Андрей Губин: биография и личная жизнь. Андрей губин сколько лет

В 2012 году в жизни Губина произошла еще одна трагедия: умерла его мама Светлана Васильевна. Музыкант не комментировал семейную драму, но в интервью признавался, что его единственным близким человеком остается младшая сестра Настя. Артист старается помогать родственнице, а также иногда проводит время с 14-летним племянником Андреем.

Жалость, одиночество, неудачи и “выдуманные” болезни. Тяжелая судьба Андрея Губина

Биография Андрея Губина всегда интересовала его поклонников. Певец родился 30 апреля 1974 в городе Уфа. Отец — Виктор Викторович Губин, Мать — Светлана Васильевна Губина. В 1981 году Андрей с семьей переехал в Москву, они жили в съемной однокомнатной квартире. У его мамы не было московской прописки, поэтому найти работу ей не удавалось.

Отец работал одновременно и научным сотрудником, и карикатуристом в нескольких советских журналах. Младший Губин часто помогал отцу рисовать карикатуры. В школе Андрей увлекался шахматами и футболом, даже выступал за сборную Москвы по футболу. Но из-за перелома ноги молодому человеку пришлось навсегда уйти из спорта. Тем не менее, очень скоро Губин занялся музыкой. Стать певцом он мечтал с детства, но переживал и стеснялся своей картавости. Мама будущего певца поддержала его стремление и нашла хорошего логопеда и уже в 15 лет он смог разговаривать легко, без дефекта речи. Тогда же, в юности, Андрей написал первый свой стих и посвятил его своему отцу, Виктору Губину.

Андрей Губин

Подробнее о биографии и личной жизни Андрея Губина расскажем далее.

Кратко о жизни певца

В 1986 году, согласно Википедии, Андрей Губин написал песню «Мальчик бродяга», выступил с ней на телепрограмме «До 16 и старше», на которую попал совершенно случайно, но эта случайность принесла ему большую известность.

Кумир молодежи в 90-х, Андрей Губин (фото в молодости) стал отшельником. Певца перестала интересовать богемная жизнь, но фанаты не унывают и надеются хотя бы на новые хиты, если не на возвращение любимца на сцену. Сейчас фолловеры в социальных сетях много обсуждают, так сказать ностальгируют, вспоминают любимые хиты и просят кумира все-таки удивить многочисленную аудиторию.

Обстоятельства жизни подтолкнули композитора к злоупотреблению алкоголем. Чтобы избавиться от зависимости, Губину пришлось лечиться в клиниках соответствующего профиля. Композитор посетил Таиланд и проехал по святым местам, чтобы восстановить душевное равновесие.

Увлечения

Мальчишка рос интеллектуальным и любознательным, в старших классах играл в шахматы, увлекался футболом и выступал за юношескую сборную. Планировал связать с этим будущее, но получил серьезную травму – перелом ноги и со спортом пришлось попрощаться.

Статья по теме:  Алла Довлатова - до и после пластики, биография и интересные факты. Сколько лет алле довлатовой на самом деле?

Помогал отцу, рисовал карикатуры и относил в журнал «Крокодил» зарабатывая небольшие деньги (в издательстве даже сомневались, что рисунки сделаны мальчиком, а не профессиональным художником). Еще одним увлечением была поэзия, он прекрасно читал чужие стихи и писал собственные.

Начало творческого пути

Пробовал себя в журналистике для передачи «До 16 и старше», взял любительское интервью у руководителя и солиста группы «Машина Времени» А. Макаревича. Попытка признана неудачной и от этого направления в карьере также пришлось отказаться.

Самовыразиться молодой человек решил с помощью музыки, это было еще одной давней мечтой. Реализоваться мешал дефект речи, который благодаря специальной методике и регулярным занятиям прошел в 13 лет. И первую песню «Мальчик – бродяга» юноша написал, когда ему исполнилось 14.

В 1989 вышел «Я бомж» с социально-политическими песнями под аккомпанемент гитары. Окончив школу, поступил в училище имени Гнесиных, отчислен за систематические прогулы. Музыкального образования по сей день не имеет.

В 18 лет родился еще один альбом «Аве Мария» с некоторыми песенными аранжировками.

Материал для следующего диска «Принц и принцесса» был написан в 1992, но выпущен не был.

Дебютное выступление в 1994 (конкурс «Золотая осень Славутича»), после которого состоялось знакомство с Л. Агутиным. Он помог с записью дебютного альбома «Мальчик — бродяга» в 1995.

Андрей Губин сразу же стал очень востребован на нашей эстраде, к нему пришла всенародная слава.

Свой уход со сцены музыкант объясняет тяжелой болезнью. Также появляется информация о затяжной депрессии артиста, есть подозрения на душевное расстройство, но официальных подтверждений этому нет.

Музыкальная карьера

К школьному выпускному юноша четко решил, что станет музыкантом, и поступил в Гнесинское училище. К этому времени Виктор Губин уже освоился в столице и занимал должность вице-президента товарно-сырьевой биржи. С его помощью Андрей записал еще два альбома и в 1989-м засветился со своей песней на телевидении в программе «До 16 и старше».

После школы Андрей поступил в Гнесинское училище

В 1994 году начинающий артист на одном из песенных конкурсов познакомился с Леонидом Агутиным. При его поддержке Губин записал свой первый студийный альбом «Мальчик-бродяга», который разошелся полумиллионным тиражом. С этого момента начался звездный период в карьере исполнителя. Песни Андрея лидировали в хит-парадах и звучали на каждой дискотеке, концертные выступления собирали полные залы, а от восторженных поклонниц не было отбоя.

Очередные альбомы «Только ты» и «Было, но прошло» получились не менее удачными и были также обречены на успех. Андрей начал сотрудничать с другими исполнителями, написал несколько песен для Ольги Орловой, Жанны Фриске, группы «Краски», взялся продюсировать Юлию Беретту. Был отмечен множеством престижных музыкальных наград, а в 2004 году стал заслуженным артистом РФ.

Статья по теме:  Полина Гренц. Полина гренц сколько лет

Андрей Губин и Жанна Фриске

В 2007 от сердечного приступа неожиданно скончался Виктор Губин. Его смерть стала большой психологической травмой для Андрея, который в это время и так переживал творческий кризис.

После смерти отца Андрей переживал творческий кризис

Он начал много выпивать, перестал появляться на людях и крайне негативно реагировал на публикации о себе в прессе. Ситуацию усугубила смерть матери в 2012 году. Губин окончательно пропал из виду, стал затворником, а затяжная депрессия развилась в сложное нервное заболевание, из-за которого артист испытывает постоянные мучительные боли.

Личная жизнь Андрея Губина

На пике популярности Губин буквально купался в женской любви, которую ему были готовы подарить миллионы поклонниц. Но несмотря на бурные романы с Юлей Береттой, Татьяной Терешиной и Люсей из группы «Карамель», певцу так и не удалось создать крепкую семью. Все девушки уходили от Андрея, не выдерживая его неуживчивого характера и «звездных» амбиций.

Андрей Губин и Юлия Беретта

Губин же во всех интервью рассказывал о некой Лизе Саутиной – его первой любви, навсегда разбившей ему сердце. Именно ей он посвятил знаменитую одноименную песню. Сейчас певец живет один, а недавно переехал в Уфу, подальше от назойливых журналистов и внебрачных детей, которые в последнее время пытаются его донимать.

О своей личной жизни Андрей Губин никогда не распространялся. Он и сейчас не любит произносить громких слов и выносить романы на всеобщее обозрение. И все-таки поклонники нашли способ, помогающий вычислять возлюбленных артиста. Для этого они использовали его песни.

Личная жизнь

По словам Андрея, он хочет жениться, но считает, что сейчас непонятное время в стране, в которое не до свадеб. Детей он также хочет иметь только в семье.

В интервью, которое Губин дал в шоу «Прямой эфир», он утверждает, что на него совершено несколько покушений. Музыкант также рассказал про свою личную жизнь и о том, что не собирается в ближайшее время связывать себя отношениями из-за усилившейся болезни.

Андрей Губин: «Все-таки для меня семья: забота о женщине, забота о ребенке. А тут какая забота о женщине? Какая забота о ребенке? Я забочусь только о себе! Я с утра с постели еле встаю. А вы хотите, чтобы я сейчас женился. Андрей, женись! Как я тут буду жениться, вы чего, с ума сошли, что ли?»

Некоторые участники передачи, в том числе Отар Кушанашвили, предположили, что у музыканта могут быть проблемы с психикой или запрещенными препаратами.

В шоу «Звезды сошлись» появился Максим Кваснюк, который заявил, что он внебрачный сын Андрея Губина. Во время одного из концертных туров Губина, у артиста была случайная связь с матерью Максима, о которой она рассказала сыну. В эфире передачи «Секрет на миллион» сделали тест ДНК, который не подтвердил родство 21-летнего парня и кумира 90-х.

Песней, которая сделала Андрея Губина известным, стала композиция «Мальчик-бродяга». Молодой человек исполнил её на популярной тогда программе для подростков «До шестнадцати и старше».

Личная жизнь Андрея Валерьевича Губина (Климентьева)

Личная жизнь Андрея Губина всегда являлась загадкой для журналистов и представителей желтой прессы. У него неоднократно были романы с российскими звездами. Однако ни один из них не становился продолжительным. У него были отношения с певицей Юлей Береттой, Татьяной Терешиной. На протяжении двух лет он жил в гражданском браке с солисткой группы «Карамель». Ей Губин посвятил свой студийный альбом «Только Ты».

Статья по теме:  Биография Анны Матисон. Сколько лет анне матисон?

Избранницей Андрея была Лиза Саутина. Этой девушке он посвятил песню под названием «Лиза». Возлюбленные познакомились в метрополитене, вскоре стали общаться и жить вместе. На протяжении нескольких месяцев они находились в отношениях. В связи с плотным концертным графиком Губина они расстались. После расставания с любимой у артиста начались проблемы со здоровьем. Он жаловался на головные боли. Начал злоупотреблять алкоголем. Неоднократно Андрей Губин проходил курс лечения в реабилитационных клиниках. Лечился в лучших клиниках Таиланда.

Андрей Губин и Лиза Саутина

Андрей Губин и Лиза Саутина

Представители желтой прессы часто пишут в новостях, что Андрей Губин страдает от алкогольной зависимости и на сегодняшний день. Однако сам исполнитель эту информацию опровергает. Российский артист не женат, у него нет детей. По словам самого Губина, ему неоднократно звонили и сообщали о его внебрачных детях.

Андрей Валерьевич Губин (Климентьев) сегодня

На сегодняшний день Андрей Губин не занимается творческой деятельностью. Он приостановил гастрольную деятельность много лет назад. В связи со смертью родителей и другими проблемами он впал в глубокую депрессию, стал злоупотреблять алкоголем. У артиста появились серьезные проблемы с нервной системой. В минувшем году звезда девяностых дал интервью журналу «StarHit». В своем интервью певец рассказал о творческой карьере, о личной жизни и о других тайнах. Время от времени Андрей Губин появляется на съемках телепередач. Он не посещает светские мероприятия. Губин стал гостем передачи «Прямой эфир» с Андреем Малаховым. В 2018 году посетил программу под названием «Секрет на миллион» на канале НТВ.

Иногда Андрея Губина приглашают на песенные конкурсы в качестве члена жюри. У легендарного артиста девяностых нет жены и детей. По словам самого Губина, он находится в активном поиске и пытается найти свою любовь. В минувшем году он завел страничку в социальной сети „Instagram”, где делится с фанатами интересными фрагментами своей жизни. Поклонники искренне надеются на возвращение своего кумира на сцену. Андрей Губин никак не комментирует эту информацию. В свободное время он путешествует по миру.

Оцените статью
РесницаМания