Лана Дель Рей. Сколько лет лане дель рей.

После возвращения из отпуска на Западном побережье, Лана представила новый альбом Ultraviolence, контрастирующий с ее предыдущими работами. По словам певца, альбом полон психоделических треков в духе Энтони Берджесса и «Заводного апельсина».

Лана Дель Рей

Лана Дель Рей — американская певица и автор песен. Песни певицы достигли платинового статуса в США и во всем мире. Критики отметили артистизм артистки и кинематографичность ее композиций и музыкальных клипов. Лана восхищает поклонников меланхоличным настроением своих песен, чувственным голосом и отсылками к американской поп-культуре 50-х и 60-х годов.

Настоящее имя Ланы Дель Рей — Элизабет Вулридж Грант. Она родилась в Нью-Йорке 21 июня 1985 года, в самый расцвет знаков зодиака Близнецы и Рак. Ее отец — инвестор в доменные компании. Он охотно вкладывает заработанные миллионы в музыкальную карьеру своей дочери. Мать певицы была учительницей в средней школе. В семье росли еще двое детей — младшая дочь Каролина и сын Чарли.

В детстве Элизабет проявляла интерес к музыке. Она с удовольствием пела в школьном хоре. Девочка мало общалась с другими детьми, но ей нравилось проводить время дома, смотреть старые голливудские фильмы и играть на гитаре.

Лиззи Грант училась в Государственном университете Нью-Йорка, но не забывала о своих увлечениях. Она играла джаз в барах. Ради музыки девушка забросила учебу, но позже стала студенткой философского факультета Фордхэмского университета. Некоторое время она жила в трейлерном парке. Как позже сказала Лана в одном из интервью, любовь к караванам ей привил отец, который был сторонником различных новшеств.

Сценическое имя звезды было придумано ее менеджерами. Ходили слухи, что сценическое имя было навеяно актрисой Ланой Тернер и автомобилем Chevrolet Delray, но Дель Рей отрицала это. Она говорит, что ей просто понравилось это сочетание, она нашла его загадочным и подходящим для музыки, которую она играет.

Музыка

Мало кто знает, что Лана Дель Рей начала свою творческую карьеру под своим настоящим именем. Артист сделал свое первое международное выступление в качестве открывающего номера шведской рок-группы на концерте MTV Unplugged. Альбом Лиззи Грант «Kill Kill» не пользовался популярностью. Полноформатный альбом был доступен на iTunes в течение двух месяцев. Затем они удалили его и планировали выпустить позже.

В 2011 году песня Video Games, выпущенная на YouTube-канале певицы, произвела фурор в музыкальном мире. По мнению некоторых слушателей, Лана приняла эстафету от британской певицы Эми Уайнхаус, которая трагически ушла из жизни в том же году.

Статья по теме:  Лайма Вайкуле. Сколько лет лайме вайкуле

Лана Дель Рей и Джеймс Франко

В основе фильма лежит библейская история грехопадения Адама и Евы и их искупления. Шон Росс, афроамериканский альбинос, сыграл роль Адама, а певец записал одновременно два образа — Евы и Девы Марии. Композиции Дель Рей с альбома Paradise послужили саундтреком к произведению.

Кавер-версия сингла Даны «Gods & Monsters» прозвучала в четвертом сезоне хитового сериала «Американская история ужасов». Песня была исполнена актрисой Джессикой Ланж и позже была доступна на iTunes. Музыкальные критики и автор песни высоко оценили кинематографическую интерпретацию хита.

В 2014 году композиции Big Eyes и I Can Fly, написанные Дель Рей, были использованы режиссером Тимом Бертоном для саундтрека к фильму Big Eyes. Пять лет спустя Дель Рей сыграла влюбленную пару с Джаредом Лето в рекламе Gucci. В сентябре певица начала необычное сотрудничество, записав вместе с Майли Сайрус лид-сингл для саундтрека к фильму «Ангелы Чарли». Песня была выпущена компанией Republic Records, и в тот же день было выпущено видео.

Критика

Сразу же после своего появления на западной сцене артистка регулярно получала критику от своих коллег-художников в дополнение к энтузиазму своих поклонников. В 2012 году на певицу обрушилась волна негатива после ее первого появления на шоу Saturday Night Live.

После шоу, в котором Дель Рей исполнила две композиции — Blue Jeans и Video Games, в адрес певицы было сказано много комплиментарных слов, а зрители назвали ее выступление одним из худших на SNL. После таких нападок Элтон Джон решил поддержать певицу, позвонив ей лично и посоветовав не обращать внимания на критиков.

В том же году, после выхода альбома Born to Die, Лану обвинили в антифеминизме. Общественность считала, что ее песни романтизируют прошлые модели поведения, которые не вписываются в прогрессивную эпоху независимости женщин. В ответ певица без колебаний заявила, что защита прав женщин и преодоление сексизма — это не ее дело.

Лана Дель Рей и Джек Донохью

Сердце певицы недолго оставалось свободным — в том же году в прессе появились статьи, в которых говорилось о новой любовной связи звезды. На этот раз избранником Ланы стал музыкант Клейтон Джонсон, который вместе со своими братьями Чантри и Коннором играл в группе The Johnsons. Когда Дель Рей была гостьей на шоу Джимми Фэллона, зрители заметили обручальное кольцо на пальце звезды. Согласно конфиденциальной информации, возлюбленный певицы сделал ей предложение, и она согласилась.

Затем певица на время покинула социальные сети, а весной 2022 года поползли слухи, что у нее появилась новая пассия. Предполагаемым рыцарем сердца звезды был Джек Донохью, музыкант и певец группы Salem. Рокер получил статус «плохого парня», когда встречался со скандальной Кортни Лав. Когда появились фотографии с вечеринки по случаю дня рождения Джека, на которых также присутствовала Лана, люди заговорили о возможном романе. Многих удивила пользователей и фотография певицы и рокера вместе: на снимке знаменитости обнимаются на фоне окружной тюрьмы Кука в Мичигане.

Статья по теме:  Курт Рассел. Сколько лет курту расселу

Фото: Лана Дель Рей

Лана Дель Рей Фото 1

Лана Дель Рей Фото 2

Лана Дель Рей Фото 3

Лана Дель Рей Фото 4

Лана Дель Рей Фото 5

Биография Ланы Дель Рей

Лана Дель Рей — американская певица, завоевавшая любовь слушателей биографическими песнями с мрачной эстетикой. Ее искренность смешивается с ненормативной лексикой, а яркая энергия — с нахальной сексуальностью. Ее «кинематографическую» музыку трудно отнести к какому-либо жанру, и в ней, безусловно, есть что-то для каждого. Музыкальные критики сравнивали ее голос с голосами Чайны Форбс, Нэнси Синатры и Эмброуза Парсли. Благодаря таким сравнениям, певица стала называть свою работу «голливудским седкором», а себя определять как «гангстерскую версию Нэнси Синатры».

Самобытная певица Лана Дель Рей

Детство и семья

Элизабет Вулридж Грант родилась в богатой нью-йоркской семье 21 июня 1985 года. Ее отец Роберт Гранд-младший (родился в 1954 году) сколотил свое состояние в 1990-х годах, инвестируя сначала в недвижимость, а затем в инфраструктуру Интернета. В 1982 году, когда он еще был рядовым сотрудником рекламного агентства Grey Group, он сделал предложение Патриции Хилл, помощнице бухгалтера, с которой познакомился на съемках очередного рекламного ролика.

Лана Дель Рэй в детстве (на фото: слева, с братом и сестрой)

Лана Дель Рей в детстве (на фото: слева, с братом и сестрой).

Вскоре после рождения Лиззи семья переехала в родной город Патрисии Лейк-Плэсид, где проходили Олимпийские игры 1980 года. Там у нее родились младшая сестра Кэролин (1989 года рождения) и брат Чарли (1993 года рождения).

Лана Дель Рэй (тогда еще Элизабет Гранд) в школьные годы

Лана Дель Рей (тогда еще Элизабет Гранд) в школьные годы.

Элизабет посещала начальную католическую школу Сент-Агнес и в свободное время пела в хоре в церкви через дорогу. Певица призналась, что хотя она не разделяет традиционное католическое представление о Боге, ей нравится идея о высшей причине и цели.

Свою первую песню она написала в возрасте 11 лет. Она называлась «Китайский дворец» и рассказывала о том, как быть принцессой», — вспоминает певица.

В школе она проводила большую часть времени, глядя в окно и мечтая оказаться в другом месте. Только в 15 лет Элизабет начала посещать занятия по философии, где нашла целый класс единомышленников, которые тоже думали: «Зачем мы здесь?». В это же время она открыла для себя алкоголь и быстро пристрастилась к своему новому увлечению. О тех мрачных днях она рассказывает в песне «Born to Die». Испуганные родители отправили ее в школу-интернат в Коннектикуте, и до 18 лет она не выпила ни капли алкоголя.

Статья по теме:  Чулпан Хаматова. Сколько лет чулпан хаматовой?

Лана Дель Рэй личная жизнь

В подростковом возрасте у будущей звезды американской поп-сцены были проблемы с алкоголем. Вспоминая это время, девушка утверждает, что была в шаге от того, чтобы ее назвали алкоголичкой. Поначалу Лана Дель Рей с пониманием относилась к своим «демонам», но со временем певица перестала романтизировать свои вредные привычки. Помогая бездомным и посещая собрания анонимных алкоголиков, Лана смогла побороть свои вредные привычки.

Лана Дель Рей и Барри Джеймс О’Нил

Около трех лет Элизабет встречалась с музыкантом по имени Барри Джеймс О’Нил. Долгое время влюбленные пытались спасти свои отношения, но пара снова рассталась. Певица до сих пор винит себя и свое подавленное настроение. Стоит отметить, что сам Барри отрицает вину своей бывшей возлюбленной.

Лана Дель Рей и Барри Джеймс О’Нил

Лана Дель Рей и Франческо Карроззини

Журналисты часто видели Лану Дель Рей в компании известного фотографа Франческо Карроццини после тяжелого расставания. Как призналась молодая пара, говорить о близких отношениях преждевременно, так как между певицей и фотографом нет ничего, кроме дружбы.

Лана Дель Рей и Франческо Карроззини

Лана Дель Рей и Джеймс Франко

В то же время журналисты раздули скандальный и жаркий роман вокруг актера Джеймса Франко и Ланы Дель Рей. СМИ назвали причиной разрыва певицы с музыкантом Барри Джеймсом О’Нилом и периодически привлекают к себе внимание слухами о браке. Но даже в этом случае отношения не выходят за рамки дружбы.

лана дель рей и джеймс франко

Лана Дель Рей сейчас

Весной 2016 года представители молодой поп-дивы сообщили музыкальной общественности, что в ближайшее время будет выпущен еще один сборник. В середине февраля следующего года в интернете появится песня «Love», записанная Ланой Дель Рей. 18 февраля звукозаписывающая компания Interscope выпустит сингл с точно таким же названием.

Спустя полтора месяца певица решила поделиться со своими поклонниками тем, как идет работа над пятой коллекцией. В частности, стало известно, что альбом будет называться Lust for Life. В конце марта 2017 года на официальном YouTube-канале молодой поп-звезды появилось еще одно рекламное видео предстоящей коллекции.

Lana Del Rey и The Weeknd

Читайте также: The Weeknd — биография, личная жизнь, фото, песни, перевод.

19 марта того же года артист представил заглавный трек пятого сборника под названием «Lust for Life» на «BBC Radio 1». В записи принимал участие американский рэп-исполнитель The Weeknd.

После двух месяцев нетерпеливого ожидания поклонники наконец-то смогли получить в свои руки альбом «Lust for Life», состоящий из 16 треков. Летом и осенью 2017 года девушка организовала мировой тур в поддержку вышедшего альбома.

лана дель рей и the weeknd копия

В начале января 2018 года Элизабет завершила запись альбома «God Save Our Young Blood», где она сотрудничала с американской певицей Børns.

Оцените статью
РесницаМания