Как завязывать пояс на пальто. Как завязать на пальто пояс

Здесь тоже два варианта. Либо завязываем пояс красивым ровным узлом, технология похожа на завязывание пионерского галстука, если кто еще помнит о существовании такого:

Как завязывать пояс на пальто

Как завязывать пояс на пальто

Завязать пояс на пальто – один из наиболее простых и доступных способов разнообразить свой внешний вид. Ведь особенность верхней одежды состоит в том, что носить ее приходится на протяжении довольно долгого времени, поэтому даже самая красивая вещь может рано или поздно надоесть. Правильно подобранный узел поможет сделать лук интересным и стильным. Об основных способах завязать пояс на пальто – далее в статье.

Классический вариант

Самый легкий и быстрый способ завязывания пояса – сделать простой классический вариант, который будет идеальным для тех, кто не хочет или по каким-то причинам не может тратить много времени на подготовку образа и разнообразные стилистические ухищрения.

К тому же классика имеет свойство не подвергаться старению и никогда не выходить из моды, поэтому в классическом исполнении пояс будет смотреться лаконично, сдержанно, но в то же время утонченно, стильно и элегантно.

Такое решение окажется лучшим для женщин, обладающим типом фигуры «песочные часы» или «груша», поскольку именно с помощью пояса можно почеркнуть стройную талию или сделать акцент на красивых бедрах.

Если классика кажется слишком простой или скучноватой, можно слегка разнообразить ее, сдвинув узел набок. Для того чтобы завязать на пальто таким образом, можно использовать длинный пояс – такой вариант подойдет для высоких девушек.

Как завязывать пояс на пальто. Как завязать на пальто пояс 2

Придать верхней одежде немного романтики, изящности, легкости и воздушности можно, если сделать пояс в форме банта. Такой элемент прекрасно подчеркнет женственность и внешние данные модницы, поможет разнообразить наскучивший вид пальто, без приложения значительных усилий.

Украшать пальто поясом в виде банта рекомендуется обладательницам цветотипа «весна». Кокетливый бантик отлично подчеркнет изысканную и воздушную внешность «весенних женщин» и поможет настроиться на романтическое настроение.

Как завязывать пояс на пальто. Как завязать на пальто пояс 3

Миниатюрным барышням подойдет как бант, так и ремень: такие аксессуары особенно подчеркнут природную хрупкость. Банты будут идеальным решением и для создания нежных и трогательных образов.

Для облегчённого пальто можно подобрать пояс из ткани. Выигрышным вариантом станет контрастный по отношению к верхней одежде цвет.

Нестандартные способы (схемы завязывания пошагово)

Сделать образ более женственным и романтичным поможет бант. Его можно сделать из узкого или среднего и реже из широкого пояса. Он может быть как из того же материала, что и пальто, так и из другого: атлас, кожа, шерсть.

Завязывание пояса на пальто

Такой бант завязывается следующим образом:

Завязывание пояса на пальто

  1. Одним концом пояса обмотать второй снизу вверх с внутренней стороны.
  2. Второй конец сложить крылом банта.
  3. Первым обмотать второй с наружной стороны и завести за крыло.
  4. Протянуть в получившуюся петлю второе крыло.
  5. Затянуть и расправить бант.
Статья по теме:  Открытый Омск. Обувь какой фирмы самая качественная и удобная

Похожий, но более строгий узел – полубант.

Завязывание пояса на пальто

Он завязывается так же, как бант, только не делается первое крыло. Конец, что оказался сверху, обхватывает нижний, и в петлю выводится одно крыло. Узел затягивается, и получается аккуратный полубант, у которого с одной стороны – ушко, а с другой – два хвостика.

Ещё одна вариация такого узла получается, если не делать ушко, а просунуть в петлю весь обматываемый хвост.

Завязывание пояса на пальто

Другой вариант для подпоясывания пальто – галстучный узел. Способов завязывания галстука много, и практически все они подойдут и для пояса. Например, один из них вяжется так:

Завязывание пояса на пальто

  1. Обмотать изделие вокруг талии так, чтобы один конец был длиннее второго.
  2. Длинный хвост обмотать вокруг короткого через верх.
  3. Его же завести наверх и пропустить в петлю вниз.
  4. Снова обмотать короткий конец спереди длинным.
  5. Протянуть рабочий хвост через низ в петлю.
  6. Пропустить его в получившуюся петельку вниз. Затянуть.

Или можно завязать обратный узел таким способом:

Завязывание пояса на пальто

  1. Скрестить концы, чтобы наружный был длиннее внутреннего.
  2. Длинный вывести наверх изнутри.
  3. Обмотать им пояс, спустив обратно, и пропустить под коротким концом.
  4. Снова поднять его снаружи.
  5. Ещё раз обмотать им пояс и спустить через получившуюся петлю.
  6. Затянуть.

Оригинальный узел можно завязать из плоского аксессуара средней ширины следующим образом:

Завязывание пояса на пальто

  1. Скрестить концы.
  2. Наружный провести вверх с внутренней стороны.
  3. Нижний хвостик загнуть вверх и пропустить вниз между поднятым концом и перекрестием.
  4. Загнуть второй хвостик и провести его в петлю из двух слоёв пояса.
  5. Затянуть.

Несколько советов

Чтобы пояс выполнял свои функции его надо правильно подобрать к пальто и к фигуре, а к нему нужно выбрать подходящий узел. Чтобы не ошибиться, следует учесть некоторые моменты:

  1. Этот элемент одежды можно завязывать не только на талии, но и чуть выше, делая акцент на груди. Или чуть приспустив на бёдра, зрительно удлиняя тело.
  2. Широкий пояс делает акцент на талии, его можно выбирать контрастного цвета.
  3. Если нужно отвести внимание от талии, следует выбирать аксессуар в тон пальто и завязывать простой классический узел, а также можно завязать его сзади. Тогда пояс будет играть свою роль, не расставляя акцентов.
  4. На объёмную фигуру лучше подбирать аксессуар средней ширины. Узкий поясок будет подчёркивать живот, а широкий – ещё больше утяжелять фигуру.
  5. Длинный пояс можно завязать всевозможными узлами, короткий лучше ограничить простым узлом.
  6. Пояс с пряжкой чаще всего завязывают, а не застёгивают.
  7. Небольшая небрежность в завязывании пояса придаст образу лёгкость и стильную ноту.

Подбирая узел, не стоит бояться экспериментов. Уделив немного времени для тренировки перед зеркалом, можно освоить различные способы завязывания и определить подходящий к той или иной ситуации.

Такой способ подходит для изделий, укомплектованных мягким, податливым поясом — встречаются у пальто, стеганых курток, некоторых пуховиков. Лучше, если пояс будет из плотного материала, который держит форму, а не из плащевки.

Легкие и элегантные способы: двойной узел и полубант

Утепляйся правильно: как красиво завязать пояс на пальто

Способ, называемый полубантом или петлей, отлично подходит для верхней одежды разных стилей: от романтики до строгой классики и даже спорта.

Чтобы завязать пояс на пальто таким образом, сначала выровняй концы, а потом скрести их между собой. Ту часть, которая осталась сверху, продень под нахлест, а затем вытяни ее вверх, сформировав при этом петлю достаточного размера — не слишком маленькую, но и не огромную. Концы можно оставить разной длины — за счет этого конечный образ получится более стильным и интересным.

Статья по теме:  12 лучших кастрюль из нержавеющей стали. Какие кастрюли лучше покупать для газовой плиты.

Главное — чтобы аксессуар был сделан из достаточно плотной ткани и был не совсем узким (хотя бы 2 см шириной). В противном случае петля может уныло «повиснуть», и получится совсем некрасиво.

Двойной узел — это лаконичный и стильный вариант для тех, кто не хочет добавлять декора и лишних деталей в свой образ или же не стремится акцентировать внимание на зоне талии и животе. Такой узел прекрасно справляется со своей функцией, но при этом не сильно бросается в глаза.

Чтобы воплотить этот вариант, сначала перекрести концы «халатным» способом, сделав нахлест. Затем сделай второй узел, достаточно сильно затянув ткань. Расправь переднюю «стенку» полученного узелка так, чтобы по центру образовалась аккуратная и красивая «подушечка», закрывающая сам узел. Лучше, чтобы концы были слегка асимметричны и имели разную длину — так образ в целом будет смотреться более стильно и интересно.

Если хочешь узнать, как завязать пояс на пальто узлом и полубантом, схему пошаговую ты найдешь в следующем видео:

Как красиво завязать пояс на пальто пошагово: делаем романтичный бант

Когда хочется разнообразить и сделать образ более романтичным, добавить декора и подчеркнуть область талии, можно попробовать завязать пояс к верхней одежде в виде банта.

Для этого сначала просто перекрести два конца так, чтобы получился простой узел. Слегка отрегулируй концы, чтобы они не сильно отличались по длине (иначе тебе не хватит ткани для петлей!). После этого одной рукой возьми нижний конец и сделай из него половинку банта желаемого размера. Верхним концом обмотай нижний с передней стороны и направь назад. При этом у тебя должна образоваться петля. В нее требуется продеть верхний конец, после чего из него получится вторая половина банта.

Расправь обе половины, при желании аккуратно отрегулируй длину кончиков и хорошо затяни середину.

Чтобы узнать, как завязать пояс на пальто бантом, смотри следующее видео:

Пальто — покупка, которую совершают не на один сезон. Со временем мода меняется, и хочется добавить какой-то новый акцент. Внешний вид можно сделать разнообразнее, если изначально в комплекте предусматривался пояс.

Вариант 3.

Такой узел точно будет выделяться из общей массы. Но, в идеале, для такого узла лучше, чтобы пояс был достаточно длинный. Также такой узел можно использовать для завязывания пояса сзади

5 Способов красиво завязать пояс на пальто и не только

Стоп-кадр из видео на youtube канале Kanoksak Supapimol

Вариант 4. Завязываем пояс ромбиком

Такой узел подойдет как для завязывания пояса спереди, так и для завязывания пояса сзади: продеваем пояс в шлевки и завязываем сзади ромбиком

5 Способов красиво завязать пояс на пальто и не только

Стоп-кадр из видео на youtube канале Kanoksak Supapimol

Такое решение окажется лучшим для женщин, обладающим типом фигуры «песочные часы» или «груша», поскольку именно с помощью пояса можно почеркнуть стройную талию или сделать акцент на красивых бедрах.

Как красиво завязать пояс на пальто?

пальто с поясами

К пальто можно подбирать кушаки разнообразной фактуры и необязательно из той же ткани, что и пальто. В зависимости от материала и метода завязывания каждый облик будет отличаться от предыдущего.

Статья по теме:  Шармы для браслетов: что это такое, разновидности бусин из золота и серебра. Как называется браслет на руку с кулончиками

Пояс из атласа

Вариант из такой ткани подходит к пальто из кашемировой ткани. Он замечательно подчёркивает линию талии полных дам. Для пояска выбирают контрастный основному тону цвет.

Широкий

широкий пояс на пальто

Модель хорошо смотрится на изящных женщинах. Его завязывают оригинальным узлом, так как ширина не позволит оформить бант. Некоторые модели снабжены потайной застёжкой, поэтому очень точно очерчивают тонкую талию.

Узкий

узкий пояс

Завязать его можно разнообразными узлами. К тому же он подходит для фигур различной полноты.

Длинный

Девушки, остановившие внимание на таком пояске, должны обладать стройной фигурой. Зато он позволяет завязывать его разными способами: можно обернуть вокруг талии два раза, а затем сделать узел. Ещё хорошо завязать в виде банта, отпустить длинные концы.

кожаные пояса на пальто

пальто с разными поясами

Можно сделать сложный бант или красивый объёмный. Если же кушак не только длинный, но и узкий, то его могут носить дамы различной комплекции.

Узкий кожаный

Его можно завязать изящным узлом на талии. Чёрный поясок замечательно смотрится на пальто светлого оттенка.

Многоярусные ремешки

Появились на модных показах совсем недавно, но завоевали признание. Интересным решением знаменитых кутюрье стало использование разных оттенков кожи в одной модели.

Пояс из ткани

пояс на пальто контрастного цвета

Для облегчённого пальто можно подобрать пояс из ткани. Выигрышным вариантом станет контрастный по отношению к верхней одежде цвет.

Как завязать пояс?

Чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и создать интересный лук, можно разнообразить способы завязывания кушаков.

Классика

Классический способ заключается в перекрещивании двух концов спереди поверх пальто. Некоторые девушки предпочитают смещать такой узел немного в сторону.

короткое пальто с поясом классика

Важно! Такой вид завязывания подходит для моделей из плотных материалов. Скользящая ткань не позволит сохранить узел красивым.

Романтический пояс бантом

Женственный образ идеально подчеркнёт пояс, завязанный бантом. Его можно выполнить из шерстяного, кожаного, шёлкового материала различной ширины.

пояс бантом на пальто

Чтобы бант получился красивым и аккуратным, вот пошаговая инструкция:

  1. Один конец пояса направить к другому снизу вверх, обернуть в том же направлении изнутри.
  2. Второй конец сложить в красивую половинку бантика.
  3. Переднюю часть получившегося банта обмотать вторым кончиком, повернув его назад.
  4. В получившуюся петлю вытянуть первый кончик пояска и придать ему форму второй стороны банта.
  5. Завершающим аккордом следует плотно затянуть среднюю часть.

Полубантом

схема как завязать пояс бантом

Такой вариант смотрится очень интересно:

  1. Один из концов пояса вытягивают длиннее второго.
  2. Перекрещивают обе стороны.
  3. Сформировав из более длинного конца петлю, оборачивают её короткой частью.
  4. Эту часть протягивают под петлю, а затем затягивают узел.
  5. В полученном полубанте оба конца смотрят вниз, а вытянутая петля — вверх.

завязать пояс полубантом 1
завязываем пояс полубантом 2
пояс полубантом завязать
пояс полубантом

Красиво узлом сбоку

Такой узел можно сделать, ориентируясь на предыдущий совет с бантом. Для этого обе части пояса следует протянуть в петлю. Узелок можно завязывать как спереди, так и сзади.

Узел Бидермейера

Такой завязанный пояс очень интересен, один конец остаётся длиннее другого:

  1. Края пояса складываются крест-накрест.
  2. Затем короткий край оборачивается вокруг короткого и продевается в петлю, находящуюся под крестом.
  3. Этот этап повторяют коротким краем вокруг длинного.

узел бидеймейера

Пояс-галстук

Необычный способ завязывания, основан на методе завязывания мужских галстуков:

Первый способ

Оцените статью
РесницаМания