Королева пентаклей символ карты предскажет ход событий. Королева пентаклей какой знак зодиака

Содержание

Четвертая карта связана с апокалипсисом, а третья — с препятствиями. Наконец, последняя карта на карте — это вторая карта, обозначающая закат или осень.

Астрологические соответствия карт Таро

Астрология и карты Таро — это две разные системы гадания. В астрологии для предсказаний используются движения небесных тел на небе, а в Таро — символы и изображения на картах. Однако исторически сложилось так, что практики таро склонны находить взаимосвязь между таро и астрологией.

Стоит отметить, что до недавнего времени все соответствия были «придуманы» художниками Таро. Астрологи, с другой стороны, менее знакомы с Таро или не интересуются этой темой. Из-за того, что читатели таро не до конца понимают астрологию, возникает много путаницы при сравнении астрологических концепций с концепциями таро.

Первое, что необходимо подчеркнуть, — это то, что необходимо соотнести.

В астрологии это

  • Планеты — 7 древних известных (Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн) + 3 современных (Уран, Посейдон, Плутон) + 2 виртуальных (Хирон, Прозерпина)
  • Знаки Зодиака — 12 (Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы)
  • Домов в астрологии — 12 (с I по XII)
  • Элементы — 4 (Огонь, Земля, Воздух, Вода).

Все авторы астрологических корреляций пытались найти критерии совместимости между системой Арканоса и астрологической системой. Наиболее известные астрологические соответствия в Таро следующие

  • Исторические системы — Этейлла, Попей, Уэйт и Кроули
  • Современные системы — А. Семира и В. Веташ, Г. Шишкин, Ю. Кузнецов, В. Кузнецов и др.

Астрологические корреляции карт Таро в системе Эттайла

Первым, кто заинтересовался астрологическим значением карт таро, был французский оккультист и специалист по таро Эттайлла (1738-1791). Он связал тайны Таро со знаками, планетами и четырьмя элементами сердца. Система Ettaylla выглядит следующим образом.

Астрологическая карта Таро астрологическая карта Эттейлы

Таблица астрологических соответствий карт ЭттейлаТаро

Не очень понятно, но, возможно, говорит о многом для любителей EtteillaTarot:)

Астрологические соответствия карт таро в системе Папюса, Уэйта и Кроули

Папюс (1865-1916) — известный французский оккультист, масон, росикруцианец и колдун. Артур Уэйт (1857-1942) — знаменитый английский мистик, оккультист, масон и автор самой известной колоды таро. Алейстер Кроули (1875-1947) — известный британский оккультист, каббалист и основатель доктрины Тельма.

Эти три системы астрологических соответствий мастодонтов похожи и основаны на каббалистических соответствиях между буквами еврейского алфавита и планетами, созвездиями и стихиями.

  • Двенадцать простых букв соответствуют созвездиям.
  • Семь двойных букв соответствуют планетам
  • 3 родительские буквы соответствуют элементарным (неземным элементам)
Статья по теме:  Истинные бездельники: какие знаки Зодиака самые ленивые. Какой знак зодиака самый ленивый?

Итого: 22 буквы — 22 высших аркана.

Папюс пытался проникнуть в большее количество домов астрологии (он связывал колдунов с MC, но остановился на этом), он много думал о дураках и смерти, и он не дал нам никаких корреляций.

Уорт и Кроули ссорились на протяжении всей своей жизни, но система оставалась неизменной. Однако Кроули не забывал об элементе земли и связывал его с Сатурном.

Современные системы астрологических соответствий карт Таро

Современные астрологи, интересующиеся Таро, внесли свой вклад в развитие новой системы астрологических соответствий.

Астрологические соответствия карт таро Семиры и В.Веташа

Семира и Веташ — астрологи-исследователи с почти 30-летним стажем, основатели Типового подхода к российской астрологии, авторы многих книг по астрономии, в том числе «Каббала и астрология Таро». Основой их астрологических аналогов, конечно же, является Кампала, но еще более «модернизированная» тремя планетами. Древние астрологи не знали о трех планетах, открытых в 20 веке: Уране в 1781 году, Посейдоне в 1846 году и Плутоне в 1930 году. :.

Астрологическое соответствие карт таро Г.Шишкина

Астроном Геннадий Шишкин подошел к этой теме оригинально и изобретательно. Столкнувшись с количественным несоответствием между астрологическими элементами и картами таро, он поступил именно так — заполнил колоду таро недостающими арканами и создал еще две колоды таро:…

  1. Астрологическая колода Таро 80. Здесь появились два новых Аркана, придуманных Сискином. Это воскресение (№23) и диск (№24).
  2. Астрологическая колода Таро — 144. Здесь появились еще 64 новых Малых аркана, названных Г.Шишкиным «Малые Арканы Таро». Общая идея системы: придать каждой карте астрологическое соответствие «планете знака» (12 планет в 12 знаках — всего 144 позиции). Сюжет придумывается на этих картах. Символы соответствующих планет и созвездий появляются в углу каждой карты в колоде.

Оригинальная идея — так называемый «твист»:), но к традиционной колоде, которая исторически содержала 78 карт, это, конечно, имеет мало отношения.

Астрологические соотношения с картами Таро Юрия Кана

Юрий Кан — астролог, астролог и основатель Школы астрологии Таро. Я также являюсь членом этой школы. Юрий Хан отказался от кавалерийской связи и создал систему, которая проста с точки зрения астрологии и может быть понятна любому астрологу. Великие Арканы Таро расположены по кругу зодиакальных/астрологических домов в порядке от 0 до XXI, начиная с колдуна, соответствующего знаку Овна. Система учитывает

  • Двенадцать планет (включая Прозерпину и Хирон)
  • Восточные и западные лунные пересечения (Дураки и Мир с особыми местами)
  • 12 знаков зодиака и 12 астрологических домов
  • Все арканы (верхние и нижние) имеют планетарных управителей (первых или вторых).
  • Особые положения карт используются в Домах гороскопов (Жилой, Плавучий и Падающий).

Астрологическая таблица карт Таро

Таблица астрологических соответствий карт таро Ю. Кана

Изучите современную систему астрологических соответствий на уроках Таро

Сводная таблица современных астрологических соответствий карт таро (Семира и Веташ, Г. Шишкин и Ю. Хан)

Карты Таро Семира и астрологические таблицы Веташа Сисикина Юрий Хан

Использование астрологических соответствий в Таро

Нужно ли мне использовать астрологические соответствия в Таро?

Вовсе нет, не обязательно. Те, кто предпочитает интуитивное гадание или привык использовать карты самостоятельно, могут делать предсказания без астрологии. Астрологические соответствия Таро могут быть интересны тем, кто интересуется астрологией или желает расширить свое понимание Таро как детально разработанной системы.

Статья по теме:  Мужчина Скорпион: Характер, совместимость, общие черты. Мужчина скорпион какой он.

Как связь Таро с планетами, созвездиями и астрологическими домами помогает в практике чтения?

  • Более глубокое понимание символизма и значения арканов
  • Более точная и интуитивная работа с картами таро, оснащенными астрологическими инструментами
  • Выстраивать правильно функционирующие связи между картами, что практически невозможно вне системы, учитывая бесконечные комбинации карт Таро
  • Более точно работать с графиками, потому что вы знаете, как трудно понять время в Таро.
  • более точно определять местонахождение потерянного предмета или пропавшего человека
  • Психологический профиль человека
  • Благодаря астрологическому решению 12 домов в гороскопе, вы можете описать жизнь и события людей в вашем окружении.

Какую астрологическую систему отчетности следует использовать?

Если вы хотите использовать астрологию в Таро, вам следует принять во внимание следующее:

  • Исторические системы астрологических соответствий в Таро основаны на Каббале, а не на астрологии как таковой.
  • Каббалистическая интерпретация знаков и планет основана на другом фундаменте и может существенно отличаться от принятой в современной астрологии. Именно поэтому нет смысла искать в Маге характеристики, присущие Меркурию (управителю знака Близнецов). Мы не найдем их в нем, потому что кабалистический Меркурий — это нечто совершенно иное.
  • Когда вы видите астрологические символы в карте, «не верьте своим глазам». Не делайте поспешных выводов и не используйте его в астрологическом смысле.
  • Соответствия между планетами и знаками 22 буквам еврейского алфавита позволяют нам построить кабалистический гороскоп и использовать его в Таро, но он будет мало похож на гороскоп в обычном понимании этого термина.
  • Чтобы избежать путаницы, вам следует либо придерживаться традиции и изучать Каббалу, либо изучать одну из современных астрологических концепций Таро, как в моем курсе «Астрологическое Таро предсказаний».

Карты Таро и знаки зодиака

Карта говорит о безответственном человеке, который склонен перекладывать свои обязательства на других людей. Этот человек ленив и не может работать методично и систематически. Возможно, им просто не хватает мотивации, чтобы сделать то или иное.

Значение карты Таро: Королева Пентаклей

Значение карт таро: Королева Пятидесятницы

На картинке изображена знатная женщина в богатых одеждах и короне, сидящая на троне и держащая в руках пентаграмму — символ ее костюма. Основной фон открытки — красивая природа. Королева находится в полной гармонии с окружающим миром и погружена в радости земной жизни. Время года — вероятно, осень, сезон сбора урожая.

В нижнем углу карты нарисован красный кролик, символ плодородия, а красный цвет еще больше усиливает этот аспект, поскольку это цвет страсти и активности.

Все Королевы в колоде Таро являются различными представлениями Высшего Аркана, Императрицы. Королева Пентаклей — ее земное воплощение, плодовитая, щедрая, гостеприимная, карта зачатия и беременности, формирования эмбриона.

Статья по теме:  В 2022 году будет зомби-апокалипсис? Почему к нему готовятся богачи. Когда случится зомби апокалипсис

Верхняя часть фигуры буквально усыпана розами.

Ключевые слова

安全。礼儀。 Уверенный в себе. Материнская забота. Практичность. Privileges.信頼性。 Hard work.怠惰。 Lust for pleasure. Благотворительность.贅沢。 Гостеприимство.尊敬。 Высокое социальное положение. Чрезмерный комфорт. Excess.眼鏡。 Blasted prosperity.眼鏡。

Непосредственное значение.

Королева пентаклей — воплощение внешнего и внутреннего богатства. она достигла всего, о чем обычно мечтают женщины. она прекрасная мать и хозяйка, ведь не случайно ее окружает такой цветущий и прекрасный сад. Ситуации под этой картой стабильны, спокойны и комфортны.

Эта карта обещает финансовую стабильность и эмоциональный комфорт.

Обратное и негативное значение:

Ложное процветание, купленные звания, пускание пыли в глаза. Перевернутая Королева Пентаклей — это Чичиков, покупающий мертвые души.

Личные отношения

Хорошие отношения в семье, поддержка и взаимовыручка.

Бизнес и финансы

Умение управлять деньгами. Прибыльные проекты и рентабельность.

Род занятий и отрасль.

Банкир. Бухгалтер. Финансовый директор. руководитель компании. Камеристка; товаровед. Земля, работы, связанные с садоводством. Ландшафтный дизайн. Учитель. Образование.

Исследование.

Точность.

Королева Пентахино — женщина практического склада ума, очень серьезная, расчетливая, умная и проницательная. Она может быть немного суховата в проявлении своих эмоций, но во всех материальных вопросах у нее легкая рука. Королева Пентакторов соблазнительна и убедительна и точно знает, как добиться своих целей. Финансово обеспеченная и социально влиятельная, но при этом уважаемая за свои личные качества, ум, щедрость и терпение. Любящая мать — закон или бабушка. Но опять же, в отличие от королевы Бастони, чье поведение направлено на семью, королева Пентаккино больше ориентирована на бизнес и является предпринимателем, делающим выгодные предложения. Заботы этой женщины выражаются в материальной поддержке и некоторой практической помощи.

Королева Пентакино — женщина, которая старше респондента и ее социального статуса. Она редко обращается за советом или помощью к другим, но готова помочь, утешить и оказать содействие. В присутствии таких женщин мы чувствуем себя спокойно и комфортно. Даже если она требовательна, но всегда справедлива и щедра, вы можете положиться на нее в заботе, питании и лечении.

Даже если этот человек богат, но по своей природе он щедр, он не только помогает своим близким, но и занимается благотворительностью.

С отрицательной стороны, этот человек — плохой ненадежный человек с тяжелым характером. Только деньгами можно добиться уважения и благодарности. Все мысли этого человека посвящены деньгам. Перевернутая королева Пентачино очень подозрительна. Она никому не доверяет, и никто не должен доверять ей. Она учитывает только свои собственные интересы. Она гордится ROG и сходит с ума от ROG. Она не любит заниматься домом, готовить или ухаживать за детьми. Ее дом может быть неорганизованным и хаотичным. Также растрата ресурсов или, с другой стороны, накопление различного хлама должно быть одной из негативных характеристик этой карты. Другой полюс — не совсем правильный, где прилагаются чрезмерные усилия для соблюдения внешних приличий, строгий контроль питания и доминирование над воспитанием детей.

Оцените статью
РесницаМания