Эдвард Бил: что известно о скандальном блогере, устроившем ДТП в Москве. Что с эдвардом биллом

Также необходимо упомянуть об отце Эдварда, который живет в Красноярском крае и младших сестре с братом. Более конкретных сведений о личной жизни Била нет в силу некоторой закрытости парня и его нежелания публично распространяться на подобные темы.

Эдвард Бил: что известно о скандальном блогере, устроившем ДТП в Москве

1 апреля блогер устроил аварию на Садовом кольце в Москве. Его видео набирают по три миллиона просмотров, а на страницу в Instagram* подписано более двух миллионов пользователей. Anews рассказывает, что известно о скандальном блогере.

Фото Эдвард Бил: что известно о скандальном блогере, устроившем ДТП в Москве

1 апреля на Садовом кольце в Москве произошла массовая авария. Синяя «Ауди RS6» на большой скорости вылетела на встречную полосу. В ДТП пострадали пять автомобилей. За рулем иномарки, спровоцировавшей аварию был блогер Эдвард Бил.

Кто такой Эдвард Бил? Биография

Настоящее имя блогера — Эдуард Биль. Он родился 21 января 1996 года в Красноярском крае. О его детстве и семье толком ничего не известно. Некоторые источники утверждают, что парень учился в школе при РАТИ ГИТИС. Правда, пока он исполнил лишь роль в одном из постановочных «судебных» шоу, где сыграл подсудимого, вернувшегося из колонии и избившего свою девушку.

Эдвард Бил: что известно о скандальном блогере, устроившем ДТП в Москве. Что с эдвардом биллом 2

В 2015 году в Сети появилось видео, где 19-летний Эдвард Бил рассказывает, что воюет на Донбассе «против фашизма» и что у него нет родителей. В дальнейшем оказалось, что видео является постановкой, а родители парня живы и здравствуют.

Эдвард Бил: что известно о скандальном блогере, устроившем ДТП в Москве. Что с эдвардом биллом 3

Приобрести известность ему помогли пранк-видео, на которых парень не стесняется приставать к прохожим и провоцировать их на драки и проявления агрессии. Некоторые сцены попадают под статьи административного и даже уголовного кодекса: насилие, драки, нецензурная брань, нарушения правил дорожного движения и так далее.

О содержании видео Эдварда Била можно судить по их названиям: «Наказал красавицу с ноги», «Драка с девушкой», «Положил с одного удара» и так далее. В некоторых пранках Бил сначала пристает к людям с оскорблениями, а потом откупается от них деньгами. Сам парень признавался, что пранкеров в интернете много, а ему хотелось сделать нечто дерзкое и непохожее на то, что снимают остальные. Свои выходки Бил любит уклончиво называть «социальными экспериментами».

Немудрено, что за такие видео на блогера ополчилась добрая половина рунета. Сам Эдвард отвечал, что этими роликами создал себе имя и делает все ради жены и дочери:

«Я хочу купить квартиру, я хочу купить машину — все делается ради семьи», — откровенничал он в интервью.

Эдвард Бил: что известно о скандальном блогере, устроившем ДТП в Москве. Что с эдвардом биллом 4

В июне 2019 года представители Общественной палаты РФ даже обратились к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с просьбой проверить нескольких видеоблогеров, представляющих опасность для общества. В их числе оказался и Эдвард Бил:

«Крупнейший видеоблог отечественного пранкера Эдварда Била расширил количество интернет-хэштегов #пранк на всем пространстве Рунета в два раза. При этом сам блогер, снимая моральные и физические унижения людей на видео под видом розыгрыша, просто зарабатывает на этом деньги. Более того, допускает демонстрацию неуважения к общественным правилам и устоям, а также к органам правопорядка. В одном из последних выпусков он предумышленно врезается в машину ГИБДД. Зачастую подобные акции носят постановочный характер. Однако это не умаляет ответственности человека за совершенное деяние», — говорилось в документе.

Статья по теме:  Сидевшие в тюрьме знаменитости. Кто из знаменитостей сидел в тюрьме.

Эдвард Бил: что известно о скандальном блогере, устроившем ДТП в Москве. Что с эдвардом биллом 5

Был у блогера и короткий «благотворительный» период, когда он решил раздавать на улице деньги ветеранам и нищим и снимать это на видео. На подписчиков эти широкие жесты, как и ожидалось, произвели большое впечатление:

«Слеза потекла, ты большой мужик, спасибо тебе большое», «То чувство, когда 1 человек сделал для ветеранов больше, чем государство», — восторгались комментаторы. При этом люди, работающие в сфере благотворительности, сочли это показухой и вредительством:

Эдвард Бил и «Чи да»

Одна из «визитных карточек» блогера — выражение «Чи да?». Впервые оно появилось в одном из пранков, где Эвард пристает в супермаркете к мужчине, плохо владеющему русским языком. Вскоре пранкер стал употреблять его во всех роликах, а затем подтянулись и остальные интернет-тролли.

Эдвард Бил: что известно о скандальном блогере, устроившем ДТП в Москве. Что с эдвардом биллом 6

Несмотря на молодой возраст, блогер женат, у него есть дочь. Именно начало семейной жизни заставило Эдварда начать снимать пранки и выкладывать в интернет. По словам Била, первую камеру ему подарила жена.

С будущей супругой Дианой молодой пранкер познакомился в Москве. Их свадьба состоялась в октябре 2016 года. На своей странице в Instagram* Диана рассказывала, что после церемонии бракосочетания они улетели в Таиланд, где в первый же день потратили почти все деньги на аренду байка.

«Свадьба была очень и очень скромной. После свадьбы мы сразу улетели в Таиланд, где в первые же дни потратили почти все деньги на аренду байка, а питались только завтраками, которые были включены в тур. Ещё полгода после этого мы возвращали деньги за нашу поездку», — рассказала девушка в Instagram*.

В 2017 году у Эдварда и Дианы родилась дочь Эмили.

Эдвард Бил: что известно о скандальном блогере, устроившем ДТП в Москве. Что с эдвардом биллом 7

По словам источника Life Shot в полиции, Эдвард Бил пересел с водительского сиденья на заднее, чтобы сделать вид, что за рулем был не он. Блогер был за рулем без документов, передает Mash. «Комсомольская правда» пишет, что в момент аварии он записывал видео.

Краткая справка

Эдвард Бил (Edward Bil). Дата рождения – 21 января 1996 года. Место рождения – Дудинка, Таймырский (Долгано-Ненецкий) АО, Красноярский край, Россия*.

Настоящее имя Эдварда Била – Эдуард Биль, сообщает Википедия. О ранних годах жизни информация отсутствует, но, по словам самого Била, с 14 лет (то есть с 2010 года) он живет в Москве.

Некоторые сведения о себе Бил сообщил в интервью Ксении Собчак, которая представила блогера как «самого жесткого и жестокого пранкера всея Руси». В этом интервью ютьюбер заявил, что детство у него было трудное, мать страдала от алкоголизма, отец бил мать, поэтому он вырос убежденным трезвенником.

Бил также заявил, что в детстве хотел поступить в ОМОН или стать СОБРовцем, но карьеру сделать не удалось, так как у родителей были уголовные сроки.

Статья по теме:  Как изменились актеры из фильмов о Гарри Поттере спустя 20 лет: 20 имен от Дэниэла Рэдклифа до Тома Фелтона. Сколько лет гарри поттеру сейчас

Приключения в Донбассе

В июне 2018 года на YouTube-канале пользователя Kompot появилось видео, на котором человек, внешне похожий на Эдварда Била, воюет на территории ДНР в составе батальона «Сомали» командира Михаила «Гиви» Толстых.

Позже, общаясь с украинским пранкером Евгением Вольновым, россиянин подтвердил, что был в ДНР, и объяснил службу тем, что был молод. Однако уже в интервью Собчак Билл открестился от службы в Донбассе и заявил, что снялся в ролике за деньги по пропагандистским соображениям.

Однако существует несколько свидетельств, что Эдвард на Донбассе все-таки был. YouTube-расследование блогера «Принца датского» ссылается на характеристику, которую Гиви дал россиянину и в которой указано, что тот совершил самострел и сбежал из части. Информацию о присутствии блогера в Донбассе подтвердили и служившие в батальоне «Сомали» Михаил Малахов и Сергей Карнаухов. Последний уточнил, что россиянин приехал на восток Украины «повеселиться», однако с началом «мясорубки» пропал.

Блогер и пранкер

Как пранкер и блоггер Эдвард Бил прославился осенью 2018 года благодаря своим провокационным видео. Тот канал видеохостинг YouTube довольно оперативно прикрыл, сейчас на его месте располагается текст «Этот аккаунт заблокирован за нарушение правил сообщества YouTube».

В декабре 2018-го Бил создал еще один канал, который по состоянию на 13 апреля 2021 года имеет свыше 4,3 млн подписчиков и свыше 299 млн просмотров. В описании канала зрителям обещают «нереальные розыгрыши, которые просто перевернули ютуб», а также «самый топовый и взрывной контент», «новые приколы и сумасшедшие социальные эксперименты».

Как минимум семь видео с канала Била имеют свыше 5 млн просмотров. Это «Бешеный парковщик», «Чи да в Америке», «Подкинул вес в тачку», «Драка с девушкой – крутит вертуху» и «Edward Bil уронил ствол в гетто».

Позже, общаясь с украинским пранкером Евгением Вольновым, россиянин подтвердил, что был в ДНР, и объяснил службу тем, что был молод. Однако уже в интервью Собчак Билл открестился от службы в Донбассе и заявил, что снялся в ролике за деньги по пропагандистским соображениям.

А это один из последних пранков, которые устраивал Эдвард Бил. Он «поздравлял» прохожих девушек с 8 марта, швыряя в них букетом

— Он же недавно гонял на этой машине и показывал в ролике, какая она скоростная. Разгонялся до 120 км в час, — напомнили подписчики.

— Бить и топить машины – один из видов кайфа Била, — написал подписчик Марк.

— За такие видео нужно на зону, чтобы научили жизни, — комментировал Никита Смелых.

Опубликован момент крупной аварии в Москве

Деятельность пранкера просили запретить. Представители Общественной палаты России в 2019 году просили МВД рассмотреть видеоролики, как опасность для общества. Некоторые ролики были заблокированы представителями соцсетей, но пранкера не привлекали к ответственности.

Машина была снята с учета

В аварии 1 апреля на Новинском бульваре пострадали пять машин – две Audi, Volkswagen, Range Rover и Mitsubishi.

— В результате ДТП серьезно пострадала одна женщина-водитель, которую госпитализировали в медицинское учреждение. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Полицейские рассказали, что регистрационный учет Audi, на котором передвигался предполагаемый виновник аварии, прекращен в январе 2021 года предыдущим владельцем. А предполагаемый виновник ДТП не является собственником автомобиля. При всем этом за машиной числятся 566 штрафов, в том числе за превышение скорости более чем на 100 км в час.

Статья по теме:  Евфросиния Мельник. Как ее зовут эту девочку

Блогер Эдвард Бил отрицает, что за рулем в момент аварии был он. Якобы машину передал другу. А сам на Садовом кольце оказался случайно.

Судить Била

Пранкер Эдвард Бил — предполагаемый виновник резонансного ДТП на Садовом кольце. Но видеоблогер уже не раз подвергал жизни других людей опасности. За 3 месяца его Audi более 560 раз превысил скорость

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ За рулем был не я, дал машину другу: пранкер Эдвард Бил рассказал свою версию массовой аварии в центре Москвы

Блогер, любивший погонять на «Ауди», находится на месте ДТП (подробнее)

Значительная часть роликов Эдварда посвящена сотрудникам ГИБДД. Также он прославился тем, что разбил и утопил несколько своих машин. Всего на YouTube-канал блогера подписано свыше четырех миллионов человек.

Блогер и пранкер

Как пранкер и блоггер Эдвард Бил прославился осенью 2018 года благодаря своим провокационным видео. Тот канал видеохостинг YouTube довольно оперативно прикрыл, сейчас на его месте располагается текст «Этот аккаунт заблокирован за нарушение правил сообщества YouTube».

В декабре 2018-го Бил создал еще один канал, который по состоянию на 13 апреля 2021 года имеет свыше 4,3 млн подписчиков и свыше 299 млн просмотров. В описании канала зрителям обещают «нереальные розыгрыши, которые просто перевернули ютуб», а также «самый топовый и взрывной контент», «новые приколы и сумасшедшие социальные эксперименты».

Как минимум семь видео с канала Била имеют свыше 5 млн просмотров. Это «Бешеный парковщик», «Чи да в Америке», «Подкинул вес в тачку», «Драка с девушкой – крутит вертуху» и «Edward Bil уронил ствол в гетто».

Скандал с Общественной палатой

Своими розыгрышами водителей, сотрудников ДПС и случайных прохожих Бил обратил на себя внимание представителей Общественной палаты РФ. Те попросили министра внутренних дел России Владимира Колокольцева проверить Эдыварда Била и несколько других видеоблогеров, которые, по их мнению, представляют опасность для общества.

Копии обращения, авторами которого стали член Общественной палаты по общественному контролю Артем Кирьянов и глава международного центра «Поколение права» Андрей Андреев, были направлены главе РКН Александру Жарову и руководителю Росмолодежи Александру Бугаеву.

О Биле в обращении было сказано, что тот, «снимая моральные и физические унижения людей на видео под видом розыгрыша, просто зарабатывает на этом деньги». Его также обвинили в «демонстрации неуважения к общественным правилам и устоям, а также к органам правопорядка». Было ли разбирательство, неясно, но никаких действий в отношении блогера предпринято не было.

Скандал с интернет-казино

В конце 2019 года Бил попал в скандал еще раз. Блогер встроил рекламу нелегального казино в свой ролик о благотворительной акции в детском доме. Рассказ о том, как Эдвард получил благодарность от администрации санаторно-лесной школы в Смоленске, прерывался вставкой, в которой ранее говоривший о важных жизненных ценностях ютьюбер, используя непарламентские выражения, рекламирует онлайн-казино.

Такое поведение вызвало осуждение даже у коллег Била. Однако и это сошло блогеру с рук, хотя за рекламу нелегальных онлайн-казино легко получить нагоняй от ФАС.

Оцените статью
РесницаМания