Как расположить к себе человека: психологические приемы и методы, советы и рекомендации. Психология как расположить к себе людей.

Чтобы понять ум и мысли другого человека, незаметно наблюдайте за ним, узнайте, чем он интересуется, какие у него увлечения и что его интересует. Кроме того, тонко определите темы, которые его не интересуют. Таким образом, у вас уже будет что-то общее с этим человеком.

Как расположить к себе человека: психологические приемы и методы, советы и рекомендации

Как расположить к себе человека: психологические приемы и методы, советы и рекомендации. Психология как расположить к себе людей. 2

Мы все разные, и не только внешне. Некоторые приходят в мир с личной харизмой и могут легко очаровывать других, в то время как другим приходится прилагать много усилий, чтобы произвести впечатление на своего собеседника. Как вы можете завоевать кого-то? Есть ли какой-то универсальный совет для тех, кто хочет обрести обаяние?

Для чего нужно знать, как расположить к себе людей

Психология доказывает, что наличие навыков общения способствует карьерному росту. Такому человеку легче найти высокооплачиваемую работу, пройти собеседование и подняться по карьерной лестнице. У него/нее больше шансов построить и личную жизнь, не страдая от комплексов и низкой самооценки.

Располагаем к себе собеседника

Очаровательное лицо облегчает влияние на людей с помощью такой техники, как вещание. В этом случае ему нужны не аргументы для доказательства своей точки зрения, а эмоциональная составляющая и внутренняя убежденность. Фактически, это может привести к неограниченной власти над окружающими.

Обаяние увеличивает количество знакомств, среди которых обязательно найдутся люди, которые могут быть вам полезны. Поэтому общительным людям легче справляться с жизненными проблемами и трудностями, сводя их к минимуму. Они знают, как открыть двери в важные кабинеты, не оставив негативного впечатления.

По мнению экспертов, именно общение делает нашу жизнь ярче и насыщеннее, поэтому каждому человеку необходимо знать, как найти подход к другим. Мы будем следовать советам и рекомендациям Д. Карнеги, американского оратора, автора и педагога, написавшего пять прекрасных книг на эту тему.

Краткая информация об источнике

Как раположить человека к себе

Что будет использоваться в качестве основы? Карнеги Дейл «Как побеждать людей» — это произведение, которое отвечает на ряд вопросов:

  • Как заводить новых друзей, при этом сохраняя старых.
  • Каким способом можно завоевать доверие окружающих.
  • Как эффективно общаться с людьми.
  • Можно ли найти общий язык с изначально конфликтным человеком.
  • Как повлиять на чужое мнение.
  • Каким образом можно понимать чувства других и контролировать собственные эмоции.
Статья по теме:  Законные способы иммиграции в Америку — переезд и проживание в США на легальной основе. Как переехать жить в сша.

Больше всего нас интересует вопрос о том, как завоевать людей. Книга была опубликована в 1936 году и мгновенно стала бестселлером. Она по-прежнему актуальна, особенно для людей, решивших начать свой собственный бизнес. В то же время автору нечего скрывать:

Все идеи, которыми я восхищаюсь, не являются моими собственными. Я получил их от Сократа. Я слышал их из Честерфилда. И я подглядел их у Иисуса. У меня все они записаны в книге. (Д. Карнеги)

Давайте рассмотрим его советы подробнее.

Внутренняя энергия

Результатом состояния, в котором мы находимся на этом этапе, является жизненная энергия. Есть два состояния, в которых находятся люди: Нуждаемость и достоинство.

Страх потерять, потерпеть неудачу, совершить ошибку, беспокоиться о том, что думают о нас другие, быть зависимым от других — это состояние нужды. В таком настроении мы полностью отключаемся, и люди это чувствуют и хорошо понимают тревоги, сомнения, подозрения и страхи.

Любить и уважать себя и окружающих, заниматься интересным делом, испытывать счастье и энтузиазм — это состояние достоинства. Другими словами, хорошие, яркие чувства, позитивное отношение к жизни, уверенность в своих силах — это достоинство. Это состояние, в котором мы заставляем людей нравиться нам и быть очень привлекательными.

Получение удовольствия от знакомств, жизнерадостность и радушие

Когда мы разговариваем с людьми, нас интересует мнение нашего собеседника. Если на их лице нет никаких эмоций, значит, разговор им скучен или неинтересен. Если лицо другого человека выражает положительные и живые эмоции, нам также приятно с ним общаться. Поэтому будьте дружелюбны, отзывчивы и открыты. Улыбнись. Производите положительное впечатление на окружающих, улыбаясь. Но делайте это искренне, потому что фальшивую улыбку можно почувствовать. Улыбка может изменить внешность человека, подчеркнуть его обаяние и внутреннюю красоту.

Как расположить к себе человека: психологические приемы и методы, советы и рекомендации. Психология как расположить к себе людей. 3

Глаза человека

Не зря глаза называют зеркалом души, ведь по ним можно угадать, в каком настроении находится человек, какое у него лицо и как он видит мир.

Плохое выражение глаз не делает общение дружелюбным и доброжелательным. Подозрительный взгляд показывает, что человек вам не доверяет. В этом случае вы вынуждены принимать оборонительные меры. Но как приятно общаться с людьми, чьи глаза светятся и излучают дружелюбие, счастье, тепло, жизнерадостность. Своими искренними и улыбчивыми глазами вы завоюете симпатию многих людей и вдохновите их. Поздравляю. Льстивые и добрые слова подобны подаркам, потому что если они сказаны от чистого сердца и с любовью, они становятся бесценными для вас. Если вы хотите сделать комплимент, сделайте это. И принимайте похвалу доброжелательно.

Статья по теме:  12 ошибок на собеседовании: из-за них вас не возьмут на работу. Как быть уверенным на собеседовании

Внимание и неравнодушие к собеседнику

В начале разговора с собеседником не говорите о своих идеях, своих делах, потому что таким образом вы прерываете общение и настраиваете его против себя. Поинтересуйтесь мнением друга, партнера или нового знакомого и спросите его мнение по какому-либо вопросу. Дайте людям возможность понять и оценить вашу ценность. Делайте это открыто, честно, интимно, без лести, и посмотрите, как вы привлекаете к себе людей.

Делайте добро людям своими искренними словами, своими позитивными действиями и поступками, и вы станете самым обаятельным человеком в мире. Творите добро, и мир будет добр к вам!

Умение структурировать проблему

Только когда вам обоим ясно, в чем заключается проблема, которую вы хотите решить, вы можете приступить к поиску решения. Кстати, многие мамы тренируют этот навык в общении с детьми — они должны почувствовать, что действительно беспокоит ребенка, когда он просит мороженое или что-то еще. Помогая человеку понять, чего он действительно хочет, вы можете помочь ему задать правильные вопросы.

Важный момент: после того, как вы выяснили, что на самом деле волнует человека, внимательно выслушав его, вам нужно обобщить самое главное, чтобы интервьюер мог услышать мысли человека в структурированном виде и дать им возможность проявиться. Хороший психолог не говорит вам, что делать, а помогает наводящими вопросами понять проблему и выявить ее. То же самое и в клиентском бизнесе — мы не приносим готовое решение, мы должны проработать его с компанией, чтобы оно могло быть реализовано.

Умение четко строить речь

Когда-то давно на YouTube был очень популярен ролик, в котором кто-то на совещании предлагает, как увеличить продажи, на что никто не реагирует. Другой человек высказывает те же идеи, но более уверенно, и все аплодируют. Вы должны уметь заявить о себе. Умение ясно и кратко выражать свои мысли на 50% повышает вашу способность убеждать других.

Как научиться говорить четко, логично и без бранных слов? Одна успешная женщина дала мне хороший совет по этому поводу: На подготовку к каждой встрече уходит в восемь раз больше времени, чем на подготовку к каждому совещанию. Кажущаяся легкость разговоров в 95% случаев объясняется тем, что люди заранее планируют, что они будут говорить, как они будут сидеть, стоять, двигаться и как они будут формировать свой голос в конкретном сценарии разговора. Это как в театре — если вы хотите достучаться до аудитории, вы должны полностью соответствовать своему образу, словам и эмоциям. Собеседник должен чувствовать, что все, что вы говорите, имеет смысл, что вас анализируют и что вашим словам можно доверять.

Статья по теме:  Как создать офис, в котором хочется жить: советы, правила и лайфхаки. Как сделать офис уютным?

Умение сохранять спокойствие

Не торопитесь. Если вы будете говорить быстро, вы не успеете сказать то, что хотели сказать. Лучше говорить медленнее — так вы сможете подобрать нужные слова и выглядеть более уверенно. Кстати, часто новые сотрудники, быстро продвигающиеся по карьерной лестнице, в какой-то момент спотыкаются, потому что их не воспринимают всерьез. Они думают, что это из-за их возраста, но это скорее вопрос отношения. Если вы мерцаете, вспыхиваете, чувствуете себя неуверенно, все это создает впечатление неопытности.

Конечно, важно подобрать ключ к собеседнику, чтобы он вам доверял. Но люди очень разные. Независимо от того, насколько вы профессиональны, чисто по темпераменту вам легче общаться с одними клиентами и хуже — с другими. Даже если у вас не очень хорошее настроение на встрече, важно внимательно слушать собеседника.

Как расположить к себе человека, применяя методы НЛП

С помощью техник НЛП — нейролингвистического программирования — вы сможете быстро и легко убедить собеседника:

  • Говорите больше о нем, чем о себе. Необходимо сместить фокус внимания с себя любимого на собеседника. Вместо того, чтобы стараться преподнести себя в выгодном свете, нужно интересоваться работой, здоровьем, семьей, хобби своего оппонента. «Как вы относитесь к этой ситуации», «Чем вы интересуетесь больше всего», «Какую музыку предпочитаете слушать» — подобных вопросов нужно задавать как можно больше.
  • Совершите незначительную ошибку. Дайте возможность собеседнику вас поправить, уличить в допущении оплошности. От этого он почувствует себя более значимым, уверенным. Ощутив собственное превосходство, оппонент расслабится, снимет напряжение и, скорее всего, откроется для диалога.
  • Попросите человека о небольшом одолжении. Можно попросить подсказать время, указать верный маршрут, последить за вещами в течение нескольких минут. Главное, чтобы просьба была необременительной для собеседника, привлекла его внимание и спровоцировала контакт.

В основе НЛП лежит психология вербального и невербального поведения людей. Эти методы работают, если они используются правильно. Однако НЛП не следует злоупотреблять.

Научившись легко и быстро находить общий язык с окружающими, вы сможете чувствовать себя комфортно в любой компании, внушать доверие и производить хорошее впечатление.

Оцените статью
РесницаМания