Лак для ногтей на ногах: выбираем по всем правилам. Какой цвет выбрать для педикюра

Стремительно развивающиеся технологии, виды и техники украшения ногтей на несколько лет погрузили нейл-сервис в феерические опыты и безудержное творчество с окрашиванием и дизайном. И похоже, что, только испробовав самые невероятные варианты, дизайн ногтей на ногах обратил свое внимание на незаслуженно подзабытый однотонный педикюр.

Педикюр 2022: модные новинки дизайна и тренды цветов. Более 100 фото

Такие, казалось бы, незначительные детали, как маникюр и педикюр, дополняют, завершают и подчеркивают наш образ в любое время года. Если маникюр — зона активного внимания практически каждой девушки, то педикюр часто упускается из виду. При этом состояние ногтей на ногах является важной частью и дополняет общий образ каждой женщины. И к тому же иметь красивые и ухоженные ступни обязательно для всех девушек.

Если вы ищете лучшие цвета и дизайн ногтей на ногах в 2022 году, чтобы быть модными в этом сезоне — вы попали в нужное место. Ведь педикюр считается важным аспектом красоты для девочек и женщин.

В 2022 году в моде будет короткий и очень аккуратный педикюр. Можно сочетать совершенно разные цвета и оттенки, главное, чтобы все это выглядело действительно гармонично и красиво.

Нюдовый педикюр: фото новинки 2022

Превосходство нюдового педикюра в его лаконичности, сдержанности и аккуратности. Нюдовые оттенки лаков всегда в тренде, потому что эти цвета легко вписываются в любой стиль и подходят для любого повода, к тому же количество идей дизайна педикюра практически неограниченно.

В 2022 году выбирая нюдовый педикюр обратите внимание на такие цвета:

  • молочный
  • нежно-розовый
  • нежно-голубой
  • нежно-желтый
  • бежевый
  • жемчужный
  • капучино
  • песочный

Выберите оттенок, который лучше всего отражает ваш естественный тон кожи — вы можете выбрать оттенок светлее для нежного образа или что-нибудь немного темнее для изюминки.

Красивый нюдовый педикюр

Красивый нюдовый педикюр Красивый нюдовый педикюр

Матовый лак для ногтей сверху базового используется для герметизации и защиты ногтей и предотвращения неаккуратного маникюра. Матовый лак обеспечивает герметизацию и защиту, но в том случае, если у женщины обувь с открытыми носками. Зато матовый тренд считается несколько более модным, чем блестящий.

В зависимости от состояния ногтей

К сожалению, не все имеют идеальные ногти на ногах. Часто пластины имеют неправильную форму, немного смещаются или имеют неровную поверхность. Если ногти имеют какие-либо недостатки, не стоит использовать яркие цвета и привлекать внимание к не самой выигрышной части тела. Что можно сделать, чтобы ноги выглядели ухоженными и красивыми, но при этом скрыть некоторые недостатки?

  • Стоит остановить внимание на прозрачном лаке. Он скроет некоторые изъяны, ногтевая пластина будет казаться ровной и блестящей, а стопа – ухоженной. Но при этом внимание на ногах акцентироваться не будет. Также прозрачный лак избавляет от проблемы сочетаемости цветов и рисунка, т. к. он абсолютно нейтрален и сочетается со всем. Он всегда остается актуальным вариантом для педикюра.
  • Хорошо скрывают недостатки лаки пастельных тонов. Только цвет обязательно должен быть естественным и светлым. Чтобы скрыть неровности, желательно нанести основу под лак. Такой педикюр отлично сочетается практически с любым стилем одежды.
  • Радикальный метод исправления всех недостатков – это наращивание ногтей. В этом случае им можно придать любую форму и получить ровную поверхность.
Статья по теме:  Специалисты рассказали, можно ли мочить ногти через 2 часа после маникюра. Когда можно мочить ногти после гель лака.

Лак для ногтей на ногах: выбираем по всем правилам. Какой цвет выбрать для педикюра 2

Гораздо больше повезло тем, кто от природы имеет ровные и красивые ногти. Это дает большой простор для фантазии, поскольку ограничения в данном случае отсутствуют. Если ноги – одна из самых привлекательных частей тела, почему бы не обратить на нее внимание и не сделать ее еще лучше? Способы оформления:

  • На ровную поверхность легко нанести рисунок. При этом нужно помнить, что рассматривать узоры придется с довольно большого расстояния. Поэтому нужно делать рисунок из крупных и средних элементов, иначе вся картина будет выглядеть как замысловатое разноцветное пятно. То же самое касается и маленьких ногтей.
  • Рисунок можно дополнить стразами.
  • Педикюр можно сделать более темным, чем маникюр, чтобы привлечь внимание к ногам.
  • При красивых ногтях на ногах можно использовать и яркие цвета. Это сделает образ более эффектным и запоминающимся. Не нужно стесняться смелых цветов: красного, оранжевого, ярко-розового и др. Напротив, с их помощью можно акцентировать внимание на ухоженных частях тела.

Обладательницы красивых и ровных ноготков всегда могут поэкспериментировать самостоятельно или обратиться в салон, где за умеренную цену воплотят в жизнь самые смелые фантазии. Но при этом важно не перестараться. Лучше заранее ознакомиться с образцами и фотографиями, чтобы оценить и понять, что действительно красиво, а что – нет.

По какому поводу

Большое значение при выборе цвета и узора имеет то, куда собирается женщина. Так, педикюр уместный на дискотеке или вечеринке будет смотреться совершенно неуместно на деловом собрании или на торжественном мероприятии.

  • Так, если женщина собирается в отпуск на море, то она может сделать педикюр с морской тематикой: бирюзовый цвет, волны, стразы, имитирующие жемчуг и т. п. Конечно, можно выбрать оттенок не только под цвет моря или песка. Хорошо будут смотреться ногти в тон купальнику или парео.
  • При посещении вечеринки отдается предпочтение ярким цветам. Впечатляюще будут смотреться различные рисунки на ногтях ног. Можно использовать декоративные элементы, которые добавят эффектности педикюру: стразы, блестки, камушки, бархат.
  • На деловой встрече уместен скромный и неброский маникюр. Можно отдать предпочтение классическим вариантам: френчу и прозрачному лаку. Хорошо будет смотреться педикюр натуральных тонов или под цвет маникюра. Если хочется сделать рисунок, то он должен быть неброским. Допускается вариант оформления 1-2 пальцев.

Полуматовый лак для ногтей при педикюре также является хорошей альтернативой для тех, кто хочет попробовать матовый тренд. Этот лак сохраняется дольше на ногтях, чем блестящий.

Лучшие оттенки лака для ногтей

Тысячи оттенков лака для ногтей доступны, когда мы выбираем его цвет. Он должен наилучшим образом соответствовать вашему тону кожи и стилю при педикюре. Это может быть не так просто, как может показаться с первого взгляда. Большинство людей тянет к цветам лака, которые хорошо выглядят на них. Но какое отношение имеет лак для педикюра к оттенку кожи? Но вы же не будете использовать лак для педикюра и лак для маникюра разных оттенков. Они должны быть одинаковыми, в одном стиле. Поэтому лак для маникюра и педикюра подбирается под оттенок кожи лица.

Статья по теме:  Пошаговая инструкция как нарисовать снежинку гель-лаком. Как нарисовать снежинку на ногтях?

Если у вас теплый оттенок кожи, вы, вероятно, выберете лак для ногтей с оранжевым оттенком. Холодные тона кожи встречаются реже, но, если у вас именно этот цвет кожи, синий лак для ногтей будет наиболее привлекательным. Есть также средние значения цветов лака, которые имеют равный баланс теплых и холодных оттенков, они подходят для людей с любым тоном кожи.

Лучшие оттенки зимнего педикюра

В то время как в летние месяцы лаки обычно требуют легких фруктовых оттенков или пляжные вдохновенные тона, зимой — идеальный сезон для темных или более металлических цветов лака. Выбор лучших зимних оттенков лака для ногтей при педикюре зависит от ряда различных факторов, в том числе личные предпочтений, от вашего тона кожи, а также гардероба. Цвет зимнего лака также зависит от того, решили ли вы следовать модным тенденциям сезона или установить свой собственный стиль.

Если вы хотите быть в курсе модных тенденций педикюра, имейте в виду, что они меняются каждый год, популярный в прошлом году зимой лак для ногтей не может быть таким же популярным в этом году.

Есть много способов быть в курсе новинок, в том числе читать журналы, смотреть новости о звездах, чтобы видеть, что носят самые популярные звезды и какие оттенки лака они предпочитают, и наконец, можно спросить мнения мастера в салоне красоты. Если тенденции моды не важны для вас, вариантов лака для педикюра может быть гораздо больше.

Красный

Красный классический зимний лак редко выходит из моды. Есть множество различных оттенков красного, и то, как найти правильный оттенок, зависит от вашей кожи. Если вы женщина со светлой кожей, при педикюре придерживайтесь оттенков, которые имеют розовые тона, как цвет очень спелой клубники. Оттенки красного с оранжевым, как цвет ржавчины, выглядит лучше на брюнетках с темной кожей.

Темный

Очень темный, почти черный цвет лака может показаться неуместным в условиях палящего солнца летом, но он гораздо более приемлем зимой. Практически любой тон кожи может сочетаться с темными цветами лака, но имейте в виду, что они имеют тенденцию делать бледную кожу еще бледнее. Эти оттенки лучше всего подходят для походов в гости вечером, но они не подходят для использования в профессиональной среде.

Металлик

Металлические цвета, такие как серебро и золото, популярны зимой для праздника, особенно в сочетании с черным платьем. При выборе лака металлического цвета, имейте в виду, что аксессуары не должны конфликтовать по цвету с цветом лака. Например, если вы носите золотые или позолоченные украшения, золотой лак для ногтей может быть лучшим решением. Если вы смешиваете серебро и золото, такой же цвет лака, как правило, хорош для ваших ногтей.

Статья по теме:  Тренд маникюра 2022-2023 – миндалевидные ногти: дизайн, тенденции, идеи. Маникюр который подходит под любую одежду миндаль.

Изменить цвет лака при педикюре очень просто, поэкспериментируйте с многочисленными различными оттенками зимнего лака для ногтей, пока не найдете тот, который лучше всего соответствует вашей индивидуальности и предпочтениям.

К сожалению, он совместим не со всеми типами лаков, поэтому при покупке необходимо уточнить, подойдут ли купленные средства для выбранного типа педикюра. Если взять несовместимые лаки, то можно не получить желаемого результата в лучшем случае, а в худшем – обвалившийся лохмотьями педикюр.

Гармоничные цветовые сочетания с лаком для педикюра, актуальные в 2022 году

Педикюр под белые босоножки

Как правильно сочетать цвета в наступающем сезоне? Цвет педикюра, обуви и одежды будут составлять гармоничный ансамбль, если:

  • К синему педикюру вы наденете обувь шоколадного цвета.
  • Фиолетовые босоножки подойдут к лимонному или золотистому педикюру.
  • Красный педикюр прекрасно оттенит ягодные оттенки в вашей одежде или обуви.
  • Зелёными открытыми босоножками вы эффектно продемонстрируете оранжевый или фиолетовый педикюр.

Красный лак и коричневые босоножки

Но это вовсе не исчерпывающие правила. Как говорится, возможны варианты. Оглядку приходится делать на сезон: зимой оттенки лака могут быть более тёмными, летом – более светлыми и лёгкими. Декор ногтевых пластин тоже может быть сезонным: зимой – звёздочки, снежинки, «вязаный» педикюр, летом – цветы, бабочки, морская тематика. Конечно, длина, форма и состояние ваших ногтей тоже вносят свои коррективы.

Цвет лака в зависимости от состояния ногтей на ногах

Педикюр для длинных пальцев

Кому повезло иметь идеально ровные и красивые ногти, тот может ничем не ограничивать свою фантазию. Задача – обратить внимание на эту сильную сторону своего образа. Здесь широкий простор для самых смелых экспериментов.

Используйте в педикюре яркие цвета, пусть даже кислотные, ограничения только в том, куда вы намереваетесь пойти с таким педикюром, об этом речь впереди.

Яркий маникюр и педикюр для красивых ногтей

На ваших ровных красивых ногтях прекрасно будет смотреться любой рисунок, не бойтесь крупных принтов. Дополняйте рисунок блёстками и стразами. Более тёмный педикюр, чем маникюр тоже привлечёт внимание к вашим ногам.

Впервые массовые платные услуги педикюра предложил Дэвид Лоу, в 1780 году, в Лондоне. Он удалял мозоли и натоптыши, которые доставляли дискомфорт и мешали нормально передвигаться.

Педикюр для коротких ногтей

Ну а что делать тем, чьи ногти далеки от совершенства? Тогда педикюр призван замаскировать эти недостатки или как минимум отвлечь от них внимание. В данном случае яркие лаки – табу.

  • Прозрачный лак скроет изъяны, выровняет ноготь и прекрасно подойдёт к любому случаю и к любому наряду. При этом ноги будут выглядеть ухоженными, а общий образ – стильным.
  • Лаки пастельных тонов выполняют ту же задачу. Они нейтральны и универсальны, никогда не выходят из моды. Нанесите под лак основу, которая скроет неровности.
  • Если вам этого недостаточно, исправить положение поможет наращивание ногтей. Так вы получите идеально красивую и ровную поверхность.

Если вы затрудняетесь, какой педикюр сделать на ваши ногти и к вашей одежде, возьмите за основу 3 железных правила:

  • Ногти на руках и ногах имеют одинаковый дизайн – это модный тренд сегодня.
  • Педикюр соответствует одежде и аксессуарам.
  • Ногти на ногах окрашены в тон обуви.

Эти правила помогут вам выглядеть стильно в любой ситуации.

Оцените статью
РесницаМания