Женский брючный костюм — как разнообразить офисный образ. Какую обувь одеть под брючный костюм женский

Не ориентируйтесь на устаревшее представление о классике, которая якобы идет всем. Черный костюм легко можно заменить темно-синим и образ получится более солидным и стильным, а вместо белого костюма выбрать бледно-розовый или серо-голубой.

С чем модно носить брючный костюм в 2021

С чем носить брючный костюм в 2021 году – с этим вопросом ежедневно сталкиваются тысячи женщин, которые выбрали этот практичный и очень стильный вид одежды. Брюки и жакет уже довольно самодостаточный тандем, однако, требующий дополнительных деталей. Давайте подробно разберем вопрос, касающийся составления модных образов с брючным костюмом.

Несмотря на модный тренд носить жакет на голое тело, в таком виде вряд ли можно отправиться на работу или прогулку. Такой мега стильный и привлекательный образ подойдет скорее для составления вечернего аутфита или романтического свидания. В повседневной жизни придется выбрать что-то более сдержанное, но от этого не менее стильное и привлекательное.

Предлагаем несколько модных вариантов того, с чем носить костюм в 2021 году, составляя образы в разных стилях и с разным настроением.

Что надеть под жакет

  • Рубашка классического кроя – идеальное дополнение к любому брючному костюму. Особенно, если речь идет о создании образа в деловом стиле. Наиболее выигрышное и эффектное сочетание – черный костюм и белая рубашка. Расстегните несколько верхних пуговиц, так строгий лук станет более легким и непринужденным.

Женский брючный костюм - как разнообразить офисный образ. Какую обувь одеть под брючный костюм женский 2

  • Блуза прямого кроя без дополнительных декоративных элементов в виде рюшей и оборок. Модно, стильно и очень привлекательно с брючным костюмом смотрятся шифоновые и шелковые блузы в нежных нюдовых или наоборот, насыщенных темных оттенках.

Женский брючный костюм - как разнообразить офисный образ. Какую обувь одеть под брючный костюм женский 3

Женский брючный костюм - как разнообразить офисный образ. Какую обувь одеть под брючный костюм женский 4

  • Гольф с высоким горлом – отличный выбор в межсезонье и зимой. Лучше всего будут смотреться контрастные однотонные модели без дополнительных деталей.

Женский брючный костюм - как разнообразить офисный образ. Какую обувь одеть под брючный костюм женский 5

Женский брючный костюм - как разнообразить офисный образ. Какую обувь одеть под брючный костюм женский 6

  • Футболка с интересной надписью и правильно подобранным вырезом прекрасно дополнит модный лук с костюмом.

Женский брючный костюм - как разнообразить офисный образ. Какую обувь одеть под брючный костюм женский 7

  • Кроп-топ в тандеме с костюмом составляет очень интересный и оригинальный образ. Особенно, если у вас хорошая фигура, и вы готовы продемонстрировать ее окружающим. Выбирая топ, отдайте предпочтение брюкам с высокой талией (чтобы пупок был скрыт от посторонних глаз). Помните, что грань между сексуальностью и вульгарностью очень тонкая, будьте внимательны!

Женский брючный костюм - как разнообразить офисный образ. Какую обувь одеть под брючный костюм женский 8

Женский брючный костюм - как разнообразить офисный образ. Какую обувь одеть под брючный костюм женский 9

  • Майка в бельевом стиле в последних сезонах пользуется большой популярностью. Нежный и женственный вариант, выполненный из шелка на тонких бретелях, украшенный кружевом прекрасно комбинируется с достаточно строгими и немного мужскими линиями брючного костюма. Используйте такую майку, когда хотите отойти от строгости и придать образу дополнительной мягкости.

Женский брючный костюм - как разнообразить офисный образ. Какую обувь одеть под брючный костюм женский 10

  • Браллет или бюстье – один из последних модных трендов 2021 года, который можно смело носить в комбинации брючным костюмом для составления стильного образа. Такой вариант вряд ли можно использоваться для похода на работу. Зато он будет просто идеальным для встречи с подругами, похода на свидание или светское мероприятие.
Статья по теме:  Как почувствовать себя красивой женщиной. Как почувствовать себя красивой?

Женский брючный костюм - как разнообразить офисный образ. Какую обувь одеть под брючный костюм женский 11

Женский брючный костюм - как разнообразить офисный образ. Какую обувь одеть под брючный костюм женский 12

Пиджаки могут быть двубортными либо однобортными, с длинными рукавами, либо три четверти. Длина таких изделий может доходить до середины бедра, но существуют также и укороченные модели.

Цвет женского брючного костюма — какой выбрать

Брючные костюмы

Как выбрать костюм подходящего цвета? Ориентироваться на свой цветотип и личные предпочтения. Считается, что черный или белый цвет универсальны, но это не так. Такие цвета подходят для контрастного цветотипа внешности. Если сомневаетесь, лучше выбрать серый костюм — это действительно нейтральный цвет, правда, смотреться блекло, поэтому без ярких аксессуаров никак.

Не ориентируйтесь на устаревшее представление о классике, которая якобы идет всем. Черный костюм легко можно заменить темно-синим и образ получится более солидным и стильным, а вместо белого костюма выбрать бледно-розовый или серо-голубой.

Примеры популярных цветов брючных костюмов в 2021:

  • Ярко-синий или травяной зеленый цвет смотрится свежо, но при условии, что внешность тоже яркая, иначе есть риск сделать кожу бледной и болезненной.
  • Роскошно смотрится красный костюм. Он не так контрастирует с кожей, как синий или зеленый, при этом притягивает взгляды. Подходящие украшения под красный брючный костюм женский позволят создать праздничный или вечерний образ. Сочетать красный костюм лучше с черными или белыми топами, из обуви можно выбрать бежевые или черные лодочки, для городского образа подойдут кроссовки .
  • На лето выбирайте костюмы нежных припыленных оттенков, например, серо-розового. Стилисты рекомендуют, с чем носить розовый брючный костюм женский. Выбирайте цвет верхней одежды и обуви, который будет поддерживать основной оттенок. С розовым хорошо сочетается серый, бежевый, коричневый.
  • Принты в брючных костюмах тоже допускаются, но главное правило — это сочетание лаконичности и сдержанности. Стильное решение — тонкая полоска, зигзаги, точки, треугольники, аккуратная клетка. Если рисунок слишком крупный, есть риск, что наряд будет напоминать обивку кресла.

Какой фасон костюма выбрать? Сейчас актуальна разная длина и ширина брючин, можно носить оверсайз, слегка приталенные или классические жакеты. Поэтому при выборе ориентируйтесь на особенности своей фигуры. Например, на девушках с пышными формами хорошо смотрятся более свободные жакеты, которые не перетягивают талию.

Блуза, рубашка или топ — что надеть первым слоем

В Инстаграм красиво и сексуально смотрятся образы, где пиджак надет на голое тело. Но в жизни это не всегда практично, а в офисе вовсе недопустимо. Поэтому под низ лучше подобрать первый слой, подходящий по стилю. Примеры удачных сочетаний:

  • Классическая рубашка. Просто и за счет этого смотрится лаконично и стильно. Не знаете, с чем носить черный брючный костюм женский? Берете классическую белую рубашку, расстегиваете для эффекта небрежности несколько верхних пуговок, обуваете лодочки и вы готовы покорять бизнес-олимп.
  • Блуза. Это уже более женственный, но все еще деловой вариант. Лучше выбирать прямые аккуратные фасоны, так как блузы с рюшами и многослойными оборками хотя и в тренде, но с жакетами не всегда сочетаются удачно. Обратите внимание на сложные оттенки. Например, синий брючный костюм женский — с чем носить, чтобы выглядеть по-деловому и женственно? Хорошо дополнит синий глубокий цвет пудровый или серо-голубой оттенок топа, из материалов выбирайте шелк или качественный шифон.
  • Гольф с высокой горловиной. Это тот случай, когда классический элемент одежды вдруг стал трендом. Сейчас гольф надевают под платья, жакеты, свитеры, рубашки и жилеты. Чтобы образ смотрелся по-деловому, выбирайте однотонные гольфы. Например, серый брючный костюм женский — с чем носить, чтобы не выглядеть блекло? Можно выбрать водолазку красного, малинового, розового, молочного, синего цвета. С серым удачно сочетаются многие оттенки.
  • Майка. С брючными костюмами прекрасно сочетаются шелковые майки в бельевом стиле, допустима отделка кружевом. В таких образах вся фишка в контрасте — сочетании мужского и женского.
  • Браллет. Один из самых сексуальных способов носить брючный костюм — надевать под низ кружевной браллет. Вряд ли подойдет для офиса, зато для вечернего выхода, свидания или светского мероприятия отлично.
  • Футболка. Длина рукава не так важна, как вырез декольте. Примерьте разные варианты и определитесь, что вам идет больше — ворот поло, мыс, квадратное декольте, лодочка.
  • Укороченный топ. Снова вернулась моду на укороченные топы, но при условии, что талия брюк завышена. Если у вас стройная фигура, а в офисе к небольшому налету сексуальности в нарядах относятся лояльно, попробуйте такое сочетание.

А вот узкие слаксы и брюки «под кожу» хорошо сочетать с босоножками и классическими туфлями спокойных тонов. Также смело выбирайте под них кроссовки на танкетке.

Слингбэки

Женский брючный костюм - как разнообразить офисный образ. Какую обувь одеть под брючный костюм женский 13

Тот случай, когда неброская обувь завершает и собирает образ в единое целое. Все дело в цвете. Классический черный брючный костюм и белая сорочка сочетаются с лакированными черными слингбэками. А белый костюм и черную блузу дополнят белые же туфли. Также удачно смотрится трио из черного, белого и кораллового, благодаря которому можно визуально сбросить несколько килограммов. Главное, чтобы слингбэки были в тон одного из предметов одежды и не выбивались из всего лука.

Статья по теме:  Как выбрать мультиварку на кухню: правила выбора и рейтинг самых лучших моделей. Какую мультиварку лучше купить для дома.

Лоферы

Женский брючный костюм - как разнообразить офисный образ. Какую обувь одеть под брючный костюм женский 14

С лоферами можно не сдерживать себя в выборе цветовой палитры. Ахроматичные или яркие цвета, пастельные оттенки — выбор за вами. Девушки высокого роста могут носить их буквально с любыми костюмами, а вот миниатюрным женщинам не рекомендуются укороченные брюки, так как обувь без каблука в дуэте с брюками неудачной длины — это не самый удачный вариант.

Лоферы классического черного цвета, которые подойдут к любому образу, представлены в магазине CORSOCOMO.

Женский брючный костюм - как разнообразить офисный образ. Какую обувь одеть под брючный костюм женский 15

Лоферы из замши CORSOCOMO,
цена: от 6 900 руб., заказать: +7 (800) 333-03-46​

Женский брючный костюм - как разнообразить офисный образ. Какую обувь одеть под брючный костюм женский 16

Лоферы из замши с бантом CORSOCOMO,
цена: от 7 800 руб., заказать: +7 (800) 333-03-46

А ведь до начала двадцатого века женщины не носили брюки. Штаны надевали самые смелые и то исключительно для верховой езды. Но уже в 30-е годы двадцатого века табу на женские брючные костюмы были сняты. Сегодня брючный костюм на женщине уже не вызывает вопросов, но по-прежнему выделяет вас из толпы.

Стили женских костюмов

Сегодня в продаже встречаются различные варианты женских брючных костюмов. Подобный наряд выглядит невероятно стильно, женственно и вместе с тем сдержанно, выгодно подчёркивая стройность и хрупкость женской фигуры.

Классический стиль

К данному варианту относятся брюки со стрелкой и однобортный жакет, застёгивающийся на одну пуговицу.

Классичсекий стиль

Брюки бывают прямыми либо зауженными и могут иметь длину ровно по щиколотку или немного ниже.

Торжественный (вечерний)

Костюм-двойка для женщин достойно заменит вечернее платье для торжественного мероприятия. Для этого случая под пиджак можно надеть изящный топ.

Вечерний стиль

Костюм можно дополнить стильным клатчем, изысканными аксессуарами и туфлями на шпильке.

Летние образы

К однотонным моделям идеально подойдут блузы контрастных оттенков из лёгких тканей (например, из шифона или шёлка). С таким нарядом будут гармонично смотреться крупные аксессуары в области декольте.

Статья по теме:  Рейтинг лучших искусственных елок (ТОП-7) 2022. Искусственные елки как настоящие

В тёплое время года рекомендуется отдавать предпочтение моделям белого цвета и кремовых оттенков.

Совет! Для жаркого лета рекомендуется обзавестись костюмом-тройкой, пиджак которого будет легко превращаться в жилет.

Несколько вариантов удачных летних образов:

  • модель синего цвета с удлинённым пиджаком и топ белого цвета;
  • бледно-розовый вариант с белой майкой;
  • модель белого цвета с чёрным топом и изящными чёрными босоножками на каблуке;
  • серый костюм в клетку с белой блузкой и белыми туфлями.

С чем носить женские костюмы?

Классический брючный костюм для женщин вряд ли выйдет из моды. По этой причине любой представительнице прекрасного пола будет полезно знать, с чем можно носить этот наряд.

Модные цвета

Остановимся на популярных оттенках:

Синий классический вариант будет гармонично смотреться с рубашкой белого цвета. Хорошим дополнением подобного образа станут туфли на плоской подошве и чёрная либо коричневая сумка.

Синий костюм

К такому наряду также отлично подойдёт белая рубашка в светло-голубую полоску. Смелым выбором станет рубашка красного цвета. В этом случае туфли и сумка должны быть чёрными.

К серому брючному костюму отлично подойдёт тёмная блуза из атласа (сиреневая, фиолетовая либо чёрная).

Серый костюм

Удачным выбором станут изделия с изящным жабо либо с воротником-хомутом. Подобные блузы несколько смягчают строгий вид, придавая образу женщины аристократичность. Для работы в офисе подойдёт чёрно-белая блуза в вертикальную полоску.

Чёрный женский брючный костюм хорошо дополнит блузка или рубашка белого либо кремового оттенка. Обувь лучше подбирать чёрного цвета.

Чёрный костюм

В холодное время года подобный наряд будет отлично смотреться с водолазкой цвета лайма либо фуксии.

Красный брючный костюм для женщин будет идеально гармонировать с топом, рубашкой или блузкой белого либо чёрного цвета. Кроме того, к подобному наряду отлично подойдут рубашки или блузы серого, нежно-розового и бежевого цвета.

Красный костюм

Изделия красного цвета под такой костюм надевать не рекомендуется.

Принты

Модели женских брючных костюмов на каждый день могут отличаться яркими оттенками и необычными принтами. Популярными считаются принты в яркую полоску или клетку.

Костюмы в клетку

Привлекательно выглядят также изделия с этническими мотивами. Для романтически настроенных девушек отличным выбором станет цветочный принт.

Оцените статью
РесницаМания