Юрий Николаев: болезнь, последние новости 2019. Сколько лет борется с раком юрий николаев

Первые успехи привели Юрия Николаева к мыслям о профессиональной карьере на телевидении. В тот период будущий известный телеведущий мечтал стать актером, а потому после окончания школы решился на переезд в Москву.

Юрий Николаев борется с болезнью уже много лет

Народный артист России Юрий Николаев отметил 70-летие, с которым его поздравил Владимир Путин.

Поздравительная телеграмма была опубликована на сайте Кремля, передает LigaNews с отсылкой на «Газета.ру».

В телеграмме глава государства отметил профессионализм, неисчерпаемую энергию и уважительное отношение Юрия Николаева к зрителям, которые позволяют ему столько лет оставаться востребованным и реализовывать яркие проекты.

«И, конечно, важно, что Вы всегда искренне заботитесь о поддержке молодых, начинающих артистов и музыкантов», — написал Владимир Путин.

Рост, вес, возраст. Сколько лет Юрию Николаеву

Звезда многих телевизионных шоу-программ всегда был в центре внимания многочисленных телезрителей. Они при желании могут выяснить определённо точно, какой у телеведущего рост, вес, возраст. Сколько лет Юрию Николаеву – не сложный вопрос. Мужчина не молод. Он перешагнул 70-летний рубеж. Обычно празднования проходят тихо, скромно, в присутствии всего нескольких человек.

Юрий Николаев, фото в молодости и сейчас которого поражают своей привлекательной улыбкой, весит 66 кг при росте в 175 см.

С юности телевизионный ведущий каждый день утро начинает с того, что делает зарядку, а затем растирается махровым полотенцем. Завтракает мужчина яичницей из двух яиц с небольшим куском чёрного хлеба, запив чёрным чаем без сахара. Ужинает наш герой не позже 6 часов вечера. Именно это способствует сохранению хорошей физической формы.

В 1965-м году наш сегодняшний герой переехал в Россию, где вскоре подал документы в ГИТИС. Вступительные экзамены молодой молдавский парень сдал удачно, а потому уже скоро стал студентом актерского факультета Государственного института театрального искусства.

Онкология и проблемы сосудов головного мозга

Все знают, что 15 лет Юрий Николаев борется с раком желудка. Он сам об этом заявлял несколько лет назад публично. Из-за того, что врачи обнаружили у него вторичное развитие рака, Николаев регулярно проходит обследования в клинике. На сегодняшний день рак желудка находится у него в состоянии ремиссии.

Юрий Николаев: болезнь, последние новости 2019. Сколько лет борется с раком юрий николаев 2

В СМИ в конце марта появилась информация о том, Юрия Александровича госпитализировали с сотрясением мозга и множественными гематомами.

Юрий Николаев: болезнь, последние новости 2019. Сколько лет борется с раком юрий николаев 3

Никто из медиков официально не подтвердит эту информацию по той причине, что нельзя раскрывать по корпоративному кодексу информацию о пациенте журналистам без его разрешения, или разрешения родственников. В случае с Юлией Началовой после ее скоропостижной смерти врачи публично назвали диагноз и причину смерти с разрешения родственников, и из-за большого общественного резонанса, вызванного неожиданной смертью молодой певицы.

Опровержения информации

Журналистам удалось дозвониться до самого народного артиста России Юрия Александровича Николаева и у него самого получить разъяснения поступивших слухов о его плохом самочувствии.

Статья по теме:  Вячеслав Дворецков – экс-участник шоу Дом-2. Жизнь на проекте и за проектом. Виктория карасева и вячеслав дворецков?

Юрий Николаев: болезнь, последние новости 2019. Сколько лет борется с раком юрий николаев 4

Юрий Александрович Николаев сказал, что чувствует себя хорошо и что у него нет ни сотрясения мозга, ни гематом. При этом известный телеведущий не сказал точно, был ли он в больнице. Он просто заверил, что чувствует себя хорошо и не видит повода для беспокойства за его здоровье.

Официальное разъяснение не дало точного ответа на вопросы почему Юрий Александрович не смог присутствовать ни на одном из важных мероприятий:

  • на телешоу, посвященному ее трагической гибели;
  • на похоронах своей «протеже» в шоу-бизнесе;
  • на вручении премий правительства Дмитрием Медведевым.

Юрий Николаев: болезнь, последние новости 2019. Сколько лет борется с раком юрий николаев 5

Его жена Элеонора уточнила, что в конце марта накануне похорон Юлии Началовой у Николаева ухудшилось самочувствие из-за геомагнитных бурь, поэтому пришлось обращаться к врачам. Теперь ему лучше.

Юрий Николаев: болезнь, последние новости 2019. Сколько лет борется с раком юрий николаев 6

Жена тоже не опровергает информацию о госпитализации мужа, давая при том странное нейтральное объяснение ухудшения самочувствия артиста геомагнитными бурями. Да и предположения об обмороках выглядят не очень убедительно. Возможно, народный артист России Юрий Николаев очень сильно переживал потерю первой победительницы его детского конкурса исполнителей, что перебрал со спиртным.

В результате падения возможно образовались синяки на лице, а в таком виде неприлично появляться на погребальной церемонии публичной особы, тем более нельзя предстать перед вторым человеком в стране с лицом, на котором стоит синяк, при вручении государственной премии.

Юрий Николаев: болезнь, последние новости 2019. Сколько лет борется с раком юрий николаев 7

Можно, исходя из взаимосвязи всех перечисленных событий, прийти к выводу, подтверждение которого невозможно будет получить у Николаева по причине этических соображений. Скорее всего, Юрий Александрович был потрясен скоротечной смертью своей молодой подопечной настолько, что посчитал для себя невозможным принимать участие ни в одном из публичных мероприятий, связанных с именем Юлии Началовой и его продюсерской работой.

Юрий Николаев: болезнь, последние новости 2019. Сколько лет борется с раком юрий николаев 8

Причина отказа от участия в шоу Андрея Малахова многим понятна. Но вот отсутствие на похоронах певицы и на церемонии вручения Дмитрием Медведевым премии удивило многих и породило слухи о госпитализации.

Юрий Николаев: болезнь, последние новости 2019. Сколько лет борется с раком юрий николаев 9

Возможно, Юрий Александрович посчитал неприличным для себя в день похорон Юлии Началовой получать награду. А появление на церемонии прощания с певицей в этом случае выглядело бы более чем странным. Может быть народный артист решил, что лучше не ходить на похороны Юлии, чтобы избавить себя от невольного праздника в день ее похорон.

Юрий Николаев: болезнь, последние новости 2019. Сколько лет борется с раком юрий николаев 10

Какой бы ни была причина отсутствия, даже непосвященному понятно, что Николаев очень тяжело воспринял смерть Началовой и будучи глубоко порядочным и смелым человеком решил не показывать общественности всю глубину и горечь потери.

У Юрия Николаева есть младшая сестра, которую зовут Татьяной. Она состоит в браке, имеет сына и дочку, которые благодаря дяде хорошо устроились в российской столице.

Причина ухудшения здоровья

Супруга Николаева отметила, что из-за известия о гибели Юлии Началовой у артиста поднялось давление и резко ухудшилось самочувствие, поскольку он очень болезненно перенес уход своей любимицы. Стоит отметить, что день награждения и день смерти его любимицы совпал и, возможно, народный телеведущий посчитал, что будет бестактным получить награду, а еще более нелепым прийти на похороны в этот день.

Статья по теме:  Неурожаи, голод и чума: к чему привел малый ледниковый период в Европе. Как изменилась жизнь людей в ледниковый период?

Чем болен Юрий Николаев последние новости сегодня 2019

Поэтому для избавления себя от лишних слухов и упреков, решил, что лучше не появляться на публике некоторое время, не показывать свои чувства и эмоции всей стране, а скорбеть об утрате в одиночку. В 2019 году последние новости о состоянии здоровья и болезни Юрия Николаева взбудоражили всю общественность.

Последние новости 2019 года

Последний раз телеведущий вышел в свет на телевизионной премии МУЗ-ТВ, когда ему вручали специальную награду «За вклад в жизнь». Это было летом 2018 года. Коллеги и зрители отметили, что Юрий Николаев сильно изменился и не в лучшую сторону. Он постарел, несмотря на то, что вел себя на премии позитивно и весело, даже когда поднимался на сцену и упал.

Чем болен Юрий Николаев последние новости сегодня 2019

До этого он дал откровенное интервью, в котором рассказал, как он боролся с болезнью. Артист уточнил, что у него был рецидив, множество операций, в том числе по удалению опухоли. Сейчас ведущий изредка появляется на телевидении и все больше проводит времени с семьей. Но Юрий не унывает, наоборот, бодр духом и очень часто шутит в своих интервью.

Известно, что недавно он совершал паломническую поездку по храмам России и вместе с супругой посещал святые места.

Чем болен Юрий Николаев последние новости сегодня 2019

Также его часто видят в больнице. По заявлению самого Николаева, он ходит туда на консультацию и плановое обследование. Таковы последние новости в 2019 году о болезни Юрия Николаева.

В целом, семидесятилетний ведущий заметно постарел, но несмотря на почтенный возраст, по его ответам журналистам и по заявлению его родных, чувствует себя хорошо. Часто видится с друзьями, старается присутствовать на всех важных мероприятиях, на которые его приглашают. Ведет размеренную жизнь, делясь со своими поклонниками секретами сохранения присутствия духа.

На 21 марта была назначена государственная церемония вручения премий правительства, на которой присутствовал премьер-министр Дмитрий Медведев. Юрий Николаев должен был появиться на это церемонии как продюсер и ведущий «Утренней звезды», которого собирались чествовать.

Зависимость

Юрий был очень успешным ведущим, и на телевидении его ценили. Но это не значит, что он был идеальным. У него были недостатки, и даже похлеще, чем у некоторых его коллег. Но Николаев будто совсем не боялся наказания со стороны начальства.

Юрий Николаев: болезнь, последние новости 2019. Сколько лет борется с раком юрий николаев 11

Юрий вспоминает, чтобы были времена страшных запоев, когда жена находила его через друзей и увозила домой в невменяемом состоянии. Элеонора сильно переживала, постоянно плакала, объявляла молчанку и не разговаривала по несколько суток, но никогда не оскорбляла мужа, а просто тихо все терпела.

Тогда никто не мог повлиять на Юрия Александровича: ни родители, ни сестра, ни жена. Родные даже обращались к наркологам, но врачи заявили, что пока пациент сам не захочет избавитья от зависимости, ничего не получится.

Так Юрий Александрович много лет употреблял спиртные напитки. И он не просто делал это дома по вечерам или в компании друзей, но однажды даже вышел в эфир и зачитал программу телепередач в состоянии алкогольного опьянения. Рейтинг программы был огромный, так как она выходила в пятницу вечером. Другого ведущего уже давно бы уволили с занимаемой должности, но глава Гостелерадио СССР Сергей Лапин решил строго наказать Николаева, но на телевидении оставить.

Статья по теме:  В каких фильмах снималась зендая. В каких фильмах снималась зендая?

Юрий Николаев: болезнь, последние новости 2019. Сколько лет борется с раком юрий николаев 12

Ведущего наказали тем, что несколько месяцев вводили по собраниям и коллегиям Гостелерадио СССР, советовались, что делать, а Николаеву в это время было невероятно стыдно за своё поведение и отношение к работе и людям. Юрий Александрович, без всяких кодировок и лечений бросил пить, просто приказав себе больше не прикасаться к бутылке.

Элеонора всё это время поддерживала супруга. В дом пары были вхожи только непьющие интересные люди, жена устраивала для супруга такие активные развлечения, как лыжные прогулки или пешие походы на большие расстояния. Благодаря огромной поддержки жены Юрий навсегда поборол в себе эту пагубную привычку.

Почему в паре двух любящих людей так и не появилось детей

Элеонора не ругала мужа пока он пил, хотя это и происходило на протяжении нескольких лет. Она не выясняла отношения, а всеми силами пыталась помочь родному человеку. И пока он ежедневно злоупотреблял, не хотела рисковать здоровьем будущих детей, и поэтому предохраняясь. Юрий Александрович уверяет, что жена никогда не делала аборт, просто была крайне аккуратна.

Юрий Николаев: болезнь, последние новости 2019. Сколько лет борется с раком юрий николаев 13

Когда Николаев, наконец, перестал пить, супруги хотели родить наследников, но у Элеоноры Александровны не получилось забеременеть. Тогда медицина была не на таком высоком уровне, и пара рассчитывала только на Божий промысл. Но у них в итоге так ничего и не получилось.

Конечно, супругам было нелегко наблюдать за счастьем родителей, которые радовались успехам своих талантливых детей. Они тоже мечтали о том, что в их доме когда-нибудь зазвучит детский смех. Юрий называет отсутствие детей их общей большой бедой.

Николаев рассказал, что по истечении пяти лет с установления диагноза, случился еще не единожды рецидив недуга. Иногда рак отступает, а потом снова возвращается. О причине трудно сказать, возможно высокую роль играет наследственный фактор. Его мать скончалась также от онкологического заболевания

Валентин Юдашкин

Модельер всю жизнь очень следил за своим здоровьем, вел здоровый образ жизни, ежегодного проходил полное обследование в американской клинике. Поэтому весть о раке с метастазами в 2016 году стала настоящим шоком.

Валентин Юдашкин

Валентин Юдашкин. Фото Клео.ру

Оказалос, у него был незамеченный рак почки, который уже дал метастазы в голову. После очень сложного лечения и нескольких клинических смертей Валентину удалось выкарабкаться.

Эммануил Виторган

То, что у него рак лёгких, жена от актёра некоторое время скрывала. Он даже на операцию пошёл, ничего не зная. Только после её успешного завершения и необходимости химии, тайну ему пришлось открыть.

Эммануил Виторган

Эммануил Виторган. Фото Дни.ру

Жена Алла Балтер умерла от рака позвоночника через два года. У 81-летнего актёра теперь молодая жена и трое малолетних детей.

Оцените статью
РесницаМания