Как и с чем носить кожаные шорты — 4 самых модных варианта. Что одеть под кожаные шорты

Прежде всего спешим предостеречь вас от очень коротких кожаных шорт – это явно не лучшая одежда для холодного сезона. Оставьте ультрамини-шортики до лета, а зимой выбирайте кожаные шорты с завышенной талией длиной ниже колена.

Как и с чем носить кожаные шорты — 4 самых модных варианта

Наверняка уже все знают про тренд на кожаные вещи. Его сложно не заметить, ведь магазины масс-маркета предлагают просто невероятное разнообразие цветов и моделей одежды из кожи. Уверена, что многие, даже если сразу не заинтересовались этим трендом, то сейчас уже наверняка задумываются над тем, что бы такое купить в свой гардероб. Сегодня я предлагаю посмотреть вам в сторону кожаных шорт и разобраться, с чем носить кожаные шорты в 2020 году и выглядеть актуально. Знаю, что тех, кто только задумывается о покупке, волнует вопрос, а не жарко ли будет в кожаной одежде. Тут, конечно, нельзя дать точный ответ, всё индивидуально.

С чем носить модные кожаные шорты

По моему мнению, чтобы было комфортно, не жарко и не холодно, лучше всего носить кожаные шорты весной или осенью. В любом случае, примерьте, постойте в них, прислушайтесь к ощущениям и принимайте решение. Одно могу сказать точно, если вы решитесь на покупку, вы останетесь довольны, потому что кожа это правда очень красиво. Такую вещь можно легко включить в свой гардероб и в ней вы будете выглядеть более трендово. Итак, с чем же носить кожаные шорты.

Образ № 1 — С чем носить длинные кожаные шорты-бермуды

Первый образ, который мы рассмотрим, составлен на основе длинных кожаных шорт, а именно, бордовых шорт-бермудов. Длина у них должна быть по колено или немного ниже, высокая посадка. Вообще выбирайте высокие кожаные шорты, это всегда выигрышный вариант для вашего силуэта, ноги становятся длиннее, акцентируется талия.

Инфографика: с чем носить кожаные удлиненные шорты (бермуды)

Инфографика: с чем носить кожаные удлиненные шорты (бермуды)

К шортам добавим боди тёмно-коричневого цвета, который очень богато и изысканно смотрится с цветом шорт. В качестве верхнего слоя наденем удлиненный пиджак прямого кроя в клетку. Для тех, кто хочет, подчеркнуть талию, добавим ремень. Предлагаю взять два тонких ремешка и надеть их одновременно, такое вот современное стилистическое решение. Цвета ремней также прекрасно вписываются в комплект. По одному такие тонкие ремни не носим. Если хотите один ремень, выбирайте пошире. Также вы можете оставить образ без ремня, от этого он никак не проиграет. В качестве обуви сюда идеально подойдут чёрные ботильоны-носки на высокой шпильке с острым носом. Такая модель вытягивает ногу и делает силуэт более стройным. Сумку возьмём плетёную трендовую, она хорошо подходит сюда стилистически. И, конечно, не забудем про бижутерию, двойная цепочка с подвесками добавит образу завершённости. Кстати, вы можете носить подобные кожаные шорты зимой. Наденьте плотные колготки, замените ботильоны на высокие сапоги, боди замените на водолазку и образ для зимы готов.

Статья по теме:  Самая модная обувь-тренды весны и лета 2022г. Какая обувь без каблука в моде 2022

Образ № 2 — С чем носить шорты из кожи на резинке

Второй образ составлен на основе кожаных шорт на резинке. Если вы хотите выбрать универсальную модель, то обратите внимание на чёрные шорты. Для образа я выбрала именно такие, довольно короткие, объемные, с подворотом внизу. Более короткие выбирать не советую, будет выглядеть не современно, а в некоторых случаях довольно вульгарно. Образ на фото выполнен в спокойной цветовой гамме, но за счёт принтов и фактур выглядит ярко и интересно.

Инфографика: с чем носить кожаные черные шорты

Инфографика: с чем носить кожаные черные шорты

Добавим к шортам базовое худи бежевого цвета. Сверху наденем двубортный прямой клетчатый жакет, смотрите, чтобы он был довольно объемный. Выбирайте такой, который вы легко сможете надеть на худи и вам при этом будет комфортно. Под шорты отлично подойдут чёрные тонкие колготки с принтом. В качестве обуви выберем кожаные ботинки на плоской подошве. Высокий каблук в данном образе не советую. Добавим сумку-багет, актуальную в этом сезоне. Она продолжает цветовую гамму комплекта и отлично сочетается с принтом жакета. Не забудем про аксессуары. Небольшие серьги из желтого металла дополняют образ.

Любительницы динамичного образа придумали несколько простых, но оригинальных сочетаний. Шорты с классической белой майкой выглядят небрежно и ярко. Дополнить рекомендуется чёрной кожаной курткой в прохладную погоду. Вместо майки также используют футболку.

Кожаные шорты + кожаный жакет

В этой формуле не работает поговорка про масло масляное, ведь, судя по модным трендам 2020, кожи много не бывает!

Чёрные кожаные шорты можно носить с таким же жакетом или разбавить другими оттенками. Например, попробуйте комбинацию с рыжим кожаным жакетом, жемчужно-серым свитером и зелёными ботфортами.

Невероятно эффектно выглядит кожаная «тройка»: шорты, жакет и плащ. Добавьте к комплекту интересные аксессуары, например стильную шляпу, сумку-авоську и замшевые сапоги, и ваш образ с кожаными шортами будет достоин первых страниц глянца.

Кожаные шорты + тренч

Классический бежевый тренч составит прекрасную пару женским кожаным шортам. Тему традиционного стиля поддержат чёрные ботфорты или жокейские сапоги и белая рубашка. Этот сдержанный и благородный образ с чёрными кожаными шортами уместен и в офисе.

По-французски лаконичный и в то же время шикарный образ с кожаными шортами получится, если совместить их с классическим тёмно-синим блейзером и белой футболкой. На фото вы видите летний вариант, но, добавив плотные тёмные колготки и ботинки, вы создадите отличный комплект для зимы. Советуем также поиграть с аксессуарами – яркий пояс и крупные украшения будут весьма кстати.

Кожаные шорты + длинный плащ

Водолазка с абстрактным принтом, чёрные кожаные шорты, грубые ботинки и длинный струящийся плащ — вот формула идеального наряда для модного техно-клуба. Чтобы адаптировать этот комплект для улицы, замените плащ на длинное пуховое пальто.

Чёрные кожаные шорты с завышенной талией станут частью наряда для вечеринки, если надеть их с футболкой с хулиганским принтом и яркими кроссовками. Для максимальной концентрации трендов в одном образе наденьте футуристические очки и подберите клатч авангардного дизайна.

Вторая причина, почему телесные колготки нельзя сочетать с тёмными шортами – это неуместность. Ощущение «голых» ног в разгар зимы или даже осени выглядит негармонично. Поэтому стилисты отказываются от такой комбинации и отдают предпочтение чёрному варианту.

7 актуальных идей для межсезонья

  • Если вы планируете усмирить агрессивный настрой шорт из кожи, имеет смысл подобрать к ним максимально спокойный и сдержанный верх. Предлагаем для этой роли выбрать простую блузу нейтрального цвета (возможно, даже с принтом) и жакет, который может быть свободным или приталенным. Эту идею сочетаний активно используют селебрити, а теперь можете смело копировать и вы.
Статья по теме:  Почему на 9 мая надевают георгиевскую ленточку. Почему одевают белую одежду на 9 мая

Как и с чем носить кожаные шорты — 4 самых модных варианта. Что одеть под кожаные шорты 2

  • Мода 80 – х переживает свое триумфальное возвращение в сезон 2019-2019, а это значит, что нас ждут яркие и крутые образы. Например, актуально сочетание кожаных шорт с насыщенным блейзером или удлиненным жакетом. Выбирайте самые сочные или даже блестящие расцветки и будьте на волне главных тенденций.

Как и с чем носить кожаные шорты — 4 самых модных варианта. Что одеть под кожаные шорты 3

  • Сочетание кожаных шорт с рокерской косухой весной – это почти классика. Подбирайте к такой комбинации простую футболку или рубашку, а в качестве обуви предпочтите кеды или замшевые ботильоны. Стильный и немного дерзкий образ готов!

Как и с чем носить кожаные шорты — 4 самых модных варианта. Что одеть под кожаные шорты 4

  • Если боитесь ошибиться при сочетании кожаного низа, подбирайте к нему максимально простой верх. Можете позаимствовать идею образа у этой девушки. Она дополнила шорты базовой футболкой белого цвета с лаконичными принтом. Черный пиджак идеально завершил образ и сделал его более строгим.

Как и с чем носить кожаные шорты — 4 самых модных варианта. Что одеть под кожаные шорты 5

  • Вариант для самых смелых модниц – шорты из кожи в сочетании с трикотажными чулками. В качестве обуви стоит подбирать ботинки в тон чулок – этот прием сделает ваши ножки длинными и стройными. Наденьте также однотонную рубашку нейтрального оттенка. Если на улице прохладно, дополните комплект вязаным снудом и беретом.

Как и с чем носить кожаные шорты — 4 самых модных варианта. Что одеть под кожаные шорты 6

  • Кожа отлично гармонирует с вязаными вещами. Обязательно используйте это сочетание для уютных повседневных луков. Например, вы можете соединить в одном образе кожаные шорты со свитером такого же оттенка, темными колготками, ботильонами и широкополой шляпой. Финальный штрих – это красная помада и стильные очки.

Как и с чем носить кожаные шорты — 4 самых модных варианта. Что одеть под кожаные шорты 7

  • Актуальный тренд 2019-2019 – это монохромность. Вы можете с ног до головы облачаться в один цвет, а можете подбирать близкие оттенки как в этом образе. Невероятно женственная палитра получится при сочетании пыльно-розового с несколькими тонами бежевого. А шорты в паре с рубашкой и пиджаком – это практичный вариант, с которым невозможно ошибиться.

Как и с чем носить кожаные шорты — 4 самых модных варианта. Что одеть под кожаные шорты 8

Кожаные шорты зимой? Почему бы и нет!

  • Суровый минус за окном требует тотального утепления, но это точно не повод забывать про любимые шорты из кожи. Просто миксуйте их с теплым однотонным блейзером, плотными колготками и пальто. На ножки надевайте простые сапоги или ботинки.

Как и с чем носить кожаные шорты — 4 самых модных варианта. Что одеть под кожаные шорты 9

  • Комфортный и стильный образ на каждый день можно создать при сочетании прямого пальто, свитера, плотных колготок и шорт. Лучшим вариантом обуви для этого кэжуал лука будут ботинки или кроссовки.

Как и с чем носить кожаные шорты — 4 самых модных варианта. Что одеть под кожаные шорты 10

  • Модные блогеры давно поняли, как шикарно смотрятся белые вещи зимой. Поэтому у них не возникает проблем с сочетанием кожаных шорт. Светлое пальто, свитер аналогичного оттенка, высокие кожаные сапоги, миниатюрный клатч и роскошный образ в духе street style готов.

Как и с чем носить кожаные шорты — 4 самых модных варианта. Что одеть под кожаные шорты 11

Обратите внимание! Стилисты не рекомендуют сочетать черные шорты с телесными колготками.

  • Еще одним ответом на вопрос «Как носить кожаные шорты осенью или зимой?» будет этот образ. Модные в этом сезоне сапоги-чулки на каблуке великолепно сочетаются с удлиненным пальто и однотонным трикотажным верхом. Лаконичная черная сумка завершает стильный лук.
Статья по теме:  ТенденцияПэчворк снова очень модный: Почему все собирают одежду по кусочкам. Пэчворк что это за стиль в одежде

Как и с чем носить кожаные шорты — 4 самых модных варианта. Что одеть под кожаные шорты 12

Горячие летние образы

  • Что может быть проще сочетания шорт с однотонной майкой? Но несмотря на свою очевидность такой комплект выглядит очень стильно. Для жаркого летнего дня то, что нужно!

Как и с чем носить кожаные шорты — 4 самых модных варианта. Что одеть под кожаные шорты 13

  • Одобрение модниц и стилистов заслужил этот образ. В его основе сочетание кожаного низа и джинсового верха. Очень круто!

Как и с чем носить кожаные шорты — 4 самых модных варианта. Что одеть под кожаные шорты 14

  • Для прохладных августовских вечеров наверняка у вас всегда приготовлена парочка уютных вязаных кардиганов. Попробуйте их сочетать с топом или рубашкой и шортами. Важно, чтобы длина кардигана прикрывала уровень шорт. В качестве обуви можете подобрать балетки, мокасины или летние сапоги. Просто и одновременно очень стильно!

Как и с чем носить кожаные шорты — 4 самых модных варианта. Что одеть под кожаные шорты 15

  • Яркий тренд сезона – коричневые шорты из кожи. Пусть вас не пугает сложность их сочетания. На самом деле, с ними дела обстоят так же просто, как и с черной моделью. Самые беспроигрышный вариант – комбинация с темными тонами. Подбирайте к коричневым шортам с высокой талией укороченный топ и босоножки на каблуке. Идеально, если обувь будет чуть темнее шорт. В таком случае эффект стройных ног гарантирован!

Как и с чем носить кожаные шорты — 4 самых модных варианта. Что одеть под кожаные шорты 16

  • Грубоватость кожи и нежность шелка – это потрясающий тандем, который смотрится очень стильно. Если вам нравится играть на контрастах, комбинируйте в дневных аутфитах кожаные шорты с рубашкой из тонкого хлопка или матового шелка. Для эффектного вечернего выхода приготовьте сатиновый шелк в качестве верха, обувь на каблуке, клатч и колье.

Как и с чем носить кожаные шорты — 4 самых модных варианта. Что одеть под кожаные шорты 17

  • Воплотить яркий и неординарный образ поможет белый топ, жилет или тренч в стиле сафари, ботильоны на каблуке, массивное колье и объемная сумка. Городской шик будет всегда отличной идеей, когда нужно одеться практично и при этом стильно.

Как и с чем носить кожаные шорты — 4 самых модных варианта. Что одеть под кожаные шорты 18

Хочется верить, что в нашей фото-подборке вы нашли несколько идей для себя, и теперь знаете с чем носить кожаные шорты. Заядлые модницы не боятся смелых экспериментов и выигрывают. Доставайте из гардероба все базовые и однотонные вещи и миксуйте их со стильными шортами. Уверены, так вы подберете множество красивых луков.

Красиво и модно смотрится рокерский наряд, состоящий из чёрных кожаных шорт, чёрной куртки-косухи поверх обычной белой футболки. При выборе обуви можно отдать предпочтение удобным кедам. Великолепным дополнением образа станет вместительная кожаная куртка в тон куртке и тёмные очки.

Полезные советы по созданию сочетаний с кожаными шортами

При подборе наряда в первую очередь нужно ориентироваться на личные предпочтения и комфорт. Кожаные шорты — довольно капризный элемент гардероба. Но даже здесь можно дать волю фантазии.

  • Продумывая образ с кожаными шортами, имейте в виду, что главное — грамотное сочетание цветовой гаммы.
  • Не стоит комбинировать несколько ярких цветов. Из-за этого образ будет казаться незаконченным, а иногда и вульгарным.
  • Следите, чтобы в вашем образе царили сдержанность и лаконичность. Два этих качества всегда будут в моде.
  • В прохладную погоду кожаные шорты можно носить с колготами. Следует использовать только чёрные плотные колготки. Телесные или чёрные низкой плотности придают наряду пошлый вид.
  • При использовании колготок рекомендуется обувь чёрного цвета. Это визуально удлиняет и стройнит ножки.

Кожаные шорты прочно закрепили свои позиции в мире моды. За короткий период времени они успели стать базовой вещью в шкафу каждой модницы. Грамотное сочетание и точный подбор стиля сделают наряд ярким, индивидуальным и помогут выделиться из толпы.

Оцените статью
РесницаМания