Какая прическа лучше каре или длинные волосы. Что лучше каре или длинные волосы

Чтобы выбрать прическу, которая будет идеальной именно для вас, соответствовать вашим предпочтениям, характеру и образу жизни, стоит обратить внимание на наш гороскоп.
Узнайте о себе больше, и подберите свою идеальную прическу!

Какая прическа лучше каре или длинные волосы?

karedlin44

Говорят, что если хочешь изменить свою жизнь, нужно начать с прически. Конечно, в большинстве случаев это касается женщин, ведь если представительница прекрасного пола — обладательница длинных волос, здесь определенно есть где разгуляться. У большинства девушек есть только 2 варианта причесок: каре или длинные волосы. Стоит ли лишаться заветной длины или лучшее ее отпускать, кому какая прическа подойдет и какие преимущества, и недостатки есть у этих двух стрижек?

Для начала нужно подробно разобраться с каждым вариантом женской стрижки.

Первый вид — это каре. Оно идеально смотрится практически на всех типах волос, пожалуй, именно поэтому такая стрижка вот уже много лет не теряет своей популярности.

Стрижка каре

Виды каре

  1. «Боб-каре» — вариант для наиболее смелых девушек, ведь волосы стригутся чуть ниже подбородка. Тем не менее, такое каре выгодно подчеркивает тонкую шею и стильно обрамляет контур лица. Наиболее выгодно такой вариант смотрится на прямых либо слегка вьющихся волосах.
  2. Прямое каре — настоящая находка для девушек с густыми вьющимися и прямыми волосами. С каждым типом и структурой локонов стрижка будет смотреться по-своему. Прямые волосы подчеркнут строгость и аристократичность, а вьющиеся — добавят непосредственности и романтичности.
  3. Каре с челкой — любимый вариант для женщин любых возрастов. С помощью челки можно скрыть высокий либо слишком выпуклый лоб. К тому же, челка делает образ очень стильным, но есть и свои недостатки: обладательницам вьющихся волос придется ее ежедневно выравнивать или укладывать.
  4. Каре без челки — это классическое каре, при котором все волосы строго одной длины. Благодаря такой стрижке, можно открыть лицо и выгодно подчеркнуть черты лица.
  5. Удлиненное каре. Такой вариант идеально подойдет для девушек, которые хотят изменений во внешности, но не кардинальных. Существует 2 типа такой стрижки: когда все волосы стригутся под одну длину (она может варьироваться от подбородка до плеч) и когда сзади волосы гораздо короче, чем спереди.
  6. Ассиметричное каре подойдет девушкам, любящим поэкспериментировать. Передние пряди такой стрижки отличаются по длине, но это ни в коем случае не делает стрижку смешной. Наоборот, такие варианты очень интересно и необычно смотрятся.

Многие считают, что такую стрижку, как каре можно выбирать только обладательницам густых и ровных волос, но это не так. Именно за счет легкой градуировки и разной длины прядей создается хороший объем на волосах, который можно также выгодно подчеркнуть стильным окрашиванием и укладкой.

Статья по теме:  Как уложить короткие волосы пошагово своими руками. Фото, видео. Как уложить короткие волосы.

Вид прически Каре

Конечно же, разновидностей каре на длинные волосы очень много, но главное, не потеряться в выборе и найти ту золотую середину, которая подходит именно вам.

Короткая стрижка лидирует

Посовещавшись, мы пришли к выводу, что мужчинам нужно задать ситуацию, которая вполне может произойти в жизни. Вот, скажем, девушка размышляет, какую сделать стрижку, и в какой-то момент избавляется от длины. Как, интересно, отреагируют представители сильного пола? Нравятся ли им девушки с короткими волосами? Чтобы узнать это, на дружественном сайте MensHealth мы провели опрос.

Так вот, судя по его результатам, своих МЧ мы либо плохо знаем, либо недооцениваем. Практически половина отвечавших мужчин — без малого 50 процентов – придерживаются самых что ни на есть прогрессивных взглядов. Не то, чтобы они считали короткие стрижки лучше длинных волос. Но парни уверены, что если каре или пикси идет девушке, то пусть и носит на здоровье. Они этому будут только рады.

Четверть мужской аудитории (чуть больше 26 процентов) тоже совсем не против того, чтобы их девушка сделала короткую стрижку. Правда, от похода в парикмахерскую ее сначала попытаются отговорить. По крайней мере, попытаются выяснить, почему короткие волосы лучше длинных и чем обусловлено такое желание. Если же дама останется непреклонной, то так тому и быть.

Еще одиннадцать процентов опрошенных — просто прижизненные святые. Эта категория мужчин не озадачивается, какие волосы у девушки лучше, длинные или короткие. Свою вторую половину они готовы любить в каком угодно виде. Так и говорят: «Да пусть делает что угодно!» Остается лишь понять, чего здесь больше – великодушия или просто безразличия?

А вот позиция двенадцати процентов мужчин никаких сомнений не вызывает. Они точно знают, отращивать девушке волосы или нет. А если вторая половинка пострижется, отношениям – конец. И никаких шансов на перемирие. Так что, если твой МЧ из этой команды, то рисковать, наверное, не стоит.

Перевес в пользу длинных волос

Откровенно говоря, мы не ожидали, что мужчин, которые ничего не имеют против коротких стрижек, окажется, так много. А убежденных сторонников длинных – так мало. На всякий случай мы решили выяснить, что по этому поводу думает мировая мужская общественность. У них мы тоже разузнали, что лучше, короткие или длинные волосы. В итоге оказалось, что «продвинутых» там гораздо меньше чем у нас.

По имеющимся данным, больше сорока процентов европейцев и американцев предпочитают девушек с длинными, струящимися волнами волосами «а-ля Келли Брук». На втором месте по численности оказались поклонники прически «как у Дженнифер Энистон». И лишь на третьем – те, кому нравятся девушки, которые носят классический боб. Если ты решила сменить прическу, перед ответственным шагом предлагаем узнать, пойдет ли тебе короткая стрижка.

В вопросе выбора прически не стоит принимать поспешных решений, ведь подстричь волосы гораздо легче, чем их потом отрастить, поэтому лучше взвесить все «за» и «против», прежде чем идти в салон красоты.

7 доказательств, что каре — лучшая прическа

что лучше длинные волосы или каре

Никак не решитесь коротко подстричь волосы? Мы уверены, с каре вы будете выглядеть сногсшибательно!

Статья по теме:  Основные причины выпадения волос. Почему волосы выпадают у женщин

514_large

Считается, что прародительницей каре была сама Клеопатра — именно она ввела моду на короткие волосы. Эта стрижка не теряет актуальности и из года в год входит в топ самых популярных и стильных причесок. Почему же она так нравится девушкам?

1. Подходит любому типу лица

Для каждого типа лица можно подобрать идеальный вид каре.

  • Овальная форма лица — любое каре.
  • Круглое лицо — каре с градуировкой, объемом на макушке и удлиненными прядями впереди.
  • Квадратное лицо — каре с косой челкой и пробором набок, длиной ниже скул.
  • Треугольное лицо — каре с удлинением и подкрученными к лицу прядями.
  • Прямоугольное лицо — удлиненное каре с градуировкой.

(нажмите на фото, чтобы увеличить)

2. Открывает простор для экспериментов

У каре существует множество вариаций. Прическа может быть гладкой и объемной, с прямой или косой челкой, без челки, с косым или прямым пробором, совсем короткой или удлиненной. Разнообразие не знает границ!

(нажмите на фото, чтобы увеличить)

3. Выглядит объемной даже на тонких волосах

Стрижка выглядит круто как на густых, так и на тонких волосах. Парикмахеры рекомендуют выбирать длину до мочки уха либо до подбородка — так волосы будут казаться более тяжелыми и здоровыми.

Что лучше длинные волосы или каре

4. Экономит время на укладку

Кажется, что укладывать короткие волосы намного труднее, чем длинные, однако сложите время на мытье, на сушку и расчесывание — и получится, что каре экономит время. Уложить волосы можно очень быстро, особенно если приноровиться. А еще мы экономим воду, шампунь, бальзам и маску для волос!

Что лучше длинные волосы или каре

5. Омолаживает

Стилисты считают, что каре и его подвид боб — это самые молодящие стрижки. Так что если вам немного за 30 (или за 40, 50), попробуйте это бюджетное омолаживающее средство.

Что лучше длинные волосы или каре

6. Позволяет выглядеть ухоженно

Подстригать волосы — это хорошо. Они начинают быстрее расти, выглядят здоровыми, вас больше не раздражают пушащиеся кончики. Прическа всегда выглядит красиво и аккуратно.

Что лучше длинные волосы или каре

7. Делает образ женственным

Если подстричь волосы под мальчика, то красивые локоны завить не получится. Если волосы слишком длинные, то завиваться утомительно, а эффект держится недолго. С каре все намного проще! Чтобы сделать коктейльную прическу или накрутить голливудские локоны, вам потребуется 10 минут.

Каре на длинные волосы без челки: основы прически

что лучше длинные волосы или каре

Каре на длинные волосы без челки

Мечтаете сменить образ? Хотите выглядеть более стильно и модно? Присмотритесь к удлиненному каре, которое берет свое начало еще с древних времен. Еще в те древние времена люди подметили, что такая стрижка подходит абсолютно всем и придает образу некий шарм.

Статья по теме:  Мужской гель для укладки волос: топ-5 лучших. Как сделать эффект мокрых волос мужчине

Со временем менялась мода, наши вкусы, менялась и стрижка. Сейчас каре на длинные волосы без челки пользуется особым спросом у молодых девушек. Особенностью прически являются удлиненные пряди, которые начинаются от затылка и «идут» к лицу.

Но учтите, выполнить технически правильно ее невозможно, если специалист не сделает косой срез. При этом пряди могут находиться или возле линии подбородка, или ниже.

Немного о преимуществах

Преимущества

Удлиненное каре популярно на весь мир. Его носят Виктория Бекхэм, ШеНрон Стоун, Кэти Холмс и многие другие популярные звезды. Ее преимуществом является простота в укладке и оригинальная форма.

Ведь с ее помощью лицу можно придать любые нотки, сделав его дерзким, диким, милым или же каким-то другим. Каре на длинные волосы без челки позволяет сделать множество вариаций прически. Так, к примеру, вы можете заплести косу, сделать высокую прическу или распустить пряди.

Кому подходит

Кому подходит

Многие девушки не спешат делать шаг навстречу смене имиджу, полагая, что такое новшество им не подойдет. Однако подходит оно всем, вот только не всегда может смотреться так эффектно, как нам бы этого хотелось.

Стилисты предупреждают, что:

  • На кудрявых волосах линии не четкий, в результате чего прическа расплывчатая;
  • Слишком узкое лицо визуально может стать еще уже;
  • Короткая шея будет казаться визуально короче;
  • Рваное каре делает образ моложе;
  • Тем, у кого ослабленные и тонкие волосы нужно обращаться к хорошим специалистом, так как в этом случае очень важно технически грамотно выполнить стрижку.

Идеально каре подходит обладательницам тонкой красивой шеи, пухлых щек и гладких прядей. Именно на таких девушках оно смотрится как нельзя лучше. Цвет волос не имеет абсолютно никакого значения.

Разновидности каре

Существует множество вариантов каре на длинные волосы. Самыми популярными из них являются:

Разновидности

Классический. Характеризуется симметричной формой. Его выполняют как с челкой, так и без нее. При этом парикмахер, как правило, срезает около четырех сантиметров кончики. Благодаря этому волосы можно оздоровить и сделать пышнее.

Лесенка. Идеально подходит для смелых и уверенных барышней. Пряди волос имеют разную длину. Эта прическа выполняется несимметрично.

Каскад. Каре выполняется так, что короткие пряди накладываются сверху на длинные. Чтобы дополнить образ, в большинство случаев, используют градуирование или филировку.

Классический. Характеризуется симметричной формой. Его выполняют как с челкой, так и без нее. При этом парикмахер, как правило, срезает около четырех сантиметров кончики. Благодаря этому волосы можно оздоровить и сделать пышнее.

Кэти Холмс

Даже с идеально уложенными волосами Кейт смотрится скучно. Да, очень красиво, но без изюминки.

Какая прическа лучше каре или длинные волосы. Что лучше каре или длинные волосы 2

Какая прическа лучше каре или длинные волосы. Что лучше каре или длинные волосы 3

А с короткими появляется особый шарм.

Какая прическа лучше каре или длинные волосы. Что лучше каре или длинные волосы 4

Какая прическа лучше каре или длинные волосы. Что лучше каре или длинные волосы 5

Гвинет Пэлтроу

Гвинет одинаково хорошо с разными стрижками. Здесь уже дело вкуса.

Какая прическа лучше каре или длинные волосы. Что лучше каре или длинные волосы 6

Какая прическа лучше каре или длинные волосы. Что лучше каре или длинные волосы 7

С собранными волосами она смотрится более элегантно.

Какая прическа лучше каре или длинные волосы. Что лучше каре или длинные волосы 8

А с распущенными – очень и очень нежно.

Какая прическа лучше каре или длинные волосы. Что лучше каре или длинные волосы 9

Оцените статью
РесницаМания