Глиттер что это такое. Глиттер что это такое.

Блестки в макияже достаточно насыщены, чтобы создать активное сияние на коже, поэтому наносить средство нужно с осторожностью. Еще один важный момент заключается в том, что не следует переусердствовать. Если блеск используется умело, он делает образ роскошным и точным, но если его использовать чрезмерно, он может, наоборот, сделать макияж «дешевым».

Что такое глиттер — как правильно пользоваться и идеи маникюра с фото

Современная индустрия красоты не стоит на месте. Чтобы идти в ногу со временем, необходимо постоянно отслеживать тенденции и следить за инновациями. Модница, которая хочет идти в ногу с тенденциями, должна знать, что такое глиттер, как правильно наносить декоративный слой и совместим ли он с лаками.

Глиттеры — это мелкие частицы, отражающие свет, которые изготавливаются из маленьких кусочков алюминиевой фольги. Вы можете использовать эти глиттеры, чтобы придать ногтям другую текстуру. Цветное покрытие может иметь любую форму: Квадраты, шестиугольники, сердца, бриллианты, полосы, звезды. Однако наиболее распространенный вариант — это круг, похожий на праздничное конфетти.

Зачем нужен глиттер

Часто используются мелкие блестки. Их появление повлияло на косметическую индустрию на совершенно ином уровне. Например, блестки помогают создать праздничный образ при нанесении макияжа, если только вы не переборщите с ними. Если вы используете блестящие элементы для глаз, остальная часть лица должна оставаться матовой. Среди косметических продуктов выделяются:

  • рассыпчатые, кремовые или компактные тени;
  • губную помаду;
  • гель для бровей;
  • тушь.

Губная помада с глиттером

Особой популярностью среди представительниц прекрасного пола пользуется маникюр с блестками, который можно использовать в сочетании с лаком для ногтей или самостоятельно. Это косметическое средство стало популярным благодаря своему потрясающему эффекту и абсолютной безвредности для ногтей. Акупунктуристы не обошли вниманием и этот декоративный элемент. Ремесленники используют его для создания уникальных аксессуаров и обуви.

Блестки можно использовать, например, для создания броских татуировок. Блестящий драгоценный камень или блестящая бабочка делают любой образ более интересным, но через несколько недель они выветриваются. Маленькие цветные гели с блестками часто используются для украшения декольте, причесок, ног и плеч. Если у вас недостаточно художественных навыков для рисования, вы можете использовать готовые трафареты для этой работы.

Виды глиттера

Существует 2 типа блесток: сухие и влажные. Первые состоят из мелких хлопьев или порошка, которые наносятся на клейкую поверхность. Состав можно использовать в качестве грунтовки или для создания рисунков. Блестки могут создавать толстый слой или блестящий эффект. Жидкая версия представляет собой смесь обычного лака и блесток. Косметические средства различаются не только по способу выпуска, но и по цвету и внешнему виду. В зависимости от размера, есть большие глиттеры и маленькие пудры.

Статья по теме:  Как красиво красить глаза, чтобы их подчеркнуть. Как красиво накрасить глаза в домашних условиях.

Еще один вид декоративного покрытия — голографический блеск, обладающий призматическим эффектом. Этот вариант используется в полиграфической и косметической промышленности, в производстве пластмасс и текстиля, а также в различных видах декора. Главное преимущество заключается в том, что голографический блеск для ногтей обогащает визуальный эффект.

Крупный

Этот декоративный вариант имеет частицы большого размера и особой формы. Основная область применения — лак для ногтей, где он служит дополнением к цветовой композиции. С его помощью можно создавать мозаичные узоры на одном или нескольких пальцах. Крупные сухие камни с блестками хорошо сочетаются с техникой «зонтик», суть которой заключается в градации различных цветов. При работе с этим материалом помните, что он может сделать ногти визуально короче, поэтому рекомендуется использовать его для длинных ногтей.

Глиттер-пудра

Для тела и лица используется пудра с отдельными блестящими точками. Его можно использовать для создания сценического образа или при подготовке к фотосессии. Кроме того, пудра с блестками может придать ногтям яркий эффект, цвет которых может меняться при движении рук или преломлении света. Этот лак может превратить обычный маникюр в праздничный, хотя не следует забывать о чувстве меры.

Глиттер-песок

Цветной песок с блестками, используемый в маникюре, называется глиттерным песком. Консистенция очень густая и плотная. При использовании этого лака кончики пальцев выглядят бархатистыми и наполненными мелкими песчинками, а ногтевая пластина визуально приобретает больший объем. Этот эффект достигается за счет толстого слоя декоративного покрытия.

Блестки разных цветов

Виды глиттера

Блестки бывают двух основных типов: сухие и влажные.

  • Сухой глиттер. Сухой глиттер наносят на определенную клеящуюся основу. Это может быть специальный клейкий раствор, либо помада, либо блеск для губ;
  • Жидкий глиттер. Этот вид глиттера удобнее в применении, так как уже идет вместе с клейкой основой. Он легко наносится на любой участок кожи непосредственно из заводской упаковки.

Применение глиттера

Блестки используются повсеместно для украшения различных частей тела. В умеренных количествах он придает праздничный вид и выглядит ярко и элегантно.

  • Глиттер используют мастера по маникюру для создания оригинальных рисунков на ногтях. Существует также масса лаков для ногтей, в состав которых уже входят различные блестящие частички. Такой маникюр с блестками легко наносится и держится значительно дольше обычного лака, придавая ногтям аккуратный, ухоженный вид, хорошо сочетаясь с любой одеждой;
  • Также глиттер любят парикмахеры. Он добавляет прическе привлекательный блеск, яркие переливы;
  • Глиттер хорошо смотрится на веках, губах и других частях лица, за что его уважают визажисты;
  • При помощи блесток можно создавать целые рисунки на разных участках тела, так называемые временные блеск тату.
Статья по теме:  Модные Оттенки Помады 2023: Главные Модные Тенденции Сезона. Какая помада сейчас в моде.

Последние модные тенденции: глиттер тату

Глиттер-татуировки, также называемые глиттер-тату, — это временные мотивы, которые наносятся на тело с помощью трафаретов, специального клея для тела и спрея с блестками.

Временные татуировки как форма боди-арта были очень популярны в течение долгого времени. Их наклеивают на тело не только дети, но и взрослые, которые выбирают изображения с интересными мотивами. Качественных переводчиков трудно отличить от настоящих татуировщиков, и в этом их неоспоримое преимущество. В конце концов, не все готовы поставить на своем теле несмываемую метку, но все же хотят завершить свой образ ярким акцентом.

Глиттер

Глиттер-тату — новое слово в индустрии временных татуировок.

Татуировки с блестками особенно актуальны в весенне-летний сезон: блестящие изображения эффектно смотрятся на загорелой коже.

Их легко применять (вся процедура занимает не более 15 минут), они достаточно долго держатся на коже (от одной до двух недель при соблюдении инструкции по применению и выполнении несложных правил), они недорогие.

Для удобства потребителей глиттер-татуировки продаются в виде готовых наборов, в которые входит следующее:

  • специальный гипоаллергенный клей;
  • салфетки для кожи, обычно на спиртовой основе, для удаления жира и загрязнений;
  • трафареты с различными рисунками;
  • несколько видов блесток разных размеров и цветов.

Нанесение глиттер-татуировок можно легко выполнить самостоятельно в домашних условиях. Вам не потребуется никакой специальной подготовки, достаточно воображения, немного терпения и аккуратности.

Однако если вы хотите получить необычный или более сложный рисунок, вы можете обратиться в специализированный салон и заказать услугу нанесения глиттер-тату.

Разновидности глиттера

глиттер urban decay

  • Сухой глиттер. Держаться такие блестки будут только на нанесенной ранее основе. Зависимо от частей тела, это могут быть специальные клеящие косметические средства, прозрачный блеск для губ или помада.
  • Жидкий глиттер. Эта форма выпуска более удобна в использовании. Блестки уже изначально смешаны со специальной основой, потому легко наносятся на тело прямо из тюбика.

Как использовать глиттер?

девушки с глиттерным макияжем

Блестки в макияже

Декоративные элементы, такие как блестки, использовать довольно сложно. Поэтому с ними должен работать человек, который умеет хорошо обращаться с маленькими блестящими камнями. Если вы хотите использовать блестки в макияже, следуйте описанным ниже оттенкам.

  • Блесток не должно быть много (если это не какой-то тематический образ, когда можно хоть на всё тело). В макияже стоит сделать акцент на чем-то одном — либо на глазах, либо на губах, либо же на щеках в качестве хайлайтера.
  • Чтобы не переборщить с количеством блесток, оставляй глиттер только на одной области, а для всего остального выбирай натуральные пастельные текстуры с минимумом блеска и шиммера.
  • Макияж с глиттером получится эффектнее в тандеме с матовыми текстурами. Например, помада с матовым финишем и глиттер на глазах или матовые тени и блестки на губах. И будет гораздо заметнее на контрастном фоне.
  • Если ты носишь линзы, с блестками нужно быть осторожнее. Если они попадут в глаза или прилипнут к линзам, ты получишь неприятный дискомфорт и, к тому же, нескоро избавиться от остатков глиттера на линзах.
  • Явный минус глиттера — его очень трудно смыть, поэтому строит запастись качественным двухфазным средством или гидрофильной водой с маслами для снятия такого макияжа. Также избавиться от глиттера на теле поможет скраб.
Статья по теме:  МАЛИНОВЫЙ цвет в одежде — сочетание и фото. Цвет ягодный это какой

глиттер для век

Тени для век с блестками

Тени с блестками в макияже являются самыми распространенными. Когда глиттеры сухие, их наносят на кремовую основу, но когда они жидкие, их идеально наносить без праймера. Перед нанесением рекомендуется подложить под глаза салфетку, иначе будет трудно удалить с лица шальной блеск.

Блестки можно наносить на глаза пальцами, но гораздо точнее это получается с помощью широкой плоской кисти для макияжа. А перед нанесением макияжа хорошо промокнуть кожу тоником или мицеллярной водой.

глиттер на губах

Блеск для губ

В зависимости от текстуры блеска существует 4 способа нанесения блеска на губы.

  • Сухой. Необходимо наносить с помощью ватной палочки поверх блеска или помады с глянцевым или кремовым покрытием.
  • Влажный. Такой глиттер наносят на губы мокрой кисточкой, чтобы результат получился аккуратным и равномерным.
  • Смешанный. В этом случае блестки заранее смешиваются с помадой или блеском для губ.
  • С праймером. Некоторые бренды предлагают специальные средства, которые наносятся на основной слой косметики.

глиттер для тела

Блеск для тела

Бывают ситуации и случаи, требующие гламурного образа с ног до головы. Для этой цели были изобретены глиттеры, которые предназначены для тела. Мелкие декоративные частицы обычно и сразу же неплохо самофиксируются на коже, но для долговременного эффекта такого вида, стоит предварительно обработать участки тела праймером или легким кремом.

Оцените статью
РесницаМания