Как идти напролом к своей цели. Как идти напролом к своей цели?

Чтобы сделать свою цель как можно более вдохновляющей, выполните простое упражнение. Возьмите лист бумаги и запишите 10 самых желаемых изменений, которые достижение цели может привнести в вашу жизнь.

Как идти напролом к своей цели

Александра Фомина Психолог, интернет-предприниматель, руководитель маркетингового агентства, консультант HLS.

Как сказал Бисмарк: «Мечты без действий — пустая трата времени, а действия без мечтаний — пустая жизнь».

Мы все живем для достижения важных для нас целей. Кто-то любит путешествовать, для кого-то приоритетом является карьера, кто-то хочет что-то создать и оставить после себя.

Как идти напролом к своей цели. Как идти напролом к своей цели? 2

Мечты побуждают нас ставить конкретные цели. Затем следуют планы, повседневная деятельность и задачи. Далее следует действие. Мы приступаем к работе и готовы сдвинуть горы. Но проходит месяц, два или год, а цель еще не достигнута.

Мы сдаемся, теряем мотивацию и подвергаем сомнению все и всех. Я уже не тот человек, люди плохие, цели нереальные, техники не работают, и все это не мое.

Как же получить удовольствие от процесса на пути к успеху? Ниже приведены советы, которые помогут вам оставаться в хорошем настроении.

1. Окружение имеет сильное влияние

Старайтесь окружить себя людьми, которые понимают вас и разделяют ваши ценности. Их поддержка очень важна. Если вы хотите достичь своих целей и стать успешным, вам необходимо окружить себя мотивированными и успешными людьми.

Попробуйте провести этот тест. Возьмите пять человек, с которыми вы постоянно общаетесь, узнайте их доходы и разделите их общий доход на 5. Полученная сумма приблизительно равна заработанной вами.

Как идти напролом к своей цели. Как идти напролом к своей цели? 3

Что делать, если у вас есть только родители-пенсионеры и супруг без особых амбиций? Выход только один: найти наставников, тренеров, преподавателей с большими знаниями и гонорарами и стать их учеником. Это единственный путь к росту.

3. Умейте расслабляться и отдыхать по пути к цели

Я за то, чтобы получать удовольствие от жизни. Если вы постоянно находитесь в состоянии стресса и вам постоянно приходится преодолевать препятствия, вы можете очень быстро сломаться. И если вы находите время для хобби и интересных занятий, время от времени давайте себе передышку. Это похоже на работу сердца: удар, отдых, удар, отдых. Напряжение — расслабление. Отдых может быть любым: Гимнастика, языки, ручной труд, путешествия и т.д.

Статья по теме:  Чем «белая ворона» отличается от нонконформиста. Кто такая белая ворона.

Никогда не знаешь, что и когда можно использовать: Ваши танцевальные навыки, навыки публичных выступлений, навыки ручного труда, опыт ухода за детьми, а также навыки бухгалтерского учета. Всевозможные вещи.

Как идти напролом к своей цели. Как идти напролом к своей цели? 4

Ни один навык не приобретается бесплатно! В какой-то момент все, что вы узнаете, пригодится — вы должны уметь использовать все, что узнаете, во благо.

Вот некоторые вещи, на которых стоит сосредоточиться: — Будьте добры к себе, не нужно погружаться в жалость к себе. Не будьте эгоистом; нет необходимости быть эгоистом; вы уже приняли свои ошибки и поняли их. Вы были честны с собой, когда думали о том, какие действия привели к ошибкам. Этого достаточно. Не стоит злиться из-за неудач.

Выберите цель, которая мотивирует и вдохновляет вас

Не стоит ставить перед собой такую тривиальную цель, как изучение английского языка. Конечно, это может быть такой целью, но к формулировке проблемы следует подходить по-другому. Например, научиться свободно говорить, не испытывая дискомфорта при общении с носителями языка, или научиться читать и понимать книги на английском языке.

Одним из ключей к успешному достижению цели (помимо дисциплины) является мотивация. Ставя цель, убедитесь, что она важна для вас и соответствует вашим ценностям. То есть, цель должна иметь четко определенную выгоду. Он также должен иметь отношение к общей картине вашей жизни. Когда вы ставите цель, убедитесь, что вы очень заинтересованы в ее достижении, сделав следующее

  • Спросите себя, отказываетесь ли вы от этого, потому что хотите этого достичь, или потому что это модно и популярно. Учитываются ли ваши интересы и потребности? В конце концов, у вас впереди долгий путь, поэтому вы должны быть уверены, что действительно хотите этого.
  • Задайте себе вопрос: «По шкале от 1 до 10, насколько мне это нужно?».
  • Запишите все преимущества, которые вы ожидаете получить, если достигнете своей цели.
  • Спросите себя: «Как эта цель вписывается в общую картину моей жизни?».

Переходите ко второму шагу, когда вы убедитесь, что у вас достаточно мотивации для достижения этой цели.

Сделайте ее конкретной

Вы, наверное, слышали это миллион раз: неопределенные цели приводят к неопределенным результатам. Если вы хотите получить положительные, четкие результаты, ваши цели должны быть конкретными. Допустим, вы хотите прочитать 30 классических художественных книг в течение следующего года. Вот что вам нужно сделать:

  • Запишите названия всех произведений, которые вы хотите прочитать. Найдите время, чтобы составить список книг, которые вас интересуют.
  • Решите, в каком виде они вам нужны — электронном или печатном.
  • Определите, сколько времени вам потребуется для чтения.

Посмотрите на свою цель и спросите себя: «Как я могу сделать ее более конкретной?». Затем снова спросите: «Как я могу сделать это более конкретным?». В нашем случае ответ будет таким: «Читайте по одной книге из списка каждую неделю».

Статья по теме:  Заикание у взрослых: причины, как исправить и лечение. Как перестать заикаться навсегда

Установите крайний срок

Сроки — один из лучших мотиваторов в жизни. Они необходимы для достижения цели. Какую бы цель вы ни выбрали, обязательно установите для себя крайний срок.

Основная фаза — это переход от одной фазы к другой. Если цель все еще слишком далека, вехи служат в качестве маркеров, позволяющих отслеживать ваш прогресс и убедиться, что вы следуете намеченному курсу. Они также позволяют увидеть, где появляется возможность радоваться и праздновать, что также важно для мотивации и продолжения работы.

Узнайте, каковы основные этапы на пути к вашей цели. Это важно для следующего шага.

Иногда, когда мы определяем следующие шаги в каждой категории колеса баланса, мы не можем определить, чего мы действительно хотим. Мы записываем то, что кажется нам правильным, подходящим и социально одобряемым, но что нам на самом деле не нужно, и время и усилия, которые мы в это вкладываем, оказываются для нас совершенно напрасными. Как это исправить?

Никогда не сдавайся, успех придет — 7 советов как не сдаваться, а двигаться к цели

Как идти напролом к своей цели. Как идти напролом к своей цели? 5

Мы сосредотачиваемся на негативном и начинаем сомневаться: «Я недостаточно хорош?», «Что я сделал не так?». Да, это наиболее вероятное предположение, но есть и положительные моменты. Когда мы терпим неудачу, мы смотрим на свою ситуацию, понимаем свои ошибки и учимся на них. Таким образом, мы расширяем свои горизонты и быстрее развиваемся. Наша решимость растет, а сила воли укрепляется.

Даже если поначалу поражение пугает, мы должны научиться принимать и осознавать его. Мы должны понять, что сдаваться — это не выход, это неэффективная стратегия. Если мы действительно хотим добиться успеха, мы должны двигаться вперед. Следующие семь советов помогут нам понять, как справиться с неудачей и как важно не сдаваться. Никогда не сдавайтесь!

7 советов как никогда не сдаваться, а двигаться к цели и успеху

1. Примите это

Первый шаг к преодолению негативных чувств — принять их. Если вы не способны взять на себя ответственность за свои действия, вы никогда не сможете двигаться вперед и улучшить свою жизнь. Вот почему так важно принимать вещи такими, какие они есть. Примите ошибки, которые вы совершили, и похвалите себя за то, что вы такая сильная.

Помните:

— Вы не можете контролировать все в своей жизни, и это хорошо. Вы не обязаны все контролировать! Жизнь прекрасна такой, какая она есть, и вы должны прожить каждый момент своей жизни до конца ради себя. Постоянная критика — это очень неправильный выбор, который будет только тянуть вас вниз. Вы не можете и не должны менять прошлое.

— Учитывайте свой опыт и не повторяйте своих ошибок снова. Только так вы сможете двигаться вперед.

Статья по теме:  Шестое предчувствие. Что такое предчувствие и интуиция

— Будьте реалистами. Да, вы совершали ошибки и не можете их исправить. Но что вы можете изменить? Из всей этой ситуации вы извлекли несколько жизненных уроков.

— Поймите, что нужно время и силы, чтобы встать на ноги, и что вы находитесь именно там, где вам нужно быть сейчас. Однажды мудрый друг сказал мне: «Чтобы жить, ты должен сначала умереть». Не воспринимайте это буквально, но поймите смысл его слов. Чтобы стать лучше, нужны терпение и усилия.

Принятие вещей такими, какие они есть, изменит вашу жизнь. Прежде чем приступить к работе над проблемой, необходимо поработать над ее принятием. И это будет самым важным шагом в решении проблемы.

Как идти напролом к своей цели. Как идти напролом к своей цели? 6Never give up! — Никогда не сдавайся, успех придет

2. Будьте честны с собой

Вы можете лгать другим, но никогда себе. Если вы будете честны с собой, вы будете свободны! Вы потерпели неудачу, но почему? Можете ли вы назвать хотя бы три причины? Что вы сделали не так?

Вот несколько советов о том, как быть честным с самим собой:

— Записывайте свои мысли. Записывайте свои мысли. Записывайте не все, а только самое важное, что произошло с вами в течение дня. Каковы ваши цели на день? Как вы будете их достигать? И самое главное — почему?

— Попросите о помощи, если она вам нужна. Иногда мы можем быть очень гордыми, но не очень умными. Обращение за помощью или обратной связью к другим — это замечательная вещь. Это означает, что мы принимаем свою ситуацию и хотим выйти из нее.

— Напоминайте себе о необходимости быть честным. Вы должны быть честны с собой все время. Если вы не можете заставить себя сказать правду, ежедневно напоминайте себе, что вы должны это сделать.

— Представьте себе будущее. Как вы представляете будущее в своем воображении? Считаете ли вы, что вам удастся сохранить свой образ мышления, или есть вещи, которые необходимо изменить? Если ответ положительный, запишите его и начните двигаться в этом направлении.

Пусть фраза «Я честен с собой» станет вашим жизненным девизом! Это обязательно поможет, я обещаю.

3. Думайте позитивно

Если вы сосредоточитесь на негативе, ваш энергетический потенциал истощится, и вы будете жалеть себя. Кроме того, он вообще не работает.

Вот некоторые вещи, на которых стоит сосредоточиться: — Будьте добры к себе, не нужно погружаться в жалость к себе. Не будьте эгоистом; нет необходимости быть эгоистом; вы уже приняли свои ошибки и поняли их. Вы были честны с собой, когда думали о том, какие действия привели к ошибкам. Этого достаточно. Не стоит злиться из-за неудач.

Оцените статью
РесницаМания