Какой будет модная обувь грядущего сезона? Топовые новинки обувных трендов. Какая обувь в моде

Модная обувь весна-лето 2022 женская тренды включают в себя вязаные модели. Кроме того, большинство топовых моделей будет выполнено с завязками, шнуровкой или переплетами.

Какой будет модная обувь грядущего сезона? Топовые новинки обувных трендов

Каждый образ женщины состоит из ряда вещей, без которых на улицу выйти никак невозможно.

В этом ряде, как правило, располагаются верхние вещи одежды, что утепляют нас в холодные дни, верхняя часть комплекта в виде блуз, топов, кофт, свитеров, футболок, рубашек и нижняя часть – брюки, юбки, шорты, или, как вариант комбинезоны и платья.

Кроме базовых составляющих, в любой образ обязана входить та или иная пара обуви, без которой невозможно представить ни один повседневный лук на работу, в офис, для прогулки или любого другого дела.

Часто, рассматривая женскую обувь в магазине, натолкнувшись взглядом на интересную модель, мы задаемся вопросом, с чем носить обувь такого вида, и какие стильные образы создавать с участием обуви, которая могла бы стать для нас универсальной.

Чтобы вы понимали, какая модная обувь осень-зима и весна-лето будет в ближайшем времени украшать ножки самых стильных и женственных леди, предлагаем вам небольшой информационный экскурс в мир лучших трендов сезонной обуви, среди которых непременно найдется модная обувь – стильная и в вашем понимании.

Давайте вместе рассмотрим обувь сезонного типа для осенне-зимнего периода и весенне-летних месяцев в виде обзора оригинальных луков с новинками обуви 2022.

И так, вкратце по каждому тренду, что презентует женскую обувь в лучших ее интерпретациях.

Модная обувь осень-зима 2022. Тенденции и тренды

Какой будет модная обувь грядущего сезона? Топовые новинки обувных трендов

Если вы внимательно следите за модой, то в курсе, что модная обувь отображает общие тенденции моды в целом и индивидуального стиля женщины в частности.

Вы всегда должны покупать обувь, которая для вас наиболее удобна, гармонирует с вашими вещами, уместна для вас в обычной жизни или для торжественных событий.

В тренде женская обувь осень-зима максимально утонченная и элегантная, что предназначена для создания неповторимых женственных образов на работу, для важных встреч, свиданий и других мероприятий.

Какой будет модная обувь грядущего сезона? Топовые новинки обувных трендов

Обувь осень-зима в лаконичном, но при этом элегантном дизайне на каблучке или аккуратной танкетке свойственна женщинам, знающим себе цену, которые умеют выглядеть красиво, стильно, необыденно не только по особым случаям, но и каждый день.

Кроме утонченности и женственности, модная обувь осень-зима может похвастаться такими характеристиками, как массивность, маскулинность, грубоватость дизайна, наличие дополнительных деталей, что преображает модель обуви в том или ином стиле.

Статья по теме:  Элементы викторианского стиля в современных образах. Блузка в викторианском стиле?

Наиболее актуальна в сезоне осень-зима обувь из матовой, лакированной, вывернутой кожи, замши разных оттенков.

Современные кожзаменители позволяют создавать обувь бюджетной категории, что при этом способна выглядеть ничуть не хуже, чем те же брендовые варианты.

Хотя, выбирая обувь осень-зима бюджетного типа, будьте очень внимательны, ведь вы рискуете попасть на продукцию некачественного производителя, зря выбросив деньги на ветер.

Какой будет модная обувь грядущего сезона? Топовые новинки обувных трендов

Женская обувь осень-зима охватывает такие варианты стильных обувных трендов, как:

  • Белая обувь осень-зима
  • Грубые ботинки с массивным каблуком или платформой
  • Ботильоны с скругленным и острым носком
  • Массивные кроссовки
  • Лаконичные лоферы
  • Замшевые ботфорты
  • Высокие сапоги
  • Практичные казаки
  • Сапоги с голенищем гармошкой
  • Берцы для женщин со шнуровкой
  • Спортивные варианты обуви
  • Модельные тренды обуви на необычном каблуке
  • Стильная обувь с декором
  • Модели обуви с открытыми частями, обрезанным носком
  • Принтованная обувь в природных и неординарных проявлениях

Кроме утонченности и женственности, модная обувь осень-зима может похвастаться такими характеристиками, как массивность, маскулинность, грубоватость дизайна, наличие дополнительных деталей, что преображает модель обуви в том или ином стиле.

Платформа

«Быть полезным» в новом сезоне не только социальное кредо, но и осознанная позиция дизайнеров. Исходя из нее обувь на платформе остается трендом посткарантинных времен. Платформа мультифункциональна: она защищает ноги от промокания, изолирует от холода, добавляет роста, дает возможность поиграть с объемом и рисунками протектора, да и попросту отлично смотрится с большинством вещей.

В тренде остаются милитари ботинки, челси и сапоги до колена с широким голенищем – все на платформе. Обновляют тренд детали, например, прорезиненные материалы и тракторный протектор .

Тенденции сезона осень-зима 2021/2022. Модная обувь: фото и образы

Высокие челси

Новые версии популярных массивных ботинок челси будут отличаться обтекаемым силуэтом, поэтому понравятся даже консерваторам. Универсальность этой модели поддерживает тренд на осознанное потребление с обдуманными покупками вещей, окупающих себя в течение нескольких сезонов.

Высокие голенища с эластичными вставками придают обуви футуристичный вид, не лишая ее функциональности. Челси легко сочетать как с элегантными, так и с более экстравагантными вещами. Обратите внимание на нейтральные оттенки: насыщенные коричневые, рыжие, серо-коричневые и кремовые – они станут ключевыми в этом году.

Тенденции сезона осень-зима 2021/2022. Модная обувь: фото и образы

Интересная тенденция: ведущие дизайнеры советуют под летние босоножки и сандалии надевать носки, они должны при этом выделяться – быть яркими, можно с разными принтами. Такой прием сделает вас самой настоящей фешн-дивой!

Обувь с меховой отделкой и вставкамиТОП-10 трендов обуви на сезон осень-зима 2022-2023: последние новинки

Меховые вставки на обуви, что могут сочетаться с хищными принтами, шнуровкой и переплетами – один из аспектов новых моделей женской обуви на осень-зиму. При этом мех разного типа может стать декором, как спортивной обуви, также сапог, ботинок и даже туфель. Мех предложен с коротким ворсом, кудрявым, как у барашка и пушистым, что сильно преобразит модную обувь 2022-2023.

Статья по теме:  Великолепные комбинезоны на лето 2022: лучшие образы и стили. Как называется комбинезон с шортами

Знакомство с модными парами обуви в маскулинном и милитари стиле далеко не в новинку, ведь мы встречали подобную стилистику женской обуви в прошлых сезонах осень-зима. Новое изобилие грубых ботинок и армейских сапог весьма порадует любительниц практичной и удивительной обуви, с который не страшны не только мороз, но и гряз или слякоть.

Футуристичная обувь осень-зимаТОП-10 трендов обуви на сезон осень-зима 2022-2023: последние новинки

Желаете почувствовать себя гостей из будущего? Тогда именно для вас мы включили в наш фото-рейтинг женской обуви осень-зима креативные новиночки обуви в необыкновенном исполнении. Дизайнеры используют блестящие материалы, ка как например, металлизированную кожу или пайетки в серебристом цвете в модной обуви «будущего». Также это касается разных типов подошвы и каблуков, что позволят создать футуристичный образ на осень и зиму.

Трендовая высота модных сапог этого сезона – до колен, и это нельзя считать ни ботфортами, ни ботильонами. Именно сапоги до колен в разных оттенках – от коричневого, красного, черного, бежевого до белого будут самыми желанными для многих модниц.

Кожа рептилий тоже на пике популярности, при этом цветовая гамма абсолютно данной модной обуви сезона разная: от классических коричневых и зеленых до сочных фиолетовых и розовых оттенков. Такой тренд одинаково популярен и в босоножках, и в ботильонах, и в туфлях.

Акцент на большом пальце

В продолжении рейтинга модных тенденций обуви стоит упомянуть модели, акцентирующие взгляд на большом пальчике. При этом обрамление может быть реализовано в виде кольца.

Фото: Инстаграм: https://www.instagram.com/MissLolaOfficial/ Фото: Инстаграм: https://www.instagram.com/MissLolaOfficial/

Акцент при этом создается с помощью декора – бусин либо страз. Остальные вариации из весенне-летней коллекции предлагают оставить большой палец свободным, тем самым делая на нем акцентирование.

Самая модная женская обувь на весну-лето, осень-зиму 2022 года - последние тренды, фото

Фото: Инстаграм: https://www.instagram.com/MissLolaOfficial/

Тиснение «под крокодила»

Рассматривая модную обувь весна-лето 2022 для женщин на фото, можно отметить хитовость моделей, исполненных с тиснением под крокодилью кожу или с хищным принтом.

Фото: Инстаграм: https://www.instagram.com/MissLolaOfficial/ Фото: Инстаграм: https://www.instagram.com/MissLolaOfficial/ Фото: Инстаграм: https://www.instagram.com/MissLolaOfficial/

Модные мюли и актуальные вьетнамки на каблучке могут быть реализованы в яркой цветовой гамме. Особенно популярными станут желтый, зеленый либо бежево-коричневый цвет.

Увидеть и убедиться в том, что обувь 2022 — это изобилие оригинальных решений и мастерства производителей помогут примеры готовых образов с модельной обувью для каждого сезона, с помощью которых вы также научитесь, как и с чем носить обувь.

Сапоги-трубы

Обувь осень-зима 2022-2023: фото-примеры новинок

Еще один классический вид обуви, которая продержится в модных трендах не один сезон и относится к сегменту slow fashion – это сапоги-трубы. Такая обувь имеет широкое свободное голенище, которое не облегает плотно ножку. Актуальные сапоги-трубы предложены с каблуком или на низком ходу, что позволяете выбрать подходящую именно под себя базовую пару обуви на осень-зиму 2022-2023.

Статья по теме:  Романтический стиль в одежде. Как создать романтический образ.

Обувь осень-зима 2022-2023: фото-примеры новинок

Главный акцент в новинках обуви 2022-2023 сделан на носок, который должен быть квадратным, как в 90-х. В этом сезоне выбор огромен и наряду с квадратным мысом, есть и другие формы носа, но именно квадрат стал однозначным любимцем и фаворитом модниц.

Нестандартный каблук

Обувь осень-зима 2022-2023: фото-примеры новинок

Когда хочется максимально нестандартный образ, то на помощь придет обувь с необычными каблуками, которые в некоторых случаях являются произведением искусства. Дизайнеры предлагают толстые и устойчивые каблуки в виде трапеции, а также круглые, скошенные и каблуки в виде разных фигур. Смотрится такая обувь на осень-зиму удивительно, хоть и носить такие пары каждый день не получится.

Обувь осень-зима 2022-2023: фото-примеры новинок

Сапоги ботфорты в новом сезоне приобрели еще больше новых решений. Во-первых, дизайнеры предложили максимально высокие модели, практично «бесконечные». Во-вторых, варианты каблуков, подошвы и носа также разнообразны. Черные, молочные или цветные – выбирайте модные ботфорты под настроение.

Знакомство с модными парами обуви в маскулинном и милитари стиле далеко не в новинку, ведь мы встречали подобную стилистику женской обуви в прошлых сезонах осень-зима. Новое изобилие грубых ботинок и армейских сапог весьма порадует любительниц практичной и удивительной обуви, с который не страшны не только мороз, но и гряз или слякоть.

Эффектная шнуровка

Гид по трендам женской обуви осень-зима 2022-2023: модные новинки на фото

Модная шнуровка в новинках женской обуви продолжает быть актуальной, представляя в грядущем сезоне еще больше пар обуви, которые будут дополнены этим элементом. Разница лишь в том, что теперь шнуровка стала еще более эффектной, а модные ботинки со шнуровкой более дерзкими и немного бунтарскими, благодаря грубой тракторной подошве. Помимо грубых ботинок, трендовая шнуровка повстречается на высоких ботфортах и ретро ботильонах, в которых чаще всего исполняет роль исключительно декора и может дополнятся функциональной молнией для удобства.

Гид по трендам женской обуви осень-зима 2022-2023: модные новинки на фото

Актуальными в предстоящем сезоне будут новинки обуви со свободным голенищем и так называемой драпировкой или сборками. Можно выбирать модели сапог с широким голенищем и прямого формата, а также сапоги свободные сверху и со складочками. Оба варианта обуви актуальны, смотрятся стильно и непринужденно в любых аутфитах на осень-зиму.

Спортивная обувь осень-зима

Гид по трендам женской обуви осень-зима 2022-2023: модные новинки на фото

Модели обуви спорт-шик всегда присущи среди новинок каждого сезона, не стал исключением холодный период 2022-2023. Модные кроссовки, как и раньше актуальны. Выбирайте ретро-модели или зимние кроссовки с утеплителем, кроссовки-ботинки на толстой подошве и с контрастной шнуровкой, что выручат Вас в образах стрит-стайл.

Тренды женской обуви в сезоне 2022-2023: вдохновляющие фото-примеры лучших новинок обуви на холодный период

Оцените статью
РесницаМания