Эд Ширан: биография, фото, личная жизнь. Рыжий певец из англии как зовут

В клипе могла сняться и настоящая девушка Эда — Черри, — но режиссеры решили не рисковать и пригласили профессиональную актрису. Зои Дойч прекрасно справилась с заданием и убедительно влюбилась в Ширана.

Эд Ширан: биография, фото, личная жизнь

Эд Ширан

Эд Ширан принадлежит к тем исполнителям, которых запоминают по внешности. Рыжий певец с лицом типичного англичанина совершил невозможное. За короткое время он преодолел путь от уличного музыканта до самого востребованного исполнителя. Так кто же он такой, этот Эд Ширан (Ed Sheeran).

Эд Ширан: биография певца

Британский феномен родился 17 февраля 1991 года в Галифаксе. Городок мало чем примечателен, разве что тем, что здесь увидел свет Эд Ширан. Вскоре семейство решило переехать в графство Суффолк на востоке королевства. Здесь прошло детство рыжего непоседы. Эд рос любопытным и воспитанным мальчиком.

Уже в юные годы Эд приобщался к искусству благодаря отцу и матери:

  • Джон Ширан — художник, ведет собственные курсы для молодежи.
  • Его супруга Имоджен посвятила свою жизнь оформлению ювелирных украшений.

Родители отдали сына в церковный хор, когда ему было всего четыре годика. Вместе с ним церковь посещал и его старший брат Мэтью.

Ширану больше всего из детства запомнились поездки с родителями в Лондон. Так как супруги регулярно отправлялись в командировки, приходилось брать детей с собой. Естественно, одной работой не обходилось: всей семьей они развлекались и ходили на концерты. Тогда Эд услышал живые выступления Пола Маккартни, Боба Дилана, Вана Моррисона.

Однажды они попали на концерт Eminem, после которого Эд Ширан пришел в абсолютный восторг. Эминем стал его кумиром, и он тайно мечтал спеть вместе с рэпером хоть одну песню. Забегая наперед, скажу, что его мечта сбылась. Их совместная работа называется «River», на которую в 2017 году был снят психологически сложный видеоряд.

Ed Sheeran за время учебы в школе освоил множество музыкальных инструментов. Любимой всегда оставалась его потрепанная гитара, на которой он мог играть часами. Одними аккордами дело не ограничивалось, парень напевал простенькие мотивы и что-то записывал в блокнот. Собралось достаточно песен для небольшого альбома.

Все свои творческие попытки рыжий певец выкладывал в YouTube. Таким его и запомнили большинство подписчиков: смешным малым в очках, с рыбьими глазами и оттопыренными ушами. Кто мог предположить, что через 10 лет его карьера взлетит к небесам. Пожалуй, только сам Эд Ширан, поскольку он продолжал оттачивать мастерство и писать тексты.

Едва окончив школу, неокрепший паренек с документами на имя Ed Sheeran решает жить отдельно от родителей. Лучшего места для начала музыкальной карьеры, чем Лондон, не найти. Именно туда и переехал наш герой, захватив с собой самое ценное: гитару, тетради с записями и веру в мечту. С этого момента начинается его путь к успеху.

Уокер и его будущая жена, которая вдохновила его на новую музыку, возможно, и не были так счастливы, если бы они видели друг друга так часто, как им хотелось бы.

Детство Эда Ширана

Родился будущий певец 7 февраля 1991 года в английском городе Галифакс графства Уэст-Йоркшир. Его родители Джон и Имоджен Ширан были арт-консультантами, уроженцами Лондона. Вскоре после его рождения семья, включая маленького Эда и его старшего брата Мэтью, переехала в Фрамлингем, графство Саффолк. Мэтью, как и Эд, впоследствии посвятил себя музыке – стал композитором классического инструментального жанра.

Статья по теме:  Мы здесь, чтобы отобрать власть: все, что нужно знать о дрэг-кинг. Драг квин что это?

Детские фото Эда Ширана

Дедушка и бабушка по линии отца музыканта были ирландцами, возможно, от них он и унаследовал рыжий цвет волос.

Рыжий Эд Ширан наполовину ирландец

Любовь к пению и музыке у мальчика обнаружилась в очень раннем возрасте. В 4 года он уже пел в церковном хоре. Затем – научился играть на гитаре, во время учебы в средней школе Thomas Mills High School начал писать собственные песни.

Эд Ширан в детстве и сейчас

По выходным родители часто брали сыновей на концерты известных исполнителей, посещение которых входило в их служебные обязанности. Певец вспоминал, что в детстве его особенно впечатлили концерт легенды рок-музыки Эрика Клэптона в Королевском Альберт-Холле, шоу Дэмиена Райса в Ирландии, фантастическое выступление Пола МакКартни в Бирмингеме, а также концерты Боба Дилана и Эминема.

Эд Ширан с родителями и старшим братом

Начало карьеры

Подростком Эд перебрался в Лондон, чтобы вплотную заняться творчеством. Он совершенствовал свой исполнительский талант в Национальном молодежном театре, куда его приняли еще тинейджером, давал сотни концертов на небольших любительских площадках, славился многочисленными онлайн-выступлениями.

Первые концерты Эд Ширан дал еще школьником

В 14 лет неутомимый музыкант приступил к выпуску нескольких мини-альбомов, так называемых ЕР. В частности, в 2005 году вышел его первый мини-альбом «The Orange Room».

В 2008 году в жизни 17-летнего артиста произошло два значимых события: он выступил как гитарист на разогреве у свои кумиров, альтернативной группы Nizlopi, и стал студентом Академии современной музыки в Гилдфорде.

За время учебы он отыграл более трех сотен концертов, концертировал вместе с музыкантом Just Jack, спел несколько песен с Леддрой Чепмен и рэпером Example, а также выпустил мини-альбом «Loose Change».

Звезда британской сцены

В 2010 году он отправился покорять США, не имея ни контракта, ни предложений, просто купив билет в Лос-Анджелес. Он продвигал свое творчество, выступая на разных городских площадках. Способный и целеустремленный юноша привлек внимание оскароносного Джейми Фокса. Актер был так впечатлен талантом Эда, что пригласил его сперва в свое радиошоу «The Foxxhole», а затем в домашнюю звукозаписывающую студию.

Эд Ширан и его патрон Джейми Фокс

Тем временем армия фанатов певца значительно выросла, и ему предложил контракт лейбл Atlantic Records. После этого он приступил к работе над своим первым полноформатным диском «+», который был готов к сентябрю 2011 года.

Она триумфально ворвалась в шоу-бизнес в 2007 году, выпустив успешный альбом и снискав любовь суровых британских критиков. Однако настоящая популярность обрушилась на неё относительно … подробнее

Похожие теги

Шон Мендес (англ. Shawn Mendes; род. 8 августа 1998, Торонто) — канадский поп-певец, автор-исполнитель. Его дебютный альбом Handwritten, вы… подробнее

Статья по теме:  15 знаменитостей, решившихся стать мамами после 35 лет. Кто недавно родил из звезд?

Шон Мендес (англ. Shawn Mendes; род. 8 августа 1998, Торонто) — канадский поп-певец, автор-исполнитель. Его дебютный альбом Handwritten, выпущенный 14 апреля 2015 года, занял первые ст… подробнее

Шон Мендес (англ. Shawn Mendes; род. 8 августа 1998, Торонто) — канадский поп-певец, автор-исполнитель. Его дебютный альбом Handwritten, выпущенный 14 апреля 2015 года, занял первые строчки хит-парадов США и Канады. Родители Шона — … подробнее

Аватар для Shawn Mendes

Sam Smith

Похожие теги

Сэм Смит — британский певец и автор песен. Родился 19 мая 1992 в городке под названием Бишопс-Стортфорд. Сэм получил известность в октябре … подробнее

Сэм Смит — британский певец и автор песен. Родился 19 мая 1992 в городке под названием Бишопс-Стортфорд. Сэм получил известность в октябре 2012 года, когда он записал сингл вместе с D… подробнее

Сэм Смит — британский певец и автор песен. Родился 19 мая 1992 в городке под названием Бишопс-Стортфорд. Сэм получил известность в октябре 2012 года, когда он записал сингл вместе с Disclosure под названием «Latch», котор… подробнее

Аватар для Sam Smith

Adele

Сэм Смит — британский певец и автор песен. Родился 19 мая 1992 в городке под названием Бишопс-Стортфорд. Сэм получил известность в октябре 2012 года, когда он записал сингл вместе с Disclosure под названием «Latch», котор… подробнее

Зейн Малик

Создает Образцовый R’n’В-материал с текстами о любви: как платонической, так и плотской.

Важно знать Экс-участник бойз-бенда One Direction вот уже несколько лет ведет борьбу с паническими атаками. Как следствие, артист переодически отменяет концерты — если Зейн когда-нибудь доедет до Москвы, считайте, нам крупно повезло.

Эд Ширан: биография, фото, личная жизнь. Рыжий певец из англии как зовут 2

Для Тома Уокера 2019 год был удивительным — он стал одной из знаменитейших мировых звёзд. Дебютный альбом артиста Tom Walker What A Time To Be Alive сразу занял 1-ю позицию в британском чарте. Продано почти 1 млн экземпляров по всему миру.

Брайан Кокс

американский актер, звезда сериала «Наследники»

«Это действительно ужасно. Все, что происходит на Украине. Особенно ужасно с точки зрения того, как это влияет на других людей, особенно на представителей нашей профессией. Президент Украины был комиком. Прекрасным комиком. И надо понимать, насколько это поразительно, что он стал президентом. Но что меня действительно огорчило, это то, что происходит в России с моими коллегами — актерами, актрисами, сценаристами и критиками. Им внушили, что они ни слова не могут сказать в поддержку Украины, — под страхом государственной измены. Это все ужасно. Я думаю, мы должны все быть солидарны. С теми людьми в России, которым не нравится то, что происходит. С артистами особенно. Мы должны надеяться, что они действительно смогут что-то изменить. А я верю, что смогут».

Речь Брайана Кокса на церемонии SAG Awards после награждения сериала «Наследники». В составе команды шоу Дарья Некрасова — белорусско-американская актриса.

Дэвид Линч

«Доброе утро! Это 25 февраля 2022 года. Вы не поверите — снова пятница <. >Сегодня я думал об украинцах. И песне Portishead «Roads» 1994 года. Сегодня температура поднимется… (Долгая пауза) Что ж, не знаю, какая сегодня будет температура. Я забыл. Думаю, будет… Боже, мой желудок бурчит как сумасшедший. Не знаю…

Статья по теме:  5 актеров, которые должны были сниматься в Игре престолов. Тамзин мерчант почему отказалась от роли дейнерис

Если я и могу сказать что-то мистеру президенту Путину… Мы, как и все люди, в ответе за то, как относимся к ближним. Есть закон природы: жесткий и неумолимый закон. Нет лазеек, от него никуда не сбежишь. Этот закон: что посеешь, то и пожнешь. Прямо сейчас, мистер Путин, вы сеете смерть и разрушение. Это все ваша заслуга. Украинцы не атаковали вашу страну. Это вы напали. И вся эта смерть и разрушение вернутся к вам. И в этом кино, в этом шоу, в которое мы все попали, бесконечное количество времени. У вас полно времени — одна жизнь за другой и так далее, — чтобы собрать плоды того, что вы сеете.

Мой вам совет: спасите себя. Спасите украинцев, спасите мир. Помиритесь с соседями. Начните строить дружбу. Мы одна большая мировая семья, в которой больше нет места этому абсурду. Примите это. Остановите атаку. Давайте вместе позаботимся о том, чтобы все страны жили в мире, ладили друг с другом и решали проблемы сообща. Очнитесь! Отличного всем дня!»

Путь к успеху Киселева не был усыпан розами. Он является фигурантом многих журналистских расследований, в которых он предстает то как друг криминальных авторитетов, то как нечистоплотный финансовый махинатор.

Раньше он был помощником на свадьбах

Получив степень по написанию песен: «Я год ездил по Лондону, также работая помощником. Я тот парень, который посещает мероприятия, присматривает за пьяными людьми, показывает им, как работать в фотобудке».

Уокер говорит о своём предыдущем опыте: «Таким образом, я делал это в течение года, и это были четыре мероприятия по пять часов, несколько раз в неделю. И когда я этим не занимался, я просто постоянно работал над музыкой, пытаясь прорваться».

Он принял свой фирменный образ шапки и бороды по понятной причине:

«Ну, я сбрил все волосы, потому что мне это надоело. У меня не было лучших волос в мире, они явно истончались, и я решил просто принять поражение изящно, очень рано. У меня точно осталось два или три года. Поэтому я просто подумал: “Да ну их, вообще, эти волосы!” — смеялся Уокер. “Я видел фотографии моего отца с какой-то струйкой Дональда Трампа на ходу — и я этого не хотел. Я сбрил всё это к чертям”. Уокер добавил: “Боже, теперь так легко — я просто просыпаюсь утром и надеваю шляпу. Это великолепно!”».

Next Post
Rag’n’Bone Man (Реген Бон Мэн): Биография артиста

В 2017 году произошёл «прорыв» Rag’n’Bone Man. Англичанин штурмовал музыкальную индустрию своим поразительным чистым и глубоким басовым баритон-голосом благодаря второму синглу Human. За ним последовал дебютный студийный альбом с таким же названием. Альбом был выпущен на лейбле Columbia Records в феврале 2017 года. Благодаря первым трём синглам, выпущенным с апреля …

Оцените статью
РесницаМания