Как накрасить глаза карандашом. Как красить карандашом глаза?

Дополнительная информация. Чтобы подчеркнуть индивидуальность и сделать взгляд томным и загадочным, не размазывайте полностью нижнее веко. Никогда не используйте подводку для глаз во внутреннем уголке века.

Как правильно накрасить глаза карандашом — фото и видео

Макияж глаз можно сделать без карандаша — немного теней и туши, жидкая подводка для чистой стрелки. Но вы можете разнообразить макияж глаз, сделать его более насыщенным, подчеркнуть разрез и форму глаз и сделать взгляд более выразительным. Это можно сделать с помощью карандаша для глаз. Сегодня сайт For-Your-Beauty.ru научит, как правильно наносить карандаш для глаз.

С помощью карандаша для глаз вы можете:

  • Нарисуйте мягкую стрелку,
  • Аккуратно сформируйте контур ресниц, чтобы они выглядели более густыми,
  • Размажьте уголки глаз,
  • Выделите под бровью и в уголке глаза светлой помадой, чтобы глаза выглядели более насыщенными и ровными,
  • Используйте белый карандаш, чтобы подчеркнуть ватерлинию (линию над нижними ресницами), чтобы освежить и уменьшить усталый взгляд,
  • Подчеркните контур глаз,
  • Выделите цветными карандашами для глаз,
  • Для создания «фона» для тени в карандашной технике,

как накрасить глаза карандашом для глаз

Как правильно подобрать карандаш для макияжа глаз

Чтобы знать, как правильно красить глаза карандашом, нужно знать, какой карандаш выбрать для того или иного случая. Существуют различные типы карандашей:

  1. Толстые и широкие карандаши для глаз. Их можно использовать вместо теней для век и размазывать. Светлые цветные карандаши можно использовать в качестве маркеров, чтобы выделить определенные участки.
  2. Тонкие карандаши. Эти карандаши используются в качестве подводок для глаз. Его можно использовать для рисования стрелок и обведения контура глаза.
  3. Механические карандаши. Они удобны в использовании, поскольку их не нужно постоянно затачивать. Однако они очень быстро заканчиваются и могут вызывать рост бактерий и глазные инфекции из-за их открытого свинцового стержня.
  4. Водонепроницаемость. Благодаря им макияж остается на месте и не размазывается. Удалите макияж глаз с водостойкими ручками с помощью специального средства для снятия макияжа глаз.
  5. Жирные мягкие карандаши (кайал). Подходит для мягкого размазывания.
  6. Классические карандаши в деревянном футляре. Используется для подводки глаз, стрелок, естественного или драматического макияжа.
Статья по теме:  Скатываются тени на веках — что делать. Что делать чтобы не скатывались тени.

Важным критерием при выборе карандаша для глаз является его качество. Чтобы правильно нарисовать глаза карандашом, следует выбирать только качественные карандаши, которые не обязательно должны быть дорогими. Карандаш должен быть прочно закреплен в пенале или пластиковом держателе (для механических карандашей). Он должен быть мягким, иметь ровную текстуру и цвет и при легком нажатии оставлять на коже ровную и чистую линию. По мере высыхания желательно, чтобы карандаш не размазывался при растирании руками (это не относится к мягким и жирным карандашам, которые предназначены для размазывания).

Как правильно накрасить глаза карандашом — макияж шаг за шагом

Итак, для макияжа с помощью карандаша вам понадобятся:

  • Карандаш для глаз 🙂 Черный, серый, коричневый или другой цвет. В этом макияже используется черный карандаш, так как макияж будет светлым,
  • Тени для век цвета слоновой кости, оттенок, соответствующий цвету карандаша, и третий цвет для подчеркивания — сливовый на фотографии,
  • кисть для румян,
  • тушь для ресниц,

красим глаза при помощи карандаша

Сначала нанесите тени для век цвета слоновой кости или бежевые на все верхнее веко до бровей. Возьмите карандаш и проведите линию от внутреннего уголка глаза вдоль основания ресниц. Конец линии должен образовывать небольшую стрелку, направленную вверх к вискам. Линия должна быть тонкой у внутреннего уголка глаза и постепенно расширяться. Постарайтесь провести линию как можно ближе к ресницам.

Подведите нижнее веко карандашом. Нижняя линия должна очень мягко склоняться к внутреннему уголку глаза — для мягкости ее можно слегка размазать. Соедините нижнюю линию с верхней стрелкой.

правильно подводим глаза карандашом

Теперь нанесите на кисть тени для век того же цвета, что и карандаш. Используйте кисть и тень, чтобы размыть линии, нарисованные карандашом. Размытие производится в направлении храма. Затем нанесите тени для век тонким и мягким слоем на складку. Все переходы должны быть плавными, мягкими и хорошо затененными.

Статья по теме:  Как выбрать средство для бровей: воск, тени, помада, карандаш. Помадка тени или карандаш для бровей что.

Наконец, нанесите тени на внешний уголок глаза и также аккуратно смешайте их. Теперь просто нанесите тушь на ресницы, и макияж готов!

Карандаши можно использовать в качестве подводки для глаз. Нет необходимости очерчивать верхнее и нижнее веко карандашами одного цвета. Можно сочетать разные оттенки, если они подходят друг к другу. Например, нанесите серо-стальной карандаш на верхнее веко и нарисуйте небольшую стрелку. На нижнем веке, вдоль водной линии, используйте фиолетовый карандаш. Но сначала слегка затемните внешний угол серыми тенями и осветлите внешний угол светлыми жемчужными тенями.

как правильно накрасить глаза карандашом

варианты макияжа с карандашом

Серый карандаш можно сочетать с любым цветом. А зеленый цвет хорошо сочетается с пурпурным и золотым. Нанесите темно-фиолетовые тени для век на внешний уголок глаза. Подчеркните внешний уголок глаза мерцающими золотисто-песочными тенями. Подчеркните верхнее веко серой подводкой, а нижнее — зеленой.

как правильно накрасить глаза карандашом интересные стрелки

Интересный вариант — использовать два разных цветных карандаша на верхнем веке. Нарисуйте уголок (толстую стрелку) темно-синим карандашом и проведите тонкую линию под нижним веком вдоль линии ресниц. Нанесите бирюзовый карандаш от внешнего уголка глаза и разгладьте более темную и толстую стрелку.

6. обладательницы рыжих волос могут выбрать коричневый, бронзовый, терракотовый или серый карандаш для глаз. Сочетание осеннего цвета и изумрудно-зеленой подводки выглядит оригинально.

Как выбрать нужный карандаш

Чтобы знать, как правильно пользоваться карандашом для глаз, необходимо знать принципы выбора этих косметических средств. Широкие карандаши используются для растушевки и теневых эффектов. Если тонкие карандаши используются для драматических эффектов или для естественного макияжа, то их применяют так же, как и подводку для глаз.

Кроме того, карандаши можно разделить по этим критериям:

Разумеется, используются водостойкие карандаши, чтобы макияж не размазывался. Механические карандаши наиболее практичны, поскольку их не нужно регулярно затачивать, но в то же время они самые быстрые в использовании. Смелые карандаши идеальны, если вы хотите оттенить макияж или сделать глаза больше.

Статья по теме:  Макияж зима 2021: главные тренды сезона. Какой макияж сейчас в моде?

Видео: Мастер-класс о том, как правильно делать подводку глаз карандашом https://www.youtube.com/watch?v=_UPxeYGEy5o

Секреты макияжа карандашом

Техника подводки карандашом для глаз довольно сложна, но для начинающих проще, чем жидкая подводка. В зависимости от цели, мы объясним шаг за шагом, как наносить подводку для глаз черным карандашом.

Как и любая другая процедура макияжа, она включает следующие этапы:

  • Очищение,
  • базовый слой,
  • сам макияж.

Сначала нужно обезжирить поверхность глаза и нанести немного пудры. Теперь аккуратно проведите линию от уголка глаза. Чтобы расширить глаза, нужно использовать технику поглаживания, но для этого нужно очень хорошо поработать и заранее потренироваться.

Теперь нарисуйте нижнее веко, соединив линии у внешнего уголка глаза. При необходимости мы можем подтянуть стрелки вверх или немного растянуть их по направлению к виску.

Макияж глаз разными карандашами

Как накрасить глаза, чтобы они казались больше?

Часто бывает необходимо визуально улучшить узкие глаза. Чтобы добиться этого, профессиональные визажисты предлагают несколько вариантов. Один из них заключается в использовании белого карандаша для размытия слизистой и черного карандаша для подчеркивания верхнего века. Мы рассказываем, как красить глаза Кейт Мосс, которая также не славится идеальной стрижкой.

Маленькие глаза следует сначала замазать консилером и пудрой. Под бровь наносим хайлайтер, то же самое делаем с нижним веком. Затем нанесите карандаш по прямой линии на верхнее веко и размажьте его по направлению ко лбу. Нанесите белый карандаш на слизистую оболочку нижнего века (линия между глазным яблоком и веком). Теперь проведите тонкую линию под ресницами черным карандашом и нанесите на нее тени. Снова нанесите тушь с помощью карандаша, чтобы удлинить ресницы. Обязательно нанесите люминайзер на переносицу.

Нанесение карандаша на глаза

Чтобы подчеркнуть зеленые или голубые глаза, рекомендуется использовать коричневый, а не черный карандаш. Он идеально подходит для теплых типов и придает более естественный вид, чем черный.

Подобные цветовые варианты также подходят для девочек-подростков. Светлые оттенки не отвлекают от внешнего вида и добавляют загадочности и глубины.

Оцените статью
РесницаМания