Меркурий в Рыбах у женщины и мужчины. Меркурий в рыбах что значит.

И что интересно, у вас не так много шансов найти ответы на свои вопросы. Вас гораздо больше интересует мыслительный процесс, связанный с вопросами. Если у вас на горизонте появился человек, готовый обсуждать с вами эти вопросы, ваша жизнь, естественно, наполнится всеми красками любви и приобретет по-настоящему глубокий смысл!

Меркурий в Рыбах — чувствительный медиум с богатой фантазией

Ближайшая к Солнцу планета дает возможность интеллектуального самовыражения через социальные связи и контакты. Гениальные таланты также необходимо воплотить в словах и делах, что Меркурию в Рыбах часто бывает непросто.

Эти люди от природы наделены самой глубокой и образной интуицией из 12 созвездий и могут создавать блестящие произведения искусства и стать проводниками высшей мудрости и любви, если преодолеют свою лень и болезненную чувствительность к критике.

Ребенку с Меркурием в Рыбах лучше всего сразу выбрать школу для особо одаренных, где применяется индивидуальный подход. Они не преуспевают в условиях жестких дисциплинарных требований, так как склонны к дневным мечтам и погружению в творчество.

Выступающий напоминает журчащий водопад, полный образных дебатов и переходов от одной темы к другой. Ему трудно уловить общий смысл, поэтому он часто предпочитает излагать свои мысли на бумаге, где легко убрать лишнее и оставить самое необходимое. Положение планеты требует постоянного наблюдения и понимания нюансов другими людьми.

Особенности поведения

Ум Меркурия в Рыбах всегда тесно связан с эмоциональным состоянием. Депрессия и тревога надолго делают человека безрассудным, но хорошее настроение заставляет его интеллект сиять так ярко, что даже близкие удивляются резкому превращению застенчивого, скромного человека в артистичного эрудита.

Триумф духа Меркурия в Рыбах требует атмосферы восхищения и интеллектуального комфорта, даже на уровне семейной или дружеской поддержки. Необходимо понимать модели мышления и поведения, которые возникают при таком положении планеты:

  • дар эмпатии помогает считывать мысли и ощущать состояние собеседника, но также разрушает успех публичных выступлений, если аудитория негативно или насмешливо настроена;
  • экстрасенсорные способности, умение разгадывать сновидения и линии на руке, предвидеть реакцию на свои слова или творческие произведения;
  • неуверенность в себе, депрессия при малейшей неудаче или критике;
  • трудности с ясной формулировкой мысли, бормотание под нос, вместо четкой чеканки слов;
  • сложности с изучением распространенных иностранных языков при легком усвоении разветвленной и путанной грамматики экзотических (например, японского и китайского), древних или знаковых, наподобие азбуки Морзе;
  • важная информация приходит из тайных источников, окружающие испытывают потребность поделиться секретами с нативом;
  • отсутствие пунктуальности, существование на «своей» волне;
  • болезненная застенчивость при необходимости озвучить свое творчество — спеть, прочитать стихи, вплоть до физической зажатости горла.
Статья по теме:  День рождения 27 декабря: какой знак зодиака, характер детей и взрослых, имена. Какой знак зодиака в декабре 27.

Когда он преодолеет свою застенчивость и ранимость, он станет великим музыкантом, актером, поэтом, писателем или политиком, но для этого он должен преодолеть страх быть непонятым. Астрологи рекомендуют театральную студию или курсы ораторского искусства, чтобы преодолеть слабости соединения Нептуна и Меркурия, особенно если присутствуют негативные аспекты.

Меркурий в знаке Рыбы

Мужское и женское

Нептунианец — это добрый и сострадательный самаритянин, который абсолютно не способен выполнять скучную работу. Для счастья ей нужно что-то создавать и видеть результаты, но сесть и систематически начать писать книги, стихи или музыку почти так же сложно, как составлять бухгалтерские отчеты.

Движущей силой интеллекта этой романтичной и женственной красавицы является состояние увлеченности, которое вдохновляет ее на смелые и блестящие результаты, потрясающие ее до глубины души. Обладатель Меркурия в Рыбах часто творит под псевдонимом, что освобождает ее от страха перед критикой. Если она выбирает практическую профессию, то должна ежедневно перевоплощаться в настоящую актрису, особенно если ей приходится быть строгим и авторитарным руководителем.

Мужской ум под влиянием Нептуна ищет внутренние объяснения всему, что происходит на земле, и связывает частное с общим, что делает его одаренным психологом, священником и научным исследователем.

Он невероятно романтичен и, несмотря на свой талант видеть людей насквозь, носит розовые очки, которые преувеличивают достоинства его возлюбленной. Им часто пользуются корыстные люди, потому что обладатель Меркурия в Водолее готов снять рубашку, чтобы помочь несчастным, но начальство не спешит нагружать его дополнительной работой, потому что он не способен сосредоточиться на большом количестве дел и качественно их завершить.

Меркурий в созвездии Рыб: особенности

Обладатели такого Меркурия от рождения имеют очень хорошее шестое чувство. Они обладают даром быть гениальными творцами, передающими людям высшую мудрость, но только при условии, что они признают свою лень и повышенную чувствительность к оценке других.

Статья по теме:  5 причин, почему женщины выносят мозги мужчинам. Кто кроме тебя мне выносил мозги?

Если ваш ребенок родился с Меркурием в Рыбах, вы можете смело отдавать его в школу для детей с творческими талантами, где поощряется индивидуальный подход. Он совершенно непригоден для строгой дисциплины, потому что иногда с головой ныряет в свой внутренний мир, из которого долго не возвращается.

В ответ на многочисленные просьбы наших подписчиков мы разработали приложение точного гороскопа для мобильных телефонов. Прогноз будет приходить на ваш указатель каждое утро — незабываемо! Бесплатная загрузка: Гороскоп на каждый день 2020 (доступно на Android).

Такой человек очень красиво говорит, вдохновляет свою речь и использует в ней различные обороты речи. Правда, ему гораздо легче записать свои мысли, чем выразить их словесно.

Обладатель Меркурия в Рыбах — очень требовательное существо, на которое сильно влияют даже незначительные события. По причинам, известным только ему самому, он склонен к унынию и даже депрессии. И вывести его из такого состояния — невероятно сложная задача.

Чтобы он чувствовал себя максимально комфортно, ему необходимо, чтобы им восхищались в семейном кругу, а также нужны друзья, которые его поддерживают. Тогда он сразу преображается и с радостью демонстрирует свои природные таланты.

страдают от стеснительности

При общении с нативным человеком важно знать о типичном поведении и образе мыслей, которые являются результатом такого положения Меркурия:

  1. Он выступает настоящим эмпатом, с лёгкостью считывает психо-эмоциональное состояние окружающих. А если к нему настроены недружелюбно – сразу поймёт это и «закроется» в своём панцире.
  2. Может иметь даже дар ясновидящего, понимать истинное значение снов, заниматься хиромантией, гаданием на картах и другими схожими вещами.
  3. Часто страдает от неуверенности в своих силах. Даже незначительная неудача, критика ввергают в депрессию.
  4. Может испытывать трудности с формулировкой мыслей (другая крайность такой позиции Меркурия), неясно бормочет что-то под нос, его не понимают другие люди.
  5. Интересно, но часто эти личности не могут выучить распространённые иностранные языки (например, английский), но при этом успешно усваивают экзотическую речь (китайскую, японскую), древний язык, язык знаков, азбуку Морзе и так далее.
  6. Много важных сведений им предоставляют тайные источники информации. Другие люди часто рассказывают ему свои тайны.
  7. Часто он – абсолютно не пунктуален, живёт словно в своём личном мире.
  8. Нередко страдает от болезненной стеснительности, когда возникает необходимость вслух поделиться результатами своего творчества – спеть песню, прочесть стих. Иногда горло зажимается на физическом уровне.
  9. Если удалось совладать со своей застенчивостью, ранимостью, то натив может реализоваться как успешный актёр, музыкант, писатель, поэт или политик.
  10. Специалисты в области астрологии настоятельно советуют при данном аспекте записаться на театральные курсы или курсы ораторского искусства, чтобы проработать изъяны сочетания Меркурия и Нептуна (особенно, когда есть плохие аспекты).
Статья по теме:  Пьяный гороскоп: как знаки зодиака ведут себя подшофе. Как пьют знаки зодиака шуточный гороскоп

У женщины

Под влиянием Нептуна-Меркурия женщина становится очень доброй, сострадательной и ужасно изнурительной в монотонной деятельности. Для того чтобы заинтересовать ее работой, ей настоятельно рекомендуют проявлять творческий подход. Для этого особенно важно преодолеть свою лень и заставить себя выполнять регулярные действия.

такая особа - творческая девушка

Девушка с Меркурием в Рыбах очень романтична, женственна, трогательна, любовь для нее невероятно важна, потому что именно она побуждает ее к деятельности.

Она может настолько бояться критики, что даже не решается написать свое настоящее имя, например, в книге, и использует творческий псевдоним.

У мужчины

Человек с таким положением Меркурия очень восприимчив ко всему паранормальному и необъяснимому. Он часто выбирает профессию психолога, ученого или священника. Он — последний романтик на земле, и хотя, как и женщина, он прекрасно знает, кто есть кто, он будет видеть свою возлюбленную в радужном свете.

Он часто страдает из-за того, что другие пользуются им с корыстными намерениями. Он охотно отдаст последние деньги, чтобы помочь «нуждающимся». Чтобы предотвратить это, он должен внимательно следить за своим окружением.

Оцените статью
РесницаМания