Как выучить времена в английском: конкретные советы. Как выучить английский за день.

Самостоятельное изучение языка имеет много преимуществ: Он требует меньше финансовых затрат, предоставляет больше свободы в выборе форм обучения и организации учебного времени. Однако самостоятельное изучение языка требует много терпения и энергии. Так с чего же начать?

Как выучить времена в английском: конкретные советы

Английский язык для начинающих

Одним людям английский нужен для путешествий, другим — для работы. Но и это не цель — выясните, какой именно словарный запас и грамматика вам необходимы и сколько времени вам нужно на их изучение. Например, если вы путешествуете, вам, скорее всего, не понадобится деловая лексика или сложные времена английского языка. Но если вы хотите учиться за границей или поступить в школу английского языка, вам определенно следует придерживаться грамматики.

Если вы сосредоточитесь на правильной цели, вы добьетесь успеха гораздо быстрее.

Совет №2. Изучите практическую значимость каждого из времен

Запомнить правило — это не то же самое, что понять его. Бесконечные грамматические упражнения не приведут вас к цели, если вы не понимаете ситуативного применения правил. У каждого времени своя формула. Каждая формула имеет вспомогательный глагол и смысловой глагол. Изучение английских времен означает их понимание.

Вспомогательный глагол дает представление о времени, в котором происходит ситуация.

Смысловой глагол раскрывает основную идею нашего сообщения. Как только вы научитесь отличать смысловые глаголы от вспомогательных, ваши проблемы с составлением предложений исчезнут.

Время практики :

Определите значение глагола и вспомогательного глагола в следующих предложениях.

Я люблю лето Я не люблю лето Любите ли вы мороженое?

Like (как) выражает наше отношение к мороженому и тем самым выдает идею нашего сообщения.

Do/don’t (глагол do + отрицательная частица) — помогает глаголу like выразить временной диапазон того, о чем говорится.

Примечание: Если вспомогательный глагол отсутствует (в утвердительных предложениях), его значение принимает на себя глагол.

Давайте рассмотрим грамматику основных времен на примере жизни Ивана, офисного работника.

Как выучить времена в английском: конкретные советы. Как выучить английский за день. 2

Группа Simple констатирует события в настоящем, прошлом или будущем без указания времени.

В этой группе глагол «to do» является вспомогательным глаголом для настоящего и прошедшего времени.

Тип Present Simple

+ V1 + Vs (3-е лицо единственного числа) — don’t V1 — doesn’t V1 (3-е лицо единственного числа) ? Do V1 ? Сделайте V1 (с 3-м лицом единственного числа).

Простое прошедшее время

+ V2 — не сделал (не делает) + V1 ? сделал + V1

Примечание: Важно помнить, что глагол meaning выступает в качестве вспомогательного глагола в утвердительных предложениях.

Статья по теме:  Где поесть самые вкусные бургеры в Москве. Где самые вкусные бургеры

В простом будущем времени глагол will является вспомогательным глаголом.

Оно является частью предложения независимо от того, является ли оно утвердительным, отрицательным или вопросительным.

Типом Future Simple является

+ будет V1 — не будет (не будет) V1 ? будет V1.

Как выучить времена в английском: конкретные советы. Как выучить английский за день. 3

Группа продолженных времен обозначает действия, которые происходят, происходили или будут происходить в определенное время, всегда указывая время.

Основным вспомогательным глаголом в этой группе является «to be», и will всегда сочетается с тематическим глаголом, оканчивающимся на «ing».

Тип Present Continuous

+ to be (am, is, are) + ving — not to be + ving ? Быть + Ving

Тип прошедшего продолженного времени

+ to be (was/were) + Ving — not to be + Ving ? Быть + Винг

Совет №3. Внедряйте правила в практику по ситуации и контексту

Как выучить времена в английском: конкретные советы. Как выучить английский за день. 4

Давайте посмотрим на события в жизни Ивэна. Очевидно, он не может представить себе день без кофе. Когда мы говорим о его привычке, мы обращаемся к тем временам английского языка, которые выражают события, привычки и распорядок дня. Группа времен — простое время.

Иван любит кофе. Он пьет чашку кофе каждое утро. Иван любит кофе. Он пьет чашку кофе каждое утро.

Вопрос в том, сколько чашек кофе выпьет Иван к концу дня. Как вы уже догадались, здесь будет связь между прошлым и настоящим. Когда мы не можем определить точное время и интересуемся результатами выпитого на данный момент кофе, на помощь приходит Perfect Time. Perfect Time преодолевает разрыв между моментом начала действия и моментом его окончания. Результат или опыт действия — самое важное в этом предложении.

Сколько чашек кофе вы выпили? (Present Perfect) Сколько чашек кофе вы выпили? Вы пили кофе? (Present Perfect) Вы выпили свой кофе? Вы еще не допили кофе, когда пришел ваш начальник? (Past Perfect) Вы уже допили кофе, когда пришел ваш начальник?

Если к вышеперечисленным вопросам добавить слова When, Where или What, то мы перейдем от совершенного времени к продолженному времени, прошедшему простому или будущему времени.

Где вы пили лучший кофе? (Past Simple) Где вы пили лучший кофе? Когда вы выпьете еще одну чашку кофе? (Future Simple) Когда вы выпьете еще одну чашку кофе? Что вы ели на завтрак? (Past Simple) Что вы ели на завтрак?

Сохраняйте подсказки по грамматике и приступайте к практике уже сегодня!

Как выучить времена в английском: конкретные советы. Как выучить английский за день. 5

Вы добьетесь успеха! — Вы добьетесь успеха!

Таблица времен в английском языке

Как выучить времена в английском: конкретные советы. Как выучить английский за день. 6

Глагол to be

Как выучить времена в английском: конкретные советы. Как выучить английский за день. 7

Чтобы узнать больше об английском языке, посетите эту статью о разнице между Simple и Perfect в английской грамматике.

  • Это интересно
  • Я рекомендую
  • Твитнуть
  • Поделиться

Совет 1. Не надо хотеть учиться

Как? Да! Помните, как вы радовались, когда впервые записались на курс, и все было новым и необычным? А потом вам вдруг расхотелось это делать, вы больше откладываете, чем учитесь, и часто задаетесь вопросом «почему»? В этот момент желание, кажется, исчезло. Возможно, у вас даже не было самого главного — четкой цели. Одного желания выучить английский недостаточно, но если вы точно понимаете, зачем вам нужны все эти занятия по аудированию и упражнения, вам будет легче выполнять каждое задание.

Статья по теме:  Эксплуатационные правила, советы и рекомендации по правильному уходу за автомобилем. Как ухаживать за машиной начинающему водителю.

Подумайте, чего вы хотите от английского языка. Свободно говорить с незнакомыми людьми на любые темы и практиковаться в основах — отлично, Skyeng предлагает новый курс общего языка. Чувствуйте себя комфортно и уверенно в путешествиях (скоро будет!) — пройдите курс For Travelling. Нуждаетесь в повышении по службе или хотите работать с международными коллегами — пройдите отдельные модули делового английского.

«Когда я решил подать заявление в Emirates на работу моей мечты — пилота, оказалось, что Upper-Intermediate им не подходит. Я прошел процесс отбора и получил отличные результаты — особенно в своей работе. Потом они позвали меня на собеседование и сказали: «У нас для вас есть хорошие и плохие новости. Хорошая новость заключается в том, что вы прошли все этапы. Плохая новость заключается в том, что мы не возьмем вас на работу. У вас есть шесть месяцев — если вы улучшите свой английский, вы сможете вернуться. Это предложение стало для меня лучшей мотивацией», — говорит Дмитрий, студент Skyeng. Прочитайте его историю (со счастливым концом!).

Совет 2. Каждый день — по чуть-чуть

Теперь давайте немного приподнимем подушки. Да, мы все заняты, и иногда нам не хватает энергии, чтобы просто посидеть в Instagram или включить телевизор. Мы понимаем это, мы принимаем это. Но на самом деле для этого всегда есть время — в конце концов, нужно время, чтобы английский стал рутиной, каждый день.

И когда мы говорим «немного», мы не имеем в виду даже час. Это, конечно, если вы гений в управлении временем. Поверьте, полчаса или меньше будет достаточно. Сегодня вы прочитаете новости на английском языке, завтра посмотрите эпизод сериала «Друзья», а послезавтра выучите новые слова с помощью тренажера в приложении Skyeng (доступно для iPhone и Android). Там вы можете установить время тренировки от двух до десяти минут в день.

И вот страшная тайна … достаточно одной минуты в день. Нет, мы не шутим. В нашем приложении есть рассказы, познавательные и развлекательные видео и короткие статьи.

Английский за минуту в день без мотивации: 7 советов, как выучить язык

«Важно создать атмосферу, в которой изучение иностранного языка постепенно входит в привычку. Например, измените язык телефона в настройках, напишите сообщение на английском языке. Откройте приложение для изучения слов в метро или в очереди и попрактикуйтесь 1-2 раза. Благодаря таким занятиям в течение дня вы легко превратите английский язык в рутину — и улучшите свои навыки аудирования и письма, а также увеличите словарный запас. Самое приятное, что вам не придется убеждать себя отложить дела и выучить английский язык.

Статья по теме:  Как просить подарки у мужчин. Что можно попросить у парня в подарок.

Совет 3. Слушайте. Пассивно и активно

Конечно, ваш преподаватель прекрасно говорит по-английски, и его лекции очень полезны. Но одного-двух дней в неделю недостаточно. Вы можете активно слушать: Приостановите передачу, если вы не понимаете ни слова, и прослушайте ее несколько раз, подражайте ведущим подкастов или актерам в фильмах, выполняйте домашние задания на платформе Skyeng. Или просто сделайте разговор на английском частью вашей повседневной жизни: включайте подкасты в качестве фоновой музыки в машине или во время уборки, загрузите приложение для медитации на английском языке.

Помните про 1 минуту в день? Это может быть песня на английском языке! Сначала попробуйте угадать, чем увлекается ваш любимый артист, а затем попробуйте сами. Бонусный шаг — пение!

Компания Skyeng разработала собственное приложение для развития этого полезного навыка: Прослушивание (также для iPhone и Android). Он содержит аудиозаписи по темам, за которыми следуют вопросы на понимание. К ним относятся подкасты, аудиокниги и диалоговые записи разной продолжительности, поэтому неважно, есть ли у вас три минуты или полчаса. Он удобен тем, что вы можете использовать его в любое время и в любом месте для выполнения домашнего задания.

Слушайте аудиокниги

Идеально подходит для тех, кто проводит много времени в транспорте или ходит пешком на работу. Просто заткните уши и убейте двух зайцев одним выстрелом: это не скучно и полезно. Начните с простых детских книг, знакомых вам с детства. Вы будете удивлены, услышав их на английском языке. Это поможет вам запомнить новые слова и улучшить понимание на слух для свободного владения английским языком.

  • Storynory — подборка детских сказок для тех, кто только начинает учить английский. Понятное произношение текста и спокойный темп рассказа.
  • Loyal Books — огромная коллекция книг на английском, разбитых по жанрам.
  • Scribl — тут есть платные и бесплатные книги, их можно слушать онлайн, а можно скачать, но для этого нужна регистрация.

Короткий рассказ занимает 10-15 минут.

Учите неправильные глаголы

Распечатайте таблицу неправильных глаголов (тех, которые не соответствуют правилам английского языка) и разделите их на группы по пять слов. Каждый день делайте новую пентаграмму. Когда у вас будет минутка, прочитайте это вслух. И делайте это несколько раз в день, как лекарство: утром, в полдень и вечером перед едой.

Существует множество полезных приложений для iOS и Android, которые помогут вам выучить новые слова и грамматические правила, улучшить произношение и в целом расширить свои знания.

Десять минут в день, расслабляясь на диване после рабочего дня, и вы получите результаты в кратчайшие сроки.

Давайте посчитаем: 1 час в день — это 365 часов в году. Когда вы тратите так много времени на изучение языка, это не может быть без проблем. И вы гарантированно получите фору!

Оцените статью
РесницаМания