Как быть счастливой каждый день. Как стать счастливой женщиной советы на каждый день

Мог быть и другой путь – можно было похудеть, пройти лечение и все таки родить ребенка. Но стала бы она счастливой – это неизвестно. Мы живем в одной временной линии, изменить ничего не можем. Поэтому не нужно даже думать о том, что было было, если бы было по другому. Лучше думать о том, что сделать сейчас, чтобы в будущем быть счастливой.

Как быть счастливой каждый день

Как быть счастливой каждый день. Как стать счастливой женщиной советы на каждый день 2

Интересно, сможет ли каждая женщина сказать, что она счастлива? Когда нам задают подобный вопрос, мы мгновенно отвечаем – конечно, я счастлива, ведь у меня есть все – заботливый муж, дети, любимая работа.

Это про вас? Тогда вы на правильном пути. Но самое главное не убеждать себя в этом, а действительно так чувствовать.

Смотрите еще.

Позитивное мышление – первый шаг к победе. Но некоторые женщины склонны поддаваться чужому мнению, думая, что счастье — должно быть таким, как пишут в книжках или как показывают по телевизору. Такие женщины впадают в депрессию… А затем, вдоволь настрадавшись, подвергают угнетению и своих близких.

Как научиться быть счастливой каждый день

День за днем истекают минуты нашей жизни, женщина стремится везде успеть, быть и оставаться, здоровой, красивой, состояться как мать, быть любимой и конечно сделать карьеру. В суете этих дней мы порой забываем даже просто посмотреть наверх и увидеть какое красивое голубое небо и как красиво поют птицы.

Необходимо остановится и оглянуться вокруг и найти прекрасное в мелочах, ведь нет «вчера» и «завтра», а есть только «здесь и сейчас». Задумайтесь о том, что завтра может никогда не наступить. Что бы вы сделали сегодня? Может стоит прожить на полную катушку, дышать полной грудью, сделать то, о чем давно мечтала и сказать «люблю» всем, кого любишь.

Но не забывайте, что совет жить каждый день, как последний раз, не означает, что стоит пить, кутить и делать глупости. Попробуйте прокайфовать каждый момент! Этому научиться не легко, но если вы начнете уже сейчас, вскоре научитесь быть счастливой независимо от обстоятельств и людей.

14 золотых правил счастья:

  1. Проснувшись, первым делом улыбнитесь себе и солнцу (улыбайся родным, близким, прохожим)…
  2. Перестаньте жаловаться на жизнь, сравнивать себя с другими, мыслить негативно. Научитесь радоваться мелочам, не принимая близко к сердцу неудачи.
  3. Найдите свое хобби.
  4. Отучитесь мыслить негативно и «отрезайте» все думы о плохом.
  5. Получайте удовольствие от еды (во время трапезы думайте о пище, ее запахе, вкусе, откажитесь от просмотра телевизора).
  6. Прогуляйтесь на свежем воздухе, наслаждаясь природой.
  7. Смотрите жизнеутверждающие фильмы, слушайте приятную музыку (аудио, песня или видео неважно), подберите то, что радует и греет душу, пусть это будет мелодрама или триллер, комедийный сериал или исторический фильм…
  8. Простите обидчиков и отпустите прошлое, оставьте в настоящем только хорошее. Научиться прощать легко, сначала нужно простить себя, ведь мы люди, нам свойственно делать ошибки. Помните как в фильме «Ешь, молись, люби»? Посылайте лучик света дорогому вам человеку, так вы подарите частичку себя, начав уже новую жизнь, наполненную счастьем.
  9. Читайте книги или эссе по психологии (благо их предостаточно). Вот, например Дейл Карнеги и его «Учебник жизни», Луиза Хей «Все, что хочет женщина», сестра Стефания «Как назвать ребенка, чтобы он был счастлив»…, Мринал Кумар Гупта « Как быть счастливым всегда», в каждой из книг есть своя мораль.
    найти различные тренинги и аффирмаци (в интернете они есть онлайн и совершенно бесплатно).
  10. Делайте добро другим безвозмездно.
  11. Уделяйте время себе (размышление о смысле жизни, планах на лето и т.д).
  12. Всегда во всех ситуациях ставьте на первое место «любовь».
  13. Мечтайте.
  14. Благодарите за все то, что есть у вас сейчас.

Одинокие, как правило, самодостаточны, они являются хозяйкой собственной жизни. Им не нужно бежать с работы домой в магазин, чтобы приготовить мужу ужин, они не льют слезы при расставании. Такие женщины уделяют себе больше времени, общительны, сильны и оптимистичны.

Что мешает стать счастливой?

Так что же такое счастье? Что может вызывать такое состояние? По мнению ученых, происходит это благодаря изменению уровня некоторых гормонов. Именно всплески их дают ощущение умиротворения, радости, эйфории. Этими гормонами являются дофамин, эндорфин, серотонин и окситоцин. Счастье, по мнению известной писательницы Айн Рэнд, написавшей книги «Атлант расправил плечи» и «Мы живые», представляет собой гармоничное внутреннее состояние, удовольствие от самой себя и от всей жизни. Именно в гармонии нужно находиться с самой собой, чтобы быть счастливой женщиной.

Статья по теме:  Сколько платят за миллион подписчиков в Инстаграме? Как набрать миллион подписчиков в Инстаграме. Как набрать 1000000 подписчиков в инстаграме

Философом Блезом Паскалем было высказано мнение, что счастье представляет собой ощущение удовлетворения, которое не зависит от наличия денег или присутствия определенных людей. Счастливый человек будет наслаждаться каждым мгновением, независимо от иных факторов. Эпикур же полагал, что счастье представляет собой ощущение душевного равновесия и покоя. Чтобы добиться его, нужно устранить страдания, выражающиеся в виде страхов и несбыточных желаний, именно они не дают полностью получить удовлетворение от жизни.

Женщины – удивительные создания. С одной стороны, они нежные и хрупкие, вместе с тем они очень сильны энергетически, это помогает им окружать заботой свою семью, близких, нести за них ответственность.

Как быть счастливой каждый день. Как стать счастливой женщиной советы на каждый день 3

Так почему же многие женщины не могут назвать себя счастливыми? По мнению специалистов, есть несколько факторов, мешающих этому.

  • Жалость. Обычно, это жалость к прошлому. Большинство женщин сожалеют об определенных поступках в своей жизни, придавая им первостепенное значение. Проявление таких чувств к себе способно сделать несчастным.
  • Оправдание своих или чужих действий. Поиск виноватых в той или иной ситуации, постоянное прокручивание событий в голове, оправдание себя или других людей не сможет привнести гармонию в жизнь.
  • Отсутствие или непонимание желаний. Поиск себя в жизни как личности при отсутствии понимания смысла или непонимания желаний не сможет принести радости.
  • Большинство женщин зависимы от чужого мнения. Это также мешает их счастью. Обычно свободные от мнения окружающих люди являются независимыми, они никого не осуждают, не завидуют и не злословят. Они спокойны и внутренне раскрепощены, чувствуют себя уверенно. Именно это внутреннее состояние наполненности и делает их такими.
  • Мысли о деньгах. Никто не спорит, что наличие денег позволяет использовать их на самые разные нужды, в том числе на шопинг, посещение салонов и путешествия. Но деньги сами по себе не принесут душевного удовлетворения. Постоянные же мысли об их недостатке лишь усугубят ситуацию, что повлияет на внутреннее состояние женщины.
  • Навязанные извне стереотипы. С экранов телевизоров или в Интернете можно увидеть массу счастливых улыбающихся людей с красивой фигурой, в брендовых шмотках. Глядя на них, многим может показаться, что только так и нужно выглядеть. Изнуряющие диеты или желание обзавестись новомодным гаджетом приводит к навязчивой идее. Вскоре появляется зависть, что также является негативным фактором, мешающим женщине быть счастливой. Сравнивая себя с молодой длинноногой красоткой, многие начинают думать, что они недостаточно красивы, стройны, молоды.
  • Отсутствие своего мнения, самостоятельности. Существуют дамы, которые всегда боятся высказать свое мнение, будь то близкие люди или коллеги на работе. В результате они становятся подавленными, так как их мнение, мысли никого не интересуют, их не учитывают. Им приходится постоянно находиться в стрессовой ситуации. Следует изменить такое отношение к себе, нужно брать ответственность за свои поступки и жизнь в целом, ведь только так можно обрести внутреннее равновесие.
Статья по теме:  Развод с мужем-тираном. Как уйти от мужа тирана?

Могут ли быть счастливы одинокие?

Вступая в брак в слишком раннем возрасте, не все могут правильно наладить отношения с супругом. Девушке приятно получать подарки, цветы и комплименты от возлюбленного. Но вскоре после брака для многих совместное проживание оказывается неприемлемым. Многие женщины, прожив несколько лет в браке, не находят счастья в таких отношениях, подают на развод. Это очень нелегкий период в их жизни. Они боятся остаться без мужчины, с ребенком на руках, без помощи и средств к существованию. Хотя в таких отношениях уже нет смысла, они оттягивают время разлуки, полагая, что все можно исправить, восстановить отношения.

Вместе с тем развод не является концом света, это время перемен и начала новой жизни. Чтобы этот процесс прошел менее болезненно, можно обратиться к специалисту или просто прислушаться к советам друзей. Все же психология является наукой, позволяющей налаживать взаимоотношения и избегать конфликтных ситуаций. Если развод оказался единственно возможным решением, не стоит тревожиться и переживать из-за будущего. Возможно, после развода у женщины поменяется ритм жизни, ей придется взять полную ответственность за детей, изменится уровень ее благосостояния. Вместе с тем даже при наличии мужчины она не смогла почувствовать себя счастливой, поэтому счастье никак не зависит от присутствия в жизни мужчины.

  • По мнению специалистов, после развода не стоит копить на бывшего супруга обиду и злость. Выплеснуть накопившийся негатив позволит визит к психологу, беседа с подругами. Также можно попросту одной поплакать в подушку.
  • Лучше не общаться с бывшим супругом, стараясь ограничить все контакты. Поездка в другой город или на пикник позволит отвлечься от этого события.
  • Следует поменьше думать о разводе и искать причины возникновения разногласий, прокручивая в голове те или иные сцены, пытаться найти виновных. Лучше просто отпустить ситуацию и попытаться простить бывшего, не пытаться винить себя.
  • В это время стоит вспомнить о своих подругах, на которых не хватало времени раньше, найти интересное занятие, заняться спортом, посвятить время покупкам новых вещей, и наконец, сделать новую стрижку. Посещение людных мест, интересных мероприятий позволит справиться с депрессией и найти радость в жизни.

В этот период не стоит бояться перемен. Важно открыться новому, двигаться вперед. Наполнив жизнь яркими красками, заполнив пустоту, добавив положительных эмоций, любая дама после развода сможет, наконец, почувствовать себя свободной и счастливой. Ведь женское счастье выражается во внутреннем состоянии ее души и образе жизни.

Статья по теме:  Урок 4. Развитие творческого воображения. Как развить воображение у взрослых?

Как быть счастливой каждый день. Как стать счастливой женщиной советы на каждый день 4

Беременность, роды, бессонные ночи, длительный декрет кажутся непрерывной однообразной полосой. На себя просто не остается времени.

Шаг 2. Не думайте о том, что сделано, так как не можете это изменить.

Все люди, которые ощущают себя несчастливыми, считают что у них множество проблем. Вы постоянно думаете о них, пытаетесь найти пути решения, переживаете, переигрываете уже пройденные ситуации. Бывало такое, что вы ложитесь спать, но тут вспоминаете, что сегодня на работе при всех вы сказали или сделали глупость? Вы начинаете думать о том, что подумали о вас коллеги, как стоило бы поступить в этой ситуации. Что было бы, если бы вы поступили по другому. Начинаете копаться в себе и своих мыслях, винить себя. В итоге, не можете заснуть, и на следующий день встаете уставшим, несчастливым человеком, мозг которого всю ночь не отдыхал, а накручивал проблемы, которых на самом деле нет.

Однажды, моя знакомая рассказала мне, что она не счастлива потому, что хочет ребенка, но у них с мужем никак не получается. Одной из причин неудач был ее лишний вес, о чем ее предупредили в женской консультации. Идея стала навязчивой, она не находила себе места, стала ненавидеть всех вокруг, и в первую очередь счастливые семьи и детей. Итог – она развелась с мужем и завела двух собак. Стала ярой любительницей собак – возит их на выставки и получает награды. Она похудела, но теперь она уже не хочет детей. По ее рассказам, она стала счастливой. И я верю, что она счастлива, потому что счастье – оно в голове.

Мог быть и другой путь – можно было похудеть, пройти лечение и все таки родить ребенка. Но стала бы она счастливой – это неизвестно. Мы живем в одной временной линии, изменить ничего не можем. Поэтому не нужно даже думать о том, что было было, если бы было по другому. Лучше думать о том, что сделать сейчас, чтобы в будущем быть счастливой.

Шаг 3. Поставьте цели, реализация которых сделает вас счастливее.

Цели должны быть конкретными, определенными во времени, выполнимыми. Например, если вы хотите выйти замуж, то просто цель “Выйти замуж” ничего вам не даст. А например, “В течении года я хочу найти мужа, для этого я должна ежедневно хорошо выглядеть, заниматься спортом, много общаться в разных новых компаниях”. Автоматически создаются второстепенные цели, выполнение которых приблизит вас к главной цели. Пример второстепенной цели: “Я должна хорошо выглядеть всегда!”. Для этого нужно вести здоровый образ жизни, постоянно ухаживать за своим лицом и телом, заниматься спортом, хорошо одеваться. Может возникнуть еще одна цель: “Заработать денег на все это”. Так может сформироваться целое дерево целей. И это не проблемы – это цели, и вполне выполнимые.

Дерево личных целей, чтобы выйти замуж и стать счастливой.

Дерево личных целей, чтобы выйти замуж и стать счастливой.

Возможно, вы уже замужем, у вас есть дети. Но вы, все равно, не счастливы. В этом случае, ваши цели могут быть другие. Но они, точно, должны быть.

Женщине, которая работает над собой, над своим счастьем, просто некогда думать о том, что она несчастна. Она все время идет вперед и знает свою цель.

Оцените статью
РесницаМания