Как сделать пляжные локоны самостоятельно. Как сделать пляжные локоны.

Многие стилисты и профессиональные парикмахеры советуют девушкам уделять особое внимание здоровью и безопасности своих волос. Например, не рекомендуется слишком часто пользоваться феном, щипцами для завивки волос или выпрямителем. В противном случае ваши волосы будут повреждены высокими температурами.

Подружка серфингиста или как сделать пляжные локоны в домашних условиях?

Вы можете дать волю своей фантазии при укладке волос. Волосы можно завязать в хвост или оставить распущенными, чтобы пряди мягко спадали на плечи. Форма локонов должна быть ненавязчивой. Они не обязательно должны быть аккуратными, и нет никаких правил. Главное — это свобода. Это придает привлекательность, нотку романтики и беззаботности.

Если вы пойдете на пляж с такой прической, вам не придется беспокоиться о том, что морская вода испортит пряди или ветер развеет их. Пляжные локоны игривы и элегантны одновременно, они не бросаются в глаза, но в то же время привлекают внимание. Девушка с такой прической будет выглядеть изысканно. И даже слегка небрежные волны создают ухоженный вид.

Волосы не должны быть идеальными и не должны быть окрашены.

Избегайте слишком вьющихся волос. Волны должны быть мягкими, легкими и почти незаметными. Пляжные локоны можно делать самостоятельно с волосами любой длины, кроме коротких стрижек. Они идеально подходят для придания завершающего штриха вашему образу, как для молодых, так и для женщин постарше. Независимо от цвета волос. Кудри отлично смотрятся на светлых, рыжих и темных волосах.

Несмотря на название прически, укладывать волосы волнами можно круглый год. Он идеально подходит для беззаботного образа, который подойдет для любого случая.

Читайте также: Как сделать прическу «улитка»: пошаговые инструкции, фото модных вариантов

Термические локоны

Чтобы получить локоны с помощью термической техники, обратитесь к парикмахеру по своему выбору.

Фен

При укладке легких и пушистых, слегка «прихваченных» локонов сначала используйте средства для укладки, такие как термозащитный мусс, пенка или гель, наносимые на всю длину волос. Затем либо высушите локоны с помощью насадки-диффузора, либо закрутите каждую прядь в аккуратный шиньон и закрепите заколкой.

Слегка сбрызните получившиеся локоны лаком для волос, но не слишком сильно, чтобы не утяжелить пряди; помните закон: чем больше средства для укладки, тем быстрее выпрямятся тяжелые волосы.

Еще одним важным моментом при укладке локонов феном является использование режима «тепло/холод», т.е. прядь сначала нагревается для создания локона, а затем охлаждается путем изменения температурного режима для создания и закрепления текстуры.

Статья по теме:  Настойка стручкового красного перца для роста волос и от выпадения. Настойка стручкового перца для волос как применять

Плойка, керлер, стайлер

Классические техники укладки включают варианты, когда локоны завиваются «щипцами» либо снизу вверх, либо сверху вниз. Современная промышленность предлагает приборы для домашнего использования, которые обеспечивают максимальную защиту волос при высоких температурах. Тепло можно контролировать с помощью утюжков с тефлоновым покрытием и стилистов или других термозащитных средств, но перед укладкой волосы всегда должны быть защищены термозащитным средством.

Утюжки

Утюжки для выпрямления волос очень просты и эффективны для придания волосам волнистости. Кажущийся оксюморон совершенно неинтуитивен: просто поверните утюжок на 180 градусов, возьмитесь за конец пряди и поверните его обратно.

Легкие локоны можно создать и другим способом: захватите прядь у корней, поверните утюжок и держите 5 секунд, затем снова поверните и держите еще 5 секунд. Однако обратите внимание, что этот метод не подходит для поврежденных волос, и вначале рекомендуется быть осторожным, чтобы не сжечь и не пересушить пряди слишком сильно.

Термобигуди

Одним из самых успешных методов создания пышных локонов является термозавивка — революционный метод создания пышных, струящихся локонов всего за 15 минут, при этом обеспечивая максимальную заботу о здоровье волос. Изготовленные из щадящих материалов с парафиновой сердцевиной внутри, термобигуди не повреждают и не сжигают волосы и служат дольше, чем другие методы.

Фото красивых укладок

Посмотрите, как стильно выглядят пляжные локоны.

Существует множество различных косметических средств, которые помогут вам добиться желаемого пляжного вида. Например: спреи. Он выпускается в различных вариантах: с физраствором, солевым раствором или с текстурой. Все зависит от производителя. Морская соль, содержащаяся в таких средствах, может сделать волосы более густыми, текстурными и объемными, придать им матовый или блестящий эффект.

Такие композиции стоят больших денег. Однако вы также можете сделать свой собственный продукт в домашних условиях.

Для приготовления этого продукта вам понадобятся:

  • морская соль – 1 ст.л.;
  • масло кокоса – 1 ст.;

Как сделать пляжные локоны самостоятельно. Как сделать пляжные локоны. 2

Читайте также: ‘Это мой натуральный цвет’: прически разных сезонов из фильмов и сериалов.

  • морскую соль развести в подогретой воде;
  • влить масло и гель;
  • перелить состав в распылитель.

Нанесите средство на локоны перед укладкой.

Выбор редакции: Стрижка для кончиков волос — основные принципы и правила.

Важно: срок хранения 1,5 недели.

Кому подойдут?

  • коротких;
  • средних;
  • длинных волос.

Черты и овальность лица также не имеют значения. Кудри подходят для круглых, треугольных и овальных лиц. Вам просто нужно найти подходящий размер. Разница лишь в методах формирования.

Статья по теме:  Как пользоваться бальзамом для волос. Как пользоваться бальзамом для волос?

Укладка

Пляжные локоны не требуют особого ухода, но выглядят красиво и могут быть использованы для любого случая или мероприятия.

Методы создания

Локоны прибоя можно создать различными способами. Некоторые из них менее трудоемки, но требуют много времени, а другие требуют использования подручных инструментов и оборудования.

Создание с помощью соленой воды

Чтобы создать локоны для серфинга, их нужно получить:

  • чистую воду – 250 г;
  • соль морскую – 1 ст. л.;
  • масло кокосовое – 25 мл;
  • гель стайлинг – 1/2 ч. л.;
  • пульверизатор – 1 шт.

Пульверизатор

Сначала необходимо приготовить состав, который будет использоваться для формирования локонов серфинга.

Сначала необходимо приготовить закрепляющую смесь:

  1. Берем стакан воды.
  2. Высыпаем в него соль и перемешиваем.
  3. Морскую воду заливаем в пульверизатор.
  4. В него добавляем кокосовое масло и гель.
  5. Хорошо взбалтываем пульверизатор.

Серф

Не забудьте добавить в состав масло. Если кокосовое масло недоступно, можно также использовать абрикосовое или другое масло. Масло необходимо для того, чтобы соль не разрушала структуру волос. Он защищает и питает волосы.

Теперь можно приступать к созданию пляжных локонов:

  1. Волосы предварительно хорошо вымыть.
  2. Тщательно просушить.
  3. Взять пульверизатор и нанести на волосы закрепляющий состав. Локоны должны быть слегка влажными. Излишне их мочить не надо, так как под своей тяжестью они смогут выпрямиться и долго сохнуть.
  4. Влажную шевелюру разделить на несколько прядей. Обычно берут от 8 до 12 в зависимости от длины и густоты волос.
  5. Каждую прядку аккуратно сжимают руками и выдерживают в течение 1 или 2 минут. Чем дольше держать, тем выраженней будут локоны.
  6. После окончания сжатия и фиксации прядей, дать им просохнуть естественным путем.
  7. После высыхания не следует пользоваться расческой или массажной щеткой. Волосы нужно слегка разгладить пальцами рук и немного взбить.

Локоны

Создание с использованием косичек

Этот метод является самым простым, так как не требует дополнительного оборудования. Единственное, что нужно девушке, — это умение заплетать волосы.

Единственное, что ей нужно, — это умение использовать свою способность создавать локоны для серфинга:

  1. Вечером перед сном нужно промыть шевелюру.
  2. Дать ей немного высохнуть, чтобы волосы были чуть влажными.
  3. Расчесать их.
  4. Разделить на пряди. Количество зависит от того, какие локоны нужны. Если необходимо сделать мелкие, то косичек нужно больше. Если серфы нужны крупные, то понадобится всего несколько прядей. Стилисты рекомендуют примерно 6 или 8 прядок.
  5. Каждую прядь следует заплести в косичку.
  6. После плетения можно ложиться спать.
  7. Утром потребуется расплести косички. Расчесывать их не нужно. Надо разгладить их пальцами рук.
  8. Для более долгого эффекта используется лак сильной фиксации.
Статья по теме:  Что такое подтон кожи. Смуглая кожа это какая

Из косичек

Создание с помощью жгутиков

Этот метод подходит для девушек, которые не умеют заплетать косы. Вместо косичек нужно сделать локоны.

Лайфхаки

Если вы не хотите заниматься серфингом, вам не нужно пользоваться серф-машиной:

Прическа

  1. Пляжные локоны подходят всем девушкам и женщинам, но наиболее эффектно они выглядят у обладательниц таких стрижек, как рапсодия или каскад.
  2. На длинные волосы желательно делать крупные локоны. Они смотрятся более эффектно, чем мелкие. Для коротких волос предпочтительнее использование мелких завитков, так как крупные сделать не получится. Но образ надежности будет получен потрясающе.
  3. Пляжные локоны выразительнее смотрятся на светлых волосах.
  4. Серф локоны красивый и небрежный стиль, поэтому не стоит злоупотреблять косметикой для лица. Это будет выглядеть некрасиво. Достаточно слегка подправить брови и использовать немного помады для губ.
  5. Пляжные локоны отлично вписываются в любую обстановку. Они будут уместны на шумной вечеринке и украсят деловую встречу.
  6. Регулярно ухаживайте за волосами. Не откладывайте стрижку секущихся кончиков. Они портят внешний вид любой укладки.
  7. Пляжную укладку можно делать не только после мытья головы, допустимо ее создание, если волосы мылись за день до этого.
  8. Не пренебрегайте природными маслами. Они дарят приятный аромат, питают и увлажняют волосы.

Спрей с солью

Соль слегка подсушивает волосы и делает их более пористыми и волнистыми — вспомните, как красиво вьются ваши волосы, когда вы только вышли из моря.

Вы также можете сделать настоящие пляжные локоны в домашних условиях: Возьмите распылитель и соедините стакан воды, 2 столовые ложки геля алоэ, 1 столовую ложку натурального масла и 2 столовые ложки крупной морской соли. Вы также можете добавить несколько капель любого эфирного масла для аромата. Распределите волосы по голове, сделайте начес, и у вас получится отличная прическа для любителей моря.

  • Для долгой укладки стяни волосы в несколько жгутов, побрызгай их спреем, а затем пройдись по локонам горячим утюжком.

Мусс для укладки

Этот стиль требует большой ручной работы, но он того стоит. Этот метод — шаг вперед по сравнению с методом Curly Girl, но он также подходит и для более прямых волос. Вымойте волосы (желательно шампунем без сульфатов), а затем нанесите большое количество средств для завивки — гель, мусс или мусс.

  • А теперь начинай сжимать влажные волосы в ладонях, как будто ты выжимаешь губку для мытья посуды.

После такого интенсивного «жевания» волосы приобретают форму, очень похожую на форму соленых морских водорослей. Не забывайте работать не только по краям, но и ближе к корням.

Оцените статью
РесницаМания