Кто есть кто: дети президентов. Как зовут 1 сына президента

После окончания школы Мария Путина поступила сразу на два факультета — на биолого-почвенный в СПбГУ и фундаментальной медицины в МГУ. Училась Маша заочно. Позже закончила аспирантуру по направлению детской эндокринологии.

Лейла (35) и Арзу Алиевы (31)

Они родились в семье президента Азербайджана Ильхама Алиева и росли в Баку, но высшее образование получали в Швейцарии и Великобритании.

Сестры занимаются общественной деятельностью, но по стопам отца – в политику – не пошли. Лейла, например, председатель Азербайджанской молодежной организации России (АМОР), президент Федерации йоги Азербайджана, создатель организации IDEA, которая занимается экологическими проблемами, Центра спасения и приюта для бездомных животных, а Арзу продюсирует азербайджанское кино («Цель – Баку. Как Гитлер проиграл войну за нефть», Son Iclas) и даже сама выступила режиссером документальной картины Abadi ezamiyyat («Последнее пристанище на чужбине»).

Арзу еще занята семьей: в 2011-м она вышла замуж за бизнесмена Самеда Курбанова, переехала с ним в Москву и воспитывает сына Айдана и дочь Азизу. А вот Лейла в 2015-м развелась с артистом Эмином Агаларовым после девяти лет брака – в замужестве она родила сыновей Али и Микаила и удочерила Амину – и продолжает заниматься собственными проектами: она основала журнал «Баку», возглавила Фонд Гейдара Алиева (своего дедушки и бывшего президента Азербайджана) и выпускает сборники стихов!

Иванка (38), Дональд (42), Тиффани (26), Эрик (36) и Бэррон Трамп (14)

Бэррон Трамп (Фото: legion-media.ru)

Бэррон Трамп (Фото: legion-media.ru)

У 45-го президента США Дональда Трампа пятеро детей от разных жен!

Старшие – Иванка, Эрик и Дональд – пошли по стопам отца и занимаются политикой или бизнесом: Иванка получила должности вице-президента компании The Trump Organization и ассистента президента в Белом доме, Эрик – владелец компании Trump Winery по производству винных напитков и семейного бизнеса The Trump Organization, а Дональд – исполнительный вице-президент The Trump Organization.

А вот Тиффани Трамп строит карьеру в шоу-бизнесе: она работала стажером в американском Vogue, дефилировала на показе Эндрю Уоррена в 2016-м, много путешествует и ведет блог в Instagram!

Младший сын Дональда, 14-летний Бэррон, пока учится в частной школе в Америке, не ведет социальных сетей, но часто появляется в объективе папарацци вместе с родителями.

Быть ребенком главного политика страны непросто! К тебе приковано всеобщее внимание, в социальных сетях спокойно не посидишь, да и от обязательств никто не освобождал. Разбираемся, кто есть кто из детей президентов.

Александр Лукашенко

У бессменного Президента Беларуси Александра Лукашенко трое детей. Двое из них — Дмитрий и Виктор — рождены в официальном браке, третий — Николай — внебрачный ребенок. По неподтвержденным сведениям, его мать — личный врач белорусского президента, но сам лидер государства информацию никак не комментирует.

Кто есть кто: дети президентов. Как зовут 1 сына президента 2

Оба старших сына сейчас активно занимаются политической деятельностью и даже получали награды из рук своего высокопоставленного отца.

Статья по теме:  Как живет семья пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. Где живет дочь пескова?

Ильхам Алиев

Дочери Президента Азербайджана Ильхама Алиева активно занимаются общественной деятельностью. Лейла (старшая) не так давно развелась со своим мужем Эмином Агаларовым — бизнесменом и вокалистом, но это обстоятельство ее ничуть не расстроило. Она все так же пишет стихи, занимается режиссурой и работает главным редактором издания «Баку».

Кто есть кто: дети президентов. Как зовут 1 сына президента 3

Арзу – средняя дочь нашла себя в сфере благотворительности, младший сын Алиева сейчас проходит обучение в университете.

Сейчас обе дочери российского лидера живут со своими семьями: Екатерина вышла замуж за давнего знакомого и успешно занимается наукой, Мария стала женой голландского предпринимателя и работает в сфере биомедицины.

Дети Президента Индии

Президент Индии и его дети

Президент Индии и его дети / Фото взято из открытых источников

Прашант Кумар является сыном четырнадцатого президента Индии – Рама Натха Ковинд. Весь индийский народ отмечает его скромность и сдержанность. Прашант Кумар никогда не пользовался положением отца и всего добивался самостоятельно. Изучал юридические науки, и в дальнейшем стал работать адвокатом в неприметной канторе. Сейчас сын президента Индии добился немалых высот, став известным политиком, а позже и губернатором.

Дети Президента Турции

Президент Турции и его дети

Президент Турции и его дети / Фото взято из открытых источников

Реджеп Тайип Эрдоган – президент Турции и значимое лицо в мировой политике имеет четырех детей, двух девочек Эсру и Сюмеййе, и двух мальчиков Билала и Ахмета. Третий ребенок Эрдогана – Билал является весьма нашумевшей личностью. В юности изучал политологию и экономику, окончил университет в Соединенных Штатах Америки. Был не раз осужден за противоправную деятельность в экономической сфере, обвинялся в отмывании денег. В 2003 году создал семью и переехал в Болонью углублять свои знания в области философии. Ахмет – старший сын президента стал крупным предпринимателем и судовладельцем. Дочери Эсра и Сюмеййе также занимаются бизнесом.

Свежее фото предполагаемой старшей дочери Путина — Марии Воронцовой. Опубликовал в своем блоге гл. редактор Эхо Москвы Алексей Венедиктов. Женский форум, СПб, октябрь 2021

Глеб Силуанов сын министра финансов

Где и как живут дети первых лиц России

Семья действующего министра финансов Антона Силуанова проживает в столице и чурается публичности. Сыну Силуанова Глебу 29 лет. Образование он получал в РФ. Отучился в школе молодых политиков и в Финансовой академии.

Многие считают, что на таком образовании настоял влиятельный отец. Увлекается Глеб Антонович мотоциклами, некоторыми видами единоборств, оружием и яхтами. Он не имеет вредных привычек.

Алина Новак дочь министра энергетики

Где и как живут дети первых лиц России

У министра энергетических ресурсов Александра Новака есть 23-летняя дочь Алина. Девушка обладает привлекательной и яркой внешностью. Девушка живет в столице и получает в настоящее время высшее образование в МГИМО в международно-правовом направлении.

Известно, у министра есть младшая дочь, которой примерно 10 лет. Общественности даже неизвестно ее имя.

Президент Турции — многодетный отец, воспитавший четверых детей: двух дочерей — Сюмеййе и Эсру, а также двух сыновей — Ахмета и Билала. Последний стал довольно известной личностью благодаря своему «криминальному таланту».

Дочери Владимира Путина — кто они?

Владимир Путин с дочерями

Владимир Путин с дочерями Машей и Катей, 1986 г.

Доподлинно известно, что у президента России есть две дочери от первого брака с Людмилой Путиной (Шкребневой). Мария родилась в 1985 году в Ленинграде, а Екатерина — в 1986-м в ГДР.

Статья по теме:  Ведущие «Орла и решки»: самые яркие и запоминающиеся. Кто снимался в орел и решка

Обе девочки названы в честь бабушек. Мария Ивановна Шеломова — это мать Владимира Путина, а Екатерина Тихоновна Шкребнева — мама Людмилы Путиной.

Дочери Путина в детстве

Слева — Екатерина, справа — Мария Путины

Когда семья переехала в Москву в 1996 году, Маша и Катя ходили в немецкую школу имени Фридриха Йозефа Гааза. После того как Путин стал исполняющим обязанности президента РФ в 2000 году, девочки перешли на домашнее обучение. В школе они больше не появлялись.

После окончания школы Мария Путина поступила сразу на два факультета — на биолого-почвенный в СПбГУ и фундаментальной медицины в МГУ. Училась Маша заочно. Позже закончила аспирантуру по направлению детской эндокринологии.

Заочно обучалась и младшая дочь Путина — Екатерина. Девочка всегда любила историю Востока и с ранних лет учила китайский язык. Правда, на факультете востоковедения в СПбГУ выбрала для изучения историю Японии. Позже обучалась в МГУ. После окончания ВУЗа, его ректор Виктор Садовничий привлек Катю к работе над инновационно-технологическим развитием университета.

Обе дочери Путина значились в ВУЗах под вымышленными фамилиями — Мария Воронцова и Екатерина Тихонова. С этими именами женщины живут до сих пор.

Ныне беглый банкир Сергей Пугачев опубликовал фото начала 2000-х годов, где фигурируют его сыновья и дочери Путина. Подростки сняты на мероприятии в Кремле, а также в особняке Пугачева.

Сыновья Пугачева и дочери Путина

Сыновья Пугачева и дочери Путина

Сейчас Пугачев скрывается во Франции, а ранее собственник «Межпромбанка» входил в ближний круг друзей Путина и его семьи.

Александр и Виктор Пугачевы, Мария и Екатерина Путины

Александр и Виктор Пугачевы, Мария и Екатерина Путины

Пугачев опубликовал архивные фото на своей странице в Фейсбук. Девушки подписаны как Мария и Екатерина Путины.

Дочь Путина Мария с сыном Пугачева Дочь Путина Екатерина с сыном Пугачева

Эти фото в Фейсбуке заметил Илья Шелепин, журналист «Дождя».

Дочери Путина и сыновья Пугачева

Дочери Путина и сыновья Пугачева с популярной в то время музыкальной группой «Стрелки»

На других снимках с этого мероприятия можно увидеть и взрослых. Среди них Тихон Шевкунов (духовник Путина), Игорь Сечин ( глава «Роснефти», а тогда замглавы администрации президента), Николай Патрушев (тогда директор ФСБ), Владимир Устинов (генпрокурор России).

Кто есть кто: дети президентов. Как зовут 1 сына президента 4

Старшая дочь Путина — Мария Воронцова-Фаассен: как она сейчас выглядит, где живет и работает, за кем замужем

Старшая дочь Владимира Путина Мария сейчас

Старшая дочь Путина — Мария Воронцова-Фаассен

В начале 2010-х годов старшая дочь Путина — Мария вышла замуж за голландского бизнесмена Йоррита Фаассена. Молодые люди познакомились в Москве, когда мужчина работал в руководстве Газпромбанка. По заявлениям некоторых зарубежных СМИ (по большей части арабских) свадьба прошла 22 ноября 2012 года в Марракеше, в обстановке полной секретности. Для торжества арендовали всю территорию 5-звездочной гостиницы Le Mamounia.

Мария Воронцова-Фаассен подарила Владимиру Путину внука 15 августа 2012 года. Роды проходили в Центральной клинической больнице УД президента РФ в Москве. В 2017 году в интервью Оливеру Стоуну президент РФ признался, что он стал дедушкой. На вопрос режиссера, играет ли он со своим внуком, глава государства ответил: «К сожалению, очень редко».

Старшая дочь Путина Мария сейчас

Старшая дочь Путина дает комментарий на федеральном канале

В середине 2019 года старшая дочь Путина в качестве спикера появилась в сюжете федерального телеканале «Россия-1» о строительстве в Ленинградской области инновационного онкологического центра. Марию Воронцову представили как детского эндокринолога и члена Совета директоров АО «НОМЕКО» («Новая медицинская компания»). Именно эта частная организация занимается строительством комплекса, который планируется открыть в 2021 году.

Статья по теме:  Краткое содержание Шекспир Ромео и Джульетта. Кто убил меркуцио в ромео и джульетта.

Старшая дочь Путина свежее фото

Свежее фото предполагаемой старшей дочери Путина — Марии Воронцовой. Опубликовал в своем блоге гл. редактор Эхо Москвы Алексей Венедиктов. Женский форум, СПб, октябрь 2021

Отпрыски первых лиц государства с самого рождения имеют много возможностей. Повзрослев, они могут выбирать, где и как им устраивать свою жизнь. Они могут рассчитывать на безбедную жизнь в РФ, им открыта дорога в лучшие школы, ВУЗы и престижные места работы.

Принц Константин

фото: alexiosgreece фото: Legion Media фото: alexiosgreece фото: alexiosgreece фото: Legion Media

Константин-Алексиос — старший сын греческого принца Павла и кронпринцессы Греции Марии-Шанталь. Кстати, его крестный — британский принц Уильям. Константин окончил Джорджтаунский университет в Вашингтоне, где изучал право. Но он такой красавчик, что вполне бы мог податься в актеры или модели.

Принц Иоахим

фото: Getty Images фото: Getty Images фото: Getty Images фото: dpa/picture-alliance

Бельгийский наследник престола в этом году отметит 30-летний юбилей. Иоахим получил образование в Бельгии, затем учился в Англии, окончил Навигационную школу в Брюгге и получил диплом Миланского университета по специальности «экономика, менеджмент и финансы». Кроме того, Иоахим успел послужить и в сухопутных войсках, и на флоте. Он всерьез увлекается парусным спортом и занимается благотворительностью.

Приемные дети президента Франции Эммануэля Макрона родились в браке его супруги Брижит Макрон и банкира Андре Луи Озьера. Они ведут непубличный образ жизни: не участвуют в государственных делах Франции, редко появляются на официальных мероприятиях и не путешествуют с родителями.

Хайп как способ прославиться

Сын президента Эстонии биография

По своей сути Микк затрагивает в речи осень важные темы, но способ для этого выбрал весьма неординарный. Как говорили, он не просто хайпанул, но и намеренно понял интерес к себе. Интересно, что в итоге премию скандальный литератор в итоге так и не получил.

Инициатором исключения его из списка стал тот самый министр юстиции, что с выражением страдания на лице присутствовал на церемонии. Он в редкой форме раскритиковал Пярнитса за высказывания, добавив, что такую кандидатуру утверждать не собирается.

Причиной стало высказывание о семье в традиционном понимании как об опасном месте. Да и президент страны с явным усилием старалась сохранять хорошую мину. Однако, как выяснилось, смех и недоумения по поводу странного наряда писателя, были преждевременными. Не прошло и месяца, как дизайнеры представили платье для мужчин, очень напоминающее то, которые надел на себя эстонский писатель. К тому же о нем узнал весь мир, как о борце за права женщин.

Сын президента

И ничего, что Микка не раз обвиняли в оскорблении писательниц Эстонии, а также в призывах к насилию по отношению к женщинам.

Что же до детей Кальюлайд, то и ее настоящий сын, и дочь, примером считают маму, посвящая себя науке и учебе, Силья преподает геодезию студентам в вузе, защитила докторскую диссертацию. Сын, Сийм, отучился в техническом колледже. Он занимается разработкой мобильных приложений. Он – автор одного из них, помогающего фирмам извиняться перед клиентами за плохую работу.

В отличие от фейкового сына президента настоящий придерживается традиционных взглядов на семью и одежду.

Оцените статью
РесницаМания