Как на ногти наносить блестки: советы и секреты дизайна, обучающая пошаговая инструкция, фото. Маникюр с блестками как делать.

Важно! При работе с блестками рекомендуется использовать отдельную крышку или кисть, так как мелкие частички могут попасть в бутылку.

Как на ногти наносить блестки: советы и секреты дизайна, обучающая пошаговая инструкция, фото

Как на ногти наносить блестки: советы и секреты дизайна, обучающая пошаговая инструкция, фото. Маникюр с блестками как делать. 2

Маникюр с блестками — один из самых популярных. Однако этот декор должен быть нанесен правильно, иначе невозможно добиться чистого результата. Существуют различные виды декорирования, оригинальные варианты дизайна. Как наносить блестки на ногти, вы узнаете в этой статье.

Что это такое?

Глиттерами называют декоративные элементы, предназначенные для маникюра. Они бывают в виде порошка, песка и крупных кусков. Каждый из них имеет свои особенности, которые следует учитывать при подаче заявления.

как на ногти наносить блестки

Пудра или песок наносится на ногти с помощью распылителя. Этот маникюр подходит всем. Он идеально дополняет повседневные образы и подходит для праздничного наряда. Все определяется выбранным дизайном. Судя по отзывам, многие модницы регулярно используют блестки для маникюра.

Выбор

Блестки имеют разные цвета и размеры. Они могут иметь различные техники нанесения. Украшения можно приобрести вместе с лаком для ногтей или отдельно. Блестки бывают разных размеров и форм, например, звезды и сердечки. Также могут присутствовать голографические блестки. Если вы выбираете сухой глиттер, верхняя часть ногтя покрывается прозрачным лаком для ногтей, чтобы предотвратить растрескивание орнамента.

Выбор зависит от личных предпочтений. Главное, что блеск был проверенным и испытанным бизнесом. Также обратите внимание на срок годности лаков и украшений. С правильным блеском и правильным процессом результат будет идеальным.

Какие блестки выбрать

блестки на гель

Перед тем, как наносить блестки, рекомендуется уделить внимание их выбору, поскольку далеко не все варианты декора будут смотреться эффектно и выигрышно. Материал низкого качества может привести к обратному результату, испортив качество маникюра. Если вы хотите посадить блестки на гель-лак, как наносить их зависит от типа дизайна, поэтому предварительно выберите формат, который хотите увидеть на своих руках. Есть 3 основных вида блестящего декора, который можно наносить на ногтевую пластину:

  1. Сухой или жидкий глиттер. Рассыпчатые блестки, которые хранятся в маленькой емкостью под плотной крышкой. Они могут быть разного размера и оттенка. Частицы фольги стандартно достаточно крупные – до 0,5 см.
  2. Даст. Мелкая блестящая пудра, напоминающая порошок, которая используется для втирания в ногтевое ложе и создания эффектного отблеска.
  3. Камифубики. Блестящие элементы декора в виде звезд, сердец, геометрических фигур и т.д.
Статья по теме:  Маникюр на коротких ногтях: модные оттенки, идеи, тренды. Какие цвета лучше смотрятся на коротких ногтях

Прежде чем наносить блестки на ногти, всегда думайте о том, какого эффекта вы хотите добиться в итоге, иначе вы рискуете нанести слишком много блесток, что будет выглядеть неаккуратно.

Какие нужны инструменты

Перед любым маникюром необходимо придать ногтевой пластине шероховатость, чтобы подготовить ее. Для этого используется пилочка для ногтей, апельсиновая палочка или металлический стержень и кусачки. Только после этого девушка может сделать декоративную накладку и нанести гель-лак.

Чтобы нанести блеск, необходимо также подготовить некоторые инструменты и соединения:

  • Праймер. Используется для повышения сцепки декоративного слоя и ноготка;
  • База, цветной лак, топ;
  • Кисти разного размера и формы для нанесения декора;
  • Блестки;
  • Жидкость для снятия липкого слоя;
  • Ультрафиолетовая или светодиодная лампа.

Маникюр следует начинать как обычно — нанести праймер, затем два слоя цветовых пигментов, каждый из которых сушится в лампе. Только после этого наносится блеск.

Метод обсыпания блестками

Существует несколько способов использования сухих блесток, которые могут кардинально изменить ваш маникюр, сделав его праздничным и уникальным.

Выбор посыпки блестками зависит от желаемого конечного результата — либо ногтевая пластина полностью покрывается блестящим слоем, либо можно наносить отдельные кусочки блесток.

блестки на гель

Выбор варианта также зависит от вашего уровня комфорта:

  1. Нанесите один или два слоя декоративного покрытия, последний слой просушивать не нужно. Окуните палец с влажным гелем в блестки или посыпьте их сверху (снизу рекомендуется подставить емкость с глитером, чтобы излишки засыпались обратно). После этого гель-лак полностью просушивается, закрепляется финишным слоем.
  2. Полностью просушите базовый цвет гель-лака и сверху нанесите свежий слой покрытия выбранном вами узоре, рисунке (ноготок заполняется цветом не полностью). Обсыпьте этот фрагмент декором и зафиксируйте в лампе.
  3. В небольшой емкости можно смешать небольшое количество прозрачного лака с блестками до однородной консистенции, а затем наносить состав в качестве обычного сияющего покрытия, используя для этого чистую кисть.
  4. Можно сделать плавный переход от блесток к обычному однотонному покрытию. Для этого нанесите гель-лак на все ногтевое ложе и кистью со стороны свободного края поместите декор. Будьте аккуратны, чтобы не повредить гель-лак, который останется чистым.
Статья по теме:  Весенние тренды в маникюре 2022-2023 – лучшие идеи маникюра весной. Какие сделать ногти на весну

Оба дизайна ногтевой пластины выглядят потрясающе, особенно вечером, когда блестки начинают мерцать и переливаться на свету. Мелкие эстетические недостатки совершенно незаметны.

Маникюр с блестками

Маникюр с блестками

Маникюр с блестками стал одним из самых выбираемых видов дизайна ногтей в прошлом году. Снова и снова модницы украшают этим декором свои ногти, выбирая способ нанесения в соответствии со своими предпочтениями. Что касается размера, существует 2 типа блесток:

  • глиттер – достаточно крупные блестки, могут иметь диаметр от 1 мм;
  • даст – совсем мелкие «пылинки».

Существует несколько вариантов дизайна ногтей с блестками. Трудно выбрать самый популярный — все они имеют свой шарм, а иногда и особую технику нанесения. Создать модный маникюр с блестками несложно, если знать секреты и детали, о которых рассказано ниже.

Маникюр с блестками в домашних условиях

Для тех, кто привык делать маникюр в домашних условиях с помощью лака или геля, украсить ногти блестками — не проблема. Как уже упоминалось, существует несколько способов выполнения этой конструкции; мы рассмотрим наиболее важные из них.

Лаки и гель-лаки с блестками

Некоторые лаки для ногтей уже содержат блестки (см. палитру «блестки» в лаках для ногтей и гель-лаках). В этом случае, конечно, следует придерживаться обычной техники нанесения:

Лаки и гель-лаки с блестками

  1. Подготовьте ногти к дизайну: придайте им желаемую длину и форму, отшлифуйте и обезжирьте (можно нанести праймер или воспользоваться специальными средствами дезинфекции). Эти простые действия увеличат срок носки будущего маникюра.
  2. Нанесите базовое покрытие. Напоминаем, что база для лака сушится на воздухе, а база для гель-лака требует полимеризации в лампе.
  3. Следующий шаг – нанесение покрытия. Вы можете использовать цветное – в качестве подложки под дизайн, а сверху нанести прозрачное с блестками. Или сразу использовать покрытие, в котором совмещены цвет и блестки. Нанесите нужное количество слоев, чтобы добиться желаемой глубины цвета. Высушите каждый слой на воздухе или в лампе – в зависимости от вида используемого материала.
  4. Закрепите результат топом, высушите как положено.

Блестки как украшение ногтей

Так называемый «сухой» глиттер можно купить отдельно, как самостоятельное украшение для ногтей (глиттер на любой вкус). В этом случае их можно комбинировать с различными цветами покрытий, выбирать блестки или придавать им любой желаемый оттенок. Попробуйте нанести блеск одним из следующих способов:

Статья по теме:  Как снять шеллак с ногтей в домашних условиях без специальной жидкости и фольги. Как снимать шеллак в домашних условиях

Блестки как украшение ногтей

  • C помощью кисти для дизайна (например, веерной №00 или №0 от Roubloff). К высушенному слою покрытия (если гель-лак, то к липкому слою) поднести кисть, предварительно захватив ею блестки. Аккуратно постучать по ней пальцем, чтобы стряхнуть блестки на ноготь. Результат закрепить топом.
  • Ноготь с невысушенным слоем лака или липким слоем гель-лака опустите в емкость с блестками. Если при нанесении декора кистью вы контролируете распределение блесток по ногтевой пластине, то в данном случае вам этого сделать не удастся. А нужно ли? Ведь плотное покрытие ногтя блестками – великолепная идея для яркого нейл-дизайна! Не забудьте нанести топ.
  • Кисточку с лаком или гель-лаком опустите в емкость с блестками – мерцающие пылинки смешаются с покрытием, и вы с легкостью сможете распределить их по поверхности ногтя, покрывая его полностью или частично.
  • Используйте прозрачный лак или гель-лак, чтобы изобразить на ногтях какой-нибудь узор. Оставив липкость, нанесите блестки кистью. После высыхания покрытия смахните лишние блестки с поверхности, они останутся только поверх узора. Такой способ можно применять как для «голых» ноготков, так и после нанесения и просушки цветного покрытия.

Варианты дизайна ногтей с блестками

Маникюр с блестками может быть очень разным, ведь нет границ человеческой фантазии! Яркий праздничный, элегантный минималистский, черный, красный, белый, розовый маникюр с блестками — любой понравившийся вам вариант станет блестящим дополнением к вашему образу.

Блестки на одном ногте

Блестки можно использовать для создания яркого акцента на одном или двух ногтях, а остальные ногти просто накрасить одним цветом. Выделение безымянного пальца — это вечная тенденция. Сочетайте его с популярным декором, и вы станете обладательницей современного и привлекательного дизайна ногтей!

Блестки на одном ногте

Градиент из блесток

Еще один популярный прием в дизайне ногтей — омбре или градиент. Нанесите разное количество блесток на верхнюю и нижнюю часть ногтя и посмотрите, как изменится маникюр и приобретет праздничный вид.

Градиент из блесток

Блестки на коротких ногтях

Такие украшения для ногтей, как блестки, одинаково хорошо смотрятся как на длинных, так и на коротких ногтях. Вы можете покрыть блестками один ноготь или несколько, частично или полностью, использовать разные цвета, экспериментировать с размером украшения и бесконечными дизайнами… Вот несколько примеров дизайна с блестками на коротких ногтях.

Оцените статью
РесницаМания