Гороскоп жадности и щедрости по знаку Зодиака. Какой знак зодиака самый жадный

Следует отметить, что среди всех огненных знаков есть исключения, но жадность и эгоизм обычно не являются типичными характеристиками этих знаков.

Пятёрка самых жадных знаков зодиака среди мужчин и женщин

Сколько из вас готовы войти в пятерку самых жадных знаков? Если вы там находитесь, у вас есть как минимум два способа спастись. Во-первых, вы можете попытаться изменить свое отношение к жизни и окружающим, но простым смертным нелегко тягаться со звездами. Во-вторых, у вас есть возможность убедить себя, что это не жадность, а экономия, расчет или что-то подобное и не должно осуждаться.

Если вас обвиняют в мелочности и вы знаете, что ваш небесный покровитель — Юпитер, без колебаний передайте ответственность ему. Он отвечает за отношения в мире людей, включая жадность, скупость и стремление к накопительству.

Сатурн может оказывать подобное влияние на свой объект. Его страстное желание научить кого-то быть скромным иногда принимает странные формы (разве чучела животных не делали это в «Мертвых душах»?).. Афродита иногда побуждает своих любимцев стремиться к богатству и достатку, но этого может быть трудно достичь, если человек бросает деньги на ветер.

Пять самых жадных созвездий представлены смешанными командами, в которых мужчины и женщины соревнуются на равных.

Мужчины-Тельцы — бесстыдные собственники.

Знак зодиака Телец

Мужчины-Тельцы — хорошие друзья, но не близкие друзья

Мужчины, рожденные под знаком Тельца, занимают первое место в рейтинге жадных мужчин. Материальный мир очень важен для них. Если представитель этого знака зодиака достиг определенной степени процветания, то покинуть его не в его силах. Чем занимается Телец? Согласно комментариям родственников, они затягивают свои денежные мешки, чтобы собранное не пропало зря. Характерная деталь: Телец никогда не приносит в семью всю свою зарплату, он обязательно оставляет конфетку для себя.

Представителя этого знака характеризует любовь к роскоши и пристрастие одеваться в дорогие вещи, но создать то же самое для других, даже членов семьи, для Тельца проблематично. Мужья и подруги улавливают этот оттенок и в порыве гордости пытаются доказать, что они сами умеют зарабатывать деньги и не нуждаются в подарках. Наивный! Тельцы — именно то, что им нужно.

Кстати, именно созвездие Тельца часто выступает в роли Альфонса — улучшать свое благосостояние за счет того, что представительницы слабого пола для них в порядке вещей.

Справедливости ради следует сказать и о женщинах-Тельцах. Их отличает стремление искать и сближаться с состоятельными мужчинами, щедрыми на подарки.

Женщины-Скорпионы — сильные натуры.

Знак зодиака Скорпион

Если Скорпион чего-то хочет, он хочет этого так страстно, что вы буквально чувствуете вкус его желания. Это превращается в навязчивую идею, и никакие советы и лекции не заставят их передумать.

За мужчинами-Тельцами следуют женщины-Скорпионы. Они также любят роскошь и деньги, и их не волнует, обеспечивает ли их супруг или поклонник тем и другим. Уже находясь в отношениях, женщины пытаются понять, возможно ли подстроиться под его вкусы и интересы.

Представители этого знака зодиака по своей сути собственники и, по мнению астрологов, часто считают чужое имущество своим собственным.

Стремление этого знака отражается в профессиональной деятельности. Скорпион успешен в бизнесе и заставляет считать деньги в целом. Конкурентам они могут только нравиться.

Раки довольно скупы в отношениях с окружающими. Они более щедры по отношению к своим семьям, потому что ценят их комфорт и без колебаний вкладывают в него деньги.

Телец

Тельцы очень радуются, когда им дарят подарки, но они также с удовольствием дарят подарки и делают угощения сами. Женщины склонны быть более щедрыми с определенным кругом людей — семьей, друзьями и родственниками. Однако мужчины часто совершают импульсивные расходы и могут легко купить букет цветов на улице и подарить его привлекательной незнакомке. Единственным недостатком Тельцов в этом отношении можно считать тот факт, что они не стесняются объявлять, сколько тратят на подарки и угощения.

Статья по теме:  Лев Против. У каких блогеров знак зодиака лев

Близнецы даже неоднозначны в вопросе щедрости и скупости. Люди с этим знаком могут потратить все свои деньги сегодня, а завтра считать каждую копейку в супермаркете. Хотя для Близнецов не редкость бросать деньги на то, чтобы произвести впечатление на красивых представительниц противоположного пола, для них не редкость приглашать своих друзей выпить пива за свой счет: нет, нет, нет! Это очень дорого!

Рациональные Раки не склонны тратить деньги нечестно, но они не тратят их на подарки для семьи и друзей или продукты, которые идеально подходят для семейных обедов и ужинов. Они легко могут потратить много денег на новую мебель или скатерти. Однако больные раком никогда не понимали, что их деньги лучше потратить на подготовку детей к школе и летним каникулам.

Самые щедрые люди, утверждают астрологи, рождаются во Льве! Они совершенно безжалостны и никогда не испытывают недостатка в деньгах для посиделок с соседями — просто так, без всякого повода! Что можно сказать о его щедрости по отношению к родным и близким! Если позволяют финансы, Леон буквально утопит свою семью в подарках.

Девы рассудительны и практичны. Они исследуют или предварительно закупают каждый расход. Все их расходы являются обязательными — хотят они того или нет, но им все равно приходится оплачивать коммунальные услуги и общественный транспорт. Девочки стремятся нормализовать себя во всех своих потребностях. Покупка нового джемпера или другой обуви — это целое событие и неоправданные расходы.

Щедрость не берется взаймы. Весы с удовольствием тратят как свои, так и чужие деньги на подарки и развлечения. Они всегда рады гостям и никогда не тратят еду впустую — стол буквально завален всевозможными яствами и дорогими напитками. Если у них заканчиваются деньги, они обращаются за кредитом. Самое главное, что деньги тратятся одинаково небрежно.

さそり座

Проявляя великодушие, Скорпионы самоутверждаются. Они не скупятся на подарки, потому что хотят, чтобы люди ценили их уровень дохода. В то же время Скорпион склонен тратить деньги только на тех, кто гарантирует взаимность этого жеста.

Один из самых щедрых и бескорыстных знаков. Стрельцы дарят подарки и угощения людям, не дожидаясь ответа. Они любят делать приятное. Особенно если позволяет их финансовое положение.

Козерог

Астрологи утверждают, что Козероги очень жадные. Они считают каждую копейку. Вы бы заказали такси? Это очень дорого! Есть общественный транспорт. Так думают Козероги. В своей мелочности они даже к своим лучшим друзьям на день рождения приходят без подарков. Сами Козероги обычно не соглашаются с тем, что они скупы. Люди этого знака предпочитают называть себя торжественными.

Статья по теме:  Восточный гороскоп на 2022 год Чёрного Водяного Тигра. Какой год по китайскому календарю 2022.

Тем, кто родился с друзьями под знаком зодиака Водолей, повезет. Они не только щедры, но и сдержанны. Они помнят все дни рождения со стороны и знают предпочтения своих друзей. Стоит отметить, что они никогда не приходят на пустую вечеринку, но всегда приносят с собой вкусный торт, бутылку шампанского или ящик пива. Если у них есть деньги в кармане, мужчины-водолеи хотят баловать своих жен. Они не смеются над украшениями или цветами.

Рыбы философски относятся к деньгам — как и ко всему остальному в своей жизни. Они расслаблены в своем присутствии и ее отсутствии. Неудивительно, что у Рыб всегда есть кто-то близкий. И чаще всего Рыбы не отрицают этого. Во-первых, у них доброе сердце. Во-вторых, им, как правило, проще согласиться, чем тратить время и энергию на попытки обосновать свой отказ. Благодаря этому свойству Рыб можно считать одним из самых щедрых созвездий.

Кстати, Козероги часто являются теми, кто, когда им приходится создавать рынок, стараются найти более низкую цену на свою продукцию. Они часто ходят по магазинам в поисках выгодных цен, даже если прибыль в итоге составляет 30 рублей.

Самые жадные и корыстные женщины: СКОРПИОНЫ

Самки скорпионов бьют рекорды по жалению и эгоизму. Самцы скорпионов тоже не отличаются особой щедростью, и это связано с особенностями их характера. Прежде всего, все представители этого созвездия — крупные собственники. Они не любят делиться своими мыслями, часто для собственного успокоения они берут чужие. Скорпионы-самцы любят считать деньги, но реже стремятся к жизни с содержанием, в то время как для скорпионов-самок это явление очень распространено.

Что же можно сказать о других созвездиях?

После первых двух, Рак находится на третьем месте. Женщины-леки менее склонны к эгоизму, но могут добиваться своих целей, ища защиты у состоятельных мужчин. В любом случае, он будет думать о потомстве и семейных ценностях, даже если он любит деньги.

С другой стороны, есть много жадных людей, которые являются ракему. И это можно легко объяснить. Жадность ОП часто проявляется в том, что он считает каждую копейку для семейного бюджета и боится потерять доход. Семья при раке — очень важна, ее нужно беречь, и никакие лишние деньги из семейного бюджета не должны уходить, никогда не знаешь, что … Отсюда и укор: «Зачем тебе еще одна пара сапог? Купил их для тебя пять лет назад, и они до сих пор выглядят очень прилично! Может, тебе стоит сэкономить их на новый телевизор?».

05.jpg

Дева и Козерог: Как и другие знаки зодиака Земли, мужчины-Девы и Козероги склонны к скупости. Это не значит, что они жадные, но определенно простые! Замечено, что мужчина-Дева или Козерог может быть расточительным по отношению к себе и своей семье, но гостей особенно не огорчает. Его праздничный стол не изобилует деликатесами, а напитки не текут как река.

Что касается расходов женщины, то здесь все просто. Вы должны убедить его в необходимости вопросов жизни и смерти. Тогда он вполне может проявить свою щедрость. Если вы захотите купить что-то от скуки или для улучшения настроения, Земля постарается убедить вас, что это бесполезно. Девы и Козероги реже встречаются среди эгоистичных женщин, но они все же бывают.

Статья по теме:  Как злятся знаки зодиака! 101 % правды. Как злятся знаки зодиака

06.jpg

Рыбы: Этот знак находится где-то на грани между щедростью и скупостью. Рыбы не являются уникально жадными, но их нельзя назвать щедрой душой. Рыбы — очень чувствительная натура, которая может все отдать, но может, в силу любого количества внутренних причин, держать все при себе, не делясь ни с кем из-за страха быть обманутой, ограбленной, униженной и т.д.

Воздух: БЛИЗНЕЦЫ, Весы и Водолей. Эти знаки обычно не отличаются особой жадностью или эгоизмом. И хотя в опросах на форумах Водолеев называют довольно скупыми людьми, но в целом их нельзя назвать жадными, потому что у них нет привязанности к материальному, да и вообще они не особо склонны что-либо привязывать.

Мужчина-Весы может часто ломать голову над тем, стоит ли тратить деньги на то или иное, колебаться и сомневаться, но если любимый человек сможет убедить его, что с деньгами стоит расстаться без особых угрызений совести, мужчина-Весы легко это сделает.

Женщины воздушных знаков обычно также не обращают внимания на эгоизм. Они ветрены и подвижны, любят разнообразие и общение, но цепляться за материальные вещи обычно не в их характере.

Самая жадная женщина в мире

Бизнесвумен Генриетта Хуланд «Гетти» Грин, «ведьма с Уолл-стрит», была самой богатой дамой в мире на момент своей смерти в 1916 году, ее состояние исчислялось миллионами (в наше время это были бы миллиарды), но она никогда не отличалась особой роскошью, экономя на всем, что могла, в том числе и на себе. Дата ее рождения, указанная в источниках, 21 ноября 1834 года, свидетельствует о том, что она была знаком СКОРПИОНА.

01.jpg

Второй тип — скупердяи не патологические, но, так сказать, не привыкшие тратиться на кого-то другого. Обычно они не лишают себя любимых, но они жадны к другим, особенно к своим женам и подругам. Такие парни встречаются везде, но если с самого начала поставить его перед фактом, что он мужчина, а значит, кормилец для семьи: жены и детей, то многих будущих проблем можно избежать, считают психологи.

Жадность считается пороком, но вы согласны, что все мы иногда бываем жадными. И речь идет не о стопроцентных эгоистах, которые откажут жаждущему человеку в последней капле воды. Она об обычных людях, которые хотят получить больше от жизни в различных ее проявлениях (еда, деньги и т.д.). Представляем вам 5 самых жадных знаков зодиака.

さそり座

さそり座

Скорпион чрезвычайно щепетилен, когда дело касается денег. Дело в том, что он рассматривает безопасность как защиту, поэтому готов вложить в работу как можно больше, чтобы увеличить капитал. Скорпион может купить дорогой костюм или платье, чтобы покрасоваться и показать себя в глазах окружающих. Но он не готов оплатить ваш коктейль или поездку за свой счет. И если вы рискнете занять деньги, будьте готовы вернуть все до копейки в срок, иначе вас поймают с поличным.

Не расстраивайтесь, если окажетесь в этом списке, потому что любая скупость или жадность здесь оправдана. Обратите внимание, совпадает ли он с вашим знаком или вы порой бываете жадным. Никакого осуждения.

Оцените статью
РесницаМания