Как быстро похудеть, 15 способов мотивировать себя. Как найти мотивацию для похудения

Обрести уверенность в себе, стать счастливее и улучшить качество своей жизни — станет хорошей мотивацией для людей, которые задумываются о своей будущей жизни.

Советы психологов по мотивации на похудение

Обращаем ваше внимание, что вся информация, размещённая на сайте Prowellness предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является персональной программой, прямой рекомендацией к действию или врачебными советами. Не используйте данные материалы для диагностики, лечения или проведения любых медицинских манипуляций. Перед применением любой методики или употреблением любого продукта проконсультируйтесь с врачом. Данный сайт не является специализированным медицинским порталом и не заменяет профессиональной консультации специалиста. Владелец Сайта не несет никакой ответственности ни перед какой стороной, понесший косвенный или прямой ущерб в результате неправильного использования материалов, размещенных на данном ресурсе.

Рассказываем, что такое мотивация, как худеть с удовольствием, почему многие срываются, как поставить конкретную цель.

Избавление от лишнего веса — это путь к красоте и забота о здоровье. При этом процесс похудения часто связан с большим количеством запретов. Не все способны оставить зону комфорта и ограничить себя для здоровья и красоты. Важна правильная мотивация. На этот случай существуют несколько полезных советов от психологов.

Правильная мотивация для похудения

Психологи советуют в первую очередь определить, зачем человеку необходимо похудеть. Только осознав истинный мотив, есть шанс добиться цели. К наиболее распространенным мотивам к похудению относятся такие желания:

  • чувствовать на себе восхищенные взгляды и повысить самооценку; , нормализовать давление, перестать с одышкой подниматься по лестнице;
  • подготовиться к какому-либо событию: свадьбе, отпуску, дню рождения;
  • изменить к себе отношение окружающих или даже конкретного человека;
  • стать примером для детей, родственников или знакомых.

Трудно прийти к финишу, если тебе неизвестна дорога. Так и в похудении. «Я хочу похудеть и стать красивой» — это не цель, а слова.

Конкретная цель — сколько килограмм и к какой дате следует сбросить. В качестве краткосрочных целей можно использовать следующие варианты:

  • количество походов в тренажерный зал; ;
  • через какой промежуток времени нужно начать носить одежду меньшего размера.

Внимание! Цели должны быть реальными, в противном случае начнутся проблемы с самооценкой, что приведет к депрессии и новому набору веса.

Несколько способов ускорить процесс

Психологи рекомендуют несколько действий для облегчения процесса похудения:

  1. Худейте парами или группами. Возьмите в напарницы лучшую подругу или коллегу. Соревновательный момент — еще один хороший вид мотивации. Если нет желания заставлять заниматься знакомых и родных, можно обратиться в интернет или специальные сообщества.
  2. Следует завести дневник. В нем можно указывать потраченные и употребленные калории, съеденную пищу и сброшенные килограммы. Таким образом получится контролировать весь процесс и реально видеть достижения и ошибки.

Хороший способ ускорить сброс веса — заняться танцами в танцевальном зале. Это не только активная физическая нагрузка, но и возможность визуального контроля процесса похудения: в каждом танцевальном зале обычно должно быть большое зеркало во всю стену. С помощью зеркала танцоры проверяют правильность и красоту своих движений.

Как быстро похудеть, 15 способов мотивировать себя. Как найти мотивацию для похудения 2

Фиточай из диких трав № 1 (Очищение и дренаж) — Baikal Tea Collection с сенной, крушиной, курильским чаем и клевером. Этот травяной напиток поможет обрести лёгкость и эффективно расходовать энергию.

Как быстро похудеть, 15 способов мотивировать себя. Как найти мотивацию для похудения 3

Хромлипаза — Siberian Super Natural Sport. Он регулирует выработку инсулина и нормализует уровень глюкозы в крови, благодаря чему уменьшается чувство голода и пропадает тяга к сладкому

Как быстро похудеть, 15 способов мотивировать себя. Как найти мотивацию для похудения 4

Набор 4 Wellness. Хорошо подойдёт всем, кто ведёт активный образ жизни, ищет дополнительный источник энергии и бодрости, а также поддерживает здоровье и красоту при диетическом рационе.

Худейте парами или группами

Ошибки при мотивации

Если важен успех, нельзя совершать следующие действия:

  1. Не стоит издеваться над силой воли. Нельзя изменить годовые привычки за один день. Необходимо просто установить правила: съел печенье – сделал 10 приседаний, выпил чай с сахаром — пошел на велотренажер.Нужно последовательно, понемногу переходить на сбалансированное питание.
  2. Нельзя заниматься отрицательной визуализацией. Диета и физические упражнения не должны приносить отрицательных эмоций. Лучше представить, какая красота получится в итоге, а не то, как станешь выглядеть, если не сядешь на диету.
  3. Никаких наказаний. Процесс похудения должен доставлять удовольствие, а не приносить разочарование.

Отказ от ответсвенности

Обращаем ваше внимание, что вся информация, размещённая на сайте Prowellness предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является персональной программой, прямой рекомендацией к действию или врачебными советами. Не используйте данные материалы для диагностики, лечения или проведения любых медицинских манипуляций. Перед применением любой методики или употреблением любого продукта проконсультируйтесь с врачом. Данный сайт не является специализированным медицинским порталом и не заменяет профессиональной консультации специалиста. Владелец Сайта не несет никакой ответственности ни перед какой стороной, понесший косвенный или прямой ущерб в результате неправильного использования материалов, размещенных на данном ресурсе.

Главная особенность ежедневных целей состоит в том, что их легко достичь. Таким образом Ваша мотивация на похудение не пропадет через пару недель. Чтобы Ваш энтузиазм не иссяк, выполняйте следующие рекомендации:

Как быстро похудеть, 15 способов мотивировать себя

девушка, спорт, как быстро похудеть

Что делать, чтобы быстро похудеть, знает каждый человек, который хоть раз в жизни интересовался этой темой. А почему диеты, правильное питание, спорт и аутотренинг не работают, понятно далеко не каждому.

Все дело в том, что проблема веса находится в вашей голове. Не поменяв отношение к вопросу похудения, добиться результата будет невозможно. Процесс избавления от лишних килограммов занимает много времени и требует самодисциплины.

Как найти стимул, чтобы сбросить вес и достичь поставленной цели, пойдет речь далее. Но прежде чем получить практические рекомендации как похудеть, давайте выясним, какая бывает мотивация и как она работает.

мотивация для похудения

Виды мотивации для похудения

Стимулирующие факторы можно разделить на 2 группы:

  1. Внешняя мотивация. Она исходит от окружающих. Например, коллега критикует вашу фигуру, и тем самым, дает толчок для работы над собой. Но этого хватает ненадолго. Обида проходит, а с ней и стимул заниматься. Аналогично срабатывает просмотренный фильм или услышанная история об успехах другого человека. Недостаток внешней мотивации заключается в том, что она не имеет внутреннего подкрепления и быстро затихает.
  2. Внутренняя мотивация для похудения более мощная и длится дольше. Она возникает на основании внешних факторов, но подкреплена твердым волевым решением, и стимулирует на долгосрочную и упорную работу. Ее суть заключается в осознании проблемы и потребности действовать для достижения своих целей.

Ко 2 группе стимулов, относятся практически все приведенные ниже способы мотивации, чтобы похудеть.

как быстро похудеть мотивация

15 эффективных способов мотивации для похудения

Перепробуйте их все, и применяйте в комплексе, чтобы начать и продолжать худеть.

  1. Разработайте конкретный план, как именно ВАМ лучше похудеть в домашних условиях. Сделайте это письменно, чтобы регулярно пересматривать и дополнять этот перечень. Распишите необходимые действия, чтобы достигнуть своей цели. Например: занятия спортом 3 раза в неделю, утренняя пробежка каждый день, диета и так далее. Чем подробнее вы все опишите, тем проще вам будет это реализовать.
  2. Ставьте реальные цели. Трезво оцените ситуацию, прежде чем установить для себя планку. Если ваша цель достаточно глобальна, разбейте ее на этапы. Например, решив сбросить 15 килограмм, поставьте задачу избавляться от пяти, каждый месяц.
  3. Заведите дневник успеха. Каждый день записывайте в него все, что вы сделали для достижения цели. Если вечером вам не о чем писать, то перед сном обязательно сделайте хоть что-то, и зафиксируйте результат.
  4. Ведите учет. Составьте таблицу, в которую каждое утро записывайте свой вес или объемы в сантиметрах. Так вы сможете видеть конкретные результаты и наглядно наблюдать свои успехи.
  5. Обдумайте, зачем вам нужно похудеть. Это должно быть не абстрактное «так будет лучше», а список конкретных преимуществ, которые вы получите в итоге. В моменты, когда захочется все бросить или отступить, перечитывайте этот перечень снова и снова.
  6. Начните работать над своими негативными психологическими установками. Поймите, что избавиться от веса не сложно, а процесс похудения может быть интересным и приятным. Перестаньте себя ругать и жалеть, научитесь принимать свое тело таким, какое оно есть, и делайте его еще лучше.
  7. Найдите наставника. Это человек, которому уже удалось самостоятельно похудеть. Его пример будет вдохновлять вас.
  8. Заключите пари. Это придаст дополнительные силы для достижения результата.
  9. Возьмите шефство над другим человеком, который стремится похудеть, или начните вести свой блог, размещая туда полезную информацию и фото отчеты. Психология человека устроена так, что когда вы наставляете другого, то и сами получаете ценные уроки и стимул не бросить начатое дело.
  10. Регулярно просматривайте мотивирующие фильмы, передачи и картинки для похудения.
  11. Разработайте для себя систему наказаний и поощрений. Это может быть как покупка нового спортивного костюма за первый сброшенный килограмм, так и лишний час тренировки за нарушение диеты. Заведите правило, всегда выполнять данные себе обещания.
  12. Устраните соблазны. Не покупайте продукты, которые нельзя употреблять, избегайте компаний, в которых вам особенно тяжело соблюдать диету.
  13. Не перегибайте палку. Иногда позволяйте себе слабости, но в умеренном количестве. Так будет проще соблюдать правила в дальнейшем.
  14. Сжигайте мосты. Осознайте, что пути назад нет. Сразу выбрасывайте ту одежду, которая на вас стала большой. Помните, вы не вернетесь к прежней форме.
  15. Верьте в свой успех. Психология человека устроена таким образом, что только так, вы сможете его достичь.

Лучшая психологическая мотивация чтобы похудеть — это любовь и уважение к своему телу. Действуйте не наперекор себе, а во благо, и у вас все получится.

Статья по теме:  Сколько грамм белка в курином яйце (желтка и скорлупы). Сколько грамм белка в белке яйца
Оцените статью
РесницаМания