Как научиться убеждать: психологические приемы. Как научиться убеждать людей

Однако многие люди почему-то игнорируют эту простую истину, и даже когда их ошибка очевидна, они пытаются найти какие-то аргументы в свою пользу. Это предрешенный вывод, который порядочный человек не должен принимать.

Как научиться убеждать: психологические приемы

Илья Кусакин, автор книги «Необходимый навык менеджера по продажам», считает, что нет ситуации, в которой нельзя было бы применить искусство переговоров, потому что мы всегда имеем дело с людьми. «Ваш успех, благополучие вашей семьи и ваше счастье зависят от вашей способности продавать идеи или убеждать людей.

Мощные и эффективные техники помогут вам стать экспертом в этом деле.

Все мы знаем, что для успеха в любых переговорах необходимо быть уверенным, коммуникабельным, настойчивым и решительным. Но почему среди тех, кто обладает всеми этими качествами, одни регулярно терпят неудачу, а другие достигают своей цели? Какими секретами или навыками они обладают?

Убеждайте эмоционально

Любой разговор — это прежде всего эмоции. Ваш и той стороны, которую вы хотите привлечь своей идеей. И важно учитывать чувства обеих сторон. Во время обсуждения обратите внимание на то, что чувствует ваш собеседник: он или она разочарованы, напуганы, колеблются, заинтересованы, но не настолько, чтобы согласиться? Работая с чувствами собеседника, вы находите реальный путь к его сердцу, а не проталкиваете свою идею, несмотря на препятствия.

Убеждать и спорить ради спора — разные вещи. Каковы последствия скандалов и как исправить ситуацию? ビデオを見る!

«Человек, способный оказать эмоциональное воздействие на своих коллег в ходе переговоров, имеет гораздо больше шансов заключить сделку, чем самый осведомленный продавец».

Превзойти ожидания

Техника, которая помогает эффективно убеждать. Вы можете убедить свою свекровь переехать из частного дома в центр города, но будет ли она довольна результатом, если вы не предложите ей что-то в качестве компенсации за потерю сада с изюмом, где она провела свое детство? それは不可能。 Но если, даже если вы будете вынуждены согласиться, вы пришлете ей команду помощников, чтобы упаковать и перевезти ее вещи в обмен на воспоминания о прошлом, вы окажете ей настоящую семейную поддержку.

«В одном автосервисе каждая женщина, сдавшая машину в ремонт, возвращала отремонтированную машину со свежей розой на переднем сиденье».

О принципе последовательности и приверженности к достижению целей вы можете прочитать в этой моей статье. Я считаю, что это одна из самых недооцененных статей на блоге.

Уклоняйтесь от спора

Как ни странно, чем больше мы пытаемся «выиграть» спор, тем меньше у нас шансов. Конечно, говоря слово «спор», мы подразумеваем нечто бессмысленное и эмоциональное. В конце концов, именно такие аргументы приводят нас к неприятностям. Чтобы избежать их, мы должны осознать важность избегания спора как такового.

Статья по теме:  Женщина — черная вдова: что это значит. Черная вдова кто это

Рассмотрим историю из жизни автора книги Дейла Карнеги.

За ужином сидящий рядом со мной джентльмен рассказал забавную историю, суть которой основывалась на фразе: «Есть божество, которое придает форму нашим намерениям». Рассказчик сказал, что цитата была взята из Библии. Он ошибался, я знал это наверняка.

Поэтому, чтобы он почувствовал себя важным, я поправил его. Он стал настойчивым. 何? Шекспир;これは不可能です! Это цитата из Библии. И он, конечно, знает об этом.

Дейл Карнеги.

Мой друг, который несколько лет изучал Шекспира, сел рядом с нами, и мы предложили ему решение нашего спора. Он внимательно выслушал нас, шагнул под стол к моим ногам и сказал: «Дейл, ты не прав».

Когда мы вернулись домой, я сказала ему:.

-Фрэнк, вы прекрасно знаете, что эта цитата из Шекспира.

Конечно, мы оба были на званом ужине. Так почему вы не согласны по такому пустяку? Прислушайтесь к моему совету. По возможности избегайте острых углов».

Много лет спустя этот мудрый совет оказал глубокое влияние на мою жизнь.

И действительно, единственный способ добиться наилучшего исхода в конфликте — это избежать его.

В конце концов, в девяти случаях из десяти каждый убежден, что в конце конфликта он прав. На самом деле, каждый, кто занимается самосовершенствованием, рано или поздно начинает думать впустую.

Бенджамин Франклин сказал. Если вы не согласны, вы можете победить, но победа будет напрасной, потому что вы никогда не завоюете добрую волю ваших оппонентов».

Подумайте, что для вас важнее: чисто внешняя, академическая победа или личная доброжелательность. Одновременное достижение обоих результатов — большая редкость.

На газете была примечательная надпись.

Здесь лежит тело Уильяма Джея, который погиб, защищая право переходить улицу».

Поэтому, если вы хотите убедить людей отстаивать вашу точку зрения, научитесь избегать бесполезных споров.

Признавайте ошибки

Ваша способность признавать свои ошибки всегда приносит удивительные результаты. В любом случае, это лучше, чем пытаться оправдать себя, когда мы совершаем ошибки.

Каждый хочет чувствовать себя важным. Когда мы совершаем ошибки и осуждаем себя, единственный способ вызвать это чувство у другого человека — проявить великодушие. Подумайте об этом.

Однако многие люди почему-то игнорируют эту простую истину, и даже когда их ошибка очевидна, они пытаются найти какие-то аргументы в свою пользу. Это предрешенный вывод, который порядочный человек не должен принимать.

Поэтому, если вы хотите победить кого-то со своей точки зрения, признайте свою ошибку сразу и честно.

Будьте дружелюбны

Если вы хотите, чтобы кто-то занял ваше место, сначала убедите его в своем дружелюбии и сделайте это честно.

Солнце быстрее уносит наше пальто от ветра, а доброта и дружелюбие убеждают нас гораздо больше, чем стресс и агрессия.

Стауб, инженер, хотел снизить арендную плату. Но он знал, что его хозяева были безболезненны и бескомпромиссны. Поэтому он написал, что освободит квартиру, как только закончится долг.

Статья по теме:  Как бросить пить алкоголь навсегда: типичные ошибки при отказе от спиртного. Как я бросила пить форум?

Получив письмо, владелец явился к инженеру со своим секретарем. Последний встретил его очень дружелюбно и не стал говорить о деньгах. Он сказал, что ему очень понравился дом владельца и то, как он содержится, и что он, Стауб, хотел бы остаться еще на год, но не может себе этого позволить.

По всей видимости, арендодатель никогда не сталкивался с подобным приемом со стороны арендатора и был немного озадачен.

Он начал говорить о своих проблемах и жаловаться на жильцов. Один из них написал ему оскорбительное письмо. Другой угрожал расторгнуть контракт, если владелец не заставит своего соседа прекратить храп.

«Какое счастье иметь такого жильца, как вы», — сказал он наконец. Затем он предложил договориться о подходящей для него ставке без каких-либо требований со стороны Стауба.

Однако, если бы инженеры попытались снизить арендную плату любым другим способом, он, вероятно, потерпел бы столь же неудачу.

Дружественный, мягкий подход к проблеме получил широкое распространение. И это вполне законно.

Девять способов убеждать людей и приводить свои доводы на этой странице могут повлиять на всю вашу оставшуюся жизнь. Следуя хотя бы некоторым из приведенных здесь советов, вы можете существенно изменить свою жизнь.

Как научиться убеждать. Самые эффективные советы от экспертов

Человек, умеющий убеждать других, может быстрее достичь своих целей. Он харизматичен и уверен в себе, в нем выделяются лидерские качества. Как вы можете приобрести эти навыки?

Как научиться убеждать. Фото: Fizkes / Shutterstock.com

Как научиться убеждать людей в своей правоте? Как стать харизматичным и интересным? Опытный психолог расскажет вам о раскрытых им секретах.

Как научиться убеждать

Согласитесь. Было бы хорошо, если бы вы могли убеждать людей, не прибегая к насилию и не повышая голос. Например, убедите своих родителей, что лучше учиться в другом городе в другой стране. Однако единственный способ общения с ними — через мессенджер. Для высшего руководства важно убедить деловых партнеров быть на вашей стороне и предоставить вам более выгодную сделку.

Как же научиться убеждать их?

Заслужите их доверие.

Каждый, кто хочет научиться убеждать, должен знать об инструменте, изобретенном Робертом Дилтсом. Он является одним из основателей нейро-лингвистического программирования. Этот инструмент называется «Пирамида логических уровней».

Эта модель логического уровня описывает живую систему. Его могут использовать частные лица, общества или отдельные компании.

Всего в пирамиде шесть уровней, от самого низкого до самого высокого.

Самый низкий — это окружающая среда. Сюда входит все, с чем человек сталкивается в повседневной жизни. Это люди, явления и государства.

Второй уровень — это поведение — все, что связано с нашими действиями.

Третье — это навыки. Это те таланты, которые мы применяем для достижения наших целей.

Четвертое — убеждения и ценности, мотивы, лежащие в основе нашего поведения.

Пятое — идентичность. Другими словами, это ответ на философский вопрос «Кто я?

Статья по теме:  15 причин, почему вы намного красивее, чем вы думаете. Почему все красивые а я нет

Шестое — миссия. Это означает понимание того, как наши действия влияют на других.

Используя пирамиду Дилтса, можно найти общие черты даже между очень разными людьми. Ваша задача — разложить по полочкам внутреннюю жизнь человека и сравнить ее со своей собственной внутренней жизнью.

Чтобы завоевать доверие, необходимо показать собеседнику, что вы разделяете его взгляды. Вы одобряете его поведение. Вас интересует его социальная жизнь.

Лучший способ завоевать доверие — использовать уровни убеждения и идентичности. Покажите, что у вас много общего. Внимательно слушайте своего собеседника. Выберите тему, которая близка вашему сердцу. Таким образом, вам не придется ничего изобретать. Расскажите о своем личном опыте. Это поможет вам завоевать личный авторитет.

Будьте честны.

Будьте честны, чтобы убедить людей в своей правоте. На уровне инстинкта люди поверят только тому, кто, по их мнению, говорит правду.

Зачем вы это делаете?

Хотите ли вы изменить чье-то мнение? Зачем вы это делаете? Если вы не можете найти ответ на этот вопрос, сдавайтесь.

Если вы хотите, чтобы кто-то сделал что-то, что принесет вам пользу, подумайте заранее, кто в этом заинтересован. Бессмысленно пытаться убедить людей сделать что-то, что противоречит их моральным принципам.

Если вы хотите изменить их мнение, заинтересуйте их!

Хотите узнать, как убеждать? Проявляйте интерес к собеседнику. Как насчет этого.

Будьте честны, чтобы убедить кого-то в своей правоте. Фото: Fizkes / Shutterstock.com

Начните говорить о себе. Все люди в той или иной степени эгоистичны. Им будет приятно ваше внимание. Если вы хотите убедить человека сделать что-то, расскажите ему, какие выгоды он получит.

Не оказывайте давление.

Убеждайте без давления, так как физической реакцией вашего собеседника будет сопротивление. Измените свой профессиональный официальный тон на простой и, возможно, дружелюбный.

Общие правила убеждения людей в чем-либо

Кто хочет научиться убеждать, изучите несколько правил.

  • Делайте искренние комплименты — все любят похвалу, а также одобрение окружающих. Когда человек слышит от вас честный комплимент, он начинает вам доверять.
  • Помогайте людям, если вы можете им помочь. Получив от кого-то помощь, человек чувствует себя обязанным. Для того чтобы убеждать, необходимо помогать людям жестами. Это создает «плодородное поле» для будущих благословений.
  • Не делайте поспешных выводов. Иногда вы боитесь переубедить его, предложить ему что-то и опасаетесь отказа. Вы не должны терять его желание. Убедите его на своей стороне, и пусть он сам примет решение.
  • Создайте срочную потребность. Если вам нужно убедить его действовать как можно быстрее, вы должны создать у него ощущение срочности решения. Рекомендуется внимательно отчитываться о сроках. Чем меньше срок, тем больше вероятность услышать утвердительный ответ.

Как правило, только гибкие люди могут контролировать ситуации. Изменив свои модели поведения, вы сможете очень быстро получить желаемое.

Замечали ли вы, что самые убедительные люди — это те, кто обладает способностью активизировать, мотивировать и вдохновлять? Когда вы говорите, не забывайте улыбаться, устанавливать визуальный контакт с собеседником и давать ему понять, что вы его слышите.

Оцените статью
РесницаМания