Год Кролика(Год Кота или Год Зайца)-Год Кролика характеристика,совместимость. Год кота и кролика почему два животных

Кролики не очень часто остаются одни в жизни, так как стремятся к браку и весьма обаятельны. Они любят стабильность и не бросают отношения на полпути, стараясь всегда исправить то, что есть, а не искать новое.

Год Кролика ( Кот ) Гороскоп

Чтобы в жизни все было хорошо, мы привыкли следовать советам астрологов и читать гороскопы. По китайскому гороскопу, каждый человек, в зависимости от года своего рождения, соответствует определенному животному. Он и влияет на его характер, отношения с людьми, выбор профессии и даже будущее. Пожалуй, самой загадочной личностью календаря является двуликий знак — Кролик (Кот).

Люди, родившиеся в следующие годы по китайскому календарю, являются Кроликами : 1927, 1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011, 2023 …

Кролик занимает четвертое место в китайском гороскопе , в гороскопе двенадцать животных по порядку: крыса, бык, тигр, кролик, дракон, змея, лошадь, коза, обезьяна, петух, собака и свинья. Каждый год связан с животным в китайском гороскопе согласно 12-летнему циклу.

  • Счастливое число: 3, 4, 6 и числа, которые их содержат (например, 34 и 46).
  • Удачные цвета: красный, розовый, фиолетовый, синий.
  • Счастливые цветы: банановая лилия и жасмин.

год кролика

Год Кролик (Кот) характеристика знака

годы жизни кота

Год-Кролика и кота пропитан мистикой и тайной. Недоверие вызывает уже двойное название этого знака. Связано это с тем, что китайская традиция называет знак Котом, а японская Кроликом. На первый взгляд у животных нет ничего общего, но это далеко не так. Оба животных, даже при падении гордо встают на все четыре лапки. Способность передается и человеку, считается, что он не обделен удачей и ему всегда улыбается судьба.

Только оба зверя в азиатской традиции не вызывают доверия. Им приписывают магические способности и таланты. Кот-кролик ассоциировались с ведьмами и колдунами. Многие из представителей темных сил, по поверьям, легко могли обращаться в котов. Но именно двоякая личность этого знака, делает его одновременно положительным и отрицательным персонажем.

Если вы родились в следующие годы, ваш знак китайского гороскопа, скорее всего, Кролик : 1927, 1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011, 2023 …

Почему «скорее всего» ? Дело в том, что не всегда можно узнать по году рождения, какой он год и какому гороскопу животное соответствует. Знаки китайского гороскопа определяются по китайскому лунному календарю, с началом китайского Нового года дата китайского Нового года меняется каждый год, в период с 21 января по 20 февраля .

Давайте посмотрим на конкретный пример. Возьмем, к примеру, 1999 год:

В 1999 году год-кролика наступил 16 февраля. Если вы родились после 16 февраля, то ваш китайский гороскоп-Кролик. Однако если вы родились до 16 февраля, значит, вы Тигр, предыдущий знак зодиака. Воспользуйтесь специальным калькулятором справа, чтобы узнать, кто вы по знаку китайского гороскопа!

Следующий год-кролика — 2023 год, и наступает китайский Новый год (22 января).

Даты лет Кролика :

Годы Кролика Даты Виды стихий
1939 г. 19 февраля 1939 г. — 7 февраля 1940 г. Земля
1951 г. 6 февраля 1951 г. — 26 февраля 1952 г. Металл
1963 г. 25 января 1963 г. — 12 февраля 1964 г. Вода
1975 г. 11 февраля 1975 г. — 30 января 1976 г. Дерево
1987 г. 29 января 1987 г. — 16 февраля 1988 г. Огонь
1999 г. 16 февраля 1999 г. — 4 февраля 2000 г. Земля
2011 г. 3 февраля 2011 г. — 22 января 2012 г. Металл
2023 г. 22 января 2023 г. — 9 февраля 2024 г. Вода

Мужчины-Кролики любят заниматься организацией и декорацией и часто помогают своим женам с домашними делами. Но это не значит, что они действительно любят отвечать за домашние обязанности. Кролики — отличные друзья, но не любят слишком сближаться с людьми.

Год Кролика(Кот) 2023-Черный Водяный Кролик

Новый год 2023– Год черного Водяного Кролика .В восточной культуре чёрный цвет олицетворяет силу, мошность, секрет. Год Кролика(Кот) 2023 начнется с 22 янвapя 202З года (китайский каленьдарь) и продлится до 9 фeвpaля 2024 года.

Статья по теме:  Сталкер – что означает это слово. Сталкер кто это такой

Кролики серьезны во всем, чем занимаются, и нуждаются в таком же отношении к себе..В китайской культуре кролики символизируют луну. По одной версии, это связано с тем, что тень луны очень похожа на кролика, а по другой, причина кроется в чистоте природы самого кролика.

Земная ветвь год Кролика: Мао;

Пять элементов год Кролика: Му (Дерево);

Символика Инь-Ян год Кролика: Инь

Год Кролика какие года? Когда был/будет год Кролика?

Какой год после Кролика? Кролик идет четвертым в 12-летнем цикле китайского зодиакального гороскопа. В прошлом год Кролика приходился на 1927, 1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011.Ближайшее года Кролика— 2023, 2035, 2047 годы.

Перед годом Кролика идет год Тигра. После года Змеи наступает год Дракона.

Следующий год Кролика это 2023 год.

Родителям не стоит бояться вызовов в школу и жалоб учителей, этот ребенок прекрасно умеет ладить с окружающими и схватывает знания на лету. Таким детям можно доверять. Главное – почаще выдергивать ребенка из иллюзорного мира, которые его манит. Эти дети чрезвычайно эмоциональны, стремятся к идеальности.

Характеристика мужчины-Кролика по китайскому гороскопу

Парень-Кролик типичный джентльмен. Он прекрасно знает, как себя вести не только с дамами, но и в любом обществе. Его изысканные манеры не отличаются вычурностью и показушностью, однако привлекают внимание. Для женщин, души в нем не чающих, подобное поведение является показателем его загадочности и таинственности. Любая дама, знакомая с ним, не против узнать поближе этого человека-инкогнито. Однако на поверку большинство из парней этого знака зодиака совершенно не приспособленные к условиям современных реалий люди.

Характеристика мужчины-Кролика по китайскому гороскопу

Типичный джентльмен парень-Кролик

Мужчина-Кот никогда не станет скрывать бушующих в его сердце страстей. Он честно и открыто признается даме в любви. Однако всегда стоит помнить, что его не интересует мимолетный флирт и ни к чему необязывающие отношения. Он всегда находится в поисках женщины, которая предназначена ему самой судьбой. Ему очень важно чувствовать любовь и искренность пассии, понимать, что его принимают со всеми его достоинствами и недостатками.

Мужчина-Кролик всегда стремится к созданию семьи, поэтому вступает в брак очень рано

Искренность и верность в отношениях, пожалуй, могут перекрыть недостатки его характера. Главный из них – отрицание чужого мнения. Ему довольно сложно идти на компромисс, и он требует полного подчинения. Иногда это проявление характера сродни инфантильности.

Статья по теме:  Страх перемен: что это и как его преодолеть. Как не бояться изменить свою жизнь.

В обществе мужчины этого знака пользуются уважением и популярностью. Они практически не используют резких выпадов и слов, чтобы усмирить любой конфликт. Он вряд ли допустит при себе несправедливость или сквернословие, особенно по отношению к даме.

Мужчина-Кролик прирожденный бизнесмен. У него отлично развиты деловые качества, поэтому при желании достичь определенного уровня благосостояния, он постепенно улучшает свое материальное положение. У него присутствует здоровая доля авантюризма, для достижения положительного результата Кот может пойти даже на обман. Он не азартен, поэтому всегда умеет остановиться вовремя.

характеристика мужчины-Кролика в работе

Мужчина-Кот – прирожденный бизнесмен

Характеристика женщины-Кролика по восточному календарю

Девушка-Кролик необычайно привлекательная, женственная и изысканная. Она плавная, грациозная в движениях, обладает неповторимым чувством стиля и особенной харизмой.

Женщина этого знака зодиака с трудом понимает, что все на земле подвластно законам логики

Для нее все окружающее трактуется исключительно с точки зрения ее собственных иррациональных законов. Она обладает всеми, присущими настоящей женщине чертами, плюс высоким уровнем дипломатичности и выдержанностью политика.

какая по характеру девушка-Кролик

Грациозная и привлекательная девушка-Кролик

Женщина-Кошка совершенно неотразима в глазах мужчин. Она не проявляет и грамма соперничества с сильной половиной человечества, что еще больше привлекает к ней партнеров. Она всегда в поиске новых знаний, стремится получить максимум информации из любого источника. При этом артистичность этой дамы и чувство юмора всегда на высоте. Важно заметить, что сплетни, интриги и любовные приключения – это ее естественная стихия.

Женщина-Кролик невероятно эмоциональная и непредсказуемая

Она всегда знает, как достичь своей цели, и ее мало беспокоит мнение окружающих. Отличные манеры и дипломатичность помогают ей избежать серьезных конфликтов. Она никогда не обещает то, что не сможет выполнить.

Дама этого знака зодиака прекрасная хозяйка, любящая супруга и мама. Она обожает принимать гостей в собственном доме, однако ценит и светскую жизнь. Благодаря врожденной деликатности у нее всегда масса друзей.

Женщина-Кролик (Кошка) создана для любви. Она жаждет ее все своим существом и готова для дорогого ей человека на многое. Она необыкновенно нежная и страстная, но только в том случае, если чувствует, что ей отвечают тем же. Женщина этого знака зодиака старается изучить привычки любимого, чтобы дать ему то, чего он желает. Если она любима, то всех окружающих одарит частицей своего тепла и счастья.

совместимость в любви Кота-Кролика

Любовные отношения женщины-Кошки

Самая большая проблема — это ваша незащищенность. Кролики могут страдать от беспокойства и депрессии. Постарайтесь отложить проблемы и приготовиться к неожиданным трудностям.

Талисманы

Жемчуг

Восточный гороскоп приписывает жемчугу магические свойства в отношении Кролика. Украшения с жемчугом олицетворяют сущность божества, жизнь как дар, соответственно, женское начало. Жемчуг символизирует и приносит Кроликам преданность и нерушимость отношений, красоту, любовь. Исключает предательства и неверных людей из жизни. Этот талисман принято дарить новобрачной и незамужним женщинам, так как он помогает найти любовь.

Год Кролика(Год Кота или Год Зайца)-Год Кролика характеристика,совместимость. Год кота и кролика почему два животных 2

Фигурка Кролика (Зайца)

Еще один амулет, приносящий удачу не только тем, кто родился в год Кролика. Прежде всего ценится фигурка лунного зайца со ступкой.

Это символ крепкой семьи, верности, плодовитости.

Год Кролика(Год Кота или Год Зайца)-Год Кролика характеристика,совместимость. Год кота и кролика почему два животных 3

Кот Манеки

Приносит успех, финансовое благополучие, богатство. Кроме того, согласно легендам, представителям этого года нужно приобретать амулеты, связанные с морем, например, из янтаря. Удачу также принесут бирюза, рубин. Можно носить ювелирные украшения, подвески, брелок, приобрести в дом фигурку из камня. Считается, что купить такой оберег мало, нужно, чтобы его подарили от чистого сердца с самыми искренними намерениями. Тогда он поможет Кролику справиться с любыми проблемами.

Статья по теме:  Перевязка маточных (фаллопиевых) труб. Сколько стоит стерилизация женщины

Год Кролика(Год Кота или Год Зайца)-Год Кролика характеристика,совместимость. Год кота и кролика почему два животных 4

Совместимость с другими знаками

Люди, рожденные под этим знаком, прекрасно ладят с окружающими, они умеют выстраивать отношения и общаться с разными типами людей. Однако следует учесть, что властвовать над Кроликами не получится, так как они не приемлют никакого давления. Помыкать и заставлять их что-то делать – бесперспективное занятие. Зато если вы хорошо изучите характер Кролика, поладить с ним не составит труда. Более того, можно даже попытаться убедить его изменить точку зрения, хотя это бывает и трудно. С некоторыми знаками зодиакального цикла Кролику легче, с кем-то тяжелее.

Дракон. Этот знак симпатизирует Кролику-Коту, ведь они оптимистичны и не любят конфликты. В то же время нельзя не учесть, что стремление Дракона к лидерству и единовластию приводит к настороженности со стороны Зайца. Они не любят людей, пытающихся ими управлять. Впрочем, не стоит отчаиваться, взаимопонимание с этим знаком вполне реально, при условии, что оба этого захотят.

Коза. У этих знаков немало общего, например, богатое воображение, мечтательность, желание постигать новое, умение разбираться в искусстве. Капризность Козы мало отталкивает спокойного Зайца.

Лошадь. Эти знаки неплохо общаются между собой, оба жизнелюбивы и гармоничны. Гонор Лошади компенсируется спокойствием и умением Зайца уважительно общаться. Эти знаки могут и конфликтовать, если сразу не найдут общего языка.

Петух. Этим людям лучше вообще избегать контактов, тем более близких, они будут только раздражать друг друга. Найти общий язык артисту Петуху и утонченному Кролику будет чрезвычайно сложно.

Обезьяна. Мировоззрение этих знаков противоположное, но общаться они могут без конфликтов. Чаще всего они будут довольны друг другом, так как их взаимные качества дополняют друг друга.

Свинья. Взаимное уважение между этими знаками позволит им неплохо общаться, кроме того, они оба не конфликтны, спокойны. Если кто-то и способен в таких отношениях на плохой поступок, то точно не Кролик.

Собака. Эти знаки оба заряжены на верность и комфорт в отношениях, поэтому неплохо ладят.

Крыса. Этим знакам категорически запрещается вступать в любые отношения. Если существует необходимость, общение нужно сводить к минимуму.

Тигр. Вряд ли это общение будет гармоничным, знаки плохо совместимы, хотя Кот и Тигр имеют родство.

Кролик. С себе подобным, вопреки убеждению, Кролик общается без особого восторга. Но серьезных конфликтов между ними не будет.

Бык. Властолюбивый Бык может раздражать Кролика, поэтому слишком тесного общения не получится, но при известной доле желания они могут спокойно общаться в небольших дозах.

Змея. Они не очень похожи, но могут общаться без конфликтов. Близких отношений ждать не стоит.

Год Кролика(Год Кота или Год Зайца)-Год Кролика характеристика,совместимость. Год кота и кролика почему два животных 5

В дружбе

С Драконом Кролику лучше не дружить, это будут опасные и тяжелые отношения, которые периодически напрягут обоих. Дружба с Козой может стать очень прочной на основе их общей страсти к изящному, высокому и утонченному. С Лошадью они будут дружить долго, могут общаться всю жизнь, если в самом начале научатся сглаживать разногласия. Слишком энергичный Петух со своей вечной театральностью и драматизмом – не лучший друг для Кролика.

Оцените статью
РесницаМания