Как организовать шоу талантов дома: 6 полезных советов. Что можно показать на конкурсе талантов

Если вы все свое свободное время обрабатываете фотки в фотошопе или читаете книги, то, может, вам стоит попробовать стать дизайнером или профессиональным критиком?

Сценарии конкурса «Шоу талантов»
материал на тему

Цель мероприятия:
— Привлечение новых заинтересованных воспитанников;
— Пробуждать интерес к музыке к искусству;
— Налаживание более тесных контактов с родителями (законными представителями) и детьми.

Цель мероприятия:
— Привлечение новых заинтересованных воспитанников;
— Пробуждать интерес к музыке к искусству;
— Налаживание более тесных контактов с родителями (законными представителями) и детьми.

Начало: Танец парный гости Семакина Дарьяна и Даниил.

Ведущий: Здравствуйте, дорогие друзья! Мы приветствуем всех присутствующих в этом зале! Кто-то из великих сказал: Если в календаре ничего нет, а на душе неспокойно, то нужно придумать маленький праздник, отметить его, а иначе будет совсем невесело. Поэтому сегодня вы станете свидетелями необыкновенного концерта – «Шоу — талантов» для самых талантливых.

Ведущий: Человек с рожденья должен
Знать, что он всегда всё сможет

Встречайте Валиуллину Наилю со стихотворением «Яшьтэн ойрэник».

Ведущий: Вы думаете что девочки должны быть всегда тихими, скромными, тогда вы ошибаетесь. Встречайте самые шабутные и неугомонные девочки двойняшки Фахреддинова Зарина и Самира танцем « Мы славные пиратки»

Ведущий: Для вас поёт самый смелый воспитанник нашего детского сада Фролов Ярослав читает стх «Мушкетер и фея»

Ведущий: Для вас читает стих самая маленькая из наших воспитанников Харисова Люция «Посидим в тишине»

Ведущий: . Мастерами, увы, не рождаются,

ведь к таланту и труд полагается,

Чтоб достигнуть вершин в мастерстве.

Уже несколько лет трудится Валерия Берюляева чтобы добиться успехов в игре на фортепьяно.

Ведущий: . Ах, искусство рисования…

Для вас рисует Анникина Валерия «Ваза с цветами»

Ведущий: Нужно ли объяснять, что такое песня? Ведь это знает каждый и у каждого есть свои любимые песни. С детства и до старости человек „с песней по жизни шагает” Для вас поют Мотыгуллина Илюза и её старшая сестра

Ведущий: . Каким событием для вас запомнилось это лето.

Екатерина Осипова « Мы с морем дружили»

Ведущий: .Мы с хорошей песней неразлучны,

Ну, а песен в сказке до небес!

Представляете, как было б в жизни скучно,

Если б не было ни песен, ни чудес.

Мы приглашаем на сцену Гизатуллину Малику и Миннеахметову Ярославу с песней «Королева»! Ваши аплодисменты!

Ведущий: . Голова с ногами в лад-

Статья по теме:  Вечно молодая: что с собой делает Любовь Успенская. Как сейчас выглядит любовь успенская фото?

Гибкость стана и ума,
Обаянья-закрома-

Сегодня на нашей сцене зажигается новая звезда Осипова Екатерина Танец Маленькая звезда.

Ведущий: . Детство и мечта всегда вместе. Их не разделить. Дети полны пламенной энергии. А энергия—это стремление. Впереди стремления летит мечта. Встеречайте Тухбатуллина Ясмина с песней «Мечта»

Ведущий: (Конец) Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов. И в нашей школе сегодня загорелись новые огоньки от выступлений наших ребят на фестивале «Звездная капель». Спасибо, ребята, за ваш талант!

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Как организовать шоу талантов дома: 6 полезных советов. Что можно показать на конкурсе талантов 2

Сценарий программы выступления команды «Поколение КОМП и НЕТ» на конкурсе «Алло, мы ищем таланты»

Выступление для конкурса «Алло, мы ищем таланты!» для 8-10 классов, можно использовать, как выступление команды КВН.

Как организовать шоу талантов дома: 6 полезных советов. Что можно показать на конкурсе талантов 3

сценарий конкурса профессионального мастерства «Радуга педагогических талантов — 2012»

сценарий конкурса профессионального мастерства для студентов педагогического колледжа «Радуга педагогических талантов».

Как организовать шоу талантов дома: 6 полезных советов. Что можно показать на конкурсе талантов 4

сценарий конкурса по противопожарной тематике «Таланты и поклонники»

В этом году я готовила районный конкурс по противопожарной тематике и столкнулась с проблемой нехватки соответствующего материала. предлагаю свой вариант сценария, который понравился нашим гостям из о.

Порцию зрительских аплодисментов снискал и фольклорный казачий ансамбль «Старина», кстати, существующий с 1992 года. Участники пришли туда молодыми людьми, сейчас самой пожилой вокалистке этой группы – 77 лет. А образовался этот уникальный ансамбль в Волгоградской области.

Как организовать шоу талантов дома: 6 полезных советов. Что можно показать на конкурсе талантов 5Составьте программу

Для начала составьте программу и примерное расписание конкурса. Зачем эта официальность для домашнего шоу? Вам все же нужно знать, сколько времени займет выступление каждого участника, особенно для детского праздника, на котором гостям не стоит засиживаться допоздна. Возможно, кто-то из участников решит блеснуть своими актерскими талантами и поставить настоящий спектакль.

Расписание поможет вам понять, останется ли после такого выступления время для других участников.

А еще благодаря расписанию дети узнают, что представят остальные, и смогут изменить свои выступления, если идеи будут повторяться. Так что вам не придется слушать десять версий песни «Отпусти и забудь».

Как организовать шоу талантов дома: 6 полезных советов. Что можно показать на конкурсе талантов 6Продумайте критерии оценки и номинации

Вы можете просто устроить представление и не выбирать победителей. Но раз уж дети возьмутся показывать свои таланты, то желание победить вдохновит их больше репетировать и тщательнее готовиться.

В зависимости от того, что дети будут показывать, заранее решите, как оценивать их выступления.

Если несколько детей будут рассказывать стихи наизусть, то победить в этой категории должен тот, кто читал без запинок и с выражением. Но чтобы никого не обидеть, придумайте дополнительные номинации, в которых победят и другие участники. Например, приз за самое милое выступление или за старания.

Ребенку, который обожает шутить, точно стоит попробовать себя в стендап-комедии и выступить с шутками и забавными историями или показать пародии и сценки.

Визитная карточка

Идеи для самопрезентации разнообразны и зависят от вида конкурса. Задача визитной карточки — предоставить сведения об участнике, его достоинствах, сильных сторонах, достижениях.

Статья по теме:  Трагедия Роми Шнайдер. Как погиб сын роми шнайдер

На конкурс красоты

Стандартное поздравление включает приветствие, краткую биографию, рассказ об увлечениях, достижениях, упоминание о семье, сведения о детях, благодарность за участие.

Креативно смотрится видеорезюме, сделанное из фотографий и видео. В формате конкурса рекомендуется включить в фильм материалы с профессиональных съемок.

Важно потрудиться над внешним образом. Платье лучше сшить у модельера — так оно выгодно подчеркнет фигуру и исключит риск идентичного у соперницы.

На сезонные конкурсы (мисс Весна, Осень, Лето, Зима) костюм украшают соответствующей атрибутикой: листьями, цветами и так далее.

Конкурс красоты фото

Особенно такой наряд подойдет детям.

Платье-цветок фото

Образ предполагает очарование, красиво и уместно смотрятся нежные оттенки платья у девочек. Выгодно использовать шляпы, венки с цветами (на летний праздник), зонтик и так далее.

Осеннее платье фото

Также на конкурсе мини-мисс или мистер можно представиться в национальном костюме.

Национальные костюмы фото

Пример 1

Дорогие друзья! Я давно мечтала участвовать в подобном конкурсе. Я долго к этому шла, поддержка родных и близких помогла мне решиться. Теперь я абсолютна уверена, что смогу победить. Я привлекательна внешне, что открыло мне путь для участия в модных показах, рекламных фотосессиях. Я артистична и амбициозна, что докажу сегодня жюри и зрителям. Спасибо всем за поддержку и боевой настрой!

Пример 2

Приветствую зрителей, жюри, участников! Я счастлива сегодня оказаться на этой сцене. Я творческий человек, что доказывают мои хобби. Я увлекаюсь хореографией, вокалом, рисованием (перечисление). Я добилась некоторых успехов в спорте, науке (перечислить). У меня замечательная семья и верные друзья. Я имею красивую внешность, но мой внутренний мир не менее прекрасен. Я благодарна моей группе поддержки за чуткость и отзывчивость, желание помочь. Я оправдаю возложенные надежды, приложу свой талант, чтобы победить.

В указанные примеры обязательно добавляют личные данные участника: ФИО, возраст, семейное положение, наличие детей.

«Мисс лагеря»

Чтобы составить визитку, можно прибегнуть к помощи группы поддержки, например, из отряда и устроить театрализованную сценку. Ребята сыграют родителей, брата, сестру, учителей и так далее, описав краткую биографию участницы.

Если есть вокальные данные, целесообразно исполнить песню о себе.

Приветствуется короткая демонстрация в номере навыков и умений: поделки или картины, нескольких танцевальных движений, акробатического трюка и так далее.

Акробатический трюк фото

Текст приветствия составляют в стихах и прозе.

Представление блюда

При составлении презентации кулинарного шедевра обычно не просто перечисляют ингредиенты, а прикладывают фантазию и воображение.

Пример 1

Добрый день, друзья! Вашему вниманию я представляю пирог. Помимо основных ингредиентов, я добавила в него чуть-чуть секретных: взбила положительные эмоции, покрошила радость, подсластила лаской и нежностью. Все перемешала и положила в тесто. Поэтому блюдо получилось воздушное и ароматное. Начинку я приправила добротой, любовью и искренностью. Приглашаю всех отведать мой сказочный пирог.

Статья по теме:  Викто́рия Кэ́ролайн Бе́кхэм, британская певица, автор песен, танцовщица, модель, актриса. Жена бекхэма виктория пела в какой группе?

Пример 2

Дорогие друзья, подходите пробовать мой кулинарный шедевр. Это блюдо непростое: оно дарит силу, красоту, мудрость, доброту, поскольку этими ингредиентами я щедро его приправила. Поверьте, кто отведает его, никогда не забудет пикантный вкус и захочет узнать мой колдовской рецепт. Я обязательно поделюсь им со всеми и надеюсь на положительную оценку моего кулинарного произведения.

Обратите внимание на свои интересы и то, чем вы уже сейчас занимаетесь. Может это и есть ваши таланты? Если вам нравится играть в футбол или сутками напролет сидеть перед мольбертом и рисовать, то может не стоит идти на кулинарные курсы?

Семейный праздник: как организовать домашний конкурс талантов

Ведущий редактор, пишет на темы, которые актуальные для мам: мода, красота, питание, здоровье, беременность, роды, воспитание, обучение, хобби.

Как организовать шоу талантов дома: 6 полезных советов. Что можно показать на конкурсе талантов 7

У каждого члена вашей семьи есть свои таланты. Вспоминаете, какие? Может, папа умеет свистеть как соловей или жонглировать? Мама поет и классно делает мостик? Ребенок быстро-быстро произносит скороговорки и не запинается, а еще любит петь детские песни? Это лишь немногое, что может быть… Есть идея все это вспомнить и объединить в один большой конкурс талантов!

Если глава семьи занят на работе, идею конкурса с его участием можно отложить на выходные, и провести небольшой конкурс с малышом. Крохе понравится…

Как организовать:

  • поделитесь своей идеей с участниками конкурса;
  • предложите вспомнить свои таланты;
  • дайте время на подготовку (слишком много не нужно, иначе ребенок попросту «перегорит»).

Важно: дети любят представления как в детском саду или театре. Поэтому организуйте такой выход участника, чтобы был занавес. К примеру, повесьте его между входной дверью в комнату. Если сложно, так уж и быть… Пусть участники конкурса талантов выходят, раскрывая оконный занавес. Только, пожалуйста, не сердитесь, если где-то что-то сорвется! (Потом все восстановите).

Выступает первый участник…

Как организовать шоу талантов дома: 6 полезных советов. Что можно показать на конкурсе талантов 8
© Instagram @markush_ka_rutik_krut_new_omg_

Если ваш малыш хочет представить поделки, есть и другой формат проведения конкурса талантов. Можно их собирать в течение дня, а вечером представить.

К примеру, нарисовать портреты членов семьи…

Как организовать шоу талантов дома: 6 полезных советов. Что можно показать на конкурсе талантов 9© Instagram @bumblebee_crow

..или собрать коллекцию своих поделок из пластилина

Как организовать шоу талантов дома: 6 полезных советов. Что можно показать на конкурсе талантов 10© Instagram @zero0zero0sette7

И обязательно запишите конкурс талантов на видео, сделайте фотографии. Все это станет ценным приобретением вашей семейной коллекции.

Если вы не брали никаких уроков, но все же хотите участвовать, дерзайте! Выберите песню, танец или монолог, который не слишком сложен, и практикуйтесь, практикуйтесь, практикуйтесь. Если вы хотите выступить в одиночку, рассмотрите одно из следующего:

А теперь немного закулисья. Надеемся, организаторы не обидятся на нас за то, что мы показываем «кухню» конкурса.

стильные (19)

стильные (21)

стильные (20)

Круг_Прунцева_чб_200

В следующий этап конкурса прошли лишь 10 участниц. Совсем скоро девушек ждет конкурс флористики, фотосессии и многое другое.

Оцените статью
РесницаМания