Как понять, что в вашем доме происходит нечто паранормальное: 5 признаков. Что есть в доме с призраками.

Духи существуют в другом измерении, поэтому сверхъестественным существам нужны «каналы» для связи с нашим миром. А электричество — отличный способ открыть свое присутствие существам из других измерений.

10 признаков того, что в вашем доме обитают призраки

Вы, кажется, помните, что только что выключили свет в ванной комнате…. Но он включен. И вы начинаете винить в этом собственную забывчивость, думая, что просто забыли выключить его.

Если с вами такое случается часто и вы точно помните, когда выключили свет, когда поставили предмет на полку, не обманывайте себя. Тот факт, что в вашем доме находится инопланетная сила, может быть пугающим, но вы должны принять это.

Призраки обычно не вредят людям, они просто возвращаются в то место, где раньше жили. Если вы снимаете квартиру, вам не стоит удивляться незваным гостям.

В этой статье вы найдете подсказки о том, есть ли в вашем доме призраки.

  • 10. Ощущение наблюдения
  • 9. Шумы
  • 8. Чувство тяжести
  • 7. Передвигающиеся предметы
  • 6. Странные сны
  • 5. Запахи
  • 4. Изменения температуры
  • 3. Перепады настроения
  • 2. Зрительный контакт
  • 1. Прикосновения

Ощущение наблюдения

Как понять, что в вашем доме происходит нечто паранормальное: 5 признаков. Что есть в доме с призраками. 2

Некоторые люди более чувствительны и могут легче воспринимать то, что другие не могут. Если вы чувствуете на себе чей-то пристальный взгляд — конечно, это может означать, что вы посмотрели слишком много фильмов ужасов перед сном и думаете, что каждая тень на стене — это привидение.

Но если у вас нет ощущения, что вы посмотрели страшный фильм, и вы чувствуете себя вполне комфортно и бесстрашно, и вдруг что-то внутри вас немеет, значит, на то есть причина. Вы можете заметить что-то необычное и понять, что это призрак.

Шумы

Как понять, что в вашем доме происходит нечто паранормальное: 5 признаков. Что есть в доме с призраками. 3

Вы можете лежать в своей постели, ничто не указывает на проблемы….. Вы оглядываетесь вокруг — вы в своей любимой комнате, знакомые вещи окружают вас, и вы закрываете глаза, надеясь быстро заснуть….

Но проходит некоторое время, и ваши глаза широко открыты — потому что вас напугал шепот, и теперь весь сон прерван. Кто-то дышал или шептал что-то вам на ухо.

Статья по теме:  Золушка (сказка). Кто написал сказку золушка?

Помимо шепота, призраки могут издавать свистящие, приглушенные шаги. Не бойтесь, призрак просто хочет показаться вам и вступить с вами в разговор. Эти звуки обычно раздаются ночью, и если вы достаточно смелы, чтобы следовать за звуками, вполне вероятно, что вы встретите привидение.

Какие возникают чувства?

  • удрученное состояние;
  • постоянное беспокойство и волнение;
  • раздражительность от непонятных звуков, возникающих в разных частях дома;
  • бессонница или беспокойный сон;
  • отказ от общения с другими людьми, которые считают слова о нечистой силе выдумкой.

Если кто-то чувствует себя плохо дома и не может расслабиться и отдохнуть, следует немедленно принять различные меры для улучшения ситуации. Это можно сделать, обратившись за помощью к священнику или медиуму, попросив родственников переночевать в квартире или доме или просто сменив место жительства.

У вас появляются странные чувства

В доме, где часто происходят различные паранормальные явления, человек может испытывать различные необычные ощущения. К ним относятся:

  • возникает ощущение, что за вами кто-то следит, причем даже если человек закрыл все шторы и двери, поэтому уверен, что в квартире отсутствуют посторонние лица;
  • между стенами возникают отрицательные вибрации, которые отдаются в теле и коже человека;
  • возникает необъяснимый холод в определенных участках помещений;
  • шестое чувство подсказывает, что рядом находится чужая душа или нечистая сила.

Все вышеперечисленные чувства часто испытывают люди, живущие в доме с привидениями. Поэтому при их появлении рекомендуется немедленно обратиться за профессиональной помощью. Но иногда люди просто слишком впечатлительны, поэтому разговора с психологом достаточно, чтобы избавиться от своих страхов и тревог. Они придумывают различные факторы, которые якобы указывают на присутствие духа, и отказываются от рационального мышления.

Как понять, что в вашем доме происходит нечто паранормальное: 5 признаков. Что есть в доме с призраками. 4

Возникают странные звуки или движения

Грег Ньюкирк, эксперт по сверхъестественным явлениям, считает, что призраки существуют только для того, чтобы пугать людей. Поэтому они пытаются различными способами передать послание обитателям дома. Для этого они используют различные способы, в том числе:

  • появление необъяснимых и довольно странных звуков, например, люди слышат шаги, царапанье или стуки;
  • люди видят тень, похожую на фигуру человека, хотя в квартире отсутствуют посторонние лица;
  • предметы, которые человек оставил в одном месте, необъяснимым образом оказываются в другом помещении;
  • в комнатах постоянно мерцает или не включается свет;
  • самопроизвольно включаются разные бытовые приборы, представленные телевизором, магнитофоном или другой техникой.
Статья по теме:  Страшно смешно: 26 лучших комедийных ужастиков. Что нибудь из ужастиков прикольное что нибудь

Такие действия могут совершаться духами, но они не всегда являются признаком того, что души других людей пытаются причинить боль или страдания. Возможно, духи просто хотят пообщаться или передать важную информацию.

Как понять, что в вашем доме происходит нечто паранормальное: 5 признаков. Что есть в доме с призраками. 5

Где живут призраки

2).jpg

Какие типы зданий могут быть атакованы духами?

«Хотя большинство людей считают, что старые дома или здания, где живет много людей, такие как тюрьмы, больницы и замки, населены привидениями, реальность такова, что в любом здании могут обитать души умерших. Речь также идет о современных домах и квартирах», — говорит Эллисон.

«Старые дома, однако, чаще получают странных «квартирантов» по одной простой причине: Здесь больше старины и истории, чем в других, более современных зданиях».

Каковы же самые распространенные ощущения в домах с привидениями? Рассмотрим следующие чувства:

4).jpg

-Ощущение, что за вами следят или подглядывают.

-Ощущение, что кто-то стоит рядом с вами.

-Ощущение, что к вам прикасаются невидимые руки.

-Ощущение мурашек или волосы на голове встают дыбом.

10).jpg

-Ощущение паука на лице или теле.

-Ощущение холодного ветерка, как будто кто-то прошел перед вами.

-Темное, гнетущее чувство, особенно в определенном месте.

3).jpg

По дому бродит приведение

Каковы признаки того, что в здании обитают привидения?

1. свет включается и выключается сам по себе, выключатель может выключиться сам по себе.

7).jpg

2. новые лампочки часто выходят из строя, а свечи часто гаснут.

3. звук падения предметов — но когда вы идете посмотреть, в чем дело, оказывается, что там ничего нет.

4. вы видите необъяснимые тени боковым зрением.

5. домашние животные ведут себя странно в доме — например, без причины лают или рычат на что-то, чего вы не видите, или собаки или кошки смотрят на определенное место, не двигаясь, как будто видят что-то странное.

5).jpg

6. иногда вы слышите странные голоса, которые шепчут или зовут вас по имени.

7. мерцающий свет, туман или необъяснимо движущиеся фигуры.

8. резкие перепады температуры в доме, особенно в определенной зоне.

Как духи проникают в жилища?

6).jpg

Принято считать, что они могут «жить» где угодно, но многие люди убеждены, что призраки входят и выходят через дымоход, — говорит Элисон. «Однако из личного опыта могу сказать, что когда они хотят войти в дом, они входят туда так, как им удобнее всего, и не всегда покидают его в том виде, в котором оставили.

Статья по теме:  Самые горячие сериальные парочки? Хорошо забытые, но такие любимые. Часть 3. Джоанна кристи что случилось

Кроме того, они не обязательно привязаны к определенному месту и могут заразить весь дом. Однако если они чувствуют себя комфортно в определенной зоне, то именно в этом месте вы будете ощущать присутствие духов наиболее сильно.

Например, вы почувствуете холодный пот, когда окажетесь в этом месте, или ощутите чье-то легкое прикосновение.

8).jpg

В качестве примера Эллисон приводит следующую ситуацию. Несколько месяцев назад в доме одного мальчика поселился призрак мальчика. Однако в комнате для гостей, которую занимали ее внуки, когда навещали бабушку, она почувствовала глубокий холод.

Призрак привлекал детей, когда они играли. Это также заставило игрушки двигаться самостоятельно. Тем временем призрак спрятался в шкафу.

Что делать, если вам кажется, что в вашем доме завелся призрак, и что делать?

Элисон предлагает регистрировать события, чтобы понять, есть ли закономерность в этих необъяснимых действиях и есть ли она.

9).jpg

Она также советует проанализировать, когда именно начались странности и какие события произошли в то же время. В конце концов, странность, связанная с феноменами, обычно связана с конкретным событием.

Например, помните ли вы, как поднимали с земли странный предмет, останавливались в странных местах, посещали кладбище или другие места с высокой концентрацией призраков?

«Если в вашем доме есть призраки, они не исчезают сами по себе — они становятся только хуже», — говорит Элисон. Она предлагает вызвать эксперта по призракам. Ваш дом обязательно должен посетить медиум, который сможет посоветовать вам, что делать дальше.

13. Привидения в зоопарке

Где он находится?

До революции главным храмом Перми был Спасо-Преображенский собор, а рядом с ним традиционно находилось кладбище. Коммунисты уничтожили кладбище, а на его месте построили зоопарк. Удивительно, но население часто видит среди клеток с животными полупрозрачные фигуры в длинных белых платьях.

Фотографии SabOlga, alloova, Заботнова Инна, Антон Мартынов, Евгения Треухова, Ольга Визави / Shutterstock.com, Сергей Лаврентьев / Fotobank Laurie

Оцените статью
РесницаМания