Год Собаки: характеристика. Год собаки когда будет

Общий гороскоп на 2021 для собаки сулит мрачность.Но 2022 год тигра для собаки удачный год. Особенно на карьере у собаки будет получить большие успехи.

Год Собаки по китайскому гороскопу: верные, справедливые и очень ранимые люди-Собаки в любви, дружбе и браке

Человек, рожденный в год Собаки, умный, верный, отважный, справедливый. Он, как никто, способен хранить тайны, ненавидит интриги и сплетни. Зачастую это эгоистичный, даже эгоцентричный человек, больше всего на свете ценящий себя и свое мнение. Собака – прирожденный критик, остра на высказывания и быстра на оценки. Она никогда не пойдет на компромисс, если будет уверена, что права.

Люди-Собаки чувствительные и будут страдать из-за любого несчастья, произошедшего даже не у них дома

Например, им небезразличны проблемы детей-сирот, межнациональных войн и конфликтов, несправедливость по отношению к кому-то и т. д. Зная, что изменить в этом плане они ничего не могут, Собаки сильно страдают из-за этого.

Становясь на защиту справедливости, люди-Собаки автоматически приобретают массу проблем. Например, конфликтных ситуаций, стычек и раздоров. Кроме того, они сами сильно подвержены депрессивным состояниям, поэтому им лучше всего учиться терпимости и дипломатичности. Особенно это касается отношений в рабочем коллективе.

Собаки отличные руководители, к ним прислушиваются и уважают. Они трудолюбивые и исполнительные, управляют коллективом и собственным делом спокойно и уверено. За большими деньгами люди этого знака не гонятся, однако умеют зарабатывать прилично и довольно экономны в расходах.

подходящая профессия для человека-Собаки

Человек, рожденный в год Собаки, отличный руководитель

Астрологи уверяют, что человек, рожденный в год Собаки, обладает особенным чутьем. Он заранее может предвидеть проблемы и неприятности близких людей и бросается к ним на помощь по первому зову. Ради тех, кого он действительно любит, готов пожертвовать последним. Собака любит безоговорочно и беззаветно, однако зачастую идеализирует предмет возвышенных чувств, поэтому в итоге испытывает разочарование.

Какой год рождения Собаки

Когда приходит год Собаки, наступает 11 цикл восточного гороскопа. По древней легенде, Будда призвал к себе всех животных и те 12 из них, которые примчались первыми, были награждены властью над целым земным годом. Собака прибежала только 11 по счету, потому что слишком суетилась и старалась попутно сделать множество дел.

В свою очередь, на Востоке всегда считалось, что все земное состоит из 5 материй:

Именно поэтому каждый последующий 12-тилетний цикл Собаки или любого другого знака наделялся качествами определенной материи.

Собака: Год рождения Характеристика
Металлическая 1910, 1970 Самоуверенность, прямолинейность, решительность, смелость целеустремленность, серьезность, преданность
Водяная 1922, 1882 Общительность, нерачительное отношение к деньгам, беззаботность, недисциплинированность, верность
Деревянная 1934, 1994 Отличное чувство юмора, честность, трудолюбие, независимость, любовь к здоровому образу жизни
Огненная 1946, 2006 Веселый нрав, доброта, великодушие, харизма, проницательность, ответственность, сострадательность
Земляная 1898,1958, 2018 Доброта, великодушие, проницательность, ответственность, многочисленные таланты

В 2019 году у Собак не ожидается серьёзных проблем со здоровьем. Тем не менее, представителям этого знака настоятельно рекомендуется уделять больше времени на занятие спортом, а также пройти профилактический медицинский осмотр.

Год собаки какие года

Благодаря таблице ниже вы сможете узнать, когда будет год Собаки и в какие числа, во власти какой стихии он будет и какой год будет следующий после собаки.

Статья по теме:  Гороскоп на июнь 2022 года — для Козерогов женщин и мужчин: Любовь, Здоровье, Финансы и советы астрологов на месяц. Что ждет козерога в июне?
Дата Стихия
10 февраля 1910 — 21 января 1911 Металлическая Собака
28 января 1922 — 14 февраля 1923 Водяная Собака
14 февраля 1934 — 25 января 1935 Деревянная Собака
2 февраля 1946 — 21 января 1947 Огненная Собака
17 февраля 1958 — 8 февраля 1959 Земляная Собака
6 февраля 1970 — 26 января 1971 Металлическая Собака
25 января 1982 — 12 февраля 1983 Водяная Собака
10 февраля 1994 — 30 января 1995 Деревянная Собака
29 января 2006 — 17 февраля 2007 Огненная Собака
16 февраля 2018 — 4 февраля 2019 Земляная Собака
3 февраля 2030 – 22 января 2031 Металлическая (Золотая) Собака
22 января 2042 — 9 февраля 2043 Водяная Собака

Теперь вы знаете в какие года наступает год Собаки и сможете ответить 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009, 2021, 2033 год кого или какого животного по восточному календарю.

Характеристика Собаки

  • Счастливые цифры : 3, 4, 9 и числа, содержащие их
  • Счастливые дни: 7-е и 28-е числа китайского лунного месяца
  • Счастливые цвета: красный, зеленый, фиолетовый
  • Счастливые цветы: розы, орхидеи, цимбидиум
  • Счастливые направления: восток, юг и северо-восток
  • Счастливые месяцы: 6-й, 10-й и 12-й месяцы китайского лунного календаря
  • Несчастливые цвета: синий, белый, золотой
  • Несчастливые числа: 1, 6 и 7
  • Несчастливое направление: юго-восток
  • Несчастливые месяцы: 5-й и 8-й месяцы китайского лунного календаря

Перед нами невероятно честный знак восточного гороскопа. Это принципиальные, верные, лояльные к чужим недостаткам и преданные личности. Отличаются умением самостоятельно справляться с неприятностями и сложными задачами. Собака чувствительна к вниманию, заботе и ласке.

Опытный таролог ответит на вопросы:

Что ждёт Вас в будущем? Как сложатся отношения? Какое решение — верное?

Это благородные люди, выступающие сильными защитниками для членов семьи, любимого человека и друзей. Они притягивают к себе окружающих за счет щедрости, надежности и самостоятельности. Однако если вы начнете критиковать и упрекать знак, то получите агрессию в ответ.

Это замечательные бизнесмены, умеющие конкурировать и не боящиеся толкаться локтями. Это пылкие и страстные партнеры, но на публике держатся весьма сдержанно. Не проявляет стремления к ссорам и конфликтам, но может высказываться резко. В споре ищет истину и ведет себя благородно.

Положительные черты характера

С Собакой хочется дружить, встречаться и общаться, потому что это благородный и честный человек, не способный на подлости и закулисные игры. Свои чувства выражает открыто, не боится признаться в любви. Но такой человек идет на поводу у собственного настроения, поэтому кажется отчужденным, если обижен или злится.

Статья по теме:  Гороскоп: Рак (22 июня — 22 июля). Рак какой знак стихии

Зато при позитивном настрое это душа компании и невероятно заботливый партнер. Перед нами идеалист, нацеленный на спокойные и гармоничные отношения. Это опора для всей семьи, приносящая большие доходы. Чем счастливее в личной жизни, тем успешнее в деловой среде.

Отрицательные черты характера

Собака бывает ленивой, апатичной, пессимистичной и холодной в общении с людьми. Эти отрицательные качества являются главными преградами на пути к продвижению по карьерной лестнице. Самодостаточность и гордость мешают принимать мудрые подсказки и советы. Порой может нервничать на пустом месте. Знак обязан включать спорт и физические упражнения в привычный быт, чтобы снижать уровень агрессивности.

Год Собаки открывает множество перспективных возможностей и опасностей. Вам повезет встретить, как благородных, мудрых и интересных личностей, так и опытных мошенников. Одинокие часто находят вторую половинку, а карьеристы выходят на новый уровень.

Крысе, Собаке, Свинье и Дракону повезет прожить благоприятный период. Везет также Тигру, Кролику, Обезьяне и Лошади. А вот неприятности поджидают Змею, Овцу, Быка и Петуха.

Известные люди

Год Собаки стал датой рождения для Луи Армстронга, Умы Турман, Алисы Фрейндлих, Уинстона Черчилля, Принца Уильяма, Матери Терезы, Александра Дюма-отца, Вольтера, Клода Дебюсси, Софи Лорен и Рейчел Вайс.

Опытный таролог ответит на вопросы:

Что ждёт Вас в будущем? Как сложатся отношения? Какое решение — верное?

Их роман может начаться очень бурно, красиво и так же резко завершиться. Счастливый брак возможен только в случае компромиссных взаимоотношений. Кратковременные отношения сулят чувственный секс, а при семейной жизни возможно угасание страсти.

Год Собаки Совместимость в Любви

У знака каждого животного свои характерные особенности. Совпадения и различия этих особенностей и определяют совместимость знаков в любви.

  • Лучшая совместимость: Кролик
  • Менее удачные: Дракон, Коза, Петух

Любовная Совместимость с собакой

Что приносит удачу рождённым в год Собаки

  • Счастливые цифры: 3, 4, 9 и числа, содержащие их (например, 34 и 49)
  • Счастливые дни: 7-е и 28-е числа китайского лунного месяца (промежуток от новолуния до новолуния)
  • Счастливые цвета: красный, зеленый, фиолетовый
  • Счастливые цветы: розы, орхидеи, цимбидиум
  • Счастливые направления: восток, юг и северо-восток
  • Счастливые месяцы: 6-й, 10-й и 12-й месяцы китайского лунного календаря
  • Несчастливые цвета: синий, белый, золотой
  • Несчастливые числа: 1, 6 и 7
  • Несчастливое направление: юго-восток
  • Несчастливые месяцы: 5-й и 8-й месяцы китайского лунного календаря

В целом у людей, родившихся в год Собаки, крепкое здоровье, ведь они стараются всё время быть счастливыми. Они увлекаются спортом, а потому устойчивы к простудным заболеваниям, таким, как кашель или повышенная температура.

Какие подарки дарят на Китайский Новый год?

Обычно китайцы дарят красный конверт с деньгами, такой подарок преподносят родители своим детям. В Китае считается, что конверт с деньгами привносит в жизнь хорошие перспективы.

Статья по теме:  Окружат своей любовью: названы самые заботливые знаки Зодиака. Что любят делать знаки зодиака.

Частенько дарят еду, алкоголь или сигареты. В Китае практичные подарки считаются хорошими. Также дарят фигурки животных хозяев года. Число фигурок должно быть парным. Никогда китаец не подарит одну фарфоровую собаку, их обязательно будет две, только парные фигурки приносят счастье и благополучие.

Не в коем случае не дарят на Китайский Новый год подарки упакованные в сине-белые коробки или бумагу, у китайцев это цвета траура. Не дарят ничего напоминающего цифру четыре или ее предметный эквивалент, например четыре бутылки водки. Четыре – символизирует смерть.

Дарить подарки положено двумя руками и, начиная от старших. Первыми получают подарки старики, а детишки в последнюю очередь.

Чего ждут китайцы от года Желтой Земляной Собаки?

От наступающего года китайцы ждут только хорошего, да и перспективы у них не так уж и плохи. Собака должна принести китайцам дальнейшее процветание и увеличение достатка. Согласно прогнозам минимальная заработная плата в Китае вырастет более чем на 50%. Уровень жизни среднего китайского гражданина приблизится к уровню жителей стран Евросоюза.

Китайцы ждут от года собаки прекращения жесткого противостояния, окончания войн и улучшения общей мировой политической ситуации.

Еще китайцы верят, что если кормить всех встречных собак с 16 февраля по 3 марта – год обязательно будет удачным!

Китайский Новый год мы, конечно же, можем и не справлять. У нас свои традиции, примерно в это же время у нас будет масленица. А вот бездомных собак можно и покормить, и не только в эти 15 дней.

Собака обычно ассоциируется с преданностью, верностью, защитой и охраной. Так и люди, рождённые в год Собаки, имеют характеристики, во многом схожие с характером своего покровителя. У восточных народов это животное наделено особой силой, способной изгонять нечисть. Поэтому к году Собаки они относятся с особым почитанием.

Год Собаки Здоровье

В целом у людей, родившихся в год Собаки, крепкое здоровье, ведь они стараются всё время быть счастливыми. Они увлекаются спортом, а потому устойчивы к простудным заболеваниям, таким, как кашель или повышенная температура.

В период загруженности на работе, Собаке необходимо найти время для отдыха, что наряду с занятием спортом обязательно положительным образом скажется на здоровье. Так как людям, рождённым в год Собаки, чужда погоня за деньгами и властью, то они испытывают меньше стресса на работе.

Год Собаки Подходящие профессии

Благодаря своей лояльности и верности, Собака, как правило, выбирает такую профессию, где сможет быть полезной и помогать другим. Их ценят на работе, так как родившиеся в год Собаки вкладывают душу в работу и основательно подходят к выполнению поставленной задачи.

Они легки на подъём и добры, и всегда готовы облегчить нагрузку других, что делает их популярными на работе.

Рекомендуемые профессии для Собаки – полицейский, учёный, адвокат, дизайнер интерьера, преподаватель, политик, священник, медсестра, секретарь, судья.

Оцените статью
РесницаМания