Какими качествами наделены рожденные в год Собаки. Кто родился в год собаки

Их роман может начаться очень бурно, красиво и так же резко завершиться. Счастливый брак возможен только в случае компромиссных взаимоотношений. Кратковременные отношения сулят чувственный секс, а при семейной жизни возможно угасание страсти.

Какими качествами наделены рожденные в год Собаки

В восточном календаре Собака располагается на предпоследнем одиннадцатом месте. Ей предшествует Петух, а завершает 12-летний цикл Свинья. Люди, рожденные в год Собаки, имеют схожую натуру с тотемным животным.

В китайском гороскопе Собака – самый положительный герой. Этому знаку соответствует знак зодиака Весы. Люди, рожденные в этот год, наделены сильно развитым чувством справедливости. Они болезненно реагируют на незаслуженные обиду или критику. Щедрые и добрые Собаки умеют чувствовать других людей, сопереживать, заботиться об их благополучии. Обратившись к ним за советом, можно рассчитывать на достойную поддержку. Они всегда держат свои обещания.

В китайском гороскопе Собака – самый положительный герой

Это верные друзья, которые никогда не предадут. Люди этого года чрезмерно прямолинейны. Они не боятся говорить то, что думают. Обладают высоким интеллектом, честны и ответственны. Взявшись за работу, они добросовестно доведут ее до конца. Таким людям можно смело поручать важные задания.

Мечтательность и склонность к идеализированию – отрицательные черты Собак. Будучи перфекционистами, они чрезмерно переживают о будущем, что мешает им получать удовольствие от жизни. Такие люди зачастую опускают руки и утрачивают контроль над собой, когда видят, что ситуация им неподвластна.

В юности Собаки обладают несвойственной возрасту серьезностью и ворчливым характером. Они часто жалуются на несовершенство мира. Однако с годами эти качества притупляются, делая их более лояльными к окружающим.

Мужчина

Мужчина, рожденный в год Собаки, наделен острым умом, способен найти выход из любой ситуации. Это трудоголик, которого ценят за деловые качества. Проницателен – уже после первых минут общения может сложить мнение о собеседнике. Обладая множественными способностями, он часто не может построить карьеру из-за неуверенности в своих силах.

Мужчина-Собака постоянно сомневается. Ему крайне важно признание от окружающих. Он не гонится за роскошью и деньгами. Однако если такой мужчина поставит себе цель добиться финансовой независимости, он обязательно ее достигнет.

Семья для мужчины-Собаки превыше всего. Это благородная, альтруистичная, преданная и надежная личность. Однако он остро реагирует на пренебрежительное или негативное отношение к себе. Подобное поведение в свой адрес не прощает и запоминает надолго.

Мужчина, рожденный под этим знаком, склонен к приступам меланхолии, мрачен, дерзок. Набираясь жизненного опыта, с возрастом он превращается в закостенелого циника.

Рожденные в год Собаки – очень ответственные люди. Это проявляется и в карьере, и в дружбе. Неудовлетворённость собственными знаниями становится для них основой для постижения нового, что позволяет получить им хорошее образование.

Характеристика людей, рождённых в год Собаки

Первое впечатление от человека, родившегося в год Собаки, порой нелестное. Его прямолинейность балансирует на грани грубости, необщительность кажется надменностью, а если что-то не нравится – Собака не постесняется в выражениях.

Статья по теме:  Как ненавидеть друга. Как ненавидеть друга.

Её близкие знают, что более самоотверженного друга не найти, высоко ценят честность, верность, умение хранить тайны. В стремлении помочь семье, товарищам, просто нуждающимся, Собака нередко забывает о собственных потребностях.

Она всегда начеку, старается предотвратить опасность. Большой запас жизненных сил позволяет сохранять постоянную активность, доводить до конца все начинания. Единственное, что может помешать – неизлечимый пессимизм, который берёт верх в минуты одиночества и неудач.

Годы Собаки

Согласно восточному гороскопу каждым годом руководит не только символ, но соответствующая стихия. Вот как распределялись они по датам для знака Собаки:

  1. Деревянная: годы — 1934, 1994, покровительствующий цвет – зелёный.
  2. Огненная: годы — 1946, 2006, покровительствующий цвет – красный.
  3. Земляная: годы — 1958, 2018, покровительствующий цвет – жёлтый.
  4. Металлическая: годы — 1910, 1970, 2030, покровительствующий цвет – белый.
  5. Водяная: годы — 1922, 1982, покровительствующие цвета – чёрный и синий.

В качестве талисмана всем Собакам подходит тёплый янтарь и изделия из кожи. Счастливыми числами для этого знака являются 1, 4, 5, 9, 10, 14, 19, 28, 30, 41, 45, 54.

В качестве талисмана всем Собакам подходит тёплый янтарь и изделия из кожи. Счастливыми числами для этого знака являются 1, 4, 5, 9, 10, 14, 19, 28, 30, 41, 45, 54.

Год Собаки Совместимость в Любви

У знака каждого животного свои характерные особенности. Совпадения и различия этих особенностей и определяют совместимость знаков в любви.

  • Лучшая совместимость: Кролик
  • Менее удачные: Дракон, Коза, Петух

Любовная Совместимость с собакой

Что приносит удачу рождённым в год Собаки

  • Счастливые цифры: 3, 4, 9 и числа, содержащие их (например, 34 и 49)
  • Счастливые дни: 7-е и 28-е числа китайского лунного месяца (промежуток от новолуния до новолуния)
  • Счастливые цвета: красный, зеленый, фиолетовый
  • Счастливые цветы: розы, орхидеи, цимбидиум
  • Счастливые направления: восток, юг и северо-восток
  • Счастливые месяцы: 6-й, 10-й и 12-й месяцы китайского лунного календаря
  • Несчастливые цвета: синий, белый, золотой
  • Несчастливые числа: 1, 6 и 7
  • Несчастливое направление: юго-восток
  • Несчастливые месяцы: 5-й и 8-й месяцы китайского лунного календаря

Собаки не любят огромных шумных толп, а вот маленькие уютные компании сплочённых друзей – как раз по характеру, здесь они и находят любовь. Им присуще стремление к романтике в отношениях. Правда, эта романтика не отличается изощрённостью, близка к простоватой сентиментальности.

Характер людей, рождённых в год Собаки

Собака всю жизнь ищет себя. У неё нет уверенности в правильности выбранного пути. Несмотря на то, что она строит подробные и реалистичные планы, и затем придерживается их, её постоянно мучают вопросы: «Правильно ли я выбрала профессию?», «Правильно ли я выбрала партнёра?», «Правильно ли я. ». Неуверенность в выбранном жизненном пути заставляет Собаку метаться и переживать. Часто она страдает из-за прошлого, которое не изменить — ей кажется, что она ошиблась с выбором. Но уж в будущем — думает Собака — я таких ошибок не сделаю. Она намечает цель и не отказывается от неё, даже если это грозит серьёзными потерями. Характер Собаки — педантичный, въедливый и неуживчивый. В отношениях с людьми ярче всего видна её двойственная натура. Строгая, принципиальная, иногда по-ханжески правильная Собака в трудную минуту готова взять на себя чужие проблемы и всячески поддерживать нуждающихся. Собака не уверена в себе, однако выглядит очень требовательной и непоколебимой. В жизни ей помогают твёрдость, верность принципам и честность. А такая черта, как нежелание никого обременять и надежда только на собственные силы, одновременно и помогает и мешает ей: умение справляться с трудностями в одиночку придаёт сил, но отнюдь не делает жизнь легче.

Статья по теме:  Неоднозначная принцесса. Реальная история Грейс Келли. Кто такая грейс келли.

В любви Собака осторожна. Она начинает доверять далеко не сразу. Если у партнёра не будет достаточно смелости и напора, чтобы вытащить её из панциря, то отношения могут так и не состояться. Если повезло и Собаку удалось завоевать, союз с ней будет надёжным, но непростым. Она верна и честна, не лукавит и не манипулирует, не изменяет и не устраивает истерик. Но она очень требовательна и ждёт от партнёра идеального поведения. Она критикует партнёра, считая, что этим помогает ему стать лучше. Но она не бросит его, видя его несовершенство, а будет годами его воспитывать. Единственное, чего Собака не простит — измена. В семье Собаке тяжело. Она слишком привыкла полагаться только на себя. Она будет опекать и воспитывать партнёра и детей, но не сможет расслабиться и довериться им, переложить на них часть своих проблем. Время от времени её будут посещать мысли о том, правильно ли она выбрала спутника жизни, но в силу врождённой верности и порядочности не уйдёт из-за этих мыслей из семьи. Собака совместима в любви с Крысой, Тигром, Кроликом, Обезьяной, Петухом и Кабаном.

Люди, рождённые в год Собаки: совместимость в дружбе

Собака — хороший друг. Она надёжна и честна. Ей можно доверить тайны, она не болтлива. Не любит большие компании, предпочитая иметь несколько близких друзей. Она доверяет не сразу, долго присматривается к человеку, и иногда в дружбе большую роль играет время: те, кого она знает давно, имеют больше шансов стать её друзьями. Собака заботится о друзьях, готова поддерживать их, но всё-таки с ней нелегко. Её принципиальность делает её хорошим другом только для честных и серьёзных людей. Остальным будет не хватать в ней мягкости и умения сопереживать. Принципиальная Собака никогда не назовёт чёрное белым даже ради друга. Это весьма неудобно, если человек рассчитывает на то, что она прикроет его прогул на работе или посочувствует в интрижке на стороне от супруга. Нет, в этих случаях Собака назовёт вещи своими именами и постарается направить друга на истинный путь. Поэтому, если у человека есть мелкие грешки и слабости, другом Собаке он не станет. Собака совместима в дружбе с Кроликом, Лошадью, Кабаном и другой Собакой.

Статья по теме:  Анастасия Сиваева. Как зовут дашу из папиных дочек

В работе Собака терпелива, аккуратна и ответственна. Ей не хватает запала, чтобы добиться больших чинов, но тем не менее многие представители этого знака идут в политику или на госслужбу, потому что мечтают защищать справедливость. Среди Собак много чиновников средней руки. Они терпеливы с посетителями, сосредоточены и честны.

Какими качествами наделены рожденные в год Собаки. Кто родился в год собаки 2

Нумерологическая совместимость партнеров

Нумерология по дате рождения — это замечательный, позволяющий узнать все особенности и тонкости характера вашего любимого человека. Анализ совместимости по датам рождения — залог успешных и гармоничных отношений.

Заказать 1250 руб Если Собака работает в сфере образования, в социальной защите, в полиции, о ней с благодарностью вспоминает много людей. Кроме работы с людьми, Собака хороша везде, где ценится компетентность, а не напор. Она вряд ли будет хорошим бизнесменом, зато много удачливых Собак работает консультантами, преподавателями, библиотекарями и научными работниками. Кроме тех работ, которые подходят Собаке по характеру, есть ещё и те, к которым у неё есть способности и таланты. Это медицина, право и церковь. В этих сферах Собака может сделать большую карьеру и достичь признания и славы. Собака совместима в работе с Тигром, Кроликом, Лошадью и Обезьяной.

В постели от прямолинейных Собак также нельзя ждать сюрпризов, хотя холодными, скованными их не назовёшь. Секс лишён сакральности, требует определённого настроя, не всегда доступной расслабленности.

Год Собаки в восточном календаре

Собака по восточному календарю

Людей родившихся в год Собаки, по восточному календарю, можно охарактеризовать как ответственных, храбрых и справедливых личностей. Несмотря на эти качества, Собаки никогда никого не пускают в свою душу, предпочитая спрятаться. Личность людей знака Собака, можно разделить на все половины: Первая — они добрые, приветливые и благородной души люди, вторая — замкнутые в себе, пессимистичные и тревожны.

Дело даже не в том что собака хочет спрятать свою истинную душу, а в том что она считает, что должна выглядеть достойно в обществе.

Отличительной чертой собак, можно назвать верность, которая им присуща. Со стороны характер ее может выглядеть игривым, но на самом деле верна тем, кто имеет большое значение для нее. Как уже говорилось ранее, основной отрицательной чертой собаки является пессимизм. Она считает что просто не создана для счастья, видя во всем подвох и разочарования.

Мужчина-Собака

Мужчина родившийся в год Собаки — хороший муж и любящий отец, который ради своей семьи готов на все. С виду такой мужчина кажется меланхоличным и угрюмым. Из-за проблем с низкой самооценкой, такие мужчины редко прикладывают усилия для хорошей карьеры. Так же, по этой причине, мужчины этого знака, не до конца раскрывают свой жизненный потенциал.

Благодаря своей экстравагантной внешности, представительница этого знака может произвести впечатление сильной и независимой женщины, что не всегда может быть действительностью. Женщин этого знака выделяет мужской склад ума, логическое мышление, твердый характер, но в них так же есть доля неуверенности в себе.

Оцените статью
РесницаМания