Тональный крем: разновидности средства и их предназначение. Что такое тональная основа?

Основа важна для закрепления макияжа и устранения жирного блеска. Он действует как барьер между декоративной косметикой и кожей, позволяя коже дышать, защищая ее и увлажняя.

Разница между тональным кремом и тональной основой

Основы и праймеры можно использовать для маскировки недостатков кожи, придания лицу особого цветового тона и идеального макияжа. Многие женщины имеют в своей косметичке только один из этих двух продуктов, потому что считают их взаимозаменяемыми. Но это мнение ошибочно. Только внимательно прочитав инструкцию, вы сможете понять разницу между тональным кремом и праймером.

Чтобы прояснить разницу между фундаментом и основанием, необходимо разобраться в терминах.

Основа — это один из необходимых элементов косметики, который выполняет определенные важные функции для кожи:

  • Улучшает состояние кожи,
  • Сглаживает мелкие недостатки кожи,
  • Она служит защитой от ветра и солнца.

Тональные средства скрывают мелкие недостатки кожи, такие как пигментация, неровный тон кожи, небольшие шрамы и прыщи, а также служат праймером под макияж. Его основные функции включают:

  • Выравнивание естественного тона лица,
  • Маскировка недостатков кожи,
  • Повышает стойкость пудры и тональных средств.

Сравнение

Тональный крем: разновидности средства и их предназначение. Что такое тональная основа? 2

Этапы нанесения

Основы более эластичны, чем кремы. Они являются основой для макияжа, а тональная основа — завершающим штрихом. Чтобы крем лучше прилипал к коже, сначала нанесите праймер, чтобы выровнять кожу лица и скрыть морщины и другие мелкие недостатки. Это функция тонального крема благодаря его густой консистенции. Визажисты считают, что нанесение праймера необходимо и является отправной точкой для нанесения макияжа. Макияж, нанесенный поверх основы, наносится легче и держится дольше.

Действие в течение дня

Основа обладает увлажняющим эффектом и держится на лице в течение шести часов. В течение этого времени кожа остается свежей и матовой. Когда тональный крем наносится на неподготовленное лицо, влага и масло выделяются через полтора часа.

Корректирующая способность

Оба продукта содержат пигменты, которые могут скрыть недостатки. Однако у тонального крема их больше, поэтому он может корректировать лицо, визуально изменяя его контуры. Важно выбрать правильный цвет, который соответствует вашему типу кожи и естественному тону. Основа может использоваться не только под тональный крем, но и как самостоятельная основа, если у вас нет ярко выраженных проблемных зон.

Статья по теме:  Усьма. Что такое и как ее использовать. Усьма что это такое.

Возможность ежедневного применения

Слегка пористая текстура тонального крема, не препятствующая полноценному дыханию кожи, позволяет использовать его на ежедневной основе. К сожалению, то же самое нельзя сказать о фундаменте. Он имеет плотную текстуру и закупоривает поры на поверхности кожи, в результате чего кожа не насыщается кислородом в течение дня. Ранние признаки старения, акне (угри), прыщи и угри — результат.

Недостатки средств

Хотя оба продукта обладают отличными кроющими свойствами, есть и недостатки, которые делают разницу между тональным кремом и праймером.

Недостатки фундамента:

  • Если кожа имеет значительные проблемы, например, глубокие шрамы или гнойнички, тональный крем не сможет скрыть их без дополнительного корректора.
  • Некоторые продукты содержат силикон. Частое использование таких оснований может вызвать аллергию, а зимой существует риск обморожения.

Недостатки фундамента:

  • Появление мимических морщин.
  • Регулярное применение может привести к дерматологическим проблемам.
  • Возможные аллергические реакции.

Красота не всегда должна приноситься в жертву. Создавая уникальный образ, помните, что преимущества не существуют без недостатков.

Основы, используемые профессионалами, не должны применяться в повседневной жизни. Они не оказывают питательного действия на кожу, а лишь создают очень плотное покрытие.

Виды по консистенции

Сегодня на рынке косметики представлены различные формулы тональных средств: жидкие, легкие пенки, пудры, кремообразные уходовые средства. Все они подходят для разных типов кожи. Их характеристики следует изучить более тщательно.

Жидкие

Это классический тональный крем, который выпускают практически все косметические компании. Такие средства обычно очень легко наносятся, хорошо покрывают мелкие загрязнения кожи, не забивая поры и не вызывая ощущения напряжения на лице. Кроме того, эти средства защищают лицо от различных негативных воздействий окружающей среды.

Информацию о нанесении перманентной туши смотрите по этой ссылке.

Тональный крем: разновидности средства и их предназначение. Что такое тональная основа? 3

Современные продукты такого типа часто содержат различные питательные и кондиционирующие ингредиенты.

Некоторые средства, например, базовые кремы для зрелой кожи, могут содержать частицы, стимулирующие выработку коллагена и эластина.

Кремовые, питательные

В эту категорию также входят тональные средства, которые более тяжелые и содержат большую долю масел или других веществ, обеспечивающих кожу дополнительными питательными веществами. Они больше подходят для сухой и нормальной кожи и используются в основном в холодное время года. Этот тип основы сложнее наносить. Но такие продукты обычно очень приятны в использовании и не требуют дополнительного праймера для макияжа.

Статья по теме:  Как правильно наносить тени на глаза? Пошаговые инструкции. Как правильно накрасить глаза?

Подробнее о нанесении румян читайте в этом материале.

Тональный крем: разновидности средства и их предназначение. Что такое тональная основа? 4

Крем-пудра

Этот продукт с высокой матирующей и кроющей способностью особенно подходит для жирной или комбинированной кожи. Крем-пудра скрывает все видимые недостатки и предотвращает длительный жирный блеск на лице. Подходит для ежедневного использования.

Девушки, выбирающие такое изделие, должны учитывать, что оно будет разваливаться время от времени. Поэтому рекомендуется иметь при себе упаковку такого средства, чтобы поправить макияж при необходимости.

Стики

Это один из самых плотных продуктов, обладающий огромной криптостойкостью. Благодаря своей высокой пигментации он может скрыть даже такие серьезные дефекты кожи, как темные пигментные пятна. Средство обладает высокой стойкостью и остается на лице в течение нескольких часов.

О макияже бровей читайте здесь.

Тональный крем: разновидности средства и их предназначение. Что такое тональная основа? 5

Очень плотный тональный крем, который следует использовать только для определенных зон, например, для маскировки купероза, пигментных пятен, шрамов.

Однако этот продукт не предназначен для ежедневного использования.

При постоянном использовании он может закупорить кожу и вызвать высыпания. Поэтому рекомендуется использовать его только для самых важных случаев, например, для фотосессий.

Прочитайте эту статью, чтобы узнать, что такое бронзаторы.

Пудра

Это пудра, используемая для коррекции макияжа и выравнивания тона кожи. Пудра также помогает избавиться от жирного блеска. Он выпускается в различных формах:

Виды по назначению

Помимо структурной классификации кремов, существует также классификация по назначению. Она делит эти продукты на обычные тональные средства, тональные кремы с тонирующим эффектом, маскирующие кремы и консилеры. Давайте рассмотрим все эти группы подробнее.

В этой статье вы узнаете, что такое фундамент.

Основа под макияж

Жидкая тональная основа — это продукт среднего тона, который помогает выровнять тон лица и устранить такие недостатки, как небольшие покраснения и пятна. Этот продукт имеет следующие характеристики:

Тональный крем: разновидности средства и их предназначение. Что такое тональная основа? 6

  • Лучше, чем другие кремы, он подходит для нормальной и комбинированной кожи,
  • Он лучше подходит для нормального типа кожи, нормального типа кожи, нормального типа кожи, нормального типа кожи, нормального типа кожи, нормального типа кожи, нормального типа кожи, нормального типа кожи и нормального типа кожи,
  • Его можно настроить под любой тон кожи,
  • Он придает лицу естественный эффект,
  • некоторые виды тональных средств могут содержать частицы или масла, отражающие свет.

Этот тип основы не рекомендуется для ежедневного использования. Его можно использовать только для вечернего или праздничного макияжа.

Камуфляж

К этой категории относятся более плотные тональные средства с высокой степенью пигментации. Обычно они содержат плотные воски и силиконы. Этот тип фундамента имеет следующие характеристики:

  • Он позволяет скрыть серьезные недостатки кожи, включая шрамы,
  • она обладает повышенной прочностью,
  • Его трудно наносить на кожу.
Статья по теме:  Как изменить цвет глаз на фото. Как сделать фиолетовые глаза.

Тональный крем: разновидности средства и их предназначение. Что такое тональная основа? 7

Как и стик, он наносится локально на проблемные участки кожи. Его можно удалить только с помощью средства для снятия макияжа.

Следует помнить, что такую основу можно удалить только с помощью специального средства. Обычная пенка или мицеллярная вода с ней не справятся.

Консилер (корректор)

Это самый распространенный цветной продукт, используемый для маскировки различных дефектов кожи, таких как прыщи, покраснения и пигментные пятна. Он наносится на кожу непосредственно на дефекты, которые необходимо устранить. Он выпускается как в виде крема, так и в виде порошка.

Какой оттенок карандаша вы изучаете в этом материале?

Помните, что консилер всегда дает очень плотное покрытие на коже.

Чтобы он не слезал во время использования, его всегда нужно припудривать.

Уходовый крем

Тональный крем: разновидности средства и их предназначение. Что такое тональная основа? 8

В эту категорию входят самые легкие тональные средства с большим количеством увлажняющих веществ, таких как эфирные масла, витамины А и Е, солнцезащитные фильтры.

Такие средства обычно имеют относительно низкое содержание пигмента, поэтому они практически не скрывают недостатки кожи.

Они лучше всего подходят для девушек с нормальной и сухой кожей для дневного макияжа.

Информацию о том, какие кисти для макияжа следует использовать, смотрите по этой ссылке.

Помните, что использование такого средства не избавляет от необходимости пользоваться обычным макияжем. Не забудьте приобрести качественную сыворотку, ночной крем, тоник и другие необходимые средства.

Выводы

Как видите, сегодня в продаже имеется огромное количество тональных средств, среди которых нужный для себя продукт легко сможет подобрать любая девушка. Для этого вам просто нужно решить, какой продукт вам нужен и каким он должен быть. Зная это, вы сможете легко подобрать подходящий тональный крем от конкретной косметической марки. Стоит отметить, что натуральные основы пользуются наибольшим спросом.

Ознакомьтесь с нашей ежедневной подборкой лучших косметических продуктов

Оцените статью
РесницаМания