Типы женственных парней — фрик, трансгендер или гомосексуалист. Как называют парней похожих на девушек

Не обязательно их одежда – мрачных тонов. Любят андрогины и необычные образы. Они могут совмещать в одежде изделия мировой моды и культовой японской анимации.

Типы женственных парней — фрик, трансгендер или гомосексуалист?

Я не пишу красивые тексты для того, чтобы мне платили. Мне платят за то, что я пишу красивые тексты.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Уже 8 лет спасаю «семейные ячейки» от распада. Помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

накрашенный мужчина

Отличительные особенности заложены в нас генетически, почему иногда парень ведёт себя как девушка, как относится к нему? В современный информационный век даже малейшее несоответствие вызывает массу обсуждений. Человек со взглядами «не как все» становится героем сначала в своём дворе, а благодаря телевидению и интернету выходит на новый уровень узнаваемости.

Все мы вышли из детства i

Появившись на свет, малыш не идентифицирует свою принадлежность к тому или иному полу, хотя после девятой недели беременности, можно уже определить кто родится. Бывает сами родители сбивают психологические настройки. Например ждали парня, а из роддома принесли девчонку, молодой отец не сдаётся, малышку нарекают мужским именем, заваливают машинками и пистолетиками, воспитывают в спартанских условиях, а потом удивляются почему

Сашенька или Женечка никак замуж не выйдут. Истории наоборот тоже бывают, чаще в семьях где всем заправляют женщины или папы нет совсем. Тогда мальчика холят и лелеют, вместо секции по футболу определяют в музыкальную школу, в класс игры на скрипке. Конечно это не значит, что девочки должны играть только в куклы, а всем парням необходимо гонять мяч, но навязывать свои нереализованные мечты на неокрепшую детскую психику не стоит.

Раньше андрогинов называли гермафродитами. Но в последнее время термин «андрогинность» используют, чтобы описать психо-социальное состояние человека, а не его физиологические или анатомические характеристики.

Николай Горбачев, ассоциированный исследователь Центра гендерных исследований ЕГУ

Типы женственных парней — фрик, трансгендер или гомосексуалист. Как называют парней похожих на девушек 2

«Если в графе „пол“ есть опция „предпочитаю не отвечать“, я выбираю ее»

— Сколько бы мнений ни высказывалось в этой статье, она не сможет отразить все разнообразие подходов и интерпретаций. Если квир ускользает от определения, может быть, определять его и не нужно.

Для меня квир — это в первую очередь корпус академических теорий, которые начались «Историей сексуальности» Мишеля Фуко и формировались преимущественно в 1990-е годы. Причем это не одна теория, а именно многообразие иногда противоречивых идей, дискуссии о которых ведутся до сих пор. Занимаясь этим вопросом профессионально, я сознательно проецирую эти идеи на свой опыт и идентичность.

По возможности я стараюсь не использовать устойчивые категории идентичности в отношении себя: «мужчина», «гей», «квир» — все это загоняет в определенные рамки, заставляет соответствовать ожиданиям. Если в графе «пол» есть опция «предпочитаю не отвечать», я выбираю ее; намного лучше, когда такой графы нет вообще.

Статья по теме:  Какими качествами наделены рожденные в год Собаки. Кто родился в год собаки

В одном из подходов это и есть квир — утопия, в которой таких вопросов нет, потому что отсутствует разделение людей на мужчин и женщин. Это красивая и довольно абстрактная идея. Ее интересно обсуждать, но мало кто верит в ее реализацию. Однако утопичность идеи не означает отсутствие потенциала: стремление к идеалу может быть продуктивным.

«Мужчинами и женщинами не рождаются, а становятся»

— Некоторые идентичности мы приобретаем с детства, но ими награждает нас не природа, а культура. В роддоме одинаковые свертки с детьми перевязывают голубыми и розовыми лентами, доставая из них уже мальчиков и девочек. Потом мальчикам покупают машинки и пистолеты, а девочкам — куклы и заколки. В школе мальчики строгают болванки и метут улицы, девочки — готовят и шьют. Мальчиков забирают в армию, чтобы они стали «настоящими» мужчинами, пока на создание «настоящих» женщин работает целая индустрия красоты. Так производятся различия, которых нет от природы. Мужчинами и женщинами не рождаются, а становятся.

«Слово „мужчина“ не вызывает у меня дискомфорта»

Слово «мужчина» не вызывает у меня дискомфорта, но мужчиной меня делают не вторичные половые признаки и не набор хромосом, а опыт, воспитание, культура, которые разделяют людей на мужчин и женщин, предоставляя им неравные возможности, выдвигая различные требования и ожидания. Я признаю влияние на меня культуры, осознавая возможность и право ему сопротивляться. Если мне не подходят какие-то характеристики и паттерны поведения, предписываемые мужчинам, я могу им не следовать.

Я могу игнорировать и те ожидания, которые ассоциируются с квиром у других людей. Я признаю за людьми право выглядеть так, как они считают нужным, и легко принимаю вариативности внешнего вида. Эксперименты со стилем мне симпатичны, но сам я к ним не стремлюсь, не имею ни склонности, ни таланта. Если мне хочется попробовать что-то новое, я это пробую, но результат мне нравится редко. Наверное, эти навыки можно развить, но пока я не нахожу для себя в этом смысла. Рассуждения о квире приносят мне большее удовольствие.

Женя, студент(ка)

Типы женственных парней — фрик, трансгендер или гомосексуалист. Как называют парней похожих на девушек 3

«А что такое норма?»

«Квир» — для меня это слово стоит наравне со словом «лесбиянка». При этом понятие «квир» шире, с его помощью я могу открыто говорить, что я неформальный человек, не нормальный человек, и это абсолютно не цепляет меня. Открыв для себя это слово, я просто заменил «неформальный» на «квир».

Честно говоря, с этим словом я встретился совсем недавно. Статьи на эту тему перечитывала много раз, потому что никак не могла понять, почему к этому слову существует столько негатива. Квир — это большая сфера, в которую входят множества поменьше: ЛГБТ, панки, готы и другие, кто не похож на классическое понимание человека. Именно классическое. Лично я не вижу в этом слове чего-то неприязненного и оскорбительного. Из иностранного языка, как мы знаем, «квир» переводится как «ненормальный». В таком случае поднимается совсем другой психологический вопрос: а что такое норма?

«Я не похож ни на парня, ни на девушку»

Моя внешняя самопрезентация скорее связана с неопределенностью гендерной роли. Незавершенный стиль томбоя, мальчишеская стрижка и пацанские манеры легко смешиваются с девичьей аккуратностью, мелочностью и трепетной заботой о своем теле. Меня частенько называли «молодым человеком» или «парнем», а потом присматривались и извинялись.

Статья по теме:  Кэти Перри фильмография. В каких фильмах снималась кэти перри?

Я говорю о себе и от женского, и от мужского лица. У окружающих на лице читается растерянность и непонимание: что ты такое? Я не похож ни на парня, ни на девушку. Нынешняя молодежь в большинстве своем просто не обращает внимания на то, во что ты одет и как себя преподносишь. Стоит вести себя в компании прилично, чтобы понравиться — и тебя примут кем угодно. Среди старшего поколения, в старших рабочих коллективах это 50/50: может сработать, а может и нет. Думаю, в Беларуси у людей, в головах которых глубоко укоренились советские нормы, точно сложится острая неприязнь после такой новости, сколько бы добра вы для них не сделали. С такими людьми я осторожничаю и наблюдаю за реакцией, прежде чем сделать камин-аут. Ни в коем случае не обобщаю, мнение сложилось из личных наблюдений.

Психологи называют андрогинов универсальными солдатами. Они считают, что эти люди сильнее, активнее, выносливее. Среди них чаще встречаются творческие личности. Но иногда эти люди могут сломаться под сильным давлением окружающих. Эти вытекает в тревогу, депрессию.

Психология поведения девушек-пацанок

По мнению психологов, существует несколько факторов, формирующих у девушек пацанское поведение:

  1. Таким образом они стремятся к большей свободе, которой обладают мужчины. Девушки не хотят быть кухарками или любовницами, пытаясь избавиться от придуманного обществом стереотипа.
  2. Недовольство от того, что принижают женщин. Женщине в обществе приходится куда сложней: оплата труда низкая, устроиться на работу сложней, а ответственности гораздо больше.
  3. Нежелание быть «серой мышкой». Иногда девушки хотят как-то выделиться и пойти против системы: «Почему девочка должна носить платье и юбку? Кто это сказал? Я хочу носить брюки!»
  4. Подражание. Возможно, девушка-подросток таким образом хочет быть похожей на того, кого считает авторитетом. Например, на свою подругу или любимую актрису.
  5. Бывает так, что поведение пацанки и соответствующий имидж – это попытка привлечь к себе внимание (как правило, противоположного пола). Если причина только в этом, то скоро она поменяет свой образ и станет женственной, как обычные девушки.

Внешний вид

Девушка-пацанки, как правило, носят одежду мешковатых фасонов. В принципе, в их гардеробе именно то, что мог бы носить мальчик: толстовки, рубашки, джинсы, брюки. Одежда не обтягивающая, не яркая. Обувь без каблуков и каких-либо украшений – в основном, пацанки ходят в кроссовках или кедах. Девушки предпочитают короткие волосы и не пользуются косметикой, в разговоре присутствуют жаргонные выражения.

Девушки-пацанки далеко не во всех случаях не привлекают молодых людей. Отталкивают те девушки, которые ведут себя агрессивно, развязно, распутно. Но если девушка просто одевается как парень (толстовка, кепка, джинсы) – это может даже притягивать противоположный пол.

Такая девушка – это загадка, которую хочется узнать и понять

У пацанок, как правило, присутствуют следующие черты характера, которые притягивают молодых людей:

  1. Чувство юмора. Девушки, относящиеся к данной категории, обладают отменным чувством юмора. Они не обижаются на шутки других людей, относятся с пониманием, но себя в обиду тоже не дадут.
  2. Уровень интеллекта. Пацанка зачастую отличается острым умом. Она начитана, немногословна, но когда говорит, то грамотно и по делу. Молодому человеку придется очень постараться, чтобы заинтересовать такую представительницу женского пола. Парень-интеллектуал имеет большие шансы на общение и последующие взаимоотношения с такой девушкой. Также во многих мужских вопросах они разбираются не хуже молодых людей, потому с удовольствием будут поддерживать далеко не женские темы разговора.
  3. Сексуальность. Несмотря на то, что все их тело скрыто мешковатой одеждой, девушки-пацанки (за исключением тех, у кого гормональные проблемы) сексуальны и привлекательны. То, что они не выставляют это на всеобщее обозрение, только повышает их рейтинг.
  4. Самостоятельность. Данная особенность характера присутствует у всех типов девушек-пацанок. Они всего добиваются сами, не любят от кого-то зависеть, целеустремленны и часто успешны в карьере во взрослой жизни.
Статья по теме:  5 артистов «Кривого зеркала» и «Аншлага», которых уже нет в живых. Кто умер из юмористов?

Также девушки-пацанки часто бывают изгоями из-за своего внешнего вида и мужеподобной манеры поведения и общения. Но в основном, уже во взрослой жизни, они становятся хорошими женами и успешными людьми.

Возможно, вам также будет интересно видео с исповедью пацанки:


Это парень-андрогин. У него есть явные признаки груди, но все же это парень. Миловидное лицо очень напоминает женские очертания. Хаджи небольшого роста с большими карими глазами и каштановыми волосами. Отличить его от девушки на первый взгляд очень сложно.

Учеными был обнаружен третий пол

Является ли андрогинность признаком третьего пола? Ученые называют андрогинов сверхлюдьми. Они считают, что androgynous находятся на грани между мужским и женским началом. Еще больше запутывает наличие у некоторых адрогинов женских вторичных половых признаков.

Человек теряет самоидентификацию в случае:

  • Отсутствия одного из родителей. Это необязательно физическое, отец или мать могут просто оградиться от ребенка, не участвовать в его становлении.
  • Неприятия себя. Человеку может не нравиться своя внешность или ему хочется иметь черты характера, присущие другому полу.
  • Психологическая травма. Например, женщина после изнасилования может погасить в себе любое проявление женственности и слабости.
  • Повышенная опека родителей в отношении мальчиков. Если мать в детстве подавляла его желание быть самостоятельным, став взрослым, он своим поведением будет напоминать робких и изнеженных девушек.

К потере самоидентификации часто приводят и завышенные требования в воспитании девочек.

Кто виноват

Иногда андрогинность может быть патологией. Чаще она встречается у женщин. Это зависит от уровня мужских гормонов – андрогенов. Они влияют на работу половой системы. Андрогенные гормоны постоянно находятся в женском теле, но никак не влияют на внешность. При гормональном сбое их уровень повышается, что приводит к андрогинности. Рассказать о патологии может:

  • изменение характера;
  • выпадение волос;
  • изменение тембра голоса;
  • появление волос на груди и лице;
  • нарушения в половой системе;
  • сбой менструального цикла;
  • повышенное влечение к противоположному полу.

Также при повышении андрогенов у женщины наблюдается депрессивное состояние. В этом случае необходимо обратиться к специалисту.

Процесс андрогенизации может спровоцировать:

  • прием гормональных препаратов;
  • нарушение в работе печени;
  • недостаток витаминов в организме.

Вначале врач устраняет причину роста мужских гормонов, после приступает к лечению андрогенизации.

Оцените статью
РесницаМания