Кто родился в год дракона. Кто родился в год дракона

Родителям стоит особое внимание уделять амбициозности юного Дракона. Периодически проявляемая ребенком агрессия должна быть нивелирована разъяснениями о неправильности таких поступков. Иначе может сложиться так, что окружающие дети станут тихо бояться и ненавидеть ребенка-Дракона за его эгоистичность, деспотизм и взрывной нрав.

Дракон в Китайском гороскопе

Знак Дракона в Китайском гороскопе занимает пятое место и считается ровней Овну. Он олицетворяет множество разных характеристик, символизирует мистичность и загадочность, и многие века считается в Китае и на Востоке в целом одним из важнейших знаков.

Астрологическая информация знака Дракон

Энергия ян
Элемент / Стихия Земля
Сезон Весна
Дни недели Вторник
Время стражи 07:00—08:59
Сочетается Дракон, Обезьяна, Крыса
Возможно сочетание Змея, Петух, Бык, Свинья, Кролик, Коза, Тигр, Лошадь
Не сочетается Собака
Солнечный срок 清明 цинмин, 穀雨 гуюй
Знак зодиака Овен, Телец
Григорианский календарь 5 апреля — 4 мая
Лунный месяц Третий — 辰 (Чэнь)

Характеристика Дракона

ЗДракон в Китайском гороскопе

Мужчинам и женщинам, рожденным в год дракона, присущи обычно такие черты как яркость, сила воли и духа, притягательность, фантазерство и яркое воображение. Именно эти-то черты и позволяют людям, покровительствующимся этим знаком, обретать популярность в обществе.

Этот символ олицетворяет ярких людей. Такие всегда являются обладателями непростых, но ярких характеров. Из нередко называют «душой компании», что и не удивительно, ведь эти люди всегда в центре внимания. Особенно, если знак Дракона сочетается со знаком Зодиака по месяцу рождения человека. Обычно таким присуща уверенность в себе и решительность. Такие всегда смотрят на все по-простому, уверенны в себе, держатся решительно и гордо, и все знают, как правильно преподнести себя в обществе. У Дракона, будь то мужчина или женщина, всегда в запасе много шуток и тем ля разговора. Это общительная, веселая, иногда серьезная, но всегда спокойная личность, держащая голову высоко к верху.

Любознательность – это еще одна черта, присущая всем представителям «драконьей» категории. У таких людей множество хобби, они увлекаются всем подряд, и иной раз буквально разрываются от интереса к разным сферам. Эти люди никогда не признают границ. Они все время мечутся между разными сферами деятельности, новыми достижениями и целями. Характер Дракона по китайскому гороскопу таков, что никогда не позволит надолго задержаться в каком-то узком направлении, будь то хобби, или работа. Границы действуют на представителей этого символа крайне негативно. К слову, это же касается и отношений с представителями противоположного пола. Особенно случаев с мужчинами. Мужчины-драконы ненавидят постоянство, хоть и тянутся к нему.

Целеустремленность, даже несмотря на чрезмерное желание познать все и сразу, тоже присутствует. Если такой человек поставил себе за цель чего-то добиться, то обязательно добьется. Только есть одно «но» — касается это случаев, когда путь к цели уже начат. Если Дракон поставил себе цель, но не сделал первого шагу к ней, то забыть о ней ему не составит труда. Но если дело пошло, как говорится, то цели он точно достигнет, чего бы ему это не стоило. Тем более, что некоторым Драконам, к примеру, знака Овен, Скорпион, и Дева, присущи еще и такие черты как настырность, напористость, упорство, и трудолюбие.

Правда, не обойдется и без кризисов; когда наступит непонимание, могут возникнуть ссоры. Петух все делает бескорыстно и очень заботится о своей внешности, а Дракона это начинает частенько раздражать. Он теряет терпение, и Петуху остается только удалиться.

LiveInternetLiveInternet

Посмотреть все фотографии серии my a

born nature 03:26 06.08.2012 Фотографий: 1 my a’la nature 23:25 05.08.2012 Фотографий: 1

Статья по теме:  Кто озвучивал Гарри Поттера. Кто озвучивал рона уизли на русском

годы рождения: 1904 1916 1928 1940 1952 1964 1976 1988 2000 2012

Дракон относится к группе животных Ян. Это пятый знак китайского гороскопа. Он управляет от 7 до 9 часов утра. Сезон, который приносит Дракону удачу, — весна, а период его апогея — апрель. По европейскому Зодиаку Дракон соответствует знаку Овен. Его фиксированный элемент — Дерево. Цвета, которые приносят ему счастье и благополучие, -: черный и желтый. Растения, приносящие удачу, — лотос, шалфей, мандрагора. Самые благоприятные страны для обитания Дракона — Цейлон, Непал, Кения, Куба, Боливия, Испания, Финляндия.

В Европе считается, что назвать кого-нибудь Драконом, это не значит сделать ему комплимент, а, скорее, подчеркнуть непослушание, неподатливость и нетерпение. Внутри Дракон хранит несколько сокровищ. Он создан в блестящей чешуе и олицетворяет головокружительную силу и безраздельное могущество. Для жизни он себе выбирает всегда недоступные пещеры на вершине или парящим в небесах. В таких мрачных местах мифические герои сражаются с ним не на жизнь, а на смерть, так как он никогда не прощает тех, кто нарушает его покой. Это животное изрыгает огонь и заставляет дрожать землю под своей тяжелой поступью. Он объединяет в себе сразу все стихии; живя йод землей, он может находиться и в воздухе, для чего у него существуют крылья. Он спокойно переносит и водные глубины.

Человек связывает с этим животным свою необузданную фантазию, страх перед хаосом небытия или уничтожения. Дракон завораживает его и заставляет трепетать. Начиная с глубокой древности, Дракона изображали на стенах храма. Это дань владыке подземного царства и одновременно заклинание против злых духов, В Китае над крышами домов всегда помещали изображение Дракона как символ приобщения .к его удивительной силе.

Драконы счастливы, если рождены во время грозы. Они не могут жить без пространства, воздуха и любимой ими свободы. В первой части жизни они испытывают известные затруднения, потому что Драконы требуют слишком многого от окружающих. Детство и юность у Дракона проходит очень трудно, в этот период они должны утвердиться. Но его непримиримость и принципиальность создают ему постоянные трудности. Дракон вечно испытывает чувство неудовлетворенности из-за несоответствия его идеала реальной действительности.

Во второй половине жизни им мешает их артистичный темперамент. Драконы осознают, что стоят выше окружающих, и обычно страдают, если их не понимают. Но, в сущности, люди ими восхищаются, и успехи Драконов так велики, что эти неприятности выглядят просто незначительными.- Рожденные под этим знаком обязательно будут счастливы в. старости. Когда они достигнут всего, чего желали, жизнь постепенно нормализуется — по мере сглаживания острых углов Драконы обретают равновесие.

Статья по теме:  Бывший‌ ‌муж‌ ‌Ольги‌ ‌Бузовой – Дмитрий Тарасов: ‌ ‌браки,‌ ‌дети,‌ ‌суды‌ ‌. Как зовут мужа бузовой

Во всех странах Востока Дракон считается знаком удачи. Он олицетворяет большую небесную силу и является символом жизни. Драконы олицетворяют мудрость ума, но не поступков. Они невероятно очаровательны, способны на все и идут вперед, создавая

впечатление, что обладают секретом удачи. Эти люди просто преисполнены жизненной силы. Драконы легко преодолевают трудности и привыкли перетасовывать обстоятельства, словно карты. Невозможно не улыбнуться, встречая их. Они имеют всегда очень много поклонников, верящих в их непогрешимость.

Человек, рожденный в этот год, практически непотопляемый. Как Феникс, он возрождается из пепла и продолжает свой триумфальный полет. Драконы никогда не останавливаются на достигнутом. Дракона не устраивают второстепенные роли, его судьба – восседать на троне.

Характеристика мужчины-Дракона по китайскому гороскопу

Парень-Дракон унаследовал многие мифологические черты характера истинного сказочного персонажа. Например, ему присущи внутренняя свобода, тяга к прекрасному, раскованность мыслей и движений, свободолюбие. Мужчина этого знака зодиака может зажигать сердца людей идеей, убеждать в правильности той или иной идеи, собирает вокруг себя море поклонниц.

характеристика парня-Дракона

Парень-Дракон: мифологический персонаж с чертами человека

Однако по утверждениям астрологов парень этого знака зодиака эгоист с ярко выраженными чертами характера именно мужчины. Он верный, храбрый, заботливый, предприимчивый. Мужчина-Дракон будет выделяться из основной массы в любом коллективе харизматичностью и экстравагантностью. Его очень любят женщины, но сам мужчина этого знака зодиака редко любит.

Его великолепие и всеобщее восхищение могут сыграть злую шутку. Избалованный вниманием мужчина-Дракон становится высокомерным и абсолютно авторитарным. То есть, чужое мнение при всей его обоснованности, просто перестает интересовать. Он абсолютно уверен в том, что не может никогда и ни в чем ошибаться. Мужчина-Дракон самоуверен, не умеет проигрывать, искренне полагает, что может все на этом свете. Его амбиции и планы иногда выходят за границы реальности, поэтому претворить их в жизнь бывает просто невозможно.

черты характера мужчины-Дракона

Невозмутимый и спокойный парень-Дракон

Мужчина-Дракон флегматик, он всегда невозмутим и спокоен. У него непоследовательное, фрагментарное мышление, очень часто в его выводах просто нет никакой логики. Вопросам карьеры мужчина-Дракон придает особое значение. Он уверен в своих силах, авторитете и всегда выполняет данные обещания.

В коллективе он ведущий, который способен увлечь любого своим магнетизмом, яркостью планов и сделать реальными даже утопические проекты

Он всегда добивается успехов на выбранном поприще, потому что считает карьеру важной частью своей жизни и отдает ей большую часть времени и сил. Он прекрасный руководитель и деятельный начальник, который требователен к себе и сослуживцам.

В семье и любви мужчина-Дракон деспот и тиран, хотя нельзя назвать его злым. Он легко меняет возлюбленных, потому что не склонен удовлетвориться восхищением только одной женщины. Для брака выбирает мягкую, покладистую и терпеливую женщину. В любви его больше интересует процесс завоевания, нежели поддержания пламени домашнего очага.

Статья по теме:  Мать 5-ти детей Ольга Слуцкер. Почему ни разу не была беременной и как выглядят ее дети. Ольга слуцкер сколько лет

Характеристика женщины-Дракона по восточному календарю

Девушка-Дракон яркая, царственная, склонна к мании величия и преувеличению собственных достоинств. Она легкая в общении, запросто прощает обиды, если видит, что человек первый делает шаг навстречу. Женщина этого знака зодиака привлекательная, остроумная, энергичная и амбициозная. Ее легко заметить в толпе по ухоженному виду, невероятной способности подать себя с лучшей стороны, внутреннему сиянию и безмятежному спокойствию.

Для женщин-Драконов характерны эмансипированность, независимость, самостоятельность

Она абсолютно уверена, что с любым делом может справиться не хуже мужчины. И это действительно так, в этом ей помогает ее врожденный талант и активность. Она не выносит критику, все воспринимает в штыки. Для друзей и близких она готова на все, однако к ней многие боятся обращаться из-за ее кажущегося высокомерия и равнодушия.

какая по характеру женщина-Дракон

Царственная и мистическая девушка-Дракон

Очень часто в семье у женщины-Дракона царит матриархат, она предпочитает решать все сама, потому что считает собственное мнение единственно верным. Любовь для дамы этого знака зодиака совсем не главное в жизни. Гораздо важнее признание и авторитет. Она никогда не станет домохозяйкой, если есть возможность делать карьеру. Если мужчина будет противиться этому, испепелит отношения, даже не задумавшись о неверности этого шага.

Женщина-Дракон довольно притягательна в глазах мужчин. Ей очень просто завоевать того кавалера, которого она сама выбрала

Однако ему стоит помнить, что всю оставшуюся жизнь придется сражаться с соперниками, буквально окружающими даму сердца. Женщина этого знака зодиака никогда не станет ждать признания от партнера, если будет нужно, она купит кольцо и сама предложит ему стать ее мужем. Однако никогда не станет этого делать, слишком ценя собственную независимость.

В картере у женщин этого знака зодиака все складывается удачно, если они не ставят перед собой утопических целей. Дамы-Драконы пользуются уважением и почетом, быстро продвигаются по карьерной лестнице и отлично зарабатывают.

В союзе Дракона и Тигра ждать чего-то хорошего не придется. Это два человека, которые станут постоянно бороться за власть и доказывать свою независимость друг другу.

Что приносит удачу Дракону

У каждого знака китайского зодиака есть свои счастливые дни, цвета, числа, цветы и даже стороны света, которые приносят ему удачу. В этом китайский и западный гороскопы схожи.
А Вы знаете, В чём разница между китайским и западным зодиаками?

  • Счастливые числа: 1, 6 и 7
  • Счастливые дни: 1-е и 16-е числа китайского лунного месяца (промежуток от новолуния до новолуния)
  • Счастливые цвета: золотой, серебристый, серовато-белый
  • Счастливые цветы: клеродендрум томсона, львиный зев
  • Счастливые стороны света: восток, север, запад
  • Счастливые месяцы: 3-й, 4-й и 7-й месяцы китайского лунного календаря

Приносит неудачу

Следуя китайской астрологии, родившимся в год Дракона следует избегать:

  • Несчастливые цвета: синий, зелёный
  • Несчастливые числа: 3 и 8
  • Несчастливое направление: северо-запад
  • Несчастливые месяцы: 5-й и 6-й месяцы китайского лунного календаря
Оцените статью
РесницаМания