Как крепить волосы на заколках в зависимости от их разновидности. Как крепить волосы на заколках

Расчесывать такие накладные волосы лучше деревянной расческой с широкими зубьями. При этом их несильно натягивать. Хранить пряди нужно в дали от высоких температур в распрямленном виде, чтобы они не запутались.

Как выбрать накладные волосы: их разновидности, способы крепления и секреты ухода

Простой посетитель парикмахерской мало что знает о накладных волосах. Это красиво, эффектно и удобно — вот, что можно сказать со стороны. Но как они прикрепляются, какой им необходим уход, как долго можно с ними ходить — все это сможет рассказать специалист.

Сфера парикмахерских услуг развита настолько, что отличить порой накладной материал от натурального очень сложно. Это касается и волос, если выбраны качественные материалы, и мастер обладает умением и опытом.

Для того, чтобы не ошибиться с выбором, лучше заранее ознакомиться с разновидностями накладных волос, способами их крепления и правильным уходом. При соблюдении всех требований волосы будут выглядеть здоровыми и не останется и намека на ненатуральность.

Даже если клиент знает, какой вид накладных волос он хочет, все равно нужно посоветоваться с мастером — профессионалом. Он подберет варианты в зависимости от структуры «родных» волос, их цвета и особенностей.

Почему нужно использовать накладные волосы

Не каждая женщина имеет от природы густые, ухоженные волосы приятного цвета. А если они и даны, то под воздействием внешних факторов и экологии волосы становятся ломкими, выпадают или имеют тусклый вид.

Постоянный уход — это хорошо, но что делать, когда нужно оперативно придать волосам респектабельный вид? В этом случае на помощь придут накладные волосы.

Многие ошибочно думают, что это смотрится неестественно и даже фальшиво. Современное парикмахерское искусство позволяет делать такие локоны, которые невозможно отличить от натуральных.

Еще одним доводом станет возможность прикрепить пряди в любую зону головы: затылочную, височную и даже сформировать челку. Локоны оперативно прикрепляются к прическе и не различимы на фоне других волос. Прическа получается единым целым, образ выходит полноценным и эстетичным.

Использовать накладные волосы можно целый день. Благодаря сильной фиксации они не открепляются. Также можно не бояться делать сильные движения головой, прическа останется нетронутой.

Такой способ подправить свой внешний вид волос еще и экономичен. Стоит только раз приобрести пряди, подходящие по цвету, и они прослужат долго. Важно также ухаживать за ними, чтобы внешний вид оставался привлекательным.

Если подобрать локоны немного другого оттенка, то получится эффект мелирования.

Накладные волосы могут помочь обрести желаемую прическу

На сегодняшний день накладные волосы на заколках (трессы) актуальны как никогда. Это отличный выход для тех, кто мечтает о длинных густых волосах, но не хочет делать обычное наращивание волос. С накладными волосами вы сможете делать разнообразные прически и меняться каждый день.

Виды и отличия прядей на зажимах

Комплект волнистых накладок с прядками различной длины и ширины из искусственного материала.

Комплект волнистых накладок с прядками различной длины и ширины из искусственного материала.

Статья по теме:  Перхоть - симптомы и лечение. Как избавиться от перхоти шампуни

Накладные волосы на заколках (не путать с теми, которые крепятся на ленте или на трессах) представляют собой отдельные прямые или волнистые пряди, как правило, в наборе, с одного конца которых имеются специальные металлические или пластиковые зажимы-клипсы с гребешками, позволяющие им хорошо держаться в месте крепления.

Также такие приспособления бывают не только в виде отдельных прядок с различной длиной и шириной, а еще и выпускаются подобные накладки по подобию челок и хвостов, причем последний вариант должен быть снабжен еще и специальной лентой.

Фото прядей на зажимах в виде хвоста.

Фото прядей на зажимах в виде хвоста.

Обратите внимание! Накладки на зажимах крепятся намного проще, чем, например трессовые приспособления. И при вопросе, как правильно цеплять волосы на заколках, следует учитывать то, что технология крепления у них совершенно разная, хоть они и имеют одинаковое предназначение – увеличение густоты и длины собственной шевелюры.

Перед тем как задаваться дилеммой, как прикрепить волосы на заколках, прежде, конечно же, их нужно приобрести. И для этого нужно также знать, что такие прядки бывают из искусственных и натуральных волокон.

Первые остаются самыми доступными по стоимости, но их качество уступает последним. Поэтому, чтобы не попасть в просак, приобретая их, сначала следует поинтересоваться, что описывается на упаковке.

Обычно там должна находиться информация о процентном содержании материала, из чего они изготовлены, это может быть напрямую связано с тем, как правильно крепить волосы на заколках.

К тому же, например, если там указано «100% натуральные волосы», то эти приспособления должны стоить на порядок или несколько выше. Когда же на упаковке есть метка, что прядки сделаны из канекалона, тогда они относятся к синтетической недорогой продукции.

Обратите внимание! При дилемме, как правильно цеплять волосы на заколках, следует также знать, что на искусственные пряди нельзя воздействовать термоприборами и химическими красителями. Вот почему сразу следует выбирать их цвет точно в соответствии со своими локонами, иначе их придется подгонять под оттенок накладок.

Также, в отличие от натуральных приспособлений, они не такие шелковистые на ощупь, легко спутываются, и за ними требуется особый уход. С натуральными же накладками можно проделывать все то, что и со своей шевелюрой.

Пошаговый процесс крепления различных накладок на зажимах

Крепление набора прядок

На фото показано, как прикреплять волосы на заколках.

На фото показано, как прикреплять волосы на заколках.

Итак, данные приспособления приобретены, теперь следует выяснить, как правильно прикрепить волосы на заколках?

Для этого существует традиционная инструкция, состоящая из таких шагов:

  1. Если были выбраны волнистые прядки, то на первом этапе шевелюру необходимо будет тоже завить. Когда же планируется цеплять прямые накладки волос, то можно свои локоны можно будет просто вытянуть феном.
  2. Далее из набора прядок нужно будет отделить те, что пошире. Они крепятся ближе к макушке и на затылке. Те, что поуже, будут располагаться в височной области.
  3. Далее голову следует поделить на участки. Сначала горизонтальным пробором выделяется место на уровне ушей. Чтобы оно было открыто, верхнюю копну следует зафиксировать заколкой.
Статья по теме:  Ход конем: как сделать идеальный низкий хвост с пробором. Как сделать низкий хвост

Свадебная прическа из прядей на зажимах.

Свадебная прическа из прядей на зажимах.

  1. После этого, для лучшей фиксации накладок, по всей длине пробора корни нужно слегка начесать.
  2. Затем по линии пробора располагается самая широкая прядка с открытыми зажимами. После того как она ровно уложится, на всех имеющихся заколках гребешки следует поочередно движением снизу вверх зацепить на корнях, при этом каждый из элементов хорошо защелкивая.
  3. Далее, когда первая прядь будет зафиксирована, вверху делается снова следующий пробор так, чтобы родные локоны прикрывали зажимы. Примерное расстояние между накладками должно составлять 2-3 см.
  4. Таким же образом крепятся все остальные затылочные, а также височные прядки.
  5. На последнем этапе следует перемешать искусственные и свои волосы, слегка растребушив шевелюру своими руками. После этого уже можно приступать к формированию какой-либо прически.

Крепление челки

Так выглядят различные (косые, прямые и длинные с боковыми прядками) челки на заколках.

Так выглядят различные (косые, прямые и длинные с боковыми прядками) челки на заколках.

Иной раз шевелюра теряет густота только в передней области, и скрыть такой дефект могут помочь прядки на зажимах в виде челки. Также данные накладки удобно использовать в том случае, когда не хочется остригать свою копну, а носить челку иногда очень уж охота.

Чтобы такие приспособления смотрелись наиболее естественно, следует знать, как правильно одевать волосы на заколках в виде челки.

Хоть на самом деле в этом нет ничего сложного, все же шаги в следующей последовательности соблюсти нужно:

Процесс крепления косой челки.

Процесс крепления косой челки.

В последние годы модным стало наращивание искусственных прядей, что дает возможность всем женщинам стать обладательницами пышной копны роскошных волос без мучительно ожидания и ухода.

Как крепить волосы на заколках

Для создания пышной шевелюры или объёмной длинной причёски часто приобретаются специальные накладные локоны. Если прикрепить их правильно, причёска будет выглядеть естественно, и никто не узнает, что значительная часть волос вам не принадлежит. Об основных принципах закрепления локонов и линиях фиксации читайте далее.

накладные волосы

Для создания роскошной причёски за несколько минут индустрия моды предлагает воспользоваться накладными волосами, закреплёнными на специальных заколках. В этом качестве могут выступать натуральные пряди или искусственные волосы.

Натуральные локоны смотрятся естественно, они более послушны, хорошо ложатся в укладку, их можно без опаски окрашивать, завивать щипцами, выпрямлять утюжком. Словом, всё, что проделывают девушки со своими волосами, всё это можно применять и для натуральных волос на заколках. Стоит набор таких прядей недёшево. Всё зависит от товара, который может быть различного происхождения:

Азиатский вид представлен на мировом рынке жёсткими низкокачественными прядями, которые перед тем, как попасть на прилавок, проходят длительную химическую обработку. Понятно, что цена их будет дешевле, а срок службы меньше, чем других.

Самый качественный товар представлен русским видом, который будет выглядеть как ваши родные пряди. Индийские и европейские локоны немного уступают по качеству русским, но и цена на них более демократичная, а служат они долго.

Статья по теме:  Как покраситься в блондинку: обзор средств и способов. Как безопасно перекраситься из брюнетки в блондинку. Как из брюнетки стать блондинкой

У искусственных волос есть очень существенное преимущество – низкая цена. А вот подобрать их в тон труднее, окраски или термообработки они не переносят. Если вы не намерены создавать пышную шевелюру ежедневно, то это неплохой вариант для временного ношения.

Важно! Выбирать волосы нужно «вживую», прикладывая пряди и тщательно подбирая цвет. Для тонких и редких требуется покупка очень качественного натурального товара. Искусственный вид локонов в этом сочетании будет смотреться неестественно.

Как закрепить прочно волосы на заколках?

Обратиться к профессионалу – самое правильное решение, но часто или ежедневно это делать дорого и нецелесообразно. Нужно научиться закреплять самостоятельно. Сам процесс несложный, а по времени недолгий.

Для удобства работы понадобится несколько длинных заколок-уточек. Можно обойтись и без них, но на первых порах это поможет избежать ошибок, сделать всё качественно и сократить время.

Приступаем к созданию причёски:

принцип закрепления

  • голову вымойте, высушите, расчешите;
  • работу начинаем с крепления длинных прядей. Их цепляем в самый низ затылка, отступая пару см от шеи. Для этого разделяем волосы на горизонтальный пробор, верхнюю часть поднимаем в центр, временно закалываем уточкой;
  • помещаем накладку на пробор, располагая на голове симметрично, и закрепляем заколками;
  • проверяем фиксацию, покрываем своими локонами так, чтобы крепления были не видны;
  • делаем пробор выше, размещаем следующую прядку, закрепляем, закрываем своими волосами;
  • продолжаем работу, двигаясь снизу вверх, повторяя основные действия;
  • самое высокое место фиксации должно закрываться достаточным количеством своих локонов и выглядеть естественно;
  • таким же образом прицепляем пряди у висков.

Важно! Иногда встречаются рекомендации перед разделением волос на пробор начесать нижнюю часть и сбрызнуть лаком. Профессионалы говорят о том, что лишнее механическое воздействие нецелесообразно, тем более что под весом накладной пряди результат начёса будет не виден.

Чёлку

Пробор прокладывается в желаемом месте крепления накладной чёлки с запасом локонов для маскировки прикреплённой пряди;

закрепляем челку

  1. линия может быть горизонтальной или косой в зависимости от модели накладки;
  2. волосы закрепляются уточками;
  3. накладка фиксируется заколками;
  4. зажимы с головы удаляются, родные пряди закрывают места креплений.

Хвост

закрепляем хвост

  1. Сначала хвост делается из своего объёма;
  2. потом сверху фиксируется накладной хвост. Центральная заколка должна закрепляться строго по центру вверху хвоста;
  3. ленточки обматываются вокруг основания и туго завязываются;
  4. для маскировки крепежа накладки основание оборачивается родной прядью;
  5. причёску оставляют в таком виде либо заплетают косу.

Одну широкую прядь

Такой локон имеет длину около 25 см и крепится по горизонтальному пробору, проложенному от одного до другого уха:

закрепляем прядь

  1. приложите накладную прядь с раскрытыми зажимами;
  2. выровняйте, проверьте симметрию;
  3. по очереди защёлкните заколки;
  4. только после этого распустите заколотые на макушке волосы.

Важно! Если вы хотите добавить дополнительный объём вашей причёске, сделайте пробор выше рекомендованной линии, но следите за тем, чтобы накладные пряди не были видны.

Оцените статью
РесницаМания