Как модно носить бандану летом 2020. Как сделать топ из банданы

Банданы прошлого и настоящего имеют схожий внешний вид. Само название бандхана происходит из языка хинди и означает «связывать». По внешнему виду это может быть квадратная шаль или треугольный шарф большого размера, дополненный оригинальным орнаментом или крупным ярким принтом.

Как модно носить бандану летом 2020?

Как носить модную бандану летом 2020 года?

С чем и как носить бандану девушке этим летом, способы ношения бандан и почему банданы сейчас в моде;私たちはあなたに応答します!

Этот аксессуар уже успел завоевать сердца поклонников и знаменитостей со всего мира. Среди знаменитостей, которые ценили банданы, — Жаклин Кеннеди, Одри Хепберн, современные кумиры Кендалл Дженнер, Белла Хадид и даже A$AP Rocky.

Банданы вернулись в гардероб в этом сезоне и сейчас популярны как никогда. Мы изучили несколько модных показов и постов в Instagram, чтобы узнать, как их предпочитают носить. И не только на голове.

Бандана на голове – головной убор в стиле 70-х

Celine, Etro, Missoni, Saint Laurent. Каждый из этих летних брендов 2020 года намекает на возвращение к 1960-м и 1970-м годам в этом сезоне, продвигая банданы с рисунком, повязанные вокруг головы, чтобы закрыть лоб и слегка макушку. Творения дизайнеров напоминают стиль хиппи фестиваля Woodstock ’69.

В этом сезоне вновь набирает популярность тенденция носить бандану вместо блузки, конечно же, в паре с джинсами с высокой талией и любимыми сандалиями. Эти разновидности блузок снова обрели популярность в Instagram. Вы можете купить их в различных популярных магазинах — например, в Zara.

Вы также можете легко сделать топ самостоятельно. Все, что вам нужно сделать, это сложить узорчатый шарф, купленный в любом понравившемся вам магазине, в треугольник и завязать его сзади. Обратите внимание на проверенные бренды Aimee Song и Lucia Cuesta, они отлично смотрятся как на голове, так и завязанные на груди (обязательно посмотрите, как это делает Мария Бернад на своем Instagram).

Как носить модную бандану летом 2020 года?

Как платок

В этом параграфе мы также коснемся осенних коллекций, которые будут в моде. Но хотя до октября еще далеко, модели и стилисты уже используют модные аксессуары, которые будут отлично смотреться в теплое время года. Jacquemus и Marc Jacobs преуспели в этой тенденции и завоевали сердца всей индустрии. Marc Jacobs — это настроение, нейтральные цвета, такие как сливочное мороженое, кофе с молоком, фисташковый и пустынный песок. Модели Simon Porte Jacquemus надевали банданы под длинные платья на тонких бретелях, юбки-карандаши с высокой талией, короткие кардиганы, свободные рубашки, мини-воланы и топы — завязывали сзади, чуть ниже линии роста волос.

Модные показы, как мы видим, все чаще ссылались на эту тенденцию 1960-х годов. Это может означать только одно — эта тенденция не останется незамеченной!

Как носить модную бандану летом 2020 года? Как носить модную бандану летом 2020 года? Как носить модную бандану летом 2020 года? Как носить модную бандану летом 2020 года?Как носить модную бандану летом 2020 года?

Существует бесчисленное множество способов повязать бандану на голову, шею, руку, сумку и даже на тело. Ниже вы можете посмотреть фотографии, вдохновиться или воспользоваться показанными способами.

Что такое бандана?

Как уже упоминалось выше, аксессуары являются важной частью гардероба девушки. Именно они делают картину полной. Аксессуары включают не только серьги, цепочки и кольца, но и головные уборы, такие как банданы.

Статья по теме:  Какие из них сандалии выбрать. Какие из них сандалии выбрать.

Как правило, бандана — это квадратный платок из хлопка или шелка с различными рисунками и принтами, который можно носить на голове, шее или даже на теле.

Как носить бандану девушке — 15 способов

Существует огромное количество методов, как красиво завязать бандану. Мы рассмотрим только те, которые будут актуальны для весенне-летнего сезона 2022 года.

Метод №1 — классический

Как носить банданы для девочек

Это самый распространенный способ завязывания банданы. Для этого наложите концы банданы друг на друга, чтобы получился треугольник. Затем сложите верхнюю часть к центру основы, а узкую полоску загните внутрь. Затем бандана складывается, чтобы получилась узкая полоска.

Бандану следует носить концами вперед. Затем завяжите бандану узлом.

Этот метод подходит для всех девушек с длинными или короткими волосами, с чёлкой или без.

Примечание: Размер косынки должен быть подходящим, чтобы ее можно было натянуть на голову. В то же время края платка не должны слишком сильно расходиться. В противном случае это будет некрасиво.

Способ №2 — в качестве носового платка

Как носить бандану для девочек 2

Эта вариация еще проще, чем предыдущая. Сложите шарф в треугольник, положите его на лоб и завяжите узлом сзади. Вы можете собрать волосы в хвост или оставить их сзади свободными. В качестве альтернативы можно прикрепить несколько кисточек спереди.

Углы банданы могут накладываться на складки или внешняя сторона может быть немного длиннее внутренней (выглядит красиво).

Способ № 3 — плетение в прическе.

Как носить банданы для девочек 3

Для этого вам понадобится длинный квадратный шарф. Существует множество вариантов того, как завязать бандану таким образом. Все зависит от прически. В качестве примера возьмем косу.

Необходимо обернуть шарф, как в первом способе, и завязать его узлом. В результате один конец будет короче, а другой длиннее (вплетенный в косу). Затем шарф заплетают, формируя косу. Затем вся коса (волосы и шарф) связывается резинкой.

Способ №4 — Укладка в хвост

Как носить банданы для девочек 4

Сложите бандану, как в первом способе. Затем возьмите хвостик в руку. У вас будет низкий, средний и высокий хвост. Положите платок на голову и завяжите узел. Узел на платке может быть ниже или выше хвоста.

Платок может быть любой длины. Однако существует правило: концы шарфа не должны быть короче ваших волос. Например, если у вас волосы средней длины, концы ленты могут быть такой же высоты, как ваши волосы, или длиннее.

Способ 5 — Уложите в пучок и завяжите бантом.

Как носить банданы для девочек 5

Этот способ подходит только для девушек с длинными волосами, у которых пучки довольно объемные.

Булочка должна быть низкой. Шарф следует сложить таким же образом, как и при первом способе. Затем оберните шарф вокруг самого узкого места пучка и завяжите красивый бант узлом над пучком.

Как выбрать бандану и сочетать в одежде – советы стилиста

Бандана — это аксессуар, но при его выборе нужно быть осторожным. В противном случае вы рискуете потратить деньги впустую, не надев их. Воспользуйтесь этими советами стилиста, чтобы избежать ненужных покупок

Совет 1: Ремешок должен быть правильного размера.

Основное правило заключается в том, что она должна быть правильного размера, чтобы обернуть ее вокруг головы с некоторыми свободными концами.

Совет 2: Если у вас есть гардероб нейтральных цветов, банданы могут быть любого цвета, который вам нравится.

Некоторые девушки любят носить только черное, белое или серое. Поэтому цвета и дизайн банданы выбираются в зависимости от предпочтений.

Как выбрать ремешок и подобрать его к наряду - советы стилиста

Совет 3: Если вы носите цветную одежду, оцените, какие цвета преобладают и носятся чаще всего.

  • В этом случае вам следует оценить свой гардероб, в частности, цвета в нем. Возможно, в вашем гардеробе есть доминирующий цвет, и банданы следует покупать либо такого же, либо противоположного цвета (см. противоположные цвета в «Круге Иттена»).
  • Кроме того, оцените, какой цвет вам нравится, и носите его чаще. Затем купите бандану этого цвета или наоборот.
  • Последний вариант — купить ремешок нейтрального цвета, который подойдет как к нейтральным, так и к цветным нарядам.
Статья по теме:  Шпаргалка №11. Как превратить «холодных» клиентов в «горячих». Как утеплиться с клиентами

Совет 4: Банданы должны быть сделаны из натуральных материалов (хлопок, шелк), чтобы не было жарко.

В целом, рекомендуется покупать изделия из натуральных материалов, например, банданы. Конечно, может присутствовать смесь синтетических материалов, но только в небольших количествах.

Велосипедисты и борцы часто завязывают ленты таким традиционным способом. Кроме того, банданы, повязанные классическим способом, лучше всего защищают от солнца в жаркие дни (многие мужчины используют этот головной убор как современную альтернативу панаме Бич).

Что такое бандана и как ее носить

Банданами называют прямоугольные ткани, похожие на шарфы. В нынешнюю эпоху моды этот аксессуар выполняет в основном декоративную функцию. Изначально банданы имели практическое значение, так как помогали укрыться от жаркого летнего солнца. Позже ковбои использовали его в качестве маски, чтобы защититься от пыли на улицах. Сегодня этот аксессуар используется женщинами, чтобы подчеркнуть цветовую палитру своей внешности или выпрямить непослушные волосы.

Элегантные банданы

Банданы различаются по материалу ткани, форме и размеру. Производство платков требует использования такого типа ткани, который не содержит эластичных волокон, чтобы изделие не растягивалось во время использования.

Предпочитайте натуральные ткани, такие как шелк или хлопок, чтобы обеспечить приятное ощущение на коже. Легкие шифоновые платки можно носить и в жаркие летние дни. Возможны различные цветовые комбинации. Продукция может быть однотонной, печатной или с крупным рисунком.

Элегантные банданы

Элегантный аксессуар для жарких летних дней.

Освоив технику завязывания банданы, вы сможете носить ее как шейный аксессуар, как пиратский шарф или как шарф (шарф, свернутый в трубочку). Вы можете выбрать треугольную модель, но это ограничивает диапазон применения.

Смелые модели

Важно учитывать форму лица, выбор стильных аксессуаров и способ их соединения. Например, если у девушки широкий лоб, лучше завязать шарф классическим способом. Если форма лица круглая или квадратная, следует рассмотреть другие варианты.

Как завязать бандану на голове

Аксессуары, красиво сочетающиеся со средними и длинными волосами, могут сделать образ девушки более эффектным. Ношение банданы на шее создает элегантный и привлекательный образ. А ношение банданы на голове позволяет выглядеть немного смелее. Для создания элегантного образа домохозяйки изделие можно скрутить в трубочку.

Смелые модели 2021

Симпатичная модель 2021

Если волосы собраны, рекомендуется использовать шпильки, чтобы волосы не попадали под шарф. Завяжите повязку так, чтобы она не давила на лоб. В противном случае на коже появятся покраснения. Аксессуары должны быть закреплены неплотно. Для этого можно использовать заколки, чтобы закрепить платок с обеих сторон.

Классический способ завязывания

Этот вариант одежды использовался моряками и пиратами, но в этом сезоне аксессуар перекочевал и в женские гардеробы и возглавил список весенне-летних трендов.

Ношение банданы традиционным способом может показаться смелым. Таким образом, этот метод идеально подходит для создания образа в стиле мотоциклистов, рока и хиппи.

Пошаговая инструкция для прямоугольного платка состоит из следующих шагов

  1. Сложите изделие так, чтобы противоположные края были обращены друг к другу, образуя треугольник.
  2. Возьмите средство, захватите длинный край и положите широкую часть на лоб над линией бровей.
  3. Создайте простой узел, но не слишком тугой.

Швартовная система

Подробная система швартовки

Используя этот метод, волосы можно развязать и выпрямить в созданный узел.

Важно! Если у девушки объемные волосы, лучше не повязывать бандану на голову, так как это может отвлечь от укладки.

Элегантная черно-белая бандана женская клетчатая бандана

Этот классический вариант идеально подходит для создания подросткового образа. Для женщин других возрастов пиратский аксессуар может быть неуместен, так как он подчеркивает морщины и выглядит в стиле таксы.

Банданы предпочтительно носить однотонных оттенков. Лучше всего смотрятся белые, черные, коричневые, красные и серые шарфы. Это классические цвета, которые никогда не устареют. Однако стилисты советуют не ограничивать себя стандартной палитрой. По сути, это не слишком элегантный вид изделия, дополненный принтами.

Банданы, завязанные на длинных волосах в виде ободка, — элегантный способ избавиться от надоедливых кисточек у лица. Волосы можно уложить в элегантный пучок или оставить распущенными. Сначала создайте небрежную прическу на макушке — такая прическа имеет долговременный объем.

Как носить бандану на голове мужчине?

Помните, что банданы изначально появились как аксессуар для представителей сильного пола — американские ковбои и испанские пастухи использовали их для защиты от солнца и пыли. Это пошаговое руководство о том, как перевязать лоб современному человеку.

Статья по теме:  Что такое картуз и с чем его носить. Картуз что это такое.

Как повязка на голову.

Мужские банданы Банданы

Банданы для мужчин

Во-первых, это модно! А во-вторых, его идеально носить с длинными или средней длины волосами. Буквально шаг за шагом мужчина рассказывает, как красиво завязать бандану на голове, фотография готового образа в данном случае не информативна.

  1. Сложите бандану пополам по диагонали, чтобы получился треугольник.
  2. Вам нужно будет обернуть его несколько раз, пока не образуется полоса ткани нужной ширины.
  3. Поместите центр ленты вокруг лба и завяжите свободный конец на шее.

Быстро от экспертов SalonSecret. Непослушные волосы у мужчин легче «укротить» и уложить с помощью банданы, используя стабилизаторы. Помада-крем средней стойкости Redken Brews Maneuver сохраняет форму губ в течение всего дня, при этом не изменяя естественную текстуру волос и не утяжеляя их.

В бейсболках и шляпах

Кепки с банданами

Банданы

Хип-хоперы и рэперы обычно носят ремешок durag под бейсболкой, но если у вас нет подходящего ремешка, попробуйте завязать обычный ремешок в классический узел. Главное — разгладить все складки, чтобы крышка прилегала как бы очень легко. Точно так же можно носить бандану под шляпой или панамой.

Гангстерский образ.

Мужские платки-банданы

Платок-бандана

Если вы собираетесь на тематическую вечеринку, все, что вам нужно — это бандана!

  1. Сложите бандану в треугольник.
  2. Найдите середину длинной стороны треугольника и поместите ее под глаза, закрывая нос и большую часть лица.
  3. Завяжите свободный конец двойным узлом за головой для дополнительной прочности.

Как повязать бандану на голове ребенку?

Удивительно, но многие дети с радостью соглашаются носить бандану, в то время как сопротивляются надевать привычную шапку или кепку! Вот несколько удачных примеров детских бантиков с такими шарфами

Мальчики.

Банданы Банданы для мальчиков

Банданы для мальчиков

Мальчики любят пиратов, поэтому лента с изображением пирата Джека Воробья станет отличной летней повязкой на голову. Для активных детей хорошей идеей являются повязки на голову, а также звезды для тенниса и карате.

Для девочек.

Банданы для девочек

Банданы для девочек

Для девочек банданы обычно повязывают как шарф на распущенные волосы или сочетают с косой, но есть и другие классические способы:.

  • Банданы можно использовать в хвостах, складках, хвостиках, складках или косах.
  • Вместо лент можно использовать банданы и
  • Банданы также можно завязать на свободном конце на макушке головы, чтобы создать милые «ушки».

Идеи: как можно завязывать бандану на шее

Браслеты на шею — гениальная идея для тех, кто хочет произвести впечатление на кого-то за пределами офиса. Можно рассказать и показать вариацию этого способа ношения шарфа.

Чокеры.

Шарфы

Банданы на шею

Современный чокер с бусами или атласной лентой был заменен чокером с банданой. Сделать его можно следующим образом: сложите треугольник банданы в тонкую полоску ткани, оберните ее вокруг шеи и спрячьте нижний край ткани или оставьте его в узле.

Скаутинг.

Как завязать бандану на шее

Как завязать бандану на шее

Использование банданы поможет вам почувствовать себя скаутом. Оберните его вокруг шеи, как шарф скаута, и завяжите узел спереди. Да, советские пионеры завязывали свои узы таким же образом.

Галстуки.

Банданы на шею

Галстук бандана

Еще один необычный способ завязывания банданы на шее. Если позволяет размер шарфа, бандану можно завязать свободным узлом. Если нет, можно завязать крест. В качестве зажимов часто используются металлические зажимы для носовых платков.

Ковбойские шарфы.

Бандана и ковбойский шарф

Ковбойский шарф

Сегодня западный стиль популярен как среди женщин, так и среди мужчин. Чтобы завязать бандану в ковбойском стиле, сложите шарф в треугольник, положите его вокруг шеи на маленькую полочку и завяжите задний конец.

Оцените статью
РесницаМания