Как ухаживать за ногтями в домашних условиях. Как привести ногти в порядок.

Недостаточно просто вымыть ногти, необходимо удалить грязь со всех участков ногтевой пластины. Вы можете тщательно очистить ногти специальной лопаточкой. Обычно он изготавливается из дерева. Это делает его удобным и безопасным для ежедневного использования.

Как ухаживать за ногтями в домашних условиях?

Как ухаживать за ногтями в домашних условиях. Как привести ногти в порядок. 2

Красиво ухоженные ногти — показатель здоровья. Как правильно ухаживать за ногтями в домашних условиях, чтобы они имели здоровый блеск, были крепкими и красивыми? Правильный уход, специальные ванны и маски, а также правильная диета помогают. Вместе с Medaboutme мы подробно изучим, как ухаживать за ногтями.

Ногти: правила ухода

Ногти: правила ухода

Как правильно ухаживать за ногтями? Прежде всего, это необходимо делать регулярно. Без ухода ногти становятся ломкими и выглядят неаккуратно и безжизненно. Процедуры совсем несложные, поэтому вы легко войдете в привычку делать их регулярно.

Какие виды лечения необходимы? Они предназначены для укрепления, питания и, конечно, маникюра. Если требуется лечение, следует обратиться к специалисту, а не заниматься самолечением.

Конечно, первое, что вы должны делать, это регулярно мыть руки, чтобы избежать проблем с ногтями. При работе следует надевать резиновые перчатки, чтобы защитить кожу и ногти от бытовой химии и грязи. Кроме того, необходимо ежедневно смягчать кутикулу. Для этого существуют специальные продукты. Кутикула защищает ногти от повреждений и инфекций и необходима для здоровья ногтей.

Ухоженные ногти — это ежедневная необходимость. Подойдет вазелин или крем. Вы можете нанести вазелин на внешнюю сторону рук и ногти, затем надеть перчатки и не снимать их в течение четырех часов, но вы можете сделать и больше. Такая процедура может быть проведена за одну ночь. Специальный лечебный лак также можно приобрести в аптеке. Лак для ногтей следует наносить в два слоя. Он защищает и укрепляет ногти.

Хорошо сделанный маникюр также важен. Не позволяйте ногтям расти до тех пор, пока они не начнут ломаться. Правильно будет предварительно подрезать или обработать напильником кончик. А ногти следует подпиливать только тогда, когда они сухие, от периферии к центру, чтобы они не крошились. На пальцах ног ногти должны быть подстрижены по ровной линии. Если ногти неровные, их следует подстричь. После обработки паром кутикулы можно удалить ножницами или ножницами.

Что касается ногтей на ногах, то их необходимо защищать от грибковой инфекции. Поэтому после посещения спортзалов, саун и бассейнов рекомендуется обрабатывать ноги специальным антимикотиком. Если ногти на ногах слоятся, следует использовать йод. Это может помочь избавиться от проблемы.

Питание для здоровья ногтей

Питание для здоровья ногтей

Важно ухаживать за ногтями не только внешне, но и внутренне. Чтобы достичь этого, необходимо изменить свой рацион питания. Нельзя есть слишком много нежирного мяса, молочных продуктов, рыбы и яиц. Это означает, что ногти нуждаются в белке. Помимо белка, рыба также содержит масло печени трески, в котором содержится витамин D, необходимый для усвоения кальция. Конечно, все продукты должны употребляться в меру. Например, в течение недели следует употреблять 2-3 яйца, но не десять.

Статья по теме:  Маникюр френч: что такое, виды и технология нанесения. Что такое френч в маникюре

Ногтям также необходим витамин Е. Где его можно найти? Во всех орехах, растительных маслах, семенах подсолнечника, зеленых листовых овощах и авокадо. Этот витамин помогает сохранить ногти крепкими и блестящими и улучшает их рост.

Что еще должно быть в меню, чтобы ногти были крепкими и здоровыми? Нам необходимы витамины A и D, йод, сера, кальций и цинк. Это означает, что в вашем меню должны присутствовать сливочное масло, морские водоросли, чеснок, мед, морковь, тыква, абрикосы, кабачки, цуккини и капуста. Витамин А предотвращает ломкость и трещины, кальций укрепляет зубной налет, а йод улучшает его внешний вид. Это означает, что все необходимые макро- и микроэлементы и витамины вместе способствуют улучшению состояния ногтевой пластины.

Полезно пить овощные соки, особенно морковный и огуречный. Этот напиток содержит множество ценных элементов, необходимых вашим ногтям. Вы можете внести разнообразие в напиток, добавив полезные травы (сельдерей, кинзу, петрушку, базилик).

Составить план питания для правильного и здорового питания ногтей очень просто. Вот один из доступных вариантов.

  • завтрак: каша с орешками, смузи из овощей, булочка цельнозерновая;
  • перекус: абрикосы и йогурт;
  • обед: щи, рыба, тушеная морковь, компот;
  • полдник: салат из морской капусты или закуска из авокадо и сыра;
  • ужин: творожная запеканка с тыквой, зеленый чай с медом.

В целом, питание должно быть сбалансированным и разнообразным. Необходимо употреблять все полезные продукты, но отдавать предпочтение тем, которые важны для здоровья ногтей.

Как ухаживать за ногтями

Как ухаживать за ногтями

Даже если у вас нет времени на посещение парикмахера, хотя бы раз в неделю уделяйте ногтям необходимое внимание.

Ухоженные ногти — одно из самых красивых украшений наших рук. Даже если у вас нет времени на посещение салона, хотя бы раз в неделю уделяйте ногтям должное внимание. Особенно если вы любите активный отдых в виде напряженной работы на природе или поездок в близлежащий лес на пикник. Избавиться от грязи и вернуть ногтям ухоженный вид можно довольно легко.

Несколько советов

  • Перед тем приступить к маникюру, тщательно вымойте руки с мылом, удалив остатки лака кондиционером с витаминами.
  • После удаления лака ногти укорачиваются, и им придается нужная форма. Если у вас широкая ладонь, то лучше всего будут смотреться ногти средней длины и квадратной формы. Оптимальный вариант для всех типов кисти — овальные ногти. Обрезав ногти, обязательно сгладьте острые царапающие края специальной пилкой. Двигайте ее легко, без нажима, только по направлению к середине, стараясь не стачивать гладкую поверхность ногтя. Подпиливать ногти следует в одном направлении — тогда они не будут расщепляться.
  • Чтобы избавиться от въевшейся грязи, возьмите лимон, отрежьте от него краешек и погрузите ногти в мякоть. Оставляем сок на ногтях минуты на три. Смываем – и получаем идеально чистые ногти. Аналогичным способом можно решить проблему желтизны ногтей, часто встречающейся у курильщиков.
  • Затем руки опускаются в горячий водный мыльный раствор, для того чтобы ногтевая кожица размокла и распарилась. Продолжительность ванночки зависит от структуры кожи. Некоторым женщинам нужно 15 минут, а у других кожа настолько нежная и податливая, что уже через 3—4 минуты можно обрабатывать руки.
  • После того как кожа стала мягкой, в нее втирают питательный крем, а ногтевую кожицу вместе с ногтевым валиком сдвигают и удаляют с помощью маникюрных щипчиков. Чрезмерное удаление кожи в местах соприкосновения с ногтевым ложем недопустимо — ноготь от этого не увеличится, а вот ранка может воспалиться и стать причиной выпадения ногтя.
  • Обработав кожу вокруг ногтя и осторожно удалив ножницами заусеницы, ногтевой валик обрабатывается ватной палочкой, смоченной 3 %-м раствором перекиси водорода и оливковым маслом.
  • Теперь можно нанести на ногти лак и завершить процедуру, смазав руки питательным кремом. Если вы обладаете повышенной чувствительностью к лаку, или просто не хотите часто покрывать ногти лаком, блеск ногтей можно усилить, воспользовавшись лимонным соком или виноградным уксусом, или, отполировав ногти до блеска кусочком замши…
Статья по теме:  Маникюр на море. Какие ногти сделать на море

Ешьте много продуктов, содержащих витамин А (творог, молоко, печень, яйца, рыба, орехи, морковь, шпинат, тыква) и ешьте много ягодного желе, например, чернику, кишмиш и т.д.

Самым простым и дешевым средством для избавления от слоящихся ногтей являются ванночки с морской или океанической солью. Растворите столовую ложку соли в стакане теплой воды и наносите на кончики пальцев на 15-20 минут ежедневно. Хрупкие и ломкие ногти следует обрабатывать ванночкой с теплым растительным маслом (в идеале — оливковым) один или два раза в неделю. Добавьте несколько капель витамина А (продается в аптеках), 3 капли йода и 5 капель лимонного сока.

Домашний уход

Все это знают, но почему-то не все этому следуют — хотя нет ничего проще, чем правильный уход за ногтями в домашних условиях. Особенно для ломких ногтей. Регулярно принимайте ванночки для ногтей с подогретым растительным маслом, смешанным с витамином А3, каплей йода и небольшим количеством лимонного сока. Подойдет любое натуральное масло: Льняное масло, оливковое масло, персиковое масло, кунжутное масло, масло виноградных косточек или масло грецкого ореха. Ванночки из натуральной морской соли с эфирными маслами и травяными отварами также полезны для ногтей. Медовые ванночки и маски хорошо питают кожу рук и ногти.

Маски можно сделать из меда, йогурта или парафина, а также купить маски для ногтей в специализированных магазинах. Мне нравится терапевтическая кератиновая маска RescueRXx от CND. Глубоко питает ногти, восстанавливает повреждения ногтевой пластины, увлажняет ногтевую пластину и устраняет белые пятна, вызванные чрезмерной сухостью ногтей. В основе этой маски — кератин, придающий прочность ногтям, и масло жожоба, питающее и увлажняющее их. Период лечения ослабленных, редких и сухих ногтей с помощью этой маски составляет до 4 недель, но вы будете видеть улучшения каждый день.

Статья по теме:  Базовый набор лаков для ногтей в косметичке. Какие цвета гель лаков самые ходовые.

Скрабы для рук могут травмировать ногтевую пластину — это относится к дешевым скрабам, содержащим измельченную скорлупу персика или грецкого ореха. Острые края этих частиц царапают кожу и ногти, вызывая мелкие травмы. Выбирайте скрабы с минералами, солью или сахаром, абразивные частицы которых не имеют острых краев.

Как-ухаживать-за-ногтями-дома.jpg

Уход за кутикулой

Я рекомендую начинать маникюр в домашних условиях с удаления кутикулы. Содержите руки и ногти в чистоте. Я использую средство для удаления кутикулы E.MiLac — просто нанесите его на кутикулу на несколько минут, а затем аккуратно удалите апельсиновой палочкой. После процедуры промойте ногти под проточной водой и тщательно удалите средство для удаления кутикулы.

Затем нанесите масло на кутикулы. Мне нравится масло для кутикулы E.MiLac: оно хорошо впитывается, содержит натуральные ингредиенты и увлажняет кожу вокруг ногтей. При регулярном применении он помогает замедлить рост кутикулы, делая ногти более крепкими, здоровыми и красивыми. Масло для кутикулы можно использовать ежедневно. Нанесение его массажными движениями помогает улучшить кровообращение, чтобы питательные вещества, содержащиеся в масле, легче проникали в кожу и действовали.

Инструменты и средства

Крем для рук и ногтей необходим. И он должен быть разным для лета и зимы, помещения и улицы. В жаркую, сухую погоду кожа и ногти нуждаются в увлажнении. А когда холодно или перед сном, она нуждается в питании.

Избегайте жидкости для снятия лака с ногтей с ацетоном. В продаже появился широкий ассортимент средств для снятия лака без ацетона со смягчающими, питательными и защитными ингредиентами.

Очень важно выбрать правильную пилочку для ногтей. Для ухода за ногтями рекомендуется пилка с зернистостью 180/240: она идеально мягкая, не повреждает ногтевую пластину и идеально подходит для натуральных ногтей. Для сухих, ломких, ослабленных ногтей я рекомендую использовать хрустальную пилочку, так как она запечатывает свободный край и предотвращает сколы.

Используйте апельсиновые палочки для удаления кутикулы.

Правильное-питание.jpg

Оцените статью
РесницаМания