Как одеваются реперы. Как одеваются рэперы девушки.

Другой вопрос — одежда для сражений или публичных выступлений. Здесь выбор зависит от целевой аудитории и желаемого эффекта. Костюмы и аксессуары можно подобрать в одном стиле и цвете.

Как одеваются реперы?

Как одеваются реперы?

Каждый является последователем или сторонником определенной субкультуры. Даже если мужчине или женщине за тридцать, было время, когда они были увлечены музыкой определенного жанра. Одним из современных направлений является рэп-культура, которая очень популярна среди молодежи. Мы расскажем вам, как одеваются рэперы и какие стили они могут использовать в своей одежде.

Базовый гардероб реперов

Существует версия, согласно которой одежда рэперов произошла от тюремной униформы, а рэп придумали чернокожие заключенные. В целом, поклонники рэп-культуры могут носить следующие типы одежды.

  • Футболки и балахоны большого размера. Говоря о мужских представителях реп-культуры, эти вещи любимы ими по причине того, что они удобны и не сковывают движений, а также визуально расширяют силуэт. Даже худенький паренек будет казаться в подобном одеянии несколько больше, что уж тут говорить о широкоплечих накаченных мужчинах. Если репер собирается на разборку с другим реперским кланом, то надетые большого размера футболки или балахоны позволят создать иллюзию возрастания количества человек, которые и присутствуют на «встрече». Футболки могут содержать различные надписи, актуальные для хип-хоп культуры, изображения «главных злодеев» мира репа.
  • Широкие штаны. Низкоопущенные широкие штаны – еще одна модная фишка образа репера. Это могут быть плотные джинсы с обилием накладных карманов на застежках-липучках, украшенные свисающими цепями либо не имеющие их. Считается, что изначально штаны были широкими, чтобы носить в них оружие, алкогольные и наркотические средства. Из-за того, что число груза было велико, штаны и стали опущенными, какими мы их знаем сейчас.
  • Кепка. Реперская кепка имеет прямой козырек и надевается на бандану – специальную косынку, сделанную из спандекса. Такая косынка еще имеет название дюреги. Косынка необходима для того, чтобы с нее не слетала реперская кепка. Сама же кепка является частью амуниции реперов. На рукопашной драке при падении прямой козырек не позволит разбить голову об асфальт.
  • Куртки. Реперы предпочитают куртки такого же большого размера, как и футболки. Это может быть куртка-аляска, объемный пуховик или кожаная куртка.
  • Кроссовки, кеды. Кроссовки имеют большой подъем, достаточно широки, могут быть на шнурках или на липучках. Если речь идет о кедах, то нужно заметить, что они могут быть только белыми. Для холодной погоды реперы надевают ботинки-тимберланды – грубые ботинки бежевых тонов, бренда Timberland.
  • Медальоны. Различные медальоны говорят о принадлежности репера к определенному клану. Для каждого клана характерен свой медальон, который носится на длинной цепочке на шее. Медальон может иметь форму метательной звезды и одновременно с этим быть средством самозащиты, а также на нем может быть имя бренда одежды, которую предпочитает репер либо имя самого репера.
Статья по теме:  Модные мужские кроссовки: какие модели сейчас в тренде. Какие кроссовки сейчас в моде мужские.

Базовый гардероб реперов

Как одеваются реперы-девушки?

Рэп-стиль девушек почти не отличается от мужского — мешковатые штаны, тимберленды и майки. Однако есть некоторые отличия, за принятие которых представительниц прекрасного пола никто в хип-хоп среде не осудит.

  • Штаны. Как и мужчины, дамы носят широкие штаны, но для них допустима низкая талия. Девушка может надевать широкие спортивные брюки, джинсы или штаны из иной ткани.
  • Майка, футболка. Дамам не нужно придавать дополнительный объем, чтобы выглядеть шире. Напротив, для прекрасного пола гораздо важней подчеркнуть красоту женских изгибов и надеть облегающую маечку, открывающую аппетитные формы. Маечка или футболка должны быть короткими, чтобы открыть плоский животик. Поверх топа или футболки можно надевать пайту с капюшоном или короткий кардиган.
  • Дутые жилетки, украшенные мехом. Их могут носить девушки-реперы поверх топа, футболки, майки.
  • Декор. Девушка должны быть неотразима, особенно если это девушка репера. Приветствуются различные надписи и блестящие элементы, оформленные стразами или пайетками.

Как одеваются реперы-девушки?

Опережая ритм жизни

Стиль хип-хоп получил международное признание. Многие стилисты и дизайнеры любят работать с ним. Каждый год они создают уникальные коллекции, в которых удачно сочетаются классика и современность, роскошь и простота.

Выбирая одежду для девочек в стиле хип-хоп, необходимо учитывать некоторые особенности:

  • По-прежнему популярны небрежные мешковатые фасоны и одежда на размер больше. Это могут быть просторные брюки с карманами или без них, широкие джинсы с низкой талией, длинные майки и футболки, рубашки, короткие юбки, куртки, худи и толстовки с капюшонами. Такая одежда имеет свободный крой и прямые линии. Она может быть разноцветной и контрастной. Молодые люди предпочитают надевать ее в клубы, на вечеринку с друзьями, или на прогулку. Для многих стиль хип-хоп стал частью повседневной жизни.

Как одеваются реперы. Как одеваются рэперы девушки. 2

  • Наравне со свободными комплектами уместно носить облегающую одежду: майки, топы, шорты, бриджи и короткие курточки. Стиль хип-хоп демократичный, поэтому экспериментировать с ним легко. Допускается, чтобы одна деталь выбивалась из общего образа. Это может быть футболка с определенной символикой и логотипами или майка, вывернутая наизнанку. Иногда одежда бывает многослойной: на топ надевается широкая майка, а сверху – жилет с капюшоном.

Как одеваются реперы. Как одеваются рэперы девушки. 3

Как одеваются реперы. Как одеваются рэперы девушки. 4

Как одеваются реперы. Как одеваются рэперы девушки. 5

  • Большую роль в оформлении образа хип-хопера играют головные уборы: фетровые шляпы, широкие резинки, шапки в обтяжку и бейсболки набекрень.
  • Обувь мягкая, гибкая и удобная, сделанная из кожи или замша. Часто она бывает на толстой подошве и со шнурками. Это могут быть кеды с крупными деталями, кроссовки и стилизованные сапожки, напоминающие рабочий вариант.
  • В качестве украшений и аксессуаров молодежь выбирает огромные медальоны, массивные цепи, кольца, браслеты, очки с большими стеклами и стразами, банданы, напульсники, рюкзачки, сумки и широкий ремень под брюки.

Как одеваются реперы. Как одеваются рэперы девушки. 6

Как одеваются реперы. Как одеваются рэперы девушки. 7

Как одеваются реперы. Как одеваются рэперы девушки. 8

Особенности тканей

Плотная, грубая ткань часто используется для пошива одежды в стиле хип-хоп. Многие бегемоты часто используют плотную ткань, которая расширяет силуэт и создает складки — знак свободы и независимости. Он также используется аналогичным образом:

  • Трикотаж – отличается растяжимостью, эластичностью и мягкостью.
  • Джерси – в нем могут присутствовать шерстяные, хлопчатобумажные и шелковые нити.
  • Нейлон – синтетическая ткань из полиамидных волокон. Она отличается износостойкостью легкостью и упругостью.
Статья по теме:  Жена Эмманюэля Макрона. Жена макрона фото сколько лет

Как одеваются реперы. Как одеваются рэперы девушки. 9

Как одеваются реперы. Как одеваются рэперы девушки. 10

  • Флис часто используется для изготовления теплой одежды. Благодаря тончайшим волокнам, ткань легкая и приятная на ощупь.
  • Велюр имеет мягкую ворсовую поверхность. Ткань плотная, износоустойчивая, и не мнущаяся.
  • Деним – грубая плотная хлопчатобумажная ткань, которая часто используется для пошива джинсов.

Как одеваются реперы. Как одеваются рэперы девушки. 11

Как одеваются реперы. Как одеваются рэперы девушки. 12

Соответствующие ткани являются натуральными, максимально комфортными и приятными в носке. Их цветовая композиция характеризуется разнообразием. Создавая гардероб для девочек-подростков, рекомендуется выбирать серый, синий, бежевый, зеленый и красный цвета. Выбор во многом зависит от вкуса и предпочтений. Главное, чтобы у ребенка не было аллергии на материал, кожа должна быть дышащей.

Как одеваются реперы. Как одеваются рэперы девушки. 13

Одежда для девушек в стиле хип-хоп состоит из двух элементов:

  • Верхняя часть: удобные спортивные топы и широкие футболки с круглым вырезом. В дополнение к ним можно подобрать объемные толстовки или жилеты с капюшоном и большими карманами.
  • Нижняя часть: широкие спортивные штаны на резинке или джинсы с ремнем прямого силуэта. Обычно их носят в приспущенном виде.

Как одеваются реперы. Как одеваются рэперы девушки. 14

Как одеваются реперы. Как одеваются рэперы девушки. 15

Как одеваются реперы. Как одеваются рэперы девушки. 16

Девочкам не следует покупать одежду со стразами, блестками и крупными украшениями, так как они могут стать причиной травм. Особенно если ребенок посещает танцевальный класс.

Как одеваются реперы. Как одеваются рэперы девушки. 17

Как одеваются реперы. Как одеваются рэперы девушки. 18

Как одеваются реперы. Как одеваются рэперы девушки. 19

Как одеваются реперы. Как одеваются рэперы девушки. 20

Культура хип-хоп: простота и самовыражение

В настоящее время многие молодые люди выбирают стиль одежды хип-хоп. Они любят простоту и свободу. Они говорят, что его легко и удобно носить. Они не ограничивают свободу движений и позволяют чувствовать себя комфортно. Спортивный молодежный стиль 70-х годов не знает границ. Это видно по разнообразию одежды и аксессуаров.

Как одеваются реперы. Как одеваются рэперы девушки. 21

Каждая девушка может выбрать свой любимый цвет и предпочесть брюки или юбку. Тенденция хип-хопа является глобальной. Одежду можно носить как в повседневной жизни, так и на различных мероприятиях. Они не идут против моды, но дают волю воображению и экспериментам.

nellymp

Рэппер : Нелли

bustamp

Рэпер: Баста Раймс

Только Busta Rhymes хочет быть одетым как Busta Rhymes. Удивительно, но такие кожаные шляпы не очень популярны среди модников, и сейчас Баста выглядит как доминиканский цирюльник.

Nostic

jimjonesmp

Рэпер: Джим Джонс.

Умный маленький ублюдок. Одежду уместно назвать вредной. Кстати, новая линия одежды Джонса, Vampire Life, намного лучше. Думаю, да. Но мы все равно любим тебя, Джим.

Shady LTD

shadympemsnmp

Рэппер : Эминем

Эминем далек от того, чтобы считаться иконой хип-хопа, но было время, когда Маршалл носил шляпу и ездил на мотоцикле Shady LTD. Он также является одним из изобретателей самых крутых Nike Air Max. Такие тренеры, почитаемые многими поклонниками Em, трудно найти в наши дни.

Белые футболки оверсайз

Как одеваются реперы. Как одеваются рэперы девушки. 22

С начала 90-х до конца 2000-х годов мода в стиле хип-хоп характеризовалась в основном негабаритными фасонами и длинными силуэтами. Одной из причин этого является то, что многим детям, растущим в бедности в таких городах, как Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Чикаго, одежду давали старшие братья и сестры. И даже если у вас нет братьев и сестер, ношение одежды размера plus-size может уберечь вас от неприятностей. В конце концов, чем больше ваша одежда, тем больше должен быть и ваш «старший брат».

Статья по теме:  Что такое демисезонная обувь. Демисезонные сапоги это какие

Белая футболка больших размеров стала основным элементом хип-хоп моды в 90-х годах. Когда в 2013 году Канье Уэст сотрудничал с французским домом моды APC для создания капсульной коллекции, одной из моделей была простая белая футболка больших размеров, которую окрестили «футболкой в стиле хип-хоп».

Комбинезоны

Как одеваются реперы. Как одеваются рэперы девушки. 23

Из всех странных и удивительных стилей, порожденных 90-ми, популярность джинсовых комбинезонов, какими бы желанными они ни были, пожалуй, самая неуловимая. Свободно прилегающие, застегнутые или расстегнутые, в сочетании с футболками, толстовками, рубашками или вообще без них, неожиданные тенденции приобрели культурный символизм благодаря таким именам, как TLC, The Fugees, Уилл Смит и Тупак, и стали основным элементом эпохи.

Если вам нужны доказательства того, что в настоящее время мы переживаем возрождение 90-х, вспомните, что компания Supreme выпустила пару комбинезонов несколько сезонов назад и с тех пор каждый сезон выпускает как минимум одну пару.

Большие, смелые узоры

Как одеваются реперы. Как одеваются рэперы девушки. 24

Поскольку в конце 80-х годов хип-хоп начал разделяться на различные поджанры, у каждой группы появился широкий спектр стилей. В Нью-Йорке такие артисты, как A Tribe Called Quest, De La Soul, Queen Latifah и Brand Nubian, создали Native Tongues, музыкальный коллектив, который пропагандировал черные, панафриканские и афроцентричные концепции, позитивное мышление и духовность. Группа продемонстрировала привлекательную одежду с принтами тай-дай, узорами пейсли, африканскими восковыми принтами и яркими цветами.

Этот стиль, несомненно, повлиял на стиль Уилла Смита и остается одним из самых привлекательных разделов хип-хоп моды 90-х годов, олицетворяя собой чистую радость и коллективный позитив.

Дополнительные аксессуары и украшения

Несмотря на свои «гангстерские» корни, дизайн хип-хоп-моды сегодня характеризуется позитивными цветами и деталями.

  • классическими атрибутами являются квадратные бейсболки с прямым козырьком, напульсники, текстильные ремни с глухой пряжкой. Женские варианты – браслеты и крупные серьги;
  • перстни, толстые цепи, солнцезащитные очки с нетривиальным дизайном, крупные подвески в виде золотого Бакса – все это по-прежнему можно встретить на хип-хопперах со статусом;
  • под бейсболку обязательно повязывается бандана. Она должна быть такого размера, чтобы концы доставали до плеч. Альтернативой может стать сетка для волос;
  • хип-хоп стиль в одежде для мужчин часто предлагает в качестве аксессуаров атрибутику или логотипы спортивных брендов, баскетбольных команд или популярных музыкальных исполнителей.

Современная интерпретация стиля в большей степени направлена на отклонение от нормы. Часто одежда становится аксессуаром, когда надевается друг на друга — топы поверх топов, короткие джинсовые шорты поверх леггинсов.

Оцените статью
РесницаМания