Как сделать лак для ногтей в домашних условиях. Как сделать лак для ногтей.

Шаг 1. Поместите по 1 металлической бусине в каждый из контейнеров с краской. Это самый важный шаг! Без этих шариков мешалка не будет перемешиваться, и лак превратится в комочки.

Как сделать лак для ногтей в домашних условиях

Как сделать дома самому!

лак для ногтей в домашних условиях

Говорят, что мужчины всегда остаются детьми. Правда это или нет — трудно сказать, но легче поверить, что внутри каждой женщины живет маленькая девочка. В детстве мы любим наряжать ее, беря на себя труд бежать к маме и создавать своими руками что-то полезное для ее красоты. Если в детстве это был эксперимент по изготовлению духов из пахучего растения, то во взрослой жизни простор для фантазии гораздо шире. Как насчет изготовления, скажем, лака для ногтей? Из бережливости, любопытства или желания украсить ногти уникальным цветом — неважно. Важно, что покрыть ногти лаком в домашних условиях не должно быть сложно, и сайт v-domashnih-usloviyax.ru прямо сейчас это докажет.

Из чего создавать будем — ингредиенты

Для изготовления лака для ногтей пригодится:

  1. Прозрачный лак (на водной основе). Можно купить в аптеке
  2. Кисточка
  3. Любые тени для век
  4. Пищевой краситель желаемого цвета
  5. Белая глина
  6. Хна
  7. Оливковое масло

Как видите, почти все ингредиенты натуральные, а это уже большое преимущество самодельного лака для ногтей. Однако вы также можете использовать оливковое масло, белую глину или хну. Такой самодельный лак для ногтей будет еще и лечебным.

Колдуем над “зельем” — делаем лечебный лак

Что вам нужно: оливковое масло и один из натуральных пигментов.

Как приготовить:

  1. Смешайте краситель (хну или, скажем, глину) до густоты гладкого теста.
  2. Нанесите данную массу на предварительно обработанные и обезжиренные ацетоном ногти.
  3. Выдержите двадцать минут, дав подсохнуть.
  4. Протрите ногти мокрым ватным диском.

Чтобы лак для ногтей держался долго в домашних условиях, повторяйте процедуру с этим цветом два-три раза в неделю. Таким образом, ваши ногти будут иметь не только здоровый цвет, но и здоровый блеск. Оливковое масло отлично питает кутикулу и сам ноготь, а хна или белая глина, например, разглаживают его.

Лак из хны и глины

Нам нужна хна, оливковое масло и белая глина.

Статья по теме:  4 оттенка маникюра, которые будут идеально смотреться с загорелой кожей. Какой цвет ногтей подходит к загорелой коже?

Как сделать лак своими руками фотоКак сделать лак своими руками фотоКак сделать лак своими руками фотоКак сделать лак своими руками фотоКак сделать лак своими руками фотоКак сделать лак своими руками фото

Смешайте масло и глину в соотношении 2:1. Добавьте хну и доведите смесь до гладкой консистенции. Нанесите вещество на ногти. Слой должен быть достаточно толстым. Оставьте его на 15 минут, а затем протрите ногти ватой. Отполируйте ногтевую пластину кусочком шелка.

Если обрабатывать ногти таким лаком два-три раза в неделю, то вскоре они станут более здоровыми и приобретут естественный блеск.

Алкана и пчелиный воск

Корни алканы обладают лекарственными и красящими свойствами. Поэтому совершенно нормально делать из него полировку.

Нагрейте на водяной бане 3 столовые ложки оливкового масла и 0,5 столовой ложки корня алканы. Оставьте на 5 минут.

Как сделать лак своими руками фото

Процедите через сито и поставьте на паровую баню. Добавьте немного пчелиного воска и подождите, пока он растает.

Как сделать лак своими руками фото

Добавьте несколько капель витамина Е. Хорошо перемешайте. Хорошо перемешайте и оставьте остывать. Аккуратно нанесите смесь кисточкой на ногтевую пластину.

Как сделать лак своими руками фотоКак сделать лак своими руками фотоКак сделать лак своими руками фотоКак сделать лак своими руками фотоКак сделать лак своими руками фотоКак сделать лак своими руками фото

Лак на основе теней

Эта техника позволит вам получить уникальное покрытие с неповторимым оттенком.

Налейте небольшое количество теней любого цвета на лист бумаги. Прижмите его чайной ложкой. И перелейте его в бутылку с прозрачным лаком.

Все хорошо перемешайте зубочисткой. После покрытия ногтей этим лаком подождите не менее 15 минут, чтобы он полностью высох.

Как сделать лак своими руками фото

При изготовлении декоративного лака для ногтей, конечно, не обойтись без использования магазинного лака. В Интернете можно найти множество вариантов того, как получить уникальные рисунки с помощью обычного прозрачного лака.

Как сделать лак своими руками фото

И среди этого разнообразия есть интересная идея — как сделать прозрачный светоотражающий лак своими руками. Подробнее об этом.

Как сделать лак своими руками фотоКак сделать лак своими руками фотоКак сделать лак своими руками фотоКак сделать лак своими руками фотоКак сделать лак своими руками фото

Новый лак из нескольких старых

Выберите два или более лака, которые подходят друг другу, и поместите их в один флакон. Вы даже можете поставить одну бутылку на другую и продолжать работу, пока содержимое вытекает. Хорошо взболтайте полученную смесь. Новый лак готов.

Кстати, если постепенно затемнять полученную смесь, можно добиться эффекта зонтика — мягких переходов между цветами.

Светящийся лак

С помощью акриловой краски

Если смешать лак для ногтей и флуоресцентную акриловую краску, ваши ногти будут светиться в темноте. Флуоресцентные чернила для гелевой ручки также подходят для этой цели. Все эти продукты можно приобрести в магазинах для художников и канцелярских магазинах.

Прозрачная лаковая основа придает наилучший блеск. При желании его можно наносить поверх цветного лака. С белым лаком можно также использовать любую флуоресцентную краску.

Статья по теме:  Виды повседневного маникюра, который подойдет под любой образ. Маникюр который подходит под все.

С помощью светящихся палочек

Для этого метода вам понадобится полупустая бутылка лака и светящаяся в темноте палочка. Если вы используете цветной лак, убедитесь, что он соответствует цвету палочки.

Хорошо раздавите светящуюся палочку, особенно если она имеет форму тонкого браслета или цепочки. Отрежьте один конец палочки острыми ножницами. Опустите срезанный конец в пузырек и осторожно выдавите светящуюся жидкость. Закройте наполненную бутылку и хорошо встряхните. Затем накрасьте ногти.

Помните, что светящиеся палочки действуют всего несколько часов. Не забудьте покрыть ваш шедевр прозрачным лаком, чтобы маникюр держался дольше.

Как сделать оригинальный лак для ногтей?

Если ваш старый лак для ногтей надоел или вам просто хочется чего-то нового и необычного, попробуйте сделать оригинальную косметику в домашних условиях.

Как сделать домашний лак для ногтей? Наиболее интересные возможности описаны ниже.

Изготовление цветных лаков

Если вы любите яркие цвета и у вас есть прозрачный, белый или светлый лак для ногтей, добавьте к нему цвет. Первый метод является наиболее распространенным. Вы можете купить его в канцелярском магазине или использовать биро или гелевую ручку, которая есть у вас дома. Но добавляйте такой краситель осторожно, чтобы не «переборщить» и не испачкать все вокруг.

Как сделать лак для ногтей в домашних условиях. Как сделать лак для ногтей. 2

Второй способ добавить цвет в лак — использовать пищевой краситель. С его помощью можно получить практически любой цвет: красный, фиолетовый, синий, малиновый, зеленый или любой другой. Измените интенсивность оттенка, увеличивая или уменьшая количество красителя.

Попробуйте сделать лак из нескольких старых лаков, смешав их вместе. Соедините их в отдельной емкости или используйте «материнскую» бутылку. Подобные эксперименты позволят получить необычные тона.

Модные матовые лаки

Как сделать лак для ногтей в домашних условиях. Как сделать лак для ногтей. 3

Обычный глянцевый лак можно легко превратить в ультрасовременный матовый лак. Существует несколько вариантов:

  • Крахмал. Этот продукт придаст матовость, если небольшое его количество смешать с лаком. Но желательно подготовить немного средства для разового применения, так как в случае добавления крахмала во флакончик лак может загустеть и потерять свои свойства. И помните, что матовый эффект становится заметным после полного высыхания покрытия.
  • Рассыпчатая пудра. Насыпьте небольшое её количество во флакончик, размешайте массу зубочисткой, а потом активно встряхивайте флакончик в течение пары минут, чтобы составляющие полноценно соединились.
  • Если у вас есть матовые тени, то используйте их вместо пудры. Способ применения точно такой же.

Перламутровые и блестящие

Как сделать лак для ногтей в домашних условиях. Как сделать лак для ногтей. 4

Если вы думаете, что ваш обычный лак не имеет блеска, попробуйте его! И вы можете сделать это несколькими способами:

  • Используйте косметическую мику. Это слюда, дополненная минеральными пигментами и имеющая красивый перламутровый блеск, напоминающий сияние жемчужин. Приобрести её можно либо в специализированных косметических отделах, либо в интернет-магазинах. Обычно мики продаются в виде порошков, похожих на тени, и могут добавляться в различные косметические средства, включая лаки для ногтей.
  • Подойдут сухие блёстки, которые можно приобрести в магазинах и отделах косметики или аксессуаров для ногтевого сервиса и маникюра. Насыпьте нужное количество во флакончик и энергично его потрясите для равномерного распределения блестящих декоративных элементов.
  • Красивый блеск добавят сияющие тени для век. Но перед добавлением их нужно тщательным образом измельчить, например, растолочь ложкой. Затем осторожно всыпайте порошок в пузырёк с лаком и размешивайте путём активного встряхивания.
Статья по теме:  Красивый розовый маникюр 2020-2021. Фото трендового дизайна на короткие и длинные ногти. С каким цветом сочетается розовый на ногтях.

Необычный светящийся лак

Хотите эффектно заявить о себе на вечеринке и поразить всех сияющими ногтями? Затем сделайте красочный и креативный маникюр. Все, что вам нужно, — это флуоресцентная акриловая краска, добавленная в лак для ногтей, чтобы придать им не только новый цвет, но и свечение в темноте. А если у вас есть необычная гелевая ручка неонового цвета, просто используйте ее чернила.

Советы

Как сделать лак для ногтей в домашних условиях. Как сделать лак для ногтей. 5

Некоторые заключительные рекомендации:

  1. Добавлять сыпучие компоненты в лак удобнее всего с помощью маленькой воронки, сделанной из бумаги.
  2. Вводите добавки постепенно, чтобы отслеживать изменения и найти нужный эффект.
  3. Если вы не уверены в том, что результат впечатлит вас, то подготовьте небольшое количество лака и опробуйте его на ногтях. Если эффект не впечатлил, продолжайте эксперименты.
  4. Лучше всего за основу взять качественный и не очень густой лак, в противном случае вы не сможете полноценно размешать массу и добиться нужной однородной консистенции.
  5. Преобразить можно не только прозрачный лак, являющийся отличной основной для ярких экспериментов, но и белый или любой цветной. И в результате опытов и проб вы можете получить совершенно невероятный оттенок.
  6. Пробуйте сочетать несколько оттенков. Причём если их не смешивать, то можно получить необычные эффекты и потрясающий оригинальный дизайн ногтей с градиентом, интересными переходами и абстрактными узорами.
  7. Используйте одновременно несколько способов. Так, придав лаку интересный оттенок с помощью красителя, вы можете дополнить его блеском, введя в смесь блёстки. Также попробуйте использовать крахмал после окрашивания для получения яркого матового покрытия.

С помощью описанных методов вы можете поэкспериментировать дома и получить необычный и эксклюзивный лак для ногтей, который вы не найдете ни в одном магазине.

Оцените статью
РесницаМания