Как правильно определить китайца, японца и корейца, если они очень похожи. Как выглядят китайцы.

Японцы, прошедшие половое созревание, выглядят полной противоположностью корейцев. В их одежде обычно преобладают холодные цвета. Их одежда скромна и экономна. Все (по мнению японцев) должно быть достойно, скромно и в рамках приличия. Гардероб настоящего японца — это торжество консерватизма.

Как отличить китайца от японца и корейца

Планируя поездку в Азию, нельзя просто отмахнуться от вопроса: «Они все выглядят одинаково». Во-первых, они обижаются, если вы их путаете, а во-вторых, есть различия, и мы хотим узнать их сейчас.

Люди в западных странах, включая нас, по умолчанию считают всех «узколобых» китайцами. Наверное, потому что они составляют большинство не только в Китае, но и почти во всех странах. Иногда это приводит к несчастью или даже скандалу, как в фильме «Мемуары гейши», в котором китайские актрисы сыграли роли японских женщин.

Нельзя отрицать, что различия между китайцами, японцами и корейцами на первый взгляд незначительны. Однако если вы изучите их культуру, то с удивлением обнаружите, что даже в пределах одной страны (особенно Китая) существует множество регионов, жители которых отличаются друг от друга по внешнему виду.

Физиологический аспект

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 10% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод YT-ADM-96970398 при первом бронировании. Торопитесь! Промокод действует только в январе. Забронировать отель ->>>

Японская девушка

Японцы, как правило, меньше других азиатов. Кожа у них светлее, лицо более вытянутое, рот меньше, а нос больше. Их глаза слегка раскосые, а расстояние между ними и бровями минимальное. Японцы с усами встречаются очень редко, они их просто не отращивают.

Китайцы выше японцев и имеют самый темный цвет кожи. Лица почти круглые, с ярко выраженными скулами. Более изогнутые брови придают глазам миндалевидную форму.

У корейцев более грубые черты лица с почти квадратными скулами и самыми узкими глазами. На этом фоне четко выделяются их маленькие и тонкие носы. У них также маленькие ладони. Загвоздка в том, что Южная Корея в настоящее время переживает «пластический бум», и многие женщины приобретают лица в стиле baby-doll, что делает их более похожими на японок.

Психологические особенности

Китайская девушка

Китайца можно узнать по звукам, которые он издает. Они громко говорят и еще громче смеются. Не случайно мандаринский диалект считается «самым звучным» из всех азиатских языков. Японцы — более «тихий» народ. Это скромные, тихие люди, не склонные к бурным эмоциям. Когда речь идет о еде, никогда не знаешь, понравится ли им то, что они едят. Особенностью корейского произношения является усиленное ударение в конце предложения, что позволяет различать их даже без знания языка.

Мода и макияж — еще одна отличительная черта китайцев, японцев и корейцев. Жители Страны восходящего солнца наиболее консервативны в одежде. Они предпочитают сдержанный стиль и следят за собой. Японские женщины даже дома пользуются косметикой, часто отбеливают кожу и любят носить накладные ресницы.

Статья по теме:  Выбираем лучший набор кистей для макияжа: рейтинг ТОП 7, отзывы, цена. Какие кисти для макияжа самые лучшие?

Корейские девушки

Китайцы одеваются в более западном стиле. Они не всегда успешны, но их это не волнует. Женщины здесь почти никогда не пользуются косметикой, а мужчины предпочитают комбинезоны.

Корейские женщины не пользуются косметикой и предпочитают естественный вид. Корейцы любят практичную одежду; джинсы и кроссовки — это почти местная униформа.

В теории это так. Но на практике вы можете научиться отличать китайца от японца или корейца, когда поедете в эти страны.

Как отличить китайцев от японцев

Без постоянной практики будет трудно отличить внешность китайца или японца. На самом деле, признаков не так много, но если вы внимательно присмотритесь к китайцам и японцам, то заметите некоторые различия. У многих китайских народностей есть отличительные черты, которые делают их похожими на таджиков или монголов. В Японии, несмотря на определенную изолированность островов от остальной Азии, ситуация не проще. Современные японцы отличаются друг от друга по внешнему виду, потому что уроженцы Страны восходящего солнца смешались с жителями Европы, США, островов Тихого океана и Атлантики.

Чем японцы отличаются от китайцев

Существуют внешние, культурные и бытовые особенности, позволяющие отличить китайца от японца. Следует отметить волосы, глаза, ступни, руки и телосложение. Различия также можно найти в одежде, прическе, культуре и языке.

Внешность

Чем японцы отличаются от китайцев

Иностранцы обращают внимание на эти особенности:

  • Рост. И мужчины, и женщины Китая ниже, чем японцы.
  • Цвет кожи. У населения японских островов кожа гораздо светлее, чем у китайцев. У японских женщин и девушек кожа гораздо довольно светлая, а у мужчин немного темнее.
  • Форма лица. Японцы имеют правильную форму лица, которая более круглая, чем у китайцев, которые отличаются заостренными чертами лица.
  • Нос – шире у жителей Страны Восходящего Солнца.
  • Скулы у китайцев подчеркнуты, ярко выражены.
  • Глаза и разрез глаз. Японцы имеют крупные, выпуклые глаза, у китайцев присутствует одинарное веко. Иногда такая особенность встречается у японцев.
  • Брови у китайцев отличаются поднятым внешним краем, что придает глазам «узость».
  • Волосы – практически всегда темные и у одной нации, и у другой. Аналогичная ситуация с глазами. Волосы у китайцев жесткие и непослушные, у японцев – мягкие и шелковистые.

Телосложение

Для японцев характерно стройное и миниатюрное, хорошо пропорциональное телосложение. На островах можно встретить людей с избыточным весом, но крайне редко. У японских женщин и мужчин ноги негнущиеся, но они их не стыдятся. Они всегда носят шлепки и высокие, до колена, носки.

Китайцы более коренастые и ходят тяжелее. Японские мужчины и женщины, напротив, ходят грациозно. Проблема ожирения проникла в китайское общество. У людей в Китае тонкие и красивые ноги.

Одежда и стиль

Существуют большие различия в одежде, макияже, отношении к стилю и эстетике. Китайские женщины не особо заботятся о себе и своей внешности; это особенно заметно в провинциях. В отдаленных населенных пунктах молодые женщины могут запросто ходить по улице в пижаме или в домашней одежде. Для мужчин в Китае также не характерно стремление к ухоженному внешнему виду.

Статья по теме:  Как правильно ухаживать за бровями. Откуда должны начинаться брови?

Китайцы часто экспериментируют с окрашиванием волос в разные цвета, в то время как японцы поддаются этой модной тенденции гораздо реже.

С другой стороны, японцы никогда не выходят из дома с грязными волосами, грязными ногтями или в грязной одежде. Японские женщины всегда подчеркивают белизну своего лица, нанося на кожу легкий тональный крем и пудру, а также пользуясь плотным макияжем, включая губную помаду.

Японские женщины носят сшитую на заказ одежду европейских брендов и всегда стараются выглядеть элегантно, стильно и привлекательно. В одежде не используются яркие цвета и ткани, а также аксессуары. По этой причине японские женщины выглядят довольно скромно.

Китайцы не беспокоятся о том, что они носят. Они предпочитают дешевые бренды, имитации и сочетают в своей одежде различные стили и фактуры.

Китайские модницы всегда на виду. Они носят аксессуары и одежду с большим количеством страз, бисера и блесток.

Китайские мужчины предпочитают носить повседневную одежду.

Чем японцы отличаются от китайцев

Как выглядят китайцы – фото

Широкие лица, приплюснутый нос, желтая кожа.

китайцы

китайцы

китайцы

китайцы

китайцы

Как правильно определить китайца, японца и корейца, если они очень похожи

Получайте одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Как правильно определить китайца, японца и корейца, если они очень похожи. Как выглядят китайцы. 2

Только на первый взгляд неопытный путешественник может подумать, что все японцы, корейцы и китайцы имеют одинаковый цвет лица и ничем не отличаются друг от друга. На самом деле правильно определить национальность представителей этих азиатских народов не так уж и сложно. Существует целый набор критериев, которые можно разделить на три основные группы: Поведение, лицо и внешность.

1. «Эти красивые, нежные лица».

У японце характерные носы. |Фото: yandex.ru.

Черты лица — самый четкий способ определения этнической принадлежности. Тем не менее, существуют более или менее устойчивые черты, характерные не для большинства, а для достаточно большой массы людей из данного региона. Японцев легко узнать по крупным чертам лица, длинному и крупному носу. У корейцев часто очень темные глаза, почти как солнцезащитные очки. Китайцев идентифицировать сложнее всего, поскольку они сами по себе весьма неоднородны. В разных частях Поднебесной китайцы могут выглядеть совершенно по-разному. В целом, среди всех азиатов китайские мужчины имеют черты лица, больше похожие на черты лица белых (за исключением тех, кто живет в южных регионах).

Китайцы очень разные. |Фото: mirtesen.ru.

А теперь о симпатичной половине человечества. Плоские черты лица, веснушки, нахмуренные брови и густые темные волосы чаще выдают японскую женщину. Большие глаза и тонкие брови выдают кореянку. Китайские женщины в этом отношении так же сложны, как и китайские мужчины.

2. «Такие скромные люди».

В Азии широко распространен поклон. |Фото: cableman.ru.

Поклон широко распространен в Азии |Фото.

Манеры — очень впечатляющий показатель национальной идентичности. Во многих странах региона поклон широко используется как один из жестов вежливости. Обратите внимание на то, как человек кланяется (если он вообще это делает). Китайцы, например, кланяются только легким кивком головы в знак уважения, в то время как в Японии и Корее принято кланяться глубоко. Китайцы также гораздо чаще пожимают руки.

Статья по теме:  Русский мейкап, который соскребали с лица ножом, или Как менялись косметические пристрастия на протяжении веков. Как красились в 19 веке

Обращайте внимание на манеру поведения. |Фото: myxglobal.com.

Обратите внимание на то, как вы себя ведете |Фото: myxglobal.com.

Вам также следует обратить внимание на то, как азиаты ведут себя на публике. Японцы и корейцы выглядят более сдержанными, даже напряженными. Китайцы более расслаблены и социально ориентированы. В среднем китайцы говорят громче, чем японцы.

3. манера одеваться.

Китайцы одеваются по европейски. |Фото: gezievreni.com.

Китайцы одеваются по-европейски. |Фото: gezievreni.com.

Из всех азиатов корейцы одеваются наиболее гламурно. Молодой человек похож на персонажа аниме? Тогда вероятность того, что он кореец, составляет 95 процентов. У девушки ярко-красная помада и много косметики на лице? Скорее всего, она кореянка. Корейцы любят яркие цвета и по-другому относятся к макияжу и одежде в целом.

Черты лица

Начнем с самого сложного, ведь черты лица бывают разных форм и размеров. Не стоит забывать о популярности пластической хирургии и очень качественной косметики, корректирующей лицо. Тем не менее, можно выделить некоторые общие черты, присущие представителям разных азиатских стран.

У южных корейцев лицо в форме перевернутого треугольника, светлая кожа и поразительно большие глаза. Для корейцев характерны очень темные, почти черные глаза. Представители этой нации любят красить волосы в белый и рыжий цвета. Одним из самых популярных аксессуаров является пара очков. Кстати, если на лице видны следы пластической хирургии, то это южнокореец. Пластическая хирургия там очень популярна.

Корейцы, Фото: adme.ru

У японских женщин плоские, тонкие черты лица. У них часто низкие скулы, прямые черные волосы и приподнятые брови. У японских женщин немного широкие черты лица, крупные носы и жирный оттенок кожи.

Фото: discover24.ru

С китайцами сложнее всего иметь дело. В конце концов, это огромная, многонациональная страна. Соответственно, и люди в разных регионах выглядят совершенно по-разному. В северной части страны китайцы высокие, с узкими носами и круглыми скулами, а на юге они меньше ростом.

Фото: bigpicture.ru

Стиль в одежде

Еще более поразительным и примечательным является стиль, который предпочитают люди из разных стран.

Корейцы, например, следуют модным тенденциям и часто дополняют свой образ множеством аксессуаров. Независимо от пола, в прическах и макияже присутствует стиль. Красные губы, цветные волосы, белые лица — все это признаки, по которым можно узнать корейцев.

Южная Корея, фото: sites.google.com

Японцы более сдержанны. Конечно, в молодости они любят выделяться, носить яркую одежду, экспериментировать с прическами и макияжем. Но чем старше становятся японцы, тем более сдержанными они становятся. Но они элегантны, а не скучно сдержанны. В Японии люди умеют подбирать вещи и предпочитают такие цвета, как белый, синий, черный, серый и бежевый. Поэтому если вы видите азиата, одетого в повседневный офисный вариант, то он, скорее всего, японец.

Фото: nag.ru

Что касается китайцев, то у них полная свобода самовыражения. Не случайно наши рынки и магазины полны надписей «Made in China». Китайцы одеваются как европейцы, они не ограничивают себя определенными рамками.

Китай, фото: kaktakto.com

Поведение

Еще один способ отличить корейцев, японцев и китайцев — понаблюдать за их поведением.

Китайцы экспрессивны, эмоциональны и сильны. Они не стесняются выражать свои чувства. Их можно узнать издалека.

Японцы, напротив, тихие и сдержанные. Они стараются никого не смущать. В Японии люди не хотят выделяться.

Они

Оцените статью
РесницаМания