Как носить подвеску. Какая форма подвесок нательных иконок нравится девушкам.

Но не надо делать из мухи слона. Нет никаких правил. Церковь и Бог озабочены гораздо более важными вещами, например, спасением души. Важно помнить, что носить крест и икону нужно для себя, а не для Бога.

Золотые ладанки: виды религиозных подвесок

Человечество всегда старалось защитить себя, свою семью и друзей от любого зла. Это заставляет людей обращаться к различным религиям и искать символы. Приверженность определенной вере выражается через различные символы и знаки. Одним из них является символ золотого сундука — ладанка. В прошлом символ веры имел форму маленького полотняного мешочка, в который клали небольшой кусочек ладана из церкви. Согласно православному поверью, ладан, носимый на шее, защищает владельца от болезней, сглаза и злых духов.

Сегодня люди носят на шее ладанку или личный образ в виде изящного кулона с ликом святого. Украшение является символом внутренней связи человека с церковью, которая защищает его от негативного влияния людей. Интересно отметить, что подвеска иконы считается традиционным православным украшением, не уступающим по полярности знаменитым кольцам с надписью «Спаси и сохрани», о которых мы знаем немало. А как насчет золотых колец для благовоний? Какие существуют типы, что означают святые изображения на них? Кто может их носить? Ответ вы найдете в этой статье.

Нательные иконки купить в Золотом Стандарте

Нательная иконка с изображением лика святых: виды и значения

В православной церкви существуют так называемые святые иконы, которые определяют отношения между святыми и их земной деятельностью, делами для Бога и т.д. в определенных группах.

Лица святых пронумерованы:

  • Апостолов, которые были учениками Сына Бога – Иисуса Христа.
  • Мучеников, страдающих, умирающих за веру по причине отказа принятия язычества, поклонения идолам.
  • Великомучеников, принявшие на себя тяжелые мучения за веру.
  • Чудотворцев, которые служили людям своими дарами чудотворения.
  • Пророков, получавших от Господа откровения, передавая потом их людям.

Интересно, что каждая золотая икона с изображением того или иного святого имеет свой смысл, полноту благодати этого святого, и к ней можно обратиться в молитве с благодарностью или с просьбой о помощи. В этом списке собраны самые популярные образы, используемые в изображениях святых:

Статья по теме:  Женские туфли в мужском стиле: тренды, виды, сезоны, с чем носить. Женские ботинки как мужские

1. Образ Иисуса Христа

Как вы знаете, Христос Искупитель является покровителем христиан всех возрастов, полов и слоев общества. В православной вере он считается самым главным человеком, его также называют Всемогущим Спасителем, Всемогущим Иисусом, Всемогущим Богом. Этот человек обладает самой сильной энергетикой и дарит людям спокойствие, терпение, сострадание и силы для преодоления трудностей. Поэтому к образу Христа на кулоне можно обращаться в молитве с благодарностью и прошением, как если бы мы обращались лично к Господу.

иконка Иисус Христос фото

2. Образ Ангела-Хранителя

Ангел-хранитель или помощник представляется каждому христианину во время церемонии крещения. Он считается прямым посредником между человеком и Творцом. Некоторые называют ангела «внутренним голосом», который дает указания, что делать в той или иной ситуации, куда идти, какое решение принять, откуда ждать опасности. Поэтому подвесная картина с ликом ангела-хранителя является хорошим украшением для ребенка на крестины, оберегая его на жизненном пути.

Ангел хранитель иконка нательная фото

3. Святая Троица

Он символизирует Бога Отца, Бога Сына, Бога Святого Духа, а также олицетворяет любовь, разум и мудрость. На иконе изображены три ангела, взятые из библейского рассказа об Аврааме, к которому в человеческом облике пришли три странствующих ангела. Они сказали ему, что в течение года у него родится сын, и что ему уже 99 лет, а его жене Саре в то время было 89 лет. Религиозный кулон с изображением Святой Троицы помогает взрослому обрести разум, а ребенку — смирение и примирение с родителями.

4. Троеручица или Третья рука Богородицы

Чудотворная икона Богоматери имеет интересную историю: преподобный Иоанн Дамаскин потерял часть своей руки из-за недоброжелателей, которые отрубили ее. Позже он помолился Богоматери и попросил ее исцелить его руку. В результате они воссоединились. В благодарность Иоанн приложил к иконе руку, сделанную из серебра. Так возник образ Святой Троицы. Золотые иконы могут носить художники, строители и иллюстраторы для защиты дома, семьи и творческой работы.

Какие нательные иконки можно носить мужчинам

Носимые изображения святых для представителей мужской половины человечества отличаются от женской внешним видом, изображением лиц святых. Религиозный мужской кулон может быть овальным, квадратным, прямоугольным и тяжелым. На украшениях изображены такие лики святых:

  1. Иисус Христос – символ веры с его изображением подойдет каждому мужчине не зависимо от его деятельности, положения, возраста.
  2. Николай Чудотворец – часто мужчинам дарят в качестве подарка. Подойдет представителям сильной половины, которые любят путешествовать или их профессия связана с морем, дальней дорогой.
  3. Пантелеймон Целитель – подойдет сильному полу, занимающимся врачебной деятельностью, а также подойдет мужчинам, которые часто страдают болезнями. Подвеску иконку с образом Пантелеймона Целителя можно дарить.
  4. Георгий Победоносец – ладанка будет отличным амулетом для тех мужчин, чья деятельность связанна с опасностями – пожарникам, спасателям, военным.
Статья по теме:  Джинсы всему голова: с чем носить джинсы. Что можно одеть с джинсами

Выбирая подсвечник на день рождения для мужчины, можно заглянуть в церковный календарь — возможно, конкретная дата носит имя святого покровителя, который подходит вашему мужчине. В качестве подарка подойдут серебряные ожерелья или золотые украшения.

Варианты ношения подвесок

Подвески немного меньше медальонов, поэтому их можно носить на шее, на других частях тела и на одежде, закрепляя ювелирной булавкой.

Подвеска на цепочке

Популярный способ — носить кулоны и медальоны на металлических цепочках — золотых, серебряных или из белого золота. Основное правило — придерживаться того же цвета, что и цепочка, а в остальном экспериментировать.

Где носить кулон на цепочке?

  • На шее – как базовое украшение. Маленькая подвеска на тонкой цепочке – беспроигрышный вариант для повседневного ношения или для работы. Современные тенденции не требуют создания комплекта украшений: намного презентабельнее смотрятся правильно подобранные украшения из разных коллекций.
  • Украшение на тонкой короткой цепочке на запястье подойдет любительницам минимализма, которые предпочитают неброские, но изящные украшения. Такой вариант сочетается с одеждой без рукава – иначе люди его не заметят.
  • Подвеска на цепочке вокруг талии – вариант для смелых и уверенных в своей стройности барышень. Такой аксессуар подчеркнет узкую талию и привлечет внимание мужчин летом на морском курорте или на пляже.

Как носить подвеску. Какая форма подвесок нательных иконок нравится девушкам. 2

Подвеска-брелок на браслете

Готовые браслеты, которые служат основой для нескольких подвесок одновременно, стали настоящим хитом. Эти украшения особенно популярны среди молодых девушек, предпочитающих повседневный стиль одежды.

Такие браслеты с крошечными драгоценными камнями хорошо смотрятся в сочетании с крупными часами и другими браслетами, надетыми на одну руку.

Подвеска на одежде

В настоящее время использование подвесок на одежде не так модно, как, например, на ожерельях или браслетах. Если вы хотите выделиться среди других модниц, этот вариант очень практичен.

Главное в ношении кулона на одежде — правильно подобрать к нему ювелирную булавку.

Выбирая брошь, обратите внимание на те, которые крепятся с помощью магнита или защелки, а не булавки — такие изделия не повредят вашу одежду.

Подвеска для пирсинга

Современные молодые девушки хотят сделать свое тело уникальным или выразить определенные убеждения с помощью пирсинга. Часто серьги украшены полудрагоценными камнями, которые волшебно сверкают на свету. Подвесные пирсинги используются на всех прокалываемых частях тела: нос, бровь, пупок и другие.

Статья по теме:  Утилитарный — это. Значение слова. Утилитарность что это.

Прежде чем повесить подвеску для пирсинга, приобретите специальное стопорное кольцо, которое позволит вам менять подвеску, не снимая основу.

Советы по ношению подвесок

Некоторые виды этих украшений требуют неоднозначного обращения и сопровождения. Если вы хотите чувствовать себя хорошо, примите к сведению следующие советы.

Подвеска с бриллиантом

Украшения с бриллиантами лучше всего носить ночью, так как при искусственном освещении они сияют еще ярче. Кроме того, эти украшения считаются вечерними, поэтому не надевайте их на пляж или утреннюю пробежку.

Еще одно правило — умеренность. Старайтесь не носить более двух украшений с бриллиантами одновременно. Бриллиантовый кулон можно носить в паре с кольцом, но пара бриллиантовых серег будет лишней. Вы же не хотите выглядеть как новогодняя елка в разгар праздничного сезона.

Подвеска с жемчугом

Поскольку жемчуг более скромен, чем бриллианты, его можно носить и днем. Но у этого украшения есть свои ограничения: жемчуг подчеркивает женственность, поэтому не стоит носить его с обтягивающим фигуру платьем. Подходящие наряды для жемчужных украшений — это платье или классический костюм.

Подвеска с цветным камнем

Крупные подвески с полудрагоценными камнями разных цветов подходят для женщин старше 50 лет.

При выборе наряда для сочетания с такими подвесками следует выбрать один из двух вариантов:

  • Одежда тон в тон с камнем;
  • Контрастная одежда.

Подвеска-иконка или крестик

Икона или крест — одно из самых популярных украшений в России. Если это золотые или серебряные изделия, их носят на тонких цепочках на шее.

Рекомендуется сочетать такие подвески с простой, неброской одеждой. Можно надеть другое ожерелье с ярким кулоном, который сделает образ еще более выразительным.

Подвеска из стали, SL; золотая подвеска с эмалью, SL; серебряная подвеска с фианитом, SL; (цены по ссылкам)

Общие рекомендации

Какой бы кулон вы ни выбрали для украшения своего образа, придерживайтесь основного правила: не превышайте допустимые пределы. Чрезмерное количество украшений не считается признаком хорошего вкуса: при таком образе теряется индивидуальная красота каждого изделия, не говоря уже о естественной красоте обладательницы.

Если вы хотите подчеркнуть свои любимые черты (стройные запястья или привлекательное декольте), кулон — это правильный выбор. Он тонко привлекает внимание к нужному месту и подчеркивает его привлекательность.

Главное в ношении этих изделий — знать, как дополнить их украшениями и аксессуарами. Поскольку кулон маленький, он не сочетается с громоздкими украшениями — его можно подобрать в пару к изящному минималистичному кольцу или браслету из того же металла и в том же стиле.

* Meta Platforms Inc (владелец Facebook и Instagram) — организация, классифицированная как экстремистская, запрещенная Тверским судом Москвы, Россия, 21 марта 2022 года.

Оцените статью
РесницаМания