в сети появилась информация о том, что Фёдор Смолов и внучка Ельцина встречаются. Несмотря на то, что девушке всего семнадцать, она, как считают многочисленные российские СМИ, закрутила роман с известным футболистом. Информация о том, что парочка вместе, появилась после того, как в Инстаграме юная красотка опубликовала несколько снимков со спортсменом.

На одном из фото Фёдор Смолов и Мария Юмашева мило обнимаются, а в подписи девушка поздравляет футболиста с наступившим днем рождения. Подтверждения своих отношения парочка не давала. Хотя социальные сети стали пестреть их совместными снимками – Федор и Маша провели совместные каникулы на одном курорте.

На чемпионате мира 2018 года в Москве Федор вошел в основной состав сборной и стал вице-капитаном команды. Однако пока выдающейся игры футболист не продемонстрировал.

Личная жизнь

Федор Смолов — заправский модник. Футболист не скрывает, что любит брендовые вещи, которые зачастую стоят несколько сотен тысяч рублей. Самая дешевая куртка в его арсенале стоит около ста тысяч рублей. «Купил ее для поездки на горнолыжный курорт. Кататься я не умею, ездил всего один раз. Поэтому выбрал скромную куртку, так, на разок», — рассказывал футболист.

Статья по теме:  Том Хэнкс (Tom Hanks) — биография, семья и фильмография актера. Сколько лет тому хэнксу?

За ним давно закрепился статус завидного жениха. Несколько лет он состоял в отношениях с российской телеведущей и фотомоделью, обладательницей титула «Мисс Россия-2003» Викторией Лопыревой. В декабре 2013-го стало известно о свадьбе пары на Мальдивах. А в мае 2015 года фигуристая блондинка объявила о расставании с возлюбленным. «На тот момент я ничего не выиграл и даже толком не играл. Но со мной была Виктория, которая была популярна в медийном плане. Здесь вопрос в другом. Нравилось ли мне это? Нет. Осознавал ли я, что мне это мешает играть в футбол? Осознавал», — делился воспоминаниями Смолов в одном из интервью. Он отметил, что иногда общается с бывшей пассией.

Практически сразу после расставания с Лопыревой он закрутил роман с моделью Мирандой Шелия, которую называют копией Ирины Шейк. Позднее Смолову приписывали отношения с Юлией Левченко и «Мисс Россия 2015» Софьей Никитчук.

Федор Смолов. Где играет федор смолов 2

В начале января 2020 года стало известно, что Смолов состоит в романтических отношениях с Марией Юмашевой, внучкой первого президента России Бориса Ельцина. На тот момент девушке было всего 17 лет. Несколько раз пару видели вместе на светских мероприятиях, они вместе отдыхают на курортах. Девушка закончила элитную школу Theresianum в Вене. Мария является гражданкой Австрии.

Она родилась в Лондоне и, по признанию матери Татьяны Юмашевой, с рождения говорит на нескольких иностранных языках. «Родители, если у них есть возможность, должны впихнуть в детей максимум умений, которые потом им пригодятся в их подростковой и взрослой жизни», — уверена родительница.

Смолов в последние годы старается не комментировать личную жизнь, отмечая, что его главный приоритет — карьера. «Женщины в целом мешают, — рассуждал футболист. — Все проблемы из-за них. Лучше год без секса, чем год без голов — это 100 процентов. Такого воздержания у меня не было, но придется попробовать, если опять перестану забивать».

Также на странице доступен рост и вес Смолова Фёдора, помимо этого вы можете ознакомиться с датой рождения и позицией Смолова Фёдора на поле. Если игрок полевой, то важнейшей статистикой будет количество забитых голов, если перед нами вратарь – очень важно знать сколько он пропускает, в том числе в среднем за матч.

Больше был заметен не на поле

Гораздо ярче мелькали фото Смолова на отдыхе – в Дубае, Риме, Париже и Майами. Как и совместные фотографии с Викторией Лопыревой. Смолов светил татуировками, снимался в рекламе и все равно не забивал голы.

Федор Смолов. Где играет федор смолов 3

На отсутствие желания намекали Кирьяков, Силкин, высказывался Кураньи, сам Смолов ругался с болельщиками. Все перевернул переход в «Урал» в сезоне-2014/15 – дальше уже были счастливые годы в «Краснодаре» и медали с трофеями в «Локомотиве».

Оцените статью
РесницаМания