Маст Хэв что это значит. Что такое маст хэв в косметике

Самый удобный пинцет для бровей – Anastasia Beverly Hills. Подхватывает самые тонюсенькие волоски, плюс им удобно приклеивать накладные ресницы-пучки. Так что я ни разу не пожалела, что взяла его взамен обычного пинцета из перехода в метро-)

Маст Хэв что это значит

мастхэв что это картинка

Must have на английском или Маст хэв на русском – все это одно и тоже устойчивое выражение, пришедшее к нам из англоязычного обихода. Какой смысл несет в себе фраза маст хэв и что это значит в переводе на великий и могучий? Давайте разбираться.

Мастхэв что это

Фишка этой фразы в том, что существует несколько вариантов ее употребления.

1. Обычное разговорное или письменное значение – просто констатирует наличие желания обладать чем-то.

Например, I must have a car – у меня должен быть автомобиль.

2. Сленг «маст хэв» – указывает на обязательность чего-либо. Именно это применение часто вызывает недопонимание у тех, кто слышит его впервые. Кстати, это тот случай, когда значение слова на молодежном сленге ничем не отличается от общепринятого во всех возрастных категориях.

Примеры сленгового использования:

  • «Маша, бери, не сомневайся, белая футболка и светлый кардиган – это маст хэв для девушки на все времена!» – предложение сообщает, что белую футболку и светлый кардиган должна иметь в своем гардеробе каждая девушка, так как они не теряют своей актуальности со временем;
  • Фраза «Автомобильная аптечка, огнетушитель и аварийный знак – это мастхэв для водителя» — означает, что все водители должны иметь в своем авто указанные предметы;
  • «Мицелярная вода и ночной крем для лица – это косметический must have, который должен быть у любой женщины».

3. Третий вариант использования – это название бренда или продукции. Тут все понятно: популярная и броская фраза нередко применяется маркетологами, чтобы привлечь внимание покупателей и повысить продажи.

BB-крем с высоким SPF – Shiseido Sports BB Compact SPF 50+. Для лета в городе и на море. Покрытие наслаивается от легкого до плотного. Сглаживает поры и рельеф.

Gucci, Блеск Face Gloss

Маст Хэв что это значит. Что такое маст хэв в косметике 2

Где найти: gucci.com (от 2 500 руб.)

Гениальное изобретение от Gucci — это одно средство в косметичке, которое может заменить хайлайтер, блеск для губ, гель-блеск для век. Прозрачный гель позволяет выполнить сверхлегкое покрытие, а светоотражающие частички придают коже естественное сияние влажной кожи. С этим гелем очень просто выполнить завершающий этап в создании эффекта кожи дельфина или создать легчайший «макияж без макияжа».

Tom Ford, Набор для скульптуринга Shade & Illuminate

Маст Хэв что это значит. Что такое маст хэв в косметике 3

Где найти: goldapple.ru , letu.ru — от 5 610 руб.

Эта поистине уникальная парочка для скульптуринга позволяет откорректировать черты лица так, чтобы про косметические ухищрения было известно только вам! Темный оттенок в палетке помогает незаметно затенить зоны, которые должны быть «спрятаны», а прозрачный хайлайтер осветляет выступающие участки и освежает кожу. Результат: лучшая версия вашего лица за пару минут! Средство представлено в 5 оттенках (точнее, в них отличаются темные половинки дуэта).

Отличным дополнением к органической основе станет минеральная пудра «Лепесток розы». После нанесения средство легко распределяется по коже, подстраивается под натуральный тон. Тонкая вуаль скрывает дефекты, увеличенные поры, матирует на 5–6 часов.

Программа-минимум косметических средств врача-дерматокосметолога

Елена Липец – врач-дерматокосметолог. Имеет возможность пользоваться современными технологиями для достижения идеальной кожи. Но она не пренебрегает домашним уходом. Считает, что лицо нуждается в ежедневном очищении, увлажнении и защите.

Статья по теме:  Макияж нюд: история появления и особенности. Что значит нюдовый макияж?

В ее косметичке почетное место заняли следующие средства по уходу за кожей:

для очищения лица

    1. Средство для очищения, выпущенное в виде геля, пенки либо молочка. Каждый может выбрать, что ему больше по душе. Важно, чтобы купленное средство не вызывало раздражения и хорошо очищало.
      1. Увлажняющая сыворотка, способная предотвратить обезвоживание. Недостаток воды – злейший враг кожи. Проблема не только в шелушении и повышенной чувствительности. Без воды лицо быстро стареет, покрывается морщинами, нарушается микрорельеф.
        1. Корректор. Подход при покупке корректирующих средств. Должен быть индивидуальным с учетом всех особенностей кожи. Он помогает скрыть излишнюю пигментацию, минимизирует морщины, борется с проблемной кожей.
            Средство с антиоксидантами. Сыворотка омолаживает, убирает внешние признаки старения.

          Особенно хороши комбинированные антиоксиданты, в составе которых необходимый для кожи Витамин Е, аскорбиновая кислота, яблочный антиоксидант флоретин.

          1. Солнцезащитные средства. Высокий индекс защиты (не менее 30) в солнцезащитных средствах способствует сохранению здоровья кожи. Перед посещением побережья либо высокогорья, не излишним будет забежать в магазин за средством с защитой 50.

          голубая глина применение для лица

          Одно из любимых средств среди косметологов голубая глина: применение для лица и рецепты масок. Читайте подробности в статье.

          Где же сделать липосакцию живота недорого и со вкусом? Марш-бросок по клиникам и медицинским центрам.

          Минимальный набор косметических средств по уходу за кожей от Марии Невской

            • Мицеллярная вода. Удивительное средство, способное не только удалить макияж, но и одновременно очистить кожу.

            мицелярная вода

              • Гель (пенка) либо молочко в зависимости от типа кожи. Для сухой кожи молочко отлично подойдет в качестве очищающего средства. Гель вместе с пенкой больше лучше очищает комбинированную, жирную, либо нормальную кожу
                • Крем (гель) с защитой от ультрафиолетовых излучений. Если средство содержит еще и тонирующий эффект, то намного лучше. Поэтому Марии Невской больше по душе использование ВВ, СС-кремов.
                • Термальная вода. Помогает бороться с сухостью кожи, убирает ее стянутость, дает свежесть на целый день. Можно постоянно носить с собой и периодически восстанавливать водный баланс.

                Во-вторых, в интернете часто можно встретить подборки Мust-have товаров, которые должны быть в каждой косметичке, в каждом туалете и других сферах обихода представительниц прекрасного пола.

                Пудра-Вуаль «Лепесток розы» от ChocoLatte

                Отличным дополнением к органической основе станет минеральная пудра «Лепесток розы». После нанесения средство легко распределяется по коже, подстраивается под натуральный тон. Тонкая вуаль скрывает дефекты, увеличенные поры, матирует на 5–6 часов.

                В составе органической пудры всего 3 компонента: натуральная слюда, магниевая соль, оксиды железа. Они безопасны для нежной кожи, не пересушивают эпидермис, страдающий от мороза. В зимнем макияже легкое мерцание частиц придаст лицу свежести, подчеркнет румянец.

                Маст-хэв этого сезона: ТОП-5 средств органической декоративной косметики

                Хайлайтер и бронзер от «Самосвет»

                Основой для средств стали натуральные минералы, измельченные в микрочастицы. Кремовая формула хайлайтера тончайшим слоем ложится на кожу, позволяя сделать идеальный контуринг.

                Его состав на 95% представлен следующими компонентами:

                • природным воском из рисовых отрубей,
                • растительными маслами манго, авокадо, лаванды;
                • мика серицитом (безопасная альтернатива вредному тальку).

                Маст-хэв этого сезона: ТОП-5 средств органической декоративной косметики

                Мягкий бронзер на органической основе от «Самосвет» можно применять при создании зимнего макияжа. Он имеет легкий оттенок, интенсивность которого можно увеличить, если нанести дополнительные слои. Удобный стик позволяет использовать средство без кистей, обновляя макияж на работе или во время мероприятия.

                С помощью хайлайтера и бронзера можно деликатно подчеркнуть скулы, линии носа, создать идеальные пропорции лица. Косметика придаст свежести зимнему макияжу, безопасна для чувствительной кожи, не провоцирует аллергию.

                Мягкий бронзер на органической основе от «Самосвет» можно применять при создании зимнего макияжа. Он имеет легкий оттенок, интенсивность которого можно увеличить, если нанести дополнительные слои. Удобный стик позволяет использовать средство без кистей, обновляя макияж на работе или во время мероприятия.

                Средства для губ

                Бальзам для губ – Carmex Classic Pot. Для ухода я выберу другой, а этот нужен мне, чтобы разгладить очень сухие шелушащиеся губы (их обычное состояние) перед тем, как наносить помаду.

                Матовая помада – Gucci Rouge à Lèvres Mat. Истинно матовая, яркая и комфортная.

                Маст Хэв что это значит. Что такое маст хэв в косметике 4

                The Painted Veil

                Помада-бальзам – Chanel Rouge Coco Flash. Увлажнение + яркий глянец + тонкое неощутимое покрытие. К тому же для бальзама у нее достаточно насыщенный цвет.

                Маст Хэв что это значит. Что такое маст хэв в косметике 5

                212 Contraste

                Стойкая помада — Chanel Le Rouge Duo Ultra Tenue. Можно накраситься и забыть о ней. Даже во время обеда.

                Блеск для губ – Chanel Rouge Coco Gloss. Здесь были возможны вариации, но я вспомнила свои же слова о том, что главное в макияже — цвет. Палитру Chanel превзойти сложно (и не нужно-)

                826

                Маст Хэв что это значит. Что такое маст хэв в косметике 6

                Прочее жизненно необходимое

                Маст Хэв что это значит. Что такое маст хэв в косметике 7

                Кисти – Annbeauty. Часть кистей, без которых я не представляю свою жизнь, уже не купить, потому что они были лимитками. Без их учета мой минимальный набор был бы примерно таким:

                • Для тона и кремовых текстур (скульптор, бронзер, румяна) – кисть Stars 1.
                • Для пудровых текстур – Stars 2.
                • Для тончайшего, как вуаль, покрытия (яркие румяна, рассыпчатая пудра) – кисть A3.
                • Для консилера и праймера, скрывающего поры – дуофибра A6.
                • Для нанесения и растушевки теней – плоская S19 и сплюснутый бочонок Stars 5 (как альтернатива – S13). Не могу выбрать между плоской и бочонком, при возможности я бы брала обе.
                • Для растушевки и по верхнему, и по нижнему веку – тонкий факел S18.
                • Для растушевки карандаша – A11.

                Средство для очистки кистей – Make Up For Ever Instant Brush Cleanser. Перед тем, как мыть кисти, нужно удалить пигмент с ворса, этому меня научила визажист Анна Карташова. Средство должно быть на масляной основе, без спирта, чтобы волоски не обламывались. Пшикаю спреем на бумажное полотенце, круговыми движениями вожу по нему кистью, и уже потом – очищаю мылом или средством для умывания.

                Самый удобный пинцет для бровей – Anastasia Beverly Hills. Подхватывает самые тонюсенькие волоски, плюс им удобно приклеивать накладные ресницы-пучки. Так что я ни разу не пожалела, что взяла его взамен обычного пинцета из перехода в метро-)

                Точилка для карандашей – Benefit. Подходит для карандашей любого диаметра.

                Керлер для ресниц – MAC. Не знаю, может, в мире есть и получше, но я пользуюсь этими щипцами лет шесть, и они полностью меня устраивают.

                Клей для накладных ресниц – Duo Brush-On Adhesive with Vitamins. С тонкой кисточкой, поэтому его удобно наносить непосредственно на ленту накладных ресниц. У марки Duo есть несколько средств с таким форм-фактором, но черный клей мне не зашел, а вот версию «Быстрая фиксация» я бы попробовала в следующий раз.

                По мере обнаружения мастхэвов этот список будет обновляться. Можно периодически в него заглядывать – он всегда будет в актуальном состоянии-)

                В следующих материалах – мастхэвы Маши, Оли и Насти. Как считаете, стоит ли нам сделать аналогичные списки любимых средств ухода?

                BB-крем с высоким SPF – Shiseido Sports BB Compact SPF 50+. Для лета в городе и на море. Покрытие наслаивается от легкого до плотного. Сглаживает поры и рельеф.

                Буквальный смысл

                Наиболее распространенное значение глагола «must» — должен, причем этот глагол относится к словам с повышенной смысловой нагрузкой и применяется для обозначения обязанности совершить что-либо или даже приказания, то есть носит достаточно ультимативный характер. Глагол «have» в переводе на русский язык означает «иметь» в смысле обладания какой-либо вещью, ценностью или предметом. Таким образом, в буквальном переводе с языка оригинала выражение «must have» означает «должен иметь».

                В русском языке это выражение появилось относительно недавно, поэтому до сих пор не сформировалось устойчивой практики его написания. Так, в письменной речи в качестве обозначения этого выражения можно встретить английский оригинал «must have», а также русские транскрипции в форме «маст-хэв», «маст хэв» или «маст хев». Дословный перевод имеющейся в английском языке грамматической конструкции подчас бывает достаточно сложно вписать в русское предложение, поэтому его чаще всего используют или в первоначальном виде либо изменяют так, чтобы оно согласовывалось с другими членами предложения.

                Фактический смысл

                Фактический смысл выражения «маст-хэв» — это некая необходимая вещь, которая должна быть в наличии у каждого уважающего себя человека. Указанное выражение в этом смысле употребляется в самых различных отраслях профессиональной и повседневной деятельности. Например, его можно использовать для обозначения минимально необходимого специалисту в той или иной области набора инструментов: в этом случае можно сказать, что такой набор составляет для него профессиональный «маст-хэв».

                Тем не менее, первоначально в русский язык это выражение пришло из мира моды, и именно в этой области в России оно наиболее часто применяется вплоть до текущего момента. Это связано с тем, что в сфере моды одновременно существует большое количество разнообразных тенденций, которые к тому же очень быстро меняются. Поэтому из всего спектра позиций, представленных на рынке в рамках той или иной тенденции, бывает целесообразно выделить некий необходимый минимум, который следует иметь каждому, кто следит за модой в этом сезоне.

                Так, например, выражение «маст-хэв» можно применить для обозначения наиболее модных предметов гардероба, например, платья определенного фасона или обуви того или иного типа. Кроме того, этот термин нередко используют применительно к косметическим средствам, причем преимущественно из категории декоративной косметики.

                Статья по теме:  Тональный крем: разновидности средства и их предназначение. Что такое тональная основа?
Оцените статью
РесницаМания