Монро или не Монро? Актрисы сыгравшие Мэрилин в кино. Кто играл мэрилин монро в кино.

Содержание

Мультсериал рассказывает о подводной жизни маленькой нервной акулы, которая не знает скуки. Должен ли он основать свою собственную музыкальную группу? Стать великим супергероем? Встретиться с легендарным морским чудовищем? Акула может делать все, что угодно, лишь бы это было весело.

Уподобиться кумиру: 6 главных фильмов о Мэрилин Монро

Сегодня исполнилось бы 93 года со дня рождения Мэрилин Монро. О красоте и неповторимом стиле знаменитой голливудской красавицы сказано немало, все ее фильмы изучены публикой вдоль и поперек, но биография прекрасной блондинки содержит много не только интересных фактов, но и тайн. В попытке узнать о жизни и судьбе самой актрисы в разные десятилетия были сняты художественные фильмы о Мэрилин. Мы отобрали для вас лучшие фотографии актрисы, и вы можете сами оценить, насколько хорошо они передают образ Монро.

«Ничтожество», 1985 год

Главные роли исполнили Майкл Эмиль и Тереза Рассел. Фильм больше похож на социальную драму, чем на что-либо другое. Согласно сюжету, в номере нью-йоркского отеля в разгар холодной войны встречаются четыре человека: профессор (Альберт Эйнштейн), актриса (Мэрилин Монро), ее ревнивый муж, спортсмен (Джо Д. Маджио) и сенатор (Джозеф Маккарти). На протяжении всего фильма они думают о Фойне, о мире. Режиссер представил характер Мэрилин как раздвоение личности: Она либо философствует о судьбе человечества, либо соблазняет каждого из трех мужчин. Действительно, Монро очень интересовали социальные вопросы, особенно вопросы равенства. Фильм «Ничто» 1986 года получил главный приз Каннского фестиваля, но получил главный приз за технику.

ничтожество.jpg

«Мэрилин и я», 1991 год

В фильме снимались Сьюзен Гриффитс, Джесси Дебсон, Терри Мур и Сэнди МакПик. Самой сильной стороной этого фильма является игра актрисы Сьюзен Гриффитс, которая очень похожа на Мэрилин Монро. Благодаря этому фильм кажется очень реалистичным. Что касается сценария, то факты вызывают сомнения. Утверждается, что журналист и писатель Бобби Слетцер был женат на Мэрилин в 1952 году, в начале карьеры актрисы. Никаких подтверждений этому факту найдено не было.

Статья по теме:  Фернандо Алонсо. Как зовут гонщика алонсо

мэрилин и я

«Девушка из календаря», 1993

Главные роли исполнили Джейсон Пристли, Гэбриел Олдс, Джерри О’Коннелл и Стефани Андерсон. Этот фильм не обязательно о Мэрилин. Это история о трех молодых людях, которые отправляются в Голливуд, чтобы встретиться с актрисой, в которую они влюбились. Именно это и произошло однажды с Мэрилин: Парень по имени Ган пересек всю Америку и встречался с Монро.

девушка из календаря.jpg

«Норма Джин и Мэрилин», 1996 год

В главных ролях: Эшли Джадд (Норма Джин) и Мира Сорвино (Мэрилин Монро). В фильме показаны две личности одного человека: обычная девушка Норма Джин (которая была актрисой в начале) и кинозвезда Мэрилин Монро. Сюжет показывает борьбу между ними, которая никогда не прекращалась в душе актрисы. Актеры, сыгравшие Мэрилин и Норму, блестяще справились со своими ролями, даже если сходство с оригиналом было относительным.

норма джин и мэрилин.jpg

«Блондинка», 2001 год

Главные роли исполнили Поппи Монтгомери, Патриция Ричардсон и Патрик Демпси. Поклонники Мэрилин Монро критиковали фильм за вымышленные биографические элементы. Некоторым не понравилась внешность Поппи Монтгомери, которая также совсем не похожа на Монро. И все же у этой фотографии есть большое преимущество: на ней изображена мать будущей звезды и ее непростые отношения с дочерью. Это могло бы объяснить, почему Мэрилин стала такой и какие комплексы у нее из-за этого возникли.

Зимняя сказка: 7 культовых фильмов о самом холодном времени года

pexels-taryn-elliott-4488194 копия.jpg

Зима не за горами, и новогодние праздники — хорошая возможность пересмотреть любимые фильмы. В этой подборке мы собрали самые интересные и красивые картины мирового кинематографа о зиме, снегопаде и первых простудах.

«День сурка», 1993 год

zimo.jpg

Фильм режиссера Гарольда Рамиша покорил всех, кто когда-либо видел «День сурка». В фильме снимается популярный актер Билл Мюррей, а среди его коллег по съемочной площадке — Энди Макдауэлл и Крис Эллиотт.

Жители маленького американского городка Панкссутауни с нетерпением ждут 2 февраля. В этот день проходит ежегодный фестиваль «День сурка», который циничный телевизионный наблюдатель за погодой Фил Коннорс тоже посещает, хотя и не с удовольствием. История начинается с того, что, проснувшись после фестиваля, он обнаруживает, что завтрашнего дня для него не существует.

«Кудряшка Сью», 1991

zimo1.jpg

Фильм режиссера Джона Хьюза с Эльзой Портер и Джеймсом Белуши в главных ролях рассказывает историю странствующего мошенника Билла Дэнсера и 9-летней девочки-сироты с кудрявыми волосами. Девушка оказывается на попечении Билла, и судьба приводит их обоих в самое сердце Чикаго. После нескольких афер они попадают к адвокату Грею Эллисону, который приглянулся девушке и решил позаботиться о ней.

Статья по теме:  Сабина Мустаева. Сабина мустаева сколько лет?

«Мэрилин: Нерассказанная история»

Монро или не Монро? Актрисы сыгравшие Мэрилин в кино. Кто играл мэрилин монро в кино. 2

1980 год. Кэтрин Хикс берется за роль Мэрилин Монро, победив на кастинге более сотни актрис.

Биографическая мелодрама «Мэрилин: нерассказанная история» получила признание критиков, а Хикс была номинирована на премию «Эмми» за лучшую женскую роль.

«Норма Джин и Мэрилин»

Монро или не Монро? Актрисы сыгравшие Мэрилин в кино. Кто играл мэрилин монро в кино. 3

1996 г. По телевидению показывают фильм, основанный на биографии Монро. В фильме снялись Эшли Джадд в роли Нормы Джин и Мира Сорвино в роли Мэрилин, обе они номинированы на премию «Золотой глобус».

«7 дней и ночей с Мэрилин»

Монро или не Монро? Актрисы сыгравшие Мэрилин в кино. Кто играл мэрилин монро в кино. 4

2011. 7 дней и ночей с Мэрилин, по мотивам фильма «Принц, танцовщица и я», с Мишель Уильямс в роли Монро. Фильм получил множество наград, включая «Золотой глобус» и две номинации на «Оскар».

Сьюзан Гриффитс

Биографическая драма «Мэрилин и я» была снята режиссером Джоном Паттерсоном и вышла на экраны в 1991 году. В фильме рассказывается о жизни Роберта Слэтцера, американского журналиста и писателя, который утверждает, что встретил и женился на Мэрилин Монро в Мексике в 1952 году. Интересно, что нет никаких подтвержденных записей о браке Монро и Слэтцера.

Сьюзан Гриффитс в роли Мэрилин Монро

Главную роль сыграла актриса Сьюзан Гриффитс, которая удивительно похожа на голливудскую диву. Но, по мнению критиков, на этом достоинства фильма закончились.

Эшли Джадд и Мира Сорвино в роли Мэрилин Монро

Актриса Эшли Джадд предстала в роли Нормы Джин, решительной девушки, которая точно знает, чего хочет. А Мира Сорвино берет на себя роль Мэрилин Монро, роль, по которой ее знают миллионы. Постоянный конфликт между этими двумя личностями приводит к тому, что звезда кончает жизнь самоубийством.

Эшли Джадд и Мира Сорвино были номинированы на «Золотой глобус» за лучшую женскую роль в мини-сериале или телевизионном фильме, но ни одна из них не смогла получить эту награду.

Мелоди Андерсон

Среди актрис, сыгравших Мэрилин Монро, была канадско-американская звезда Мелоди Андерсон. Она снялась в фильме «Мэрилин и Бобби: ее последняя любовь», который вышел на экраны в 1993 году. Фильм рассказывает о тайных отношениях между голливудской звездой и генеральным прокурором Бобби Кеннеди.

Мелоди Андерсон в роли Мэрилин Монро

Карьера актрисы закончилась в 1995 году, она окончила университет и переквалифицировалась в социального работника. В 2006 году Андерсон написала книгу, в которой она советует родителям, как вести себя с детьми, зависимыми от наркотиков и алкоголя.

Режиссер Саймон Кертис в 2011 году представил фильм «7 дней и ночей с Мэрилин», сценарий которого был написан по книге Колина Кларка «Принц, танцор и я». По сюжету, Мэрилин прилетает в Лондон на съемки фильма «Принц и танцовщица», где знакомится с молодым ассистентом режиссера Колином. Ему приходится выполнять несколько заданий, в том числе одно от примадонны, и он очарован ее красотой.

Статья по теме:  Недвижимость Елены Малышевой: дома и особняки за рубежом и в России. Где живет елена малышева

Мишель Уильямс в роли Мэрилин Монро

Роль Мэрилин Монро досталась американской актрисе Мишель Уильямс, но среди номинантов также были Скарлетт Йоханссон, Кейт Хадсон и Эми Адамс. Уильям получила «Золотой глобус» за лучшую женскую роль в комедии или мюзикле.

Вместо обычных париков гримеры использовали специальные, которые одевались поверх специальной шапочки, а также использовали накладки-протезы, чтобы добиться точного сходства с линией волос Монро

Монро или не Монро? Актрисы сыгравшие Мэрилин в кино. Кто играл мэрилин монро в кино. 5

Это позволило Ане быстро снять парик в течение дня между съемками. Съемки проходили в августе и сентябре, когда было еще довольно жарко. А гримеры использовали различные техники, чтобы сделать главного героя фильма более или менее комфортным на съемочной площадке. Благодаря тому, что на ее голове не было многих слоев различных гримировальных киноляпов, актриса перенесла съемки относительно нормально.

Что касается накладных протезов, то над ушами были использованы два накладных протеза — один сзади, прямо у линии роста волос, другой спереди, у линии роста волос.

Протезы для наращивания головы изготавливаются из силикона — они больше похожи на настоящую кожу: на ощупь, по текстуре и внешнему виду они более полупрозрачны по сравнению с обычными крышками, которые кинозвезды используют для создания свободных патчей и свободных голов, на которые надевают парики.

Гримеру Аны пришлось покрасить концы ее каштановых волос в белый цвет на тот случай, если ее волосы случайно вылезут из-под парика и шапочки

Монро или не Монро? Актрисы сыгравшие Мэрилин в кино. Кто играл мэрилин монро в кино. 6

Монро или не Монро? Актрисы сыгравшие Мэрилин в кино. Кто играл мэрилин монро в кино. 7

После создания образа актриса примерила нижнее белье и одежду.

Гример использовала особые техники макияжа для губ и ресниц актрисы, чтобы сделать ее более похожей на Мэрилин

Монро или не Монро? Актрисы сыгравшие Мэрилин в кино. Кто играл мэрилин монро в кино. 8

Губы Аны и Мэрилин не имеют никакого сходства. Поэтому специалисты освежили ее губы с помощью специальной техники макияжа.

Монро или не Монро? Актрисы сыгравшие Мэрилин в кино. Кто играл мэрилин монро в кино. 9

С ресницами Аны было проще. Визажисту нужно было лишь определенным образом нанести тушь, чтобы создать иллюзию глаз Мэрилин.

Ана де Армас «Блондинка» (2022)

Одна из самых сильных и правдоподобных пародий, кажется, была Ана де Армас. Тем не менее, актриса призналась, что ей было трудно. Интересно, что ее критиковали в основном за неправильное произношение, что ничуть не смутило Фонд Мэрилин Монро, который сразу же выступил в защиту Аны. Игра актрисы и ее правдоподобное изображение внешности Монро не вызвали никаких вопросов, в отличие от попытки режиссера превратить звезду в жертву (подробнее о реакции на байопик «Блондинка» читайте здесь).

«Я старался, — ответил де Армас на критику, — у меня ушло девять месяцев на изучение диалекта и бесконечные тренировки. Это было настоящее испытание, такое изнурительное! Мой мозг просто перегорел».

Если вы обнаружили ошибку, выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter .

Оцените статью
РесницаМания