Как снять гель-лак в домашних условиях: 6 простых способов. Как снять гель лак в домашних условиях.

Если вы используете лак светлого цвета, можно постепенно утончать длину по мере роста ногтя, пока вся непрозрачность не восстановится. Это защитит ваши ногти от последствий работы дома, и база не пострадает. Однако если лак начинает отслаиваться, лучше удалить его как можно скорее.

Как снять гель-лак с ногтей в домашних условиях

В последнее время маникюр с использованием гель-лака стал очень популярным, так как он бывает самых разных цветов и может прослужить очень долго в своем первоначальном виде. Однако если ноготь врастает или покрытие повреждается, его необходимо удалить. Для этого рекомендуется посетить салон красоты. Если по каким-то причинам этот вариант невозможен, процедуру можно провести и в домашних условиях. Главное — знать, как правильно это сделать, не повредив серьезно ногтевую пластину.

  • Подготовка к процедуре
  • Снятие жидкостью-ремувером
  • Удаление покрытия ацетоном
  • Снятие водкой или спиртом
  • Снятие покрытия лейкопластырем
  • Удаление гель-лака специальным аппаратом
  • С помощью специальных салфеток
  • Частые ошибки при удалении гель-лака

Подготовка к процедуре

Чтобы облегчить удаление лака для ногтей или лака для ногтей в домашних условиях и защитить ногти от негативного воздействия, рекомендуется придерживаться следующих рекомендаций:

  • Предварительно снимать верхний слой покрытия обычной пилочкой, фрезой или бафом.
  • Кутикулу смазывать маслом или жирным кремом, чтобы не пересушивать ее.
  • Приступать к снятию геля тогда, когда все необходимые инструменты будут приготовлены.
  • Снимать гелевое покрытие по очереди на каждом ногте. Если оставить небольшие фрагменты покрытия и перейти к другому ногтю, то гель снова затвердеет, процедуру придется повторить.
  • Сначала лак удаляется с одной руки, затем с другой. Это удобнее, поскольку вторая рука будет полностью свободна.
  • При наличии французского маникюра вату с жидкостью для удаления гель-лака следует держать дольше на кончике ногтя по сравнению с другой областью, поскольку там покрытие толще.
  • Если повторно лак наноситься не будет, то рекомендуется провести восстановительные процедуры для ногтей. Это различные солевые ванночки, нанесение масел и других средств.

Снятие жидкостью-ремувером

Remover — это профессиональная жидкость, продающаяся во всех специализированных магазинах. Чтобы снять гель-лак с ногтей, необходимо удалить гель-лак с ногтей:

Статья по теме:  Градиентный маникюр. Что такое градиент на ногтях.

Как снять гель-лак в домашних условиях: 6 простых способов. Как снять гель лак в домашних условиях. 2

  1. Ватные диски разрезать пополам или взять обычную вату.
  2. Смочить их обильно в ремувере, прижать к ногтю.
  3. Вокруг пальца обмотать фольгу блестящей поверхностью наверх, а матовой вниз. Можно купить специальную для удаления маникюра или взять обычную пищевую. Фольгу нужно разрезать так,чтобы ширина немного превышала величину ногтя, а длины хватило обернуть палец.
  4. Ремувер держать на руках не меньше 15 минут.
  5. Затем снять фольгу. Гель должен раствориться и легко отойти от ногтевой пластины.
  6. С помощью апельсиновой палочки удалить остатки покрытия.
  7. Небольшое количество оставшегося геля можно убрать полировочной пилочкой.
  8. При необходимости процедуру рекомендуется повторить.

Ацетон и фольга

Это самый дешевый метод, так как обычную жидкость для снятия лака можно приобрести в любом магазине. Нарежьте небольшие ватные палочки размером чуть больше ногтевой пластины, смочите их в ацетоне и приложите к ногтям.

Оберните пальцы листом фольги, подождите 20 минут, а затем попытайтесь аккуратно удалить гель-лак апельсиновой палочкой. Чтобы не повредить кожу на пальцах, перед процедурой смочите ролики жирным кремом или вазелином. Если полироль нигде не сходит, повторите процедуру через некоторое время.

Ацетон и фольга - Как снять гель-лак в домашних условиях

Пилочка для ногтей

Удалите как можно больше лака обычной пилочкой для ногтей, а затем повторите первый способ с ацетоном. Вы также можете оставить ватные диски на несколько меньшее время, примерно на 15 минут, так как пилочка обычно достаточна для однократного применения. Однако не разбавляйте базу до самого ногтя, чтобы не повредить пластину.

Пилочка для ногтей - Как снять гель-лак в домашних условиях

Как снять гель-лак в домашних условиях: 6 простых способов. Как снять гель лак в домашних условиях. 3

Как снять накладные ресницы в домашних условиях

Колпачки и зажимы

Специальные колпачки и зажимы, которые надеваются на палец, являются удобной и многоразовой заменой фольги. Однако вместо ватных дисков лучше использовать нетканые салфетки, смоченные в ацетоне.

Колпачки и зажимы - Как снять гель-лак в домашних условиях

Как снять гель-лак в домашних условиях: 6 простых способов. Как снять гель лак в домашних условиях. 4

20 лучших масок для волос в домашних условиях

Распространенные ошибки

Гелевый лак прочно сцепляется с ногтем — именно поэтому лак имеет удивительно долгий срок хранения. К сожалению, нередко женщины повреждают собственные ногти, когда пытаются самостоятельно снять лак. По этой причине снятие лака с ногтей с помощью геля салонного качества является популярной процедурой. Хотя удаление может быть безопасным, если избегать популярных ошибок.

Как снять гель-лак в домашних условиях: 6 простых способов. Как снять гель лак в домашних условиях. 5

Как снять гель-лак в домашних условиях: 6 простых способов. Как снять гель лак в домашних условиях. 6

Как снять гель-лак в домашних условиях: 6 простых способов. Как снять гель лак в домашних условиях. 7

Как снять гель-лак в домашних условиях: 6 простых способов. Как снять гель лак в домашних условиях. 8

Ошибка, которую совершают многие женщины, заключается в том, что они начинают удалять части покрытия вручную. После длительного ношения лак может отпасть сам по себе в некоторых местах, создавая впечатление, что его можно легко снять одним движением, но это очень обманчиво. Если лак сошел с ногтя в одном месте, он может остаться прилипшим в другом. Если вы попытаетесь отслоить слой геля, верхний слой ногтевой пластины также отслоится. Это выглядит не очень эстетично и делает ноготь хрупким, что требует длительного периода восстановления.

Статья по теме:  Маникюр на коротких ногтях: модные оттенки, идеи, тренды. Какие цвета лучше смотрятся на коротких ногтях

Как снять гель-лак в домашних условиях: 6 простых способов. Как снять гель лак в домашних условиях. 9

Как снять гель-лак в домашних условиях: 6 простых способов. Как снять гель лак в домашних условиях. 10

Как снять гель-лак в домашних условиях: 6 простых способов. Как снять гель лак в домашних условиях. 11

Многие практикуют удаление гелей спиртом и ацетоном, недооценивая необходимость покрывать пальцы после нанесения жидкости. Однако для успеха всего процесса необходимо использовать перчатки, фольгу или пленку. Это связано с тем, что химическая реакция требует длительного времени для разрушения твердого покрытия. Спирт и ацетон очень быстро испаряются на свежем воздухе. Если ногти не покрыты, желаемый результат не может быть достигнут.

Некоторые люди считают, что для достижения результата спирт и ацетон следует оставлять на коже как можно дольше, но это тоже серьезная ошибка. Эти жидкости вредны для состояния ногтевой пластины, поэтому оставлять их на полчаса категорически не рекомендуется. Определите идеальное минимальное время для успешного растворения лака, но не оставляйте ногти в жидкости слишком долго.

Как снять гель-лак в домашних условиях: 6 простых способов. Как снять гель лак в домашних условиях. 12

Как снять гель-лак в домашних условиях: 6 простых способов. Как снять гель лак в домашних условиях. 13

Еще одна ошибка, которую часто совершают, пытаясь удалить гель пилочкой, — это предположение, что с паром получится лучше. Этого никогда не следует делать. Пар полезен для удаления прозрачного лака для ногтей, когда используется мягкая деревянная палочка и нет риска повредить ноготь. При использовании пилочки не рекомендуется работать слишком сильно, так как можно легко повредить ноготь.

Уход после снятия покрытия

Важно помнить, что гель-лак значительно ослабляет ноготь даже при аккуратном удалении. Сначала разбавьте покрытие, отслоив верхний слой от мастера перед нанесением лака для ногтей. Во-вторых, покрытие закупоривает ноготь и лишает его питательных веществ извне. После снятия гель-лака мастерам настоятельно не рекомендуется сразу же наносить аналогичный слой. В зависимости от состояния ногтей следует делать перерыв от одной до двух недель.

В период восстановления необходимо соблюдать особую осторожность. Купайте ногти с морской солью для их укрепления, несколько раз в неделю натирайте кутикулы специальным маслом. Если вы чувствуете, что после полировки ваши ногти особенно тонкие, попробуйте использовать прозрачный лак, чтобы избежать поломок.

Как снять гель-лак в домашних условиях: 6 простых способов. Как снять гель лак в домашних условиях. 14

Как снять гель-лак в домашних условиях: 6 простых способов. Как снять гель лак в домашних условиях. 15

Посмотрите видео ниже, в котором объясняется, как снять гель-лак в домашних условиях.

Самые распространенные ошибки при самостоятельном снятии гель-лака

  • Использовать чистый ацетон — он сделает ноготь хрупким, а кожу возле кутикулы чувствительной.
  • Спилить вплоть до базового покрытия — это повредит ноготь, покрытие будет держаться хуже.
  • Неправильное положение пилки по отношению к ногтю приведет к расслаиванию ногтя.
  • Сорвать гель-лак вместе с верхним слоем натуральной пластины — отслоение ногтя приведет к последующим сколам и потере длины.
  • Выбирать металлическую пилку — слишком крупный абразив травмирует ногти и неизбежно приводит к слоистости.
Статья по теме:  Как на ногти наносить блестки: советы и секреты дизайна, обучающая пошаговая инструкция, фото. Маникюр с блестками как делать.

Для большего удобства вы можете заказать готовый набор со всеми необходимыми инструментами для снятия гель-лака. Или вы можете сделать их сами. Вам понадобятся лак, жидкость для снятия лака, фольга или специальные футляры, ватные диски, апельсиновая палочка, крем и масло.

Какая пилка подойдет лучше всего?

Для личного пользования лучше всего подходят картонные или деревянные напильники толщиной не более 1 мм и зернистостью не более 180. Класс абразивности напильников рассчитывается в зернах. На краю полировального блока обычно есть цифры, указывающие на твердость поверхности — безопаснее использовать сторону с наименьшей цифрой.

Шаг 1 Вырежьте из фольги десять прямоугольников размером 8 x 15 см. Аккуратно разрежьте ватные диски на четыре части.

Шаг 2 Продезинфицируйте руки антисептиком.

Шаг 3 Подпилите длину ногтя пилочкой типичными движениями вперед-назад. Держите пилочку под углом 90° к ногтю. Если угол меняется незначительно, слои ногтя (более 50) будут покрыты неравномерно.

Шаг 4: Слегка покрутите верхний слой лака для ногтей, чтобы лак глубже проник в гель и быстрее удалился. Просто удалите краску и небольшое количество базового покрытия.

Шаг 5 Нанесите крем для рук или масло для кутикулы на кожу рядом с ногтем.

Шаг 6 Смочите ватные диски жидкостью для снятия гель-лака и плотно приложите их к ногтям.

Шаг 7 Заверните гвозди в фольгу, чтобы минимизировать проникновение воздуха. Оставьте на 10-15 минут. Не переусердствуйте!

Шаг 8 Затем помассируйте ногти в фольге. В идеале лак должен оставаться на фольге.

Шаг 9 Снимите фольгу и соскоблите гель-лак от кутикулы до кончика ногтя деревянной палочкой. Не давите, не рвите ногтем. Если останется какой-либо материал, поправьте его мягкой полиролью.

Шаг 10 Наконец, отполируйте самым мягким лаком. Помимо эстетического эффекта, это также предотвращает грибковые инфекции ногтя. Восковой лак образует невидимую защитную пленку на поверхности ногтя и действует как основа для лака, за исключением того, что он полностью натуральный.

Оцените статью
РесницаМания